Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают ремонтщики?

Приходил недавно мастер по поводу нерабочей стиральной машины, покрутился час, взял 5 тыс. Я вот думаю, сколько же они зарабатывают, если в день по несколько вызовов? У вас есть знакомые ремонтщики? Выгоднее ли это чем работа в офисе?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 т

Гость
#2

Что значит "покрутился час"? Он вам отремонтировал машину. Это стоит определенных денег.

Алена
#3

Научитесь, автор, тоже так покрутиться, и тоже будете бабло зашибать

8гость
#4

ремонтники

Гость
#5

Много, особенно если на себя (не на фирму) и если достаточно клиентов. А если мастер непьющий, адекватный и добросовестный, клиенты есть всегда.
Год назад мне сантехник унитаз чинил, как раз частник - минут 40 работал, отдала 3500 (плюс запчасти или как там называется). 3500 р за 40 мин - это доход за два (!) полноценных рабочих дня среднестатистического офисного планктона.

Зануда
#6

Я с уваженим отношусь к мастерам и считаю, что 5000 за машинку - нормально. Не завидую им. Работа-то у них грязная. И заработок нестабильный, и к людям в квартиру вот я, например, не пойду (мало ли, какие там психи). Вот Вы эти 5000 заплатили, а кто-то другой начнет скандалить. Я за офис. Ремонтнику помимо мастерства нужен определенный склад характера и быть мужчиной. Да и мужа-ремонтника я бы не хотела, потому что это опасная в плане возможности "налево" работа, как и работа гида, актера, таксиста, массажиста и пр.

Гость
#7
Зануда

Я с уваженим отношусь к мастерам и считаю, что 5000 за машинку - нормально. Не завидую им. Работа-то у них грязная. И заработок нестабильный, и к людям в квартиру вот я, например, не пойду (мало ли, какие там психи). Вот Вы эти 5000 заплатили, а кто-то другой начнет скандалить. Я за офис. Ремонтнику помимо мастерства нужен определенный склад характера и быть мужчиной. Да и мужа-ремонтника я бы не хотела, потому что это опасная в плане возможности "налево" работа, как и работа гида, актера, таксиста, массажиста и пр.

Ну да в офисе сидеть бумажки перекладывать , жо пу просиживать и ляжки мять самое милое дело для мужика. Да и мужиками таких офисных особей назвать язык не поварачивается, только не надо втирать про инженеров и айтишников про их тяжкий умственный труд этих тоже , эти крысы простым работягам и в подметки не годятся

Зануда
#8

Это прекрасно, Гостья 7, что Вы так считаете. Значит, мы с Вами никогда не передеремся из-за мужиков:) Вам - ремонтника, мне - офисника, и все довольны:)

Михалич
#9
Гость

Ну да в офисе сидеть бумажки перекладывать , жо пу просиживать и ляжки мять самое милое дело для мужика. Да и мужиками таких офисных особей назвать язык не поварачивается, только не надо втирать про инженеров и айтишников про их тяжкий умственный труд этих тоже , эти крысы простым работягам и в подметки не годятся

Так всегда говорят те, у кого не хватило мозгов поступить в университет) Окончили пту и гордятся тем что они "работяги"

Гость
#10
Автор

Приходил недавно мастер по поводу нерабочей стиральной машины, покрутился час, взял 5 тыс. Я вот думаю, сколько же они зарабатывают, если в день по несколько вызовов? У вас есть знакомые ремонтщики? Выгоднее ли это чем работа в офисе?

После 4 заказов в день мозг так вынесут заказчики,что оставшиеся 10 000 р потратишь на врача)))
Зарплата сервис специалистов от 30-100 к зависимости от города и загрузки.
Работа с клиентом сильно выносит мозг,после 5 лет начинаешь ненавидеть заказчиков,но бросить эту работу уже сложно. Через 10 лет все поголовно начинают пить и теряют работу ,опускаясь на дно.

Гость
#11

Вы то сами сколько зарабатываете? Может он за час сделал больше чем за всю вашу бесполезную жизнь

Гость
#12
Зануда

Я с уваженим отношусь к мастерам и считаю, что 5000 за машинку - нормально. Не завидую им. Работа-то у них грязная. И заработок нестабильный, и к людям в квартиру вот я, например, не пойду (мало ли, какие там психи). Вот Вы эти 5000 заплатили, а кто-то другой начнет скандалить. Я за офис. Ремонтнику помимо мастерства нужен определенный склад характера и быть мужчиной. Да и мужа-ремонтника я бы не хотела, потому что это опасная в плане возможности "налево" работа, как и работа гида, актера, таксиста, массажиста и пр.

Здравствуйте! Ну может быть Ник у вас и Зануда)) Но Вы по существу и правильно отметили именно про опыт, а также перечислили риски, якобы "спокойных" профессий. Лёжа на диване. легко считать чужие деньги. Да преуменьшать хлопоты))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: