Гость
Статьи
Поняла, что ничего не …

Поняла, что ничего не умею

Здравствуйте! Меня 23 года. Отучилась на преподавателя начальных классов и сейчас работаю в свободное время репетитором. Сейчас очно учусь на юриста (3 курс заканчиваю). Планирую через год (после окончания университета) уехать жить в другую страну. Но как зарабатывать деньги? Языка я толком не знаю. А все в очном заключается в общении с людьми. Что посоветуете? Какой профессией овладеть, чтобы выжить в чужой стране? Заранее спасибо!

ОНА
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В какую страну едете, навсегда или как?

slut_hunter69
#2

летом Work And Travel, в каждом городе есть

Гость
#4
ОНА

Здравствуйте! Меня 23 года. Отучилась на преподавателя начальных классов и сейчас работаю в свободное время репетитором. Сейчас очно учусь на юриста (3 курс заканчиваю). Планирую через год (после окончания университета) уехать жить в другую страну. Но как зарабатывать деньги? Языка я толком не знаю. А все в очном заключается в общении с людьми. Что посоветуете? Какой профессией овладеть, чтобы выжить в чужой стране? Заранее спасибо!

учись

я в 29 учусь

Гость
#5

заочно

Гость
#6

весь это т словесный понос

про 20 рано 30 поздно

бред бабушек на скамейках

Гость
#9
Гость

учись я в 29 учусь

зачем? чтоб получить третью бесполезную специальность?

Гость
#10
Гость

Я - ОНА. Да, у меня есть вaгинa. Что характерно, у меня большие малые половые губы.

тогда не пропадешь. В добрый путь, моя хорошая)))

Гость
#11
Гость

зачем? чтоб получить третью бесполезную специальность?

затем

только вы в 29 тут уже умираете и отпозаете

мне надеоло быть программистом

буду дизайнером

начну в 30+ с нуля так интереснее

Гость
#12

смешной форум

если вы с киндерам и изадрочены работой это не значит что в 30 не надо саморазвиваться дальше

Гость
#14

глядишь к сорокету еще что-нить поменяю

Гость
#15

и так до бесконечности

цель жизни развитие

а не консервация

Гость
#16
Гость

затем

только вы в 29 тут уже умираете и отпозаете

мне надеоло быть программистом

буду дизайнером

начну в 30+ с нуля так интереснее

Почему надоело быть программистом? 😯
Мне 30, я из инженера в программиста хочу переучиваться...
Реально вообще работу найти в этой сфере в таком возрасте?
Или там совсем рутина?
(В моей сфере именно рутина достала)

Гость
#17
Гость

Почему надоело быть программистом? 😯 Мне 30, я из инженера в программиста хочу переучиваться... Реально вообще работу найти в этой сфере в таком возрасте? Или там совсем рутина? (В моей сфере именно рутина достала)

надоело из ваза конфетку лепить?)))))))))))))))))0

Гость
#18
Гость

Почему надоело быть программистом? 😯 Мне 30, я из инженера в программиста хочу переучиваться... Реально вообще работу найти в этой сфере в таком возрасте? Или там совсем рутина? (В моей сфере именно рутина достала)

на прошлой неделе взяли сорокалетнего

реально

но будут смотреть предвзято

пили петпроэкт и будет тебе счастье

Гость
#19

тяжелый неблагодарный труд

болячки и выжигание зрения

задротство по 12 часов в день

Гость 16
#20
Гость

пили петпроэкт и будет тебе счастье

Переведите на обывательский язык, пожалуйста :)))

Гость
#21

с возрастом проггеры сами уходят

35-40 лет

или фриланс или манагеры или в другие сферы

Гость 16
#22
Гость

тяжелый неблагодарный труд болячки и выжигание зрения задротство по 12 часов в день

Думаете, у инженера иначе? :)))))

Гость
#23
Гость 16

Переведите на обывательский язык, пожалуйста :)))

проэкт напиши на чем ты там сообралась кодировать?

выложи на гитхаб

покажи работодателям что ты можешь

Гость 16
#24
Гость

с возрастом проггеры сами уходят 35-40 лет или фриланс или манагеры или в другие сферы

Я тоже слышала об этом, только не понимаю почему... Надоедает, или что?..

Гость
#25

лучше что-то сложное

Гость 16
#26
Гость

проэкт напиши на чем ты там сообралась кодировать? выложи на гитхаб покажи работодателям что ты можешь

Теперь понятнее :) Спасибо :)
Идея одной программы уже есть. В планах образование в области программирования, т.к. с нуля, самой не хватает силы воли по вечерам сидеть :((((( Хочу какую-то базу получить.

Гость
#27
Гость 16

Я тоже слышала об этом, только не понимаю почему... Надоедает, или что?..

программирование это спорт

в 30 ть тебе тяжело угнатся за всеми новыми библиотеками

у тебя есть свой запас знаний за предыдущие 7 лет

а в 35-40 вообще ***

представь что ты бежишь марафон с 20 летними)

Гость
#28

скорость мышления снижается

адаптация

Гость
#29

вот сейчас я живу за счет опыта)

Гость
#30
Гость 16

Я тоже слышала об этом, только не понимаю почему... Надоедает, или что?..

ну это только мужиков касается. бабы сидят до гроба, пока не выпрут, а когда все же выпрут, то идут в институт преподами учить программированию прошлого века трепетных юношей.

Гость
#31

есть те кто и за 50 пишет

и за 60 т но это самородки

Гость 16
#32
Гость

программирование это спорт в 30 ть тебе тяжело угнатся за всеми новыми библиотеками у тебя есть свой запас знаний за предыдущие 7 лет а в 35-40 вообще *** представь что ты бежишь марафон с 20 летними)

А перспективы роста какие? Или, может, пока не поздно, лучше что-то другое в сфере инфотехнологий смотреть?
(Рисую плохо, если что, но изометрическое видение и воображение отличное, могу все что угодно в голове представить, с любой стороны, и перенести на экран :) дизайн интерьеров не предлагать :))))))))

Гость
#33
Гость 16

А перспективы роста какие? Или, может, пока не поздно, лучше что-то другое в сфере инфотехнологий смотреть? (Рисую плохо, если что, но изометрическое видение и воображение отличное, могу все что угодно в голове представить, с любой стороны, и перенести на экран :) дизайн интерьеров не предлагать :))))))))

от тебя зависит

я в сеньора вырос за 6 лет

глядишь до 35 лет будешь менеджером и пмом

будь готова к смешным запрлатам на год два

Гость
#34
Гость 16

Теперь понятнее :) Спасибо :) Идея одной программы уже есть. В планах образование в области программирования, т.к. с нуля, самой не хватает силы воли по вечерам сидеть :((((( Хочу какую-то базу получить.

ты реально думаешь, что это кому то нужно? в России несколько вузов, которые выпускают сотни 21 летних ребят с айти образованием... Кого ты собрался удивлять ?)))
плюс нескончаемый поток тысяч индусов

Гость
#35
Гость

ну это только мужиков касается. бабы сидят до гроба, пока не выпрут, а когда все же выпрут, то идут в институт преподами учить программированию прошлого века трепетных юношей.

это всех касается)

Гость
#36
Гость

программирование это спорт в 30 ть тебе тяжело угнатся за всеми новыми библиотеками у тебя есть свой запас знаний за предыдущие 7 лет а в 35-40 вообще *** представь что ты бежишь марафон с 20 летними)

ну это если в гугл какой-нибудь работать пойти. а если засесть в какой-нибудь НИИ почвоведческий, то можно годами натягивать их проектную срмку на 1С и бухгалтерию.

29 лет
#37
Гость

ты реально думаешь, что это кому то нужно? в России несколько вузов, которые выпускают сотни 21 летних ребят с айти образованием... Кого ты собрался удивлять ?))) плюс нескончаемый поток тысяч индусов

еще одна)

42% разработчиков старше 30 лет

Гость 16
#38
Гость

от тебя зависит я в сеньора вырос за 6 лет глядишь до 35 лет будешь менеджером и пмом будь готова к смешным запрлатам на год два

Ну в своей сфере я до потолка доросла за 8 лет (женщины такого редко добиваются, мужчины годам к 35-55).
Бесит что приходя на рук.должность на собеседование, мне в глаза говорят:"нас смущает то, что вы женщина"... А ничего, что у меня и образование, и опыт, и знание языков, получше чем у 80% мужиков!!! ппц... Бесит :(((
Не всем же учителями и медсестрами работать :((((
Поэтому то, что зависит от меня, я всегда использую на 150%.
Насчет смешных зарплат, поняла.
Спасибо за ответ :)

29 лет
#39

если у тебя не получается

это не значит

что остальные сидят на *** ровно

Гость
#40
Гость

ты реально думаешь, что это кому то нужно? в России несколько вузов, которые выпускают сотни 21 летних ребят с айти образованием... Кого ты собрался удивлять ?))) плюс нескончаемый поток тысяч индусов

индусы - говнокодеры, они не инженеры, не разработчики, а так, уровень наших одиннадцатиклассников. вот если планируешь сайтики клепать, то бойся индусов, да.

