Гость
Статьи
Уволиться через два …

Уволиться через два дежурства после трудоустройства?

1.5 года проработала медсестрой в детской больнице. Ушла из-за коллектива. Сейчас устроилась в другую больницу, проработала сегодня сутки и поняла, что не хочу там работать и не могу. Масштаб работы за ту зарплату, которую обещали нереальный. Я совмещаю работу с учебой в мед.университете. Дежурства будут ставить в выходные( вся процедурка -35-40 капельниц и палаты на мне). Надбавок за процедурный кабинет нет. За суточное дежурство з.пл около 1000-1100. Кроме того(у меня не было такого на старой работе) облезает кожа на руках( видно на одно из дез средств), очень сильно.Через день ночное дежурство и нужно поставить свою роспись в приказе о приеме на работу. Запись в трудовую , наверное, уже занесли. Я буду обязана отработать 2 недели в данном случае? и как это выглядит: устроилась, мед осмотр прошла, ездила на стажировку и решила уволиться? Что скажут на новом будущем месте работы, если у меня будет запись в трудовой, а отработаю я совсем мало?

Медик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите как совмещать учебу в мединституте и дежурства в больнице.
Никак у меня не получается.

Гость
#2

Как- то странно вы работаете, по выходным.
В Москве это нереально.

#3

Автор, ну это всё и скажете) Вообще без разницы отработаете вы 2 недели или меньше, две недели погоды не сделают. Я однажды 10 дней отработала и ушла, никто потом ничего не спрашивал. Не нравится - не мучайте себя. Везде работают люди и всё понимают.

Гость
#4

Подождите еще немного, может есть возможность переорганизовать работу и вам понравится. Я сама врач в поликлинике, работа нравится. Но попросили помочь в стационаре, только из уважения к главврачу согласилась на время. Первые две недели еле выдерживала, ноги уставали, голова болела. Но переорганизовала себе работу, чтоб полегче было и теперь нравится. Зарплата копеечная, зато интересно, новый опыт.

Автор
#5

Запись в трудовую по истечении 5 раб дней заносят. Если не подходят условия, здесь только вам решать. Удобно неудобно второй вопрос.

мозгоправ
#6

автор, уходите смело, я врач. Тут нагрузка действительно очень большая. У меня в кдц сестры 10 капельниц поставят и все. Поищите другое место. Выглядеть это будет нормально. Так и объясните: работы я не боюсь, но мне надо рассчитывать силы, чтобы универ не запустить, а здесь нагрузка больше, чем на предыдущей работе.

Гость
#7
мозгоправ

автор, уходите смело, я врач. Тут нагрузка действительно очень большая. У меня в кдц сестры 10 капельниц поставят и все. Поищите другое место. Выглядеть это будет нормально. Так и объясните: работы я не боюсь, но мне надо рассчитывать силы, чтобы универ не запустить, а здесь нагрузка больше, чем на предыдущей работе.

Спасибо вам за ответ! Нагрузка действительно большая, а денег за нее -ноль. На прошлой работе хотя бы успевала прочитать материал к учебе в перерывах,а тут только ночью есть такая возможность. А ночью уже голова не соображает после такой интенсивной работы.

Гость
#8
Гость

Подскажите как совмещать учебу в мединституте и дежурства в больнице.
Никак у меня не получается.

Многие совмещают. Я на выпускном 6 курсе сейчас. Работаю 1.5 года, тяжело, но можно справиться. Как получила справку о том, что могу работать мед.сестрой, сразу пошла набираться опыта и хоть какие-то деньги зарабатывать, а не висеть полностью у мамы с папой на шее.Но раньше 3 курса не советую работать, там надо все тщательно учить, основа основ

Гость
#9
Гость

Многие совмещают. Я на выпускном 6 курсе сейчас. Работаю 1.5 года, тяжело, но можно справиться. Как получила справку о том, что могу работать мед.сестрой, сразу пошла набираться опыта и хоть какие-то деньги зарабатывать, а не висеть полностью у мамы с папой на шее.Но раньше 3 курса не советую работать, там надо все тщательно учить, основа основ

Тоже на 6-ом курсе. Но работать не получается и не берут на работу только на выходные. А в будни и ночную смену это институт прогуливать.

Гость
#10
Гость

Тоже на 6-ом курсе. Но работать не получается и не берут на работу только на выходные. А в будни и ночную смену это институт прогуливать.

А я не только в выходные работала 1.5 года.На 0.75 ставки. Выходные сутки, будни - ночь. Смена ночная с 19 ч начиналась.
В будни днем студентов не берут у нас в городе, все знают, что в меде с учебой строго.
Здесь предложили только 4 выходных и 1 будний день в месяц.

Гость
#11

Вы не из Нижнего Новгорода?Я так увольнялась,3 суток отработала, пошла в отдел кадров, написала заявление, отрабатывать не заставили,хотя вслед мне шипели,что вот выучилась на сертификат и уходит.Ничего пережила их недовольство,потом нашла другую работу,там уже всё хорошо было

Гость
#12
Гость

Как- то странно вы работаете, по выходным. В Москве это нереально.

Ну почему не реально?? У нас на Скорой полно студентов всегда подрабатывало. Именно в ночь заступали с 18-19 и до утра. Или сутки в выходные. Только у нас особо не поучишь, нагрузка.

Гость
#13
Гость

Вы не из Нижнего Новгорода?Я так увольнялась,3 суток отработала, пошла в отдел кадров, написала заявление, отрабатывать не заставили,хотя вслед мне шипели,что вот выучилась на сертификат и уходит.Ничего пережила их недовольство,потом нашла другую работу,там уже всё хорошо было

Из Нижнего:) Вы тоже значит отсюда?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: