Гость
Статьи
Про туалет на работе. …

Про туалет на работе. Разъясните.

Наша компания состоит из двух корпусов, находится на закрытой территории (на которой есть еще другие компании). Но суть не в этом. Мне по работе раз в день надо ходить в наш соседний корпус сдавать докуметы. И вот на прошлой неделе я как обычно пришла туда, сдала документы и решила там же зайти в туалет. В то время как я уже мыла руки, туда вошла женщина, посмотрела на меня и говорит "а чего это вы тут делаете? Туалет только для сотрудников нашего корпуса, а я вас тут не видела" на что я ей отвечаю "с чего это вдруг вы так решили, это же не ваш личный туалет, и вряд ли вы лично его убираете". Слово за слово мы с ней еще перекинулись парой таких фраз, и я ушла.
Вот теперь думаю, она не права была, или действительно в туалет надо ходить только в своем корпусе, и больше никуда? :) мне кажется это глупо, туалет он и есть туалет, какая разница кто и когда туда ходит?)

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж...проблема у людей...

Меля
#2

У меня на работе тоже такое было, только не корпус, а этаж. Типа работаешь на втором этаже, вот и в туалет ходи на втором. И я тоже этого не понимаю, есть же уборщицы, они моют. Ладно бы, если бы сами мыли.
Но я не знаю, кто прав в таком случае, но на всякий случай спорить не стала, и теперь в туалет хожу только на нашем этаже.

Куча
#3

Автор, вы там оставили мясистый коричневый подарок?

Гость
#4

А где это написано, что только доя сотрудников этажа? В таком случае, туалет закрывают на ключ. Вообще бред, если человека приспичит, ходить в штаны?

Гость
#5
Меля

У меня на работе тоже такое было, только не корпус, а этаж. Типа работаешь на втором этаже, вот и в туалет ходи на втором. И я тоже этого не понимаю, есть же уборщицы, они моют. Ладно бы, если бы сами мыли.
Но я не знаю, кто прав в таком случае, но на всякий случай спорить не стала, и теперь в туалет хожу только на нашем этаже.

Я вообще не понимаю таких людей, как будто у них на этаже/в корпусе золотые унитазы стоят :) вот ведь найдут некоторые до чего докопаться :)

Гость
#6
Гость

А где это написано, что только доя сотрудников этажа? В таком случае, туалет закрывают на ключ. Вообще бред, если человека приспичит, ходить в штаны?

По мнению той женщины, видимо да :)

Гость
#7

Если вы сотрудник одной фирмы, то она не права. Но, если вы шли мимо и решили зайти к ним в туалет, то она права. Ибо, в каждом отделе есть свой санузел и если каждый посторонний будет ходить к ним в туалет, представьте, что к концу дня будет с ним!!!? Меня бы это тоже напрягало бы, если бы шел, шел человек и заверкул ко мне в санущел. И такая картина было бы на протяжения дня. По- моему бред....🤔

Гость
#8
Гость

А где это написано, что только доя сотрудников этажа? В таком случае, туалет закрывают на ключ. Вообще бред, если человека приспичит, ходить в штаны?

По мнению той женщины, видимо да :) Так пожелайте ей наделать в штаны на вашем этаже, тоже не пускайте чужаков.

Куча
#9

ахаха автор помыла руки вышла та женщина зашла в кабинеи и разжался душераздирающий крик от увиденной подливки

Гость
#10
Гость

Если вы сотрудник одной фирмы, то она не права. Но, если вы шли мимо и решили зайти к ним в туалет, то она права. Ибо, в каждом отделе есть свой санузел и если каждый посторонний будет ходить к ним в туалет, представьте, что к концу дня будет с ним!!!? Меня бы это тоже напрягало бы, если бы шел, шел человек и заверкул ко мне в санущел. И такая картина было бы на протяжения дня. По- моему бред....🤔

Я написала выше, что в таком случае туалет закрывают и каждый сотрудник имеет ключ. Если туалет открыт, какого хрена другим нельзя зайти? Автор не с улицы, просто из другого корпуса. То, что вы пишите чушь полная. Для каждого отдела персональный туалет?

Гость
#11

Вы приходили туда по рабочему вопросу, а не просто откуда-то с улицы. так бы ей и сказали. А вообще это дикость какая-то.

Куча
#12
Гость

Я написала выше, что в таком случае туалет закрывают и каждый сотрудник имеет ключ. Если туалет открыт, какого хрена другим нельзя зайти? Автор не с улицы, просто из другого корпуса. То, что вы пишите чушь полная. Для каждого отдела персональный туалет?

Вы автор? Я бы увольняла таких как вы! Обосссрали туалет. Невоспитанная хамка!

Гость
#13

Нормальный, адекватный человек никогда не будет из за туалета устраивать разборки. И насколько я знаю, в туалет вас обязаны пустить в любом магазине, в любом медучреждении. Человечнее надо быть, мало ли что.

Гормон роста
#14

угу... то есть просто случайным посетителям в случае чего надо тихо навалять горку под лестницей...

Гость
#15
Гость

Я написала выше, что в таком случае туалет закрывают и каждый сотрудник имеет ключ. Если туалет открыт, какого хрена другим нельзя зайти? Автор не с улицы, просто из другого корпуса. То, что вы пишите чушь полная. Для каждого отдела персональный туалет?

Да, представьте себе. Для каждого отдела свой туалет. А что вас удивляет? У меня на работе именно так. Зачем нам ключ от санузла, если на моем этаже только свои сотрудники.

Куча
#16
Гость

Нормальный, адекватный человек никогда не будет из за туалета устраивать разборки. И насколько я знаю, в туалет вас обязаны пустить в любом магазине, в любом медучреждении. Человечнее надо быть, мало ли что.

Меня в больнице в туалет не пустили

Куча
#17
Гость

Да, представьте себе. Для каждого отдела свой туалет. А что вас удивляет? У меня на работе именно так. Зачем нам ключ от санузла, если на моем этаже только свои сотрудники.

Правильно и там уже и бактерий не так много, а то с улицы придут мало ли что там в туалете делают изгадят все и весь день на целый этаж воняет

Гость
#18

В следующий раз скажите ей, что распоряжаться туалетом она может только в своей квартире, а кто ходит в общий- это не ее собакино дело. Вот поэтому не люблю женские коллективы- террариум еще тот.

Меля
#19
Гость

Нормальный, адекватный человек никогда не будет из за туалета устраивать разборки. И насколько я знаю, в туалет вас обязаны пустить в любом магазине, в любом медучреждении. Человечнее надо быть, мало ли что.

Не в любом. Мне как-то плохо стало на улице, зашла в туалет первой попавшейся организации, умыться холодной водой. Так на выходе на меня чуть с кулаками не накинулась сотрудница, а как увидела мой бледный фэйс, так и отвалила. Да ещё мне на руку сыграло то, что я как зашла, так сразу вышла, т.е. ничего "криминального" в туалете не успела бы сделать, даже если бы захотела.

Гость
#20
Гость

Если вы сотрудник одной фирмы, то она не права. Но, если вы шли мимо и решили зайти к ним в туалет, то она права. Ибо, в каждом отделе есть свой санузел и если каждый посторонний будет ходить к ним в туалет, представьте, что к концу дня будет с ним!!!? Меня бы это тоже напрягало бы, если бы шел, шел человек и заверкул ко мне в санущел. И такая картина было бы на протяжения дня. По- моему бред....🤔

В том то и дело, что мы с ней из одной фирмы, просто в разных корпусах :) меня просто удивила эта нелепая претензия из за туалета :)

Гость
#21

между прочим по санпину в общественной организации должен быть туалет для всех в том числе и для посетителей. если это не закрытое преджприятие. однако и на такое тоже люди приходят по работе с других организаций например курьер и в туалет его тоже не имеют права не пускать. это нарушение закона.

Куча
#22
Гость

В следующий раз скажите ей, что распоряжаться туалетом она может только в своей квартире, а кто ходит в общий- это не ее собакино дело. Вот поэтому не люблю женские коллективы- террариум еще тот.

Очень мудро!!!!!

Гость
#23
Гость

В том то и дело, что мы с ней из одной фирмы, просто в разных корпусах :) меня просто удивила эта нелепая претензия из за туалета :)

Если вы работате в ОДНОЙ ФИРМЫ, конечно, она НЕ ПРАВА!!! Вы же не посторонний человек. По сей видимости, она стерва. Не переживайте, больных людей много...🌼

Гость
#24
Гость

В том то и дело, что мы с ней из одной фирмы, просто в разных корпусах :) меня просто удивила эта нелепая претензия из за туалета :)

надо было просто удивленно быстро глянуть на нее пожать плечами и выйти с улыбочкой недоумения. или посмотреть как на палоумную и выйти. а вфы поевелись на нее

Куча
#25
Гость

надо было просто удивленно быстро глянуть на нее пожать плечами и выйти с улыбочкой недоумения. или посмотреть как на палоумную и выйти. а вфы поевелись на нее

Слышь такие как ты у меня бы летели пинком!

Гость
#26
Гость

надо было просто удивленно быстро глянуть на нее пожать плечами и выйти с улыбочкой недоумения. или посмотреть как на палоумную и выйти. а вфы поевелись на нее

А почему, автору, должно быть неудобно? Она просто ИСТЕРИЧКА, а это жде ее проблемы. 🤔

Гость
#27
Куча

Слышь такие как ты у меня бы летели пинком!

Что значит летели пинком? Вы простите, начальник санузла?🤣

Гость
#28
Гость

Если вы работате в ОДНОЙ ФИРМЫ, конечно, она НЕ ПРАВА!!! Вы же не посторонний человек. По сей видимости, она стерва. Не переживайте, больных людей много...🌼

Да уж было бы из за кого переживать :) Тетя видать просто с прибамбахом попалась :) на таких не обижаются, а жалеют :)

Куча
#29
Гость

Что значит летели пинком? Вы простите, начальник санузла?🤣

Завхозом работала!!! После таких как вы туалет прочищала!!! Уродддв моральные просто!!!! Нагадят и убегают

Гость
#30
Куча

Слышь такие как ты у меня бы летели пинком!

зачем в психушках интернет проводят.........

Гость
#31

Так то сама ситуация и смешная и нелепая одновременно :) мне вот лично все равно, кто и когда ходит в наш рабочий туалет, тем более у нас закрытая территория, так что посторонний точно не пройдет :)

Гость
#32
Гость

зачем в психушках интернет проводят.........

+100000000🤣🤣👍👌

Куча
#33
Гость

зачем в психушках интернет проводят.........

Это ты псих!!! Посмотрим как бы среагировала если бы тебе дома насмссрала автор!!!!

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#34

ситуация бредовая, а та тетка durraaa. Я когда работала в одной крупной организации, которая имела 2 спаренных здания, в туалет ходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соседнее здание, поскольку там туалеты были просторнее, а в нашем здании было всего 3 кабинки на весь этаж. И я должна терпеть и ждать пока все сходят?? шла в соседнее здание по переходу и спокойно делала все туалетные дела. И как-то никому не было до этого дела, поскольку люди на работе работают а не страдают х-ней как та ваша тетка.

Гость
#35
Гость

Да, представьте себе. Для каждого отдела свой туалет. А что вас удивляет? У меня на работе именно так. Зачем нам ключ от санузла, если на моем этаже только свои сотрудники.