29 лет
#41
Гость 16

Ну в своей сфере я до потолка доросла за 8 лет (женщины такого редко добиваются, мужчины годам к 35-55). Бесит что приходя на рук.должность на собеседование, мне в глаза говорят:"нас смущает то, что вы женщина"... А ничего, что у меня и образование, и опыт, и знание языков, получше чем у 80% мужиков!!! ***... Бесит :((( Не всем же учителями и медсестрами работать :(((( Поэтому то, что зависит от меня, я всегда использую на 150%. Насчет смешных зарплат, поняла. Спасибо за ответ :)

тут все быстрее

выгорание к 30-35 годам

и потолок годам к 35

Гость 16
#42
Гость

ты реально думаешь, что это кому то нужно? в России несколько вузов, которые выпускают сотни 21 летних ребят с айти образованием... Кого ты собрался удивлять ?))) плюс нескончаемый поток тысяч индусов

У меня идея больше касается производственной части. Как улучшить процессы с помощью программирования. И поверьте, ни один инфотехнолог еще не смог на моем производстве этого сделать, именно из-за того, что мыслит как программист, а не как инженер. Т.е. то, о чем я думаю - скорее интегрированные технологии :) Я же не говорю что колесо изобрету, но для портфолио, о чем говорилось вначале, это 100% подойдет.

Гость 16
#43
Гость

ты реально думаешь, что это кому то нужно? в России несколько вузов, которые выпускают сотни 21 летних ребят с айти образованием... Кого ты собрался удивлять ?))) плюс нескончаемый поток тысяч индусов

Слава богу, я не в России живу ;)

Гость
#44
Гость

индусы - говнокодеры, они не инженеры, не разработчики, а так, уровень наших одиннадцатиклассников. вот если планируешь сайтики клепать, то бойся индусов, да.

еще раз. Человек немолодой сидит и мечтает "зайти в ай-ти", в это же самое время так уже дохера людей- молодых и с наработками

Lima
#46
Гость

не очень, а парниша на дауна похож. удачи

Какие внешние недостатки, на ваш вкус?

29 лет
#47

Евгений Орехович
25.02.2018 12:55

Ну может хватит уже ныть и одно и тоже обмусоливать? Это не проблема.
Я и хорошо за 40-к лет новичков в айти видел которые устраивались на свою первую работу в айти компанию. В глобале где-то лет 8-10-ть назад один их охранник как раз C# программером устроился. Ему было под 50. Вошедших 30-ти летних вообще уже куда ни плюнь.
Стек технологий приличный — пытайтесь и всё получится. Один нюанс, новичкам часто приходится потратить 3-6 месяцев чтобы найти нормальную работу. Но просто не сдавайтесь и шерстите вакансиии везде где можно и пробуйте в одну и ту-же контору но на разные проекты устраиваться. И пытайтесь устроится на один и тот-же проект, но с паузой в пол года между попытками. В промежутках пишите свой какой-нибудь пет проект, чтобы можно было на гитхабе выложить. Тестовые задания что вам дают — тоже оформляйте и выкладывайте на гитхаб. Если охранники\строители\таможенники\токари и девушки за 30-ть устраиваются программерамии после годового-полуторогодового обучения по дот нет стеку — то в чем у вас проблема? Один нюанс — нужно е**шить. Спустя рукова войти не получится. По крайней мере я таких не видел вариантов.

Гость
#48
Гость

Почему надоело быть программистом? 😯 Мне 30, я из инженера в программиста хочу переучиваться... Реально вообще работу найти в этой сфере в таком возрасте? Или там совсем рутина? (В моей сфере именно рутина достала)

Благослови Господь заблудшую душу раба твоего Аминь 🙏

Гость
#49
29 лет

еще одна) 42% разработчиков старше 30 лет

ну можешь его дальше ублажать рассказами, только когда человек хочет , он уже делает, а не задает вопрос даже не на профильном сайте .

это как в США был бум- в ай-ти побежали все : домохозяйки, учителя, сантехники. Вот кто бабло сорвал- дак это организаторы всяких "ай-ти" курсов

Гость
#50
Гость

еще раз. Человек немолодой сидит и мечтает "зайти в ай-ти", в это же самое время так уже дохера людей- молодых и с наработками

так придумали уже способы захода и для немолодых, так что не сцы, лет через 50 программировать научатся даже уборщицы.