Гость
Статьи
некорректное поведение …

некорректное поведение начальницы

Дорабатываю в компании испытательный срок. Беспокоит поведение начальницы. Если вкратце - ратует за инициативность, но любую инициативу отвергает. По 4-5 раз приходится переделывать работу, так как нет четких ТЗ. ТЗ и правила вырабатывать отказывается. Сегодня на планерке главный босс обратился ко мне с вопросом, она не дала мне ответить, сказав, что ответит за меня )) Я, конечно, потом высказалась, но все пропустили мимо ушей. Собирались с коллегой на профессиональную конференцию, начальница дала добро, потом стала возмущаться, что особо смысла в этом нет. Пытались объяснить выгоду, я нарвалась на истерику, что ей надоело это слушать. Любит беспокоить в нерабочее время. Мне сегодня писала в 9 вечера по мелкому вопросу, коллеге присылала смс в 2 часа ночи. Неадекват? PS. мы одного возраста, профессиональный стаж равный, но у меня сейчас очень мелкая должность.

NN
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

для мелкой должности у вас СЛИШКОМ много предъяв к руководителю.

Гость
#2

Видела такую же тупую и с прибабахом, сидела по блату пила кровь у всех до кого могла дотянуться. Уволилась и не жалею. Нервы дороже денег. Чаще все таки люди более менее адекватны, шансов найти что то нормальное не мало).

NN
#3
Гость

для мелкой должности у вас СЛИШКОМ много предъяв к руководителю.

да, пришлось пойти на мелкую, потому что с моим опытом такие вот руководители боялись брать на работу конкурента. да и с этой такая же история, похоже

NN
#4
Гость

Видела такую же тупую и с прибабахом, сидела по блату пила кровь у всех до кого могла дотянуться. Уволилась и не жалею. Нервы дороже денег. Чаще все таки люди более менее адекватны, шансов найти что то нормальное не мало).

у меня, если честно, все боссы были с каким-то прибабахом )) но эта дама просто нечто

гость
#5
NN

да, пришлось пойти на мелкую, потому что с моим опытом такие вот руководители боялись брать на работу конкурента. да и с этой такая же история, похоже

ой ли? Верится с трудом. Уже по одному вашему вводному тексту видно, на испытательном сроке, но права качать - самое то. Не хотите сидеть на мелкой должности, работать надо. И да, в нерабочее время тоже. Не хотите? Ну сидите себе на мелкой должности дальше, до конца дней. Не хотите ругать руководителей, самой надо становиться руководителем.

Гость
#6

Ну а что вам мешает тоже в 2 или 4 утра отослать смс? В туалет встала и шлешь или звонишь по какому то пустяку. А на процесс работы вообще можно положить, как лучше, как хуже, она за все отвечает и ответственность на ней, можете докладную написать в случае ее лоховства главному.

NN
#7
гость

ой ли? Верится с трудом. Уже по одному вашему вводному тексту видно, на испытательном сроке, но права качать - самое то. Не хотите сидеть на мелкой должности, работать надо. И да, в нерабочее время тоже. Не хотите? Ну сидите себе на мелкой должности дальше, до конца дней. Не хотите ругать руководителей, самой надо становиться руководителем.

да я, девушка, так вот и работала 16 лет, но руководителями почему-то становились любовницы и подружки начальников ))) так что не надо мне тут морали читать, что мне надо делать, а что не надо. ))) а в нерабочее время пусть такие, как вы, работают, которые любят, чтоб на них ездили )))

Гость
#8
NN

у меня, если честно, все боссы были с каким-то прибабахом )) но эта дама просто нечто

Да я единичные и мелкие прибабахи не беру в расчет) так то да почти у каждого свои тараканы. По крупному 1 раз нарвалась.

NN
#9
Гость

Ну а что вам мешает тоже в 2 или 4 утра отослать смс? В туалет встала и шлешь или звонишь по какому то пустяку. А на процесс работы вообще можно положить, как лучше, как хуже, она за все отвечает и ответственность на ней, можете докладную написать в случае ее лоховства главному.

ЛОЛ ))) возьму на вооружение, если она мне тоже ночами примется написывать ))))

Гость
#10
NN

ЛОЛ ))) возьму на вооружение, если она мне тоже ночами примется написывать ))))

Отключайте нафиг телефон на ночь, зачем вам эта информация ночью?

NN
#11
Гость

Отключайте нафиг телефон на ночь, зачем вам эта информация ночью?

да мне-то она не писала ночью. коллеге вот строчила смс. та, бедная, аж подпрыгнула, думала, у родных что-то случилось. вот и думаю, может, бухает наша тетя. иначе чем можно объяснить этот паноптикум

Гость
#12

Она либо одинокая старая дева, либо не понимает, что у человека вне работы может быть личная жизнь и не уважает личное пространство других. Не обязательно бухает.

NN
#13
Гость

Она либо одинокая старая дева, либо не понимает, что у человека вне работы может быть личная жизнь и не уважает личное пространство других. Не обязательно бухает.

насчет старой девы так оно и есть. и про личное пространство правда. слышит только себя. вопрос, что с ней делать-то, с такой шефиней

Гость
#14
NN

да, пришлось пойти на мелкую, потому что с моим опытом такие вот руководители боялись брать на работу конкурента. да и с этой такая же история, похоже

а, ну, все понятно- диагноз- непонятый гений. НИКОГДА хороший спец не пойдет с понижением на мелкую работу- потому что хорошего спеца отрывают с ногами-раз, хороший спец знает себе цену- два, уйти с понижением= затормозить блестящую карьеру или вообще поставить на ней крест- три

Гость
#15
NN

да я, девушка, так вот и работала 16 лет, но руководителями почему-то становились любовницы и подружки начальников ))) так что не надо мне тут морали читать, что мне надо делать, а что не надо. ))) а в нерабочее время пусть такие, как вы, работают, которые любят, чтоб на них ездили )))

конечно-конечно)) плохому танцору...неужели вы сами себе верите?

NN
#16
Гость

а, ну, все понятно- диагноз- непонятый гений. НИКОГДА хороший спец не пойдет с понижением на мелкую работу- потому что хорошего спеца отрывают с ногами-раз, хороший спец знает себе цену- два, уйти с понижением= затормозить блестящую карьеру или вообще поставить на ней крест- три

ой, жертва сказки о карьере, наверняка инфобизнесом увлекатесь, да? ))))) в вашем случае лучше жевать, чем говорить, а главное - РАБОТАТЬ, И ТОГДА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЯТ )))))))))))

Гость
#17
NN

ой, жертва сказки о карьере, наверняка инфобизнесом увлекатесь, да? ))))) в вашем случае лучше жевать, чем говорить, а главное - РАБОТАТЬ, И ТОГДА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЯТ )))))))))))

ну, жертва здесь вы- по форумам ноете вы)). Я свою блестящую карьеру уже сделала, ни чужой блат, ни чужие любовницы мне в этом не мешали. Зато мешали непонятные гении, вроде вас, в качестве подчиненных. А сейчас у меня вполне себе успешный бизнес. Насмотревшись на таких, как вы, в свое время, к выбору сотрудников подхожу ОЧЕНЬ тщательно. а вы дальше сидите критикуйте и нойте- очень продуктивно и очень способствует карьере, ага))

Гостья
#18

Автор, по поведению даже на этом форуме - вы очень конфликтная. Проблема - в вас самой. Ответить на смс в нерабочее абсолютно нормально в наше время, да и на звонок тоже. Насчет инициатив все очень субъективно, у вас опыта не слишком много, и вполне возможно, что она их отвергает потому, что есть на то причины. Насчет планерки это вообще ерунда, такое тоже часто бывает, начальство частенько так и делает, отвечает за подчиненных. В общем, если работа вам интересна, нужно ею и заниматься, а не бодаться с начальником. Удачи.

*Н*
#19

Автор Пришла в чужой монастырь и пытается навязать свои правила. И судя по короне на голове в сочетании с мерзопакостным характером, сочувствую вашей руководительнице, хлебнет она ещё горя с вами. От таких, как вы - претензиями не к себе, а к внешнему миру, можно ожидать "весёлой" жизни начиная от сплетен, заканчивая подстживанием. Тьфу. Вот нисколько вы не убедили. Даже в этой небольшой переписке становится понятно, что вы - злобная и завистливая. Сочувствия к вам нет.

Гость
#20
Гостья

Автор, по поведению даже на этом форуме - вы очень конфликтная. Проблема - в вас самой. Ответить на смс в нерабочее абсолютно нормально в наше время, да и на звонок тоже. Насчет инициатив все очень субъективно, у вас опыта не слишком много, и вполне возможно, что она их отвергает потому, что есть на то причины. Насчет планерки это вообще ерунда, такое тоже часто бывает, начальство частенько так и делает, отвечает за подчиненных. В общем, если работа вам интересна, нужно ею и заниматься, а не бодаться с начальником. Удачи.

Я на сообщения в нерабочее время не отвечаю, если начальство хочет, чтобы им отвечали они должны платить ургентность. В определенные дни, когда я на вызове, на сообщения отвечаю, если нет, то и лесом.

Гость
#21
*Н*

Автор Пришла в чужой монастырь и пытается навязать свои правила. И судя по короне на голове в сочетании с мерзопакостным характером, сочувствую вашей руководительнице, хлебнет она ещё горя с вами. От таких, как вы - претензиями не к себе, а к внешнему миру, можно ожидать "весёлой" жизни начиная от сплетен, заканчивая подстживанием. Тьфу. Вот нисколько вы не убедили. Даже в этой небольшой переписке становится понятно, что вы - злобная и завистливая. Сочувствия к вам нет.

А мне так не показалось, сообщения в нерабочее время-это не норма, затыкание подчинённых тоже, но вы терпите, к вам так и будут относиться. Рабский у наших людей менталитет, так ещё и тех, кто за свои права стоит, камнями готовы закидать.

Гость
#22
Гость

А мне так не показалось, сообщения в нерабочее время-это не норма, затыкание подчинённых тоже, но вы терпите, к вам так и будут относиться. Рабский у наших людей менталитет, так ещё и тех, кто за свои права стоит, камнями готовы закидать.

При чём тут затыкание подчинённых, тем более тех, кто в работе ещё практически никак себя не проявил, кроме того, что сходу начала строить из себя обиженку? Прояви себя нормально, покажи, что на тебя можно положиться, что можно доверять - тебе сами всё предложат и обеспечат. Никакие любовницы и блаты не помешают. И не забывайте, что бы вы ни делали, как бы вы перед вышестоящими не выскакивали, спрос за работу подразделения будет с вашей "такой противной" для вас начальницы. Иногда самодеятельность подчинённых в сочетании с их самонадеянностью выходит боком не только начальству, но и компании.

Правда
#23

Автор, вы динозавр?! Ваш принцип не отвечать на смс в нерабочее время попахивает нафталином.
Вы смешны и жалки. Вот и сидите на мелких должностях, жуйте сопли.
И верьте, что карьера - это только блат. Оправдывает свою никчемность :)

Гость
#24
гость

ой ли? Верится с трудом. Уже по одному вашему вводному тексту видно, на испытательном сроке, но права качать - самое то. Не хотите сидеть на мелкой должности, работать надо. И да, в нерабочее время тоже. Не хотите? Ну сидите себе на мелкой должности дальше, до конца дней. Не хотите ругать руководителей, самой надо становиться руководителем.

Ну и чушь.

Инна
#25
Гость

Ну и чушь.

Считаю что тема очень злободневная, в связи ситуацией на рынке труда и созданием искусственного напряжения в рабочих коллективах.
К сожалению, многие начальники рассматривают, возможно подсознательно, подчиненных как антидепрессант, который существует для сброса отрицательной энергии.
Это проблема воспитания, а не профессиональных качеств.
Только взаимное уважение способствует продвижению вперёд.

Инна
#26
Инна

Считаю что тема очень злободневная, в связи ситуацией на рынке труда и созданием искусственного напряжения в рабочих коллективах.
К сожалению, многие начальники рассматривают, возможно подсознательно, подчиненных как антидепрессант, который существует для сброса отрицательной энергии.
Это проблема воспитания, а не профессиональных качеств.
Только взаимное уважение способствует продвижению вперёд.

А автор, моё мнение, права что не хочет мириться с неуважением к себе и своему вкладу в рабочий процесс. Годами колебаться с принятием решения подходит тебе коллектив или нет - не самое верное решение.
Обычно, первое впечатление самое правильное.

Девченка
#27

Сколько же овец отписались злобно авторше, хотя она совершенно права, сразу видно кто тут реально злобные и недалекие тетки-любовницы начальников. Автор, увольняйтесь, на своем опыте поняла, что если такое держат в начальниках то более высокие должности занимают люди такого же плана, если не хуже, рыба с головы гниет.