не зарекайтесь, а то, жизнь такая штука... будете выпучив глаза бежать именно в свой туалет?) Вообще-то туалеты для того и созданы на разных этажах, в разных отделах, в разных корпусах, чтобы зайти и справить нужду в близлежащий. Если уж так жалко, то закрывайте его на ключ.. ну, если уж, такая Вас жаба давит и вы там уборщице работаете

Гость
#36
Гость

между прочим по санпину в общественной организации должен быть туалет для всех в том числе и для посетителей. если это не закрытое преджприятие. однако и на такое тоже люди приходят по работе с других организаций например курьер и в туалет его тоже не имеют права не пускать. это нарушение закона.

+1000, еще можно было на тетку накатить, что она нарушает права

Гость
#37
Гость

Если вы сотрудник одной фирмы, то она не права. Но, если вы шли мимо и решили зайти к ним в туалет, то она права. Ибо, в каждом отделе есть свой санузел и если каждый посторонний будет ходить к ним в туалет, представьте, что к концу дня будет с ним!!!? Меня бы это тоже напрягало бы, если бы шел, шел человек и заверкул ко мне в санущел. И такая картина было бы на протяжения дня. По- моему бред....🤔

а что будет с вашим туалетом?) Без разницы, сотрудник она или нет, она имеет право воспользоваться общественным местом, если это общественное место не закрыто)

Гость
#38
ножки Буша и крылышки Олвэйс

ситуация бредовая, а та тетка durraaa. Я когда работала в одной крупной организации, которая имела 2 спаренных здания, в туалет ходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соседнее здание, поскольку там туалеты были просторнее, а в нашем здании было всего 3 кабинки на весь этаж. И я должна терпеть и ждать пока все сходят?? шла в соседнее здание по переходу и спокойно делала все туалетные дела. И как-то никому не было до этого дела, поскольку люди на работе работают а не страдают х-ней как та ваша тетка.

Я придерживаюсь такого же мнения как и вы :)

Гость
#39

По теме тоже , если у меня на учебе есть туалет там написано служебный значит мне туда нельзя даже если у меня вдруг понос и он открыт? Другой туалет самый близкий по другой лестнице ( а тот прям на кафедре) просто здание староп и там такое расположение

Гость
#40

Если в здании предусмотрены толпы посетителей - значит должен быть оборудован туалет для посетителей (как в больницах, поликлиниках, тц и т.д.), соответственно, следует идти туда, если вы не работаете в здании. Если в здании посетители редки и малочисленны, туалета нет специального - катастрофы не случится, если один из них захочет справить нужду в служебном туалете.
Зачем отслеживать это, а уж тем более выступать и делать какие-то комментарии - я не знаю. Я, может, смогу это понять если автор живет в каком-то глухом селе и замечание на туалетную тему ей сделала 100летняя бабка с 3 классами церковно-приходской школы. Но если это крупный город, крупное здание, и женщина с образованием и должностью выше технички - это просто шок, если честно. Она неправа однозначно.

Гость
#41
Гость

По теме тоже , если у меня на учебе есть туалет там написано служебный значит мне туда нельзя даже если у меня вдруг понос и он открыт? Другой туалет самый близкий по другой лестнице ( а тот прям на кафедре) просто здание староп и там такое расположение

Ну если уж совсем приспичило, то думаю можно )
Но велика вероятность того, что можете нарваться на неадеквата, вон как та тетка из соседнего корпуса)

Гость
#42
Гость

Если в здании предусмотрены толпы посетителей - значит должен быть оборудован туалет для посетителей (как в больницах, поликлиниках, тц и т.д.), соответственно, следует идти туда, если вы не работаете в здании. Если в здании посетители редки и малочисленны, туалета нет специального - катастрофы не случится, если один из них захочет справить нужду в служебном туалете.
Зачем отслеживать это, а уж тем более выступать и делать какие-то комментарии - я не знаю. Я, может, смогу это понять если автор живет в каком-то глухом селе и замечание на туалетную тему ей сделала 100летняя бабка с 3 классами церковно-приходской школы. Но если это крупный город, крупное здание, и женщина с образованием и должностью выше технички - это просто шок, если честно. Она неправа однозначно.

