Гость
Статьи
Я руководитель. Не …

Я руководитель. Не могу справиться с коллективом.

Ушла с предыдущего места работы с такой же позиции. Повелась на расширение штата, повышение зп. Изначально разговор шел - делайте что считаете нужным. На деле Ген.директор, он же владелец, не разрешает ни-че-го. В итоге работники меня не воспринимают всерьез. Директор человек старой закалки, уже 30 лет держит эту компанию и не видит, что там все расползается.
На прошлом месте была четкая субординация, решения не обсуждались, через головы не скакали.
Что здесь с чем я не могу справиться:
1.Человек не вышел на работу. При общении выяснилось, что он отпросился у руководителя совершенно другого отдела, по привычке (раньше он подчинялся ему, сейчас отделы разделили).
2.Мои поручения не исполняются, а бегут обсуждаться к генеральному! КАк в детском саду "а вы знаете, она вот так а я считаю..." И он это допускает и спускает на тормозах.
Хотя в компании не 10 человек, а 300!
3.Результата у этих работников нет. Чаи, перекуры, да заачем туда звонить... Обязала делать отчеты о проделанной работе, чтобы показать, что они ничем целыми днями не занимаются, просто сидят на окладах (а это продажи). Т.к. сразу стало ясно что эти отчеты их утопят, она побежали к генеральному и нажаловались, что я отвлекаю их от работы. И он их от-ме-нил.
В довесок я слышу сплетни обо мне.
Сначала я думала я раскаряка. Но теперь вижу что вляпалась по самые уши. Понадеявшись на честное слово директора.
И вернуться уже некуда и тягаться сил нет. А забить не могу. Потому что для поиска хорошей работы мне нужен результат. А его не будет.
С генеральным разговаривала. Но бесполезно. Кивает. Обещает и все.
Прошу совета у опытных. Как поступить? Бежать или пытаться исправить? (Всего полгода на новом месте).

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже читать не стала. А по названию темы - если не можете справиться, значит такой руководитель, не очень.

мышь+
#2

Не уважают вас. Тут без шансов, не влились в этот коллектив. Но конкретно с отчетами поведение подчиненных понятно. Встречала такого, оптимизатор кyев, тоже карту рабочего дня говорил вести, и отчет по итогу. Сидишь дерганая, не забыть бы чего записать. И время, которое можно было бы потратить на работу или отдых, всираешь на оформление бумажек и обсуждение того, что и так сделано, и это очевидно. Разбежались люди в итоге

Кристина
#3

Девушка, я руководителем не работала, но всегда наблюдала со стороны. Ваша беда в том, что Вы себя уже так поставили. И ничего уже не изменится. Нужно ставить так, чтобы боялись, тогда перепрыгивать вверх Вас идти к Генеральному директору никто не будет. У вас скорее всего мягкий характер.
По поводу сотрудников. Вы не думайте, что только у вас так , я работала в РЖД, работаю сейчас в др.орг-ии. Везде и все сидят в интернете и пьют чай и каждые 15 минут ходят курить на улицу, т к в помещение курение запрещено. Вот абсолютно полной загрузки никогда ниукого не видела, никогда поэтому это нормальная ситуация

Автор
#4
мышь+

Не уважают вас. Тут без шансов, не влились в этот коллектив. Но конкретно с отчетами поведение подчиненных понятно. Встречала такого, оптимизатор кyев, тоже карту рабочего дня говорил вести, и отчет по итогу. Сидишь дерганая, не забыть бы чего записать. И время, которое можно было бы потратить на работу или отдых, всираешь на оформление бумажек и обсуждение того, что и так сделано, и это очевидно. Разбежались люди в итоге

Да я вот тут даже расспросила про прошлых руководителей. Последние три больше года не проработали. Очень жаль, что не смогла узнать это раньше.
То ли как вызов принять, то ли самой также поступить.
Про отчеты - в продажах это самой собой. Была бы сиэрэмка. А так.
Вообще у нас и минуты прозвона считают и разговоры записывают. Да. Это время. Но это продажи. В этой компании к сожалению все на коленке. Не автоматизировано. Но хоть так. А держать тех кто прибыль не приносит? Смысл?

Автор
#5
Кристина

Девушка, я руководителем не работала, но всегда наблюдала со стороны. Ваша беда в том, что Вы себя уже так поставили. И ничего уже не изменится. Нужно ставить так, чтобы боялись, тогда перепрыгивать вверх Вас идти к Генеральному директору никто не будет. У вас скорее всего мягкий характер. По поводу сотрудников. Вы не думайте, что только у вас так , я работала в РЖД, работаю сейчас в др.орг-ии. Везде и все сидят в интернете и пьют чай и каждые 15 минут ходят курить на улицу, т к в помещение курение запрещено. Вот абсолютно полной загрузки никогда ниукого не видела, никогда поэтому это нормальная ситуация

Жаль пост нельзя было больше сделать.
У нас продажи. Тут ноги кормят. Кто не работает - тот на выход. Какой чай?
Про поставила. Выше писала. Прошлые тоже ушли.
С таким генеральным не знаю как справиться. И они не справились.
Полное отсутствие субординации.

#6
Автор

Бежать или пытаться исправить? (Всего полгода на новом месте).

Кого исправлять, генерального? Это Вам не под силу в принципе, т.к. власть вся у него, а у Вас её нет совсем. Проще начинать искать другое место, ходить по собеседованиям.

Автор
#7
Бухие бухи

Кого исправлять, генерального? Это Вам не под силу в принципе, т.к. власть вся у него, а у Вас её нет совсем. Проще начинать искать другое место, ходить по собеседованиям.

Вот она правда матка. Спасибо.
Это надо переварить.

Гость
#8
Автор

Вот она правда матка. Спасибо.
Это надо переварить.

Бежать срочно с этой работы!

Гость
#9

При вступлении на данную должность, вам нужно было обговорить с генеральным какой результат он ожидает увидеть и что от вас хотят. По всей видимости ген боиться потерять власть и всячески вам и прошлым руководителям подрывает репутацию, т.е вас взяли конкретно для каких-то его поручений, а не для того, что бы вы что-то меняли или развивали.
Во-вторых, если вы не сошлись с непосредственным вашим руководителем и у вас нет возможности показать результат, смысл тратить время?
Для сотрудников, вы сейчас новая метла, и в страхе, что вы будете мести по своему, сотрудники могут гену подбрасывать идейки, что вас не стоит слушать, т.к своими изменениями вы все развалите и уйдете как и все остальные.
Что бы сделала я...во-первых включите хитрость, нужно уметь ловировать, и в таких ситуациях осторожно, что бы ваши действия в первую очередь были эффективны для вас. Во-вторых, сделайте корпоратив для своих. Пусть немного расслабятся и увидят в вас с другой стороны.
И еще один совет, контроль нужен, НО правильный. Я предпочитаю, требовать от своих результат, а как они это делают и во-сколько это уже их планировние процесса.

Я-телец
#10

Это я у тебя не работаю))) так бы ты чай мне еще делала.
Всегда руководство пришлушивалось к большинству..иначе снимут тя нафиг.
Нужно со всеми наладить.. женщинам разрешить все..мужикам запретить они. мать женщин!
А вообще руководить такая строка.. упасть.

#11

тут генеральный против вас, боится потерять влияние. Если бы было иначе - он бы сразу подчиненных отправлял к вам как к руководителю. Ищите другое место.

Я-телец
#12

Руководить можно 5 людьми..а стадом в 300? Нафиг..нафиг..
Тут кучу своих часов нужно.человек 10 точно и премировать всех. Нет вашей команды 20 чел на 300.все.баста. один ничего не сделает.

Я-телец
#13

И главное..нафига Козе баян..почувствовали себя начальником? А дальше чё? Даже 100человек длина.

Я-телец
#14

Без бабла революции не бывает..так и у тя.
Заинтересовать можно только деньгами свою команду. Это не я так говорю. Это исторические факты. Не будет денег- не будет результата.
В чем пофигу на работу..за нее итак платят..

Вера
#15

Автор, я Вас понимаю.
Когда я работала архивариусом, меня пытались пронизить делопроизводитель и кадровик.
Придут такие типо Баржа налаживай документооборот, номенклатуру гоноши, на вот тебе личные дела на утилизацию.
Но я не дала им себя в обиду.
Взяла у дядь Гены конский возбухтитель (он на ферме работает) и подсыпала им в чай для похудения (вечно жрали как не себе и надеялись так от салоскладов избавиться).
И когда они уединились с дворником Терентьичем, я все это сняла)).
С тех пор они были у меня на крючке.

Я-телец
#16
Вера

Автор, я Вас понимаю. Когда я работала архивариусом, меня пытались пронизить делопроизводитель и кадровик. Придут такие типо Баржа налаживай документооборот, номенклатуру гоноши, на вот тебе личные дела на утилизацию. Но я не дала им себя в обиду. Взяла у дядь Гены конский возбухтитель (он на ферме работает) и подсыпала им в чай для похудения (вечно жрали как не себе и надеялись так от салоскладов избавиться). И когда они уединились с дворником Терентьичем, я все это сняла)). С тех пор они были у меня на крючке.

Вот правильно!
Компромат на всех))+ бабки ..премии..
Я без денег вообще б не работала..нет мотивации.
А зарплата это что? Копейки

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

тут генеральный против вас, боится потерять влияние. Если бы было иначе - он бы сразу подчиненных отправлял к вам как к руководителю. Ищите другое место.

Вот генеральный очень за меня был. На общих собраниях только в отношении меня негатива нет.
Но толку от этого нет. Возможно возраст. Да и времена другие.

Гость
#18

автор, я была руководителем - повысили - радости было до усрааачки - да и денег обещали до фига.
По итогу: прежний руководитель (ничео не делал, тока хееерил нашу работу, потом уехал в мск, оставив меня на свое место) наврал полностью про бюджет отдела (зарплаты сотрудникам) - он оказался значительно ниже.
Плюс я очень мягкий человек - люди видят и едут на мне - а начальник должен уметь стучать кулаком, орать и требовать.
В итоге через неск. месяцев я сказала, что ухожу. Руководство просило остаться, но я была неумолима. В итоге через 1,5 года после моего назначения нашли наконец нового начальника, а меня оставили на должности работника, но с прежней зарплатой.
Бывают люди НЕ руководители. Новая тетка - руководитель - не вот такая же умная и сообразительная и старательная как я- но умела и прикрикнуть и потребовать.

Я-телец
#19
Гость

автор, я была руководителем - повысили - радости было до усрааачки - да и денег обещали до фига. По итогу: прежний руководитель (ничео не делал, тока хееерил нашу работу, потом уехал в мск, оставив меня на свое место) наврал полностью про бюджет отдела (зарплаты сотрудникам) - он оказался значительно ниже. Плюс я очень мягкий человек - люди видят и едут на мне - а начальник должен уметь стучать кулаком, орать и требовать. В итоге через неск. месяцев я сказала, что ухожу. Руководство просило остаться, но я была неумолима. В итоге через 1,5 года после моего назначения нашли наконец нового начальника, а меня оставили на должности работника, но с прежней зарплатой. Бывают люди НЕ руководители. Новая тетка - руководитель - не вот такая же умная и сообразительная и старательная как я- но умела и прикрикнуть и потребовать.

Прям мой бывший шеф.
Радовался как ребенок.
Через месяц его генеральный на корню решил топить.. топит и улыбается..я ж твой друг..блабла.. а сам представляет шефа.
Тот бедняга прям чуть не умер на работе..ну инфаркт.
Так вот захожу я к этому генеральному..типа другу и спрашиваю что за беспредел у нас? И знаете что мне генеральный говорит:" так, Ваня сам хотел руководить..пусть и отвечает за все бока". Ахр..нетЬ не встать за бока генерального и игры от нафиг делать..вот так..
Все радуются..хорошо, что не умер мой любимый шеф.
Это я к тому, что думать нужно прежде чем начальником становиться.

Я-телец
#20

Р.С. генеральный то с шефом друг детства! Во как!
Думаю как шефа не посадили пока генеральный ему липовые бумаги то на ремонт помещения..то на ремонт санузла на миллион.
Так что ребята..держите ухи на матушке.
А то генеральный на лексуса кредит, а вы за решетку.

Гость
#21
Я-телец

Прям мой бывший шеф.
Радовался как ребенок.
Через месяц его генеральный на корню решил топить.. топит и улыбается..я ж твой друг..блабла.. а сам представляет шефа.
Тот бедняга прям чуть не умер на работе..ну инфаркт.
Так вот захожу я к этому генеральному..типа другу и спрашиваю что за беспредел у нас? И знаете что мне генеральный говорит:" так, Ваня сам хотел руководить..пусть и отвечает за все бока". Ахр..нетЬ не встать за бока генерального и игры от нафиг делать..вот так..
Все радуются..хорошо, что не умер мой любимый шеф.
Это я к тому, что думать нужно прежде чем начальником становиться.

Понимаю тут все хотят поучить. Я спрашивала совета. И эта история не ко мне. У меня опыт руководства в трех компаниях 15 лет

Гормон роста
#22

Автор, лишняя отчетность никому не нужна, в том числе и вам. Ваша задача - чтобы продажи шли. А это не отчетами решается. Поэтому вам надо показать новые пути поиска продаж, а не отчеты требовать - показать свою силу. А лишняя заорганизованность только мешает работать. Сам часто по работе пересекаюсь с продажниками, да и сам вроде... "не чужд". И как ни странно отличный результат могут давать как раз те, кто бегает курить или чай пить каждые 15 минут, а те, кто сидит целыми днями пред светлыми очами начальника - не дают результата. Ну и к тому же, как правило, лишняя отчетность больнее всего бьет по самым ответственным и порядочным работникам - потому что в отличие от халтурщиков они серьезно относятся к любому возложенному поручению (в том числе и к составлению отчета): не приписывают лишнего, заняты работой, осознают значимость каждого записанного слова. Поэтому поминутные отчеты - это лишнее. Чтоб завоевать авторитет вам надо что-то изменить в лучшую сторону, а не в худшую. Понятно, что вас не уважают - руководители меняются, люди остаются. А хороший продажник стоит дорого и в любой момент со своей базой данных может свалить к конкурентам. Поэтому ваш генеральный прав, что их слушает (до него же тоже не все доходят, а только те, кто "вхож"). И вам надо с бОльшим уважением относиться к людям, которые уже работают здесь, которые знают подводные камни и как никак все же что-то продают. На мой взгляд, было бы целесообразно в вашей ситуации действовать по принципу "разделяй и властвуй". Любой коллектив - это не масса, а отдельные люди.

Гость
#23

Виноват генеральный который не в состоянии держать субординацию, выстроить иерархию и готов лично участвовать в любой проблеме любой уборщицы. С другими будет тоже самое. Уходить

Гость
#24
Кристина

...Везде и все сидят в интернете и пьют чай и каждые 15 минут ходят курить на улицу, т к в помещение курение запрещено. Вот абсолютно полной загрузки никогда ниукого не видела, никогда поэтому это нормальная ситуация

А с какой стати урабатываться за копейки? Здоровье дороже.

Автор
#25
Гормон роста

Ну и к тому же, как правило, лишняя отчетность больнее всего бьет по самым ответственным и порядочным работникам - потому что в отличие от халтурщиков они серьезно относятся к любому возложенному поручению (в том числе и к составлению отчета): не приписывают лишнего, заняты работой, осознают значимость каждого записанного слова. Поэтому поминутные отчеты - это лишнее. Чтоб завоевать авторитет вам надо что-то изменить в лучшую сторону, а не в худшую. Понятно, что вас не уважают - руководители меняются, люди остаются. А хороший продажник стоит дорого и в любой момент со своей базой данных может свалить к конкурентам. Поэтому ваш генеральный прав, что их слушает (до него же тоже не все доходят, а только те, кто "вхож"). И вам надо с бОльшим уважением относиться к людям, которые уже работают здесь, которые знают подводные камни и как никак все же что-то продают. На мой взгляд, было бы целесообразно в вашей ситуации действовать по принципу "разделяй и властвуй". Любой коллектив - это не масса, а отдельные люди.

Слушайте, вы правы. Но если речь идет о хороших продажниках.
Это не тот случай.
Они не приносят никакого результата. Абсолютно.
Моя задача была организовать новый отдел продаж. О чем мы изначально договаривались.
Это же сборище лентяев. За которыми мне приходится доделывать работу и вести их