лада
#28

Да уж... Наехали на автора из-за того, что она на младшей должности. Да мало ли почему можно пойти на такую имея опыт. Та же мамочка из декрета или не сильно здоровый физически человек. Поведение начальницы странное. Какая-то неорганизованность, нервозность.
Но вы, автор, зря считаете, что после слов начальницы, вас никто не слушал. Продолжайте работать, присматривайтесь, прислушивайтесь. Может вскоре эта тетя и сама уйдет.

NN
#29
лада

Да уж... Наехали на автора из-за того, что она на младшей должности. Да мало ли почему можно пойти на такую имея опыт. Та же мамочка из декрета или не сильно здоровый физически человек. Поведение начальницы странное. Какая-то неорганизованность, нервозность. Но вы, автор, зря считаете, что после слов начальницы, вас никто не слушал. Продолжайте работать, присматривайтесь, прислушивайтесь. Может вскоре эта тетя и сама уйдет.

спасибо! разумеется,я веду переговоры с другими работодателями, но увы - из-за праздников большие задержки в принятии решений

Водолейка
#30

Автор молодая еще, живет в своем придуманном идеальном мире. Никто не хочет чтобы ему звонили после работы, но иногда лучше ответить на звонок, чем не ответить. Нужно быть умнее, нужно уметь находить общий язык с нужными людьми. Вам не начальница не нравится, а женщина вашего возраста, которая занимает должность выше вашей! Будете руководителем, будете руководить, а сейчас извольте)

Девченка
#31
Водолейка

Автор молодая еще, живет в своем придуманном идеальном мире. Никто не хочет чтобы ему звонили после работы, но иногда лучше ответить на звонок, чем не ответить. Нужно быть умнее, нужно уметь находить общий язык с нужными людьми. Вам не начальница не нравится, а женщина вашего возраста, которая занимает должность выше вашей! Будете руководителем, будете руководить, а сейчас извольте)

Не судите по себе, если вы нормальный начальник это не означает автоматом, что все нормальные, и опять таки, если вы завидуете бабам вашего возраста на должности выше, не надо на автора это проецировать.

И не напрягайте подчиненных своим маразмом, а то они сбегут роняя тапки! Относитесь к ним так как хотели бы, чтоб относились к вам.

Гость
#32
Гость

а, ну, все понятно- диагноз- непонятый гений. НИКОГДА хороший спец не пойдет с понижением на мелкую работу- потому что хорошего спеца отрывают с ногами-раз, хороший спец знает себе цену- два, уйти с понижением= затормозить блестящую карьеру или вообще поставить на ней крест- три

ситуации разные бывают. я пошла с очень высокого уровня на понижение , ну вот две новостройки сдали со срочными доплатами, не успеешь - опоздаешь, а на предыдущей работе удачок на зарплату кинул.
вот я там собрала.... детективный сериал. и дальше тоже сложно было.
так что не все так однозначно

Гость
#33

Человек на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке. И уже качает права и пытается выяснять отношения с начальницей. Вангую что испытательный срок она просто не пройдет. Скорей всего поэтому начальница переменила мнение о необходимости посещения конференции. Действительно не имеет смысла отправлять на учебу того кого она уже решила к себе не брать.
Судя по всему автору суждено навечно остаться на низших должностях потому как не умеет соблюдать субординацию, не имеет понятия о корпоративной этике.
Нужно быть очешуенным специалистом в узкой области которого очень сложно заменить что бы иметь возможность себя так вести.

Инна
#34
Гость

Человек на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке. И уже качает права и пытается выяснять отношения с начальницей. Вангую что испытательный срок она просто не пройдет. Скорей всего поэтому начальница переменила мнение о необходимости посещения конференции. Действительно не имеет смысла отправлять на учебу того кого она уже решила к себе не брать.
Судя по всему автору суждено навечно остаться на низших должностях потому как не умеет соблюдать субординацию, не имеет понятия о корпоративной этике.
Нужно быть очешуенным специалистом в узкой области которого очень сложно заменить что бы иметь возможность себя так вести.

Испытательный срок-двухстороннее понятие. Новый сотрудник изучает специфику организации, анализирует условия работы, привыкает к коллективу, и, делает окончательные выводы для себя в отношении дальнейшего продолжения работы.
Если присутствует постоянный дискомфорт и нервное напряжение, нужно взвесить все «за» и «против», и принять окончательное решение.
Если оно готово и нужно уйти-испытательный срок поможет закончить историю в один день, без двухнедельной отработки, что очень не нравится работодателю.

Инна
#35
Инна

Испытательный срок-двухстороннее понятие. Новый сотрудник изучает специфику организации, анализирует условия работы, привыкает к коллективу, и, делает окончательные выводы для себя в отношении дальнейшего продолжения работы.
Если присутствует постоянный дискомфорт и нервное напряжение, нужно взвесить все «за» и «против», и принять окончательное решение.
Если оно готово и нужно уйти-испытательный срок поможет закончить историю в один день, без двухнедельной отработки, что очень не нравится работодателю.

Субординация на работе подразумевает такой порядок взаимоотношений между подчиненными и начальниками, при котором не возникнет конфликтов, а взаимодействие между ними будет направлено на решение общих задач.
А в нашей стране понятие субординации почему то другое.
Молчать и тупо выполнять приказы.
Если такое поведение подчиненного нравится руководителю, это говорит о характере руководителя и его уровне интеллекта. Дальнейшее взаимодействие будет механическим и односторонним. Многих это устраивает.

Инна
#36
Инна

Субординация на работе подразумевает такой порядок взаимоотношений между подчиненными и начальниками, при котором не возникнет конфликтов, а взаимодействие между ними будет направлено на решение общих задач.
А в нашей стране понятие субординации почему то другое.
Молчать и тупо выполнять приказы.
Если такое поведение подчиненного нравится руководителю, это говорит о характере руководителя и его уровне интеллекта. Дальнейшее взаимодействие будет механическим и односторонним. Многих это устраивает.

Очень много злых замечаний и предложений!
Человек обратился за советом в ситуации, которая очень распространённая в настоящее время.
Недостатка в специалистах нет практически нигде. Рынок труда перенасыщен. Эта ситуация будет усугубляться в будущем. И эти условия диктуют работодателю нетактичное поведение в отношении как новых так и старых сотрудников. Чем чаще люди будут высказывать своё мнение в отношении своего дискомфорта на рабочем месте, тем быстрее возможны изменения в работе и во взаимоотношениях в трудовых коллективах. Нужно уважать себя и других! Очень редкая комбинация, но, единственно правильная.

Гость
#37

NN, я пошла с дорогим опытом на понижение, в похожу немного другую сферу. это был такой пц, что у вас цветочки. Сначала меня завалили чужим овном. Работу не объясняли, на вопросы не отвечали, я быстро разобралась. Причем было смешно - девАчка которая вылизала должность начальницы, не разрешала нажимать на кнопочку на проводке со склада, чтобы все ее ждали два часа, пока она проснется. Потом она показала свою полную тупость и беспомощность - я все решала за нее, я все ошибки ее исправляла, я говорила, как делать. Там были еще две девочки, но они были слабенькие, мало знали и не хотели особо ничего. Так эта мне сказала - ты должна гордиться, что ДАЖЕ Я у тебя спрашиваю. Я искала работу, делала свои дела по полдня, зарплату прибавили, терпела с трудом. Пока меня не заметил генеральный. Я у него попросила свою работу, что я работала всю жизнь на более высоком уровне. Он сказал а- а что ты захочешь через 5 лет? А через пару месяцев я оказалась по уши в криминальной подставе личный подарок этого директора.

Гость
#38

По опыту собеседований - директора и собственники, если небольшая фирма, от меня были в восторге. Начальство, блатное, тоже - а что, она сидит , тупит, зарплату получает, работа вся сделана. Вот ненависть шла от таких, которые тупее, глупее, беднее, проблемнее, но как-то пролезли в начальство. Они не возьмут умнее и успешнее себя, а если возьмут .... То надо держать ууши на макушке.