Нет, у нас закрытая территория, следовательно и туалетами пользуются только сотрудники. Просто меня поразило классовое разделение рабочих туалетов и кто за каким туалетом закреплен )

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#43

а вообще,милая автор, зачем вы отчитывались перед той теткой? зачем с такими приставучими церемониться? она вам : "а чего это вы тут делаете? Туалет только для сотрудников нашего корпуса, а я вас тут не видела", а вы ей в ответ короткую фразу "я тут работаю" и всё! вышла и не оглядываешься. Зачем вступать в перепалку с ттуууппыми?? и что это за манера на вытяжку стоять и отчитываться перед левой теткой?

Гость
#44
ножки Буша и крылышки Олвэйс

а вообще,милая автор, зачем вы отчитывались перед той теткой? зачем с такими приставучими церемониться? она вам : "а чего это вы тут делаете? Туалет только для сотрудников нашего корпуса, а я вас тут не видела", а вы ей в ответ короткую фразу "я тут работаю" и всё! вышла и не оглядываешься. Зачем вступать в перепалку с ттуууппыми?? и что это за манера на вытяжку стоять и отчитываться перед левой теткой?

Да я даже не отчитывалась перед ней, просто несколькими фразами перекинулись и все )
Но будет смешно, если эта ситуация снова повторится))

Гость
#45
Гость

не зарекайтесь, а то, жизнь такая штука... будете выпучив глаза бежать именно в свой туалет?) Вообще-то туалеты для того и созданы на разных этажах, в разных отделах, в разных корпусах, чтобы зайти и справить нужду в близлежащий. Если уж так жалко, то закрывайте его на ключ.. ну, если уж, такая Вас жаба давит и вы там уборщице работаете

Вопрос немного странный про выпученные глаза. И про уборщицу...🤔🤣 Раз, вы работаете в одном отделе, не проблема сходить в санузел, но если вы НЕ ИМЕЕТЕ отношения к этому зданию, отделу, то согласитесь это как минимум странно, когда к вам в офис приходит сантехники, электрик и делает свои дела. Для этого есть общественный туалет, но никак не ломится другим в отдел!!

Гость
#46
Гость

не зарекайтесь, а то, жизнь такая штука... будете выпучив глаза бежать именно в свой туалет?) Вообще-то туалеты для того и созданы на разных этажах, в разных отделах, в разных корпусах, чтобы зайти и справить нужду в близлежащий. Если уж так жалко, то закрывайте его на ключ.. ну, если уж, такая Вас жаба давит и вы там уборщице работаете

Туалеты в отделах только для сотрудниках, а если мне надо будетпосетить санузел, схожу в общественный. Не вижу проблемы.

Гость
#47
Гость

а что будет с вашим туалетом?) Без разницы, сотрудник она или нет, она имеет право воспользоваться общественным местом, если это общественное место не закрыто)

Вы не понимаете,есть одтелы закрытые и эти туалеты ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ!!! На этом ВСЕ. Есть в здании туалеты- общественные. Что не ясно?

Гость
#48

Тётка куку. С такими не стоит разговаривать. Максимум бы спросила, не начальник ли туалета она? А то вот тут нассано, пусть протрёт.

Гость
#49

Скорее всего у них и так постоянные очереди в этот туалет, а тут ещё и вы.

Гость
#50

у нас на туалет повесили замок и ключ висит в комнате , знают его только свои. хотя мне не жалко было,что к нам толпы в туалет ходили,но всё объяснили гигиеной,мы все проверяемся каждые три месяца ,а люди нет,поэтому никого не пускают.Раньше забегали и сразу в туалет бежали с ходу.