#39
Правда

Автор, вы динозавр?! Ваш принцип не отвечать на смс в нерабочее время попахивает нафталином.
Вы смешны и жалки. Вот и сидите на мелких должностях, жуйте сопли.
И верьте, что карьера - это только блат. Оправдывает свою никчемность :)

В 10-ку
Тоже интересно когда люди видят только то, что хотят. Или блат, или любовница, или деньги. Есть ещё вариант, автор, но он не Ваш. Вье......бывать до 7-го пота. Мой отпуск начался через 2,5 года с момента трудоустройства. С температурой 38 дежурства с оперативниками в 40С мороз, в тоненькой курточке, другая одежда была невозможна. На работу в 6, домой в 23, что считалось пораньше. А зачастую в кабинете оставалась ночевать. От количества перелистанных документов слезала кожа с пальцев. А их надо было не только листать, изучать. Начальница когда видела с чашкой чая закатывала скандал. Так что ели тайком, или терпели до вечера. Читай выше, дома в лучшем случае к 24 час.
Знаете оценили, заметили. Любовниц и жён, устроенных по блату через 7-8 лет своей работы посылала нах. .. открыто и во весь голос.

Гость
#40

Инна. а чего Вы сами с собой общаетесь то? Я конечно понимаю, приятно поговорить с умным человеком))), но все таки?

Гость
#41

я автора понимаю. на моем пути бывали такие руководители - которые при приеме на работу жаждут амбициозных, стремящихся к росту и развитию, инициативных - а когда ты начинаешь работать и у тебя все в руках горит и ты спрашиваешь когда будет рост - тебя сразу затыкают - все твои инициативы гасятся об начальническое "зачем нам это, по-старому же все хорошо было", и придурков, которые считают что могут по мелочам писать или звонить в нерабочее время или в отпуск, надо ставить на место сразу - а то много их желающих навалить на вас гору сверхурочки, которую сделать надо было еще вчера, но оплачивать двойную ставку никто из них не хочет... Терпеть все это от непосредственного начальства очень тяжело. Лучше уходить - перспективы вам она все равно все перекроет.

Гость
#42
Natalya

В 10-ку . Есть ещё вариант, автор, но он не Ваш. Вье......бывать до 7-го пота.

Я также работала. По ночам ездила на таможни за 100 км и стояла на складе на улице на -20. Решала сложные вопросы. И вджобываала текучку по 12 часов. Мне дали грамоту и прибавили 100 дол

зато взяли блатную дебилку, которая за пять лет даже не выучила названия документов, а зарплату получала в 3 моих.

я уже вышла на высокий уровень и стала работать на себя. живые деньги и квартиры мне были важнее перспективы лет через цать стать начальником. Начальником все таки я стала, в другой фирме за смешную зарплату.
А потом началась карусель зависти, ненависти, тупых подстав, угроз и выживания

Гость
#43

В Голландии, к примеру, при устройстве на работу в крупный холдинг при окончании испытательного срока выдается рекомендация. Вариантов три: соответствует ожиданиям, не соответствует ожиданиям и ПРЕВОСХОДИТ ожидания. Думаете третье самое крутое? Нифига! Тех кто превосходит ожидания( слишком хорош по уровню образования, навыков, опыту и т.д.) на данную вакансию не возьмут и больше на подобную позицию рассматривать не будут. Ибо человек будет не на своем месте, вряд ли будет удовлетворен своим местом в коллективе, уровнем свой зарплаты. Ну по простому когда подчиненный в чем то круче начальника обоим работать не комфортно. и ведет к конфликтам.
Если не соответствует ожиданиям- укажут что подтянуть(язык, курсы и т.д.) и вариант попробовать еще раз есть.
А превосходит- это все. крышка! Хоть ты как убеждай что именно о этом месте ты мечтал всю жизнь и что работа остро нужна и все устраивает- нет и точка. А в таких местах на более высокие позиции со стороны практически не берут вообще. Не по блату. Но вот ты устраиваешься на низшую позицию, работаешь лет 5, параллельно доучиваешься, ждешь и претендуешь на освободившуюся вакансию. Только так.
А автор уж не знаю реально или по склочности характера себя на испытательном сроке пытается ставить вровень с начальницей хотя место- низшего звена. Или просто конфликтная особа или "превосходит ожидания". По любому при грамотном подборе персонала- проходите мимо.

*Н*
#44

Поддерживаю! Добавлю ещё, что автор, явно не очень умна. Даже если она так хороша профессионально, зачем она пришла в эту организацию? Из стратегического расчета? Перекатываться? Просто нужна работа, а другой нет? А любом случае, это не предполагает сходу стиль поведения "полюби меня такой, какая я есть". Вроде бы пишет, что уже не девочка, а ведёт себя несдержанно и не мудро. Автор, вы уже определились, вам шашечки или ехать? Если ехать, то перестаньте вставать в позу, а нарабатыаайте себе репутацию в этой компании. И да, терпения вам побольше. У вас его явный дефицит.

Гость
#45

Автор, а почему вы таком же возрасте и со своим опытом занимаете мелкую должность? Если опыт такой же, значит вы не сидели три года в декрете, чем тогда объясните ваш карьерный застой? Мне кажется, что вы слишком напористая. Иногда действительно лучше молчать, кивать головой и делать работу спокойно. Зачем лезть из кожи вон ради предприятия, которому на вас плевать? Лезть со своими предложениями и сопорами во время испытательного срока действительно глупо, как говорится сл своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я это ещё в 23 года поняла. Помню, приходилось выполнять тупую работу, терпеть придирки начальства. Через два года меня, наконец, повысили, но мне уже было на это наплевать. Я уволилась и открыла свой бизнес. А у вас просто самомнение раздуто донельзя, нигде не можете задержаться.

Гость
#46

Автору лучше работать в подчинении директора или собственника или единственным специалистом. Вариант молчать не получится - я поменяла несколько работ, пыталась молчать из серии улыбаемся и машем, но шила в мешке не утаишь, профессиональный уровень не скроешь. А потом молчать уже не получится.

*Н*
#47
Гость

Автору лучше работать в подчинении директора или собственника или единственным специалистом. Вариант молчать не получится - я поменяла несколько работ, пыталась молчать из серии улыбаемся и машем, но шила в мешке не утаишь, профессиональный уровень не скроешь. А потом молчать уже не получится.

Пожалуй. Но и текущая начальница тоже не виновата в том, что конкретно у автора так сложились обстоятельства и карьера. Может эта начальница тоже всего добилась своим упорным трудом, а тут приходит новенькая и вместо помощи начинает лезть в бутылку, может ей тоже обидно и неприятно поведение автора? Поэтому, автору нужно строить свою жизнь, а не думать о том "что же делать с этой начальницей", как она там написала выше. "Что-то делать" с ней - уже звучит двусмысленно и не этично.

*Н*
#48

А некоторые уже насоветовали автору плохо работать, завалить работу отдела, чтобы спрос был с начальницы, написать докладную на неё вышестоящему руководству. Жесть люди.

Кроме того, автор, сама признается, что у неё все руководители до этого были с прибамбасами. О, как! Одна она - ангел во плоти. Вот не везёт, понимаешь, по жизни человеку. Только при ближайшем рассмотрении, как правило, оказывается, что это просто сам человек не торт.

Гость
#49
*Н*

Пожалуй. Но и текущая начальница тоже не виновата в том, что конкретно у автора так сложились обстоятельства и карьера. Может эта начальница тоже всего добилась своим упорным трудом, а тут приходит новенькая и вместо помощи начинает лезть в бутылку, может ей тоже обидно и неприятно поведение автора? Поэтому, автору нужно строить свою жизнь, а не думать о том "что же делать с этой начальницей", как она там написала выше. "Что-то делать" с ней - уже звучит двусмысленно и не этично.

Выше я уже писала свою историю, как пришла на понижение, разгребала экскременты, обучала начальницу , прикрывала ее тупость, терпела выходки - хотела как лучше, старалась. Деньги были нужны. Думала - посмотрю и буду искать. Собиралась уходить, но мне все обещали, обещали, кидали подачки по 5 тыс. Директор сразу понял мой уровень. Ну вот так и оказалась я в жестких таких криминальных подставах .
Потом тоже старалась, и тоже оказывалась в историях.
Сейчас работаю в небольшой фирме, подчиняюсь хозяину, но решаю все сама.

Гость
#50
*Н*

А некоторые уже насоветовали автору плохо работать, завалить работу отдела, чтобы спрос был с начальницы, написать докладную на неё вышестоящему руководству. Жесть люди. Кроме того, автор, сама признается, что у неё все руководители до этого были с прибамбасами. О, как! Одна она - ангел во плоти. Вот не везёт, понимаешь, по жизни человеку. Только при ближайшем рассмотрении, как правило, оказывается, что это просто сам человек не торт.

У меня был только один начальник умнее меня - когда мне было 24 года. Дальше шел просто паноптикум какой то, цирк с конями, бред. Умнее себя видела только директоров фирм, и то не всех. Это лично мой опыт, автора я могу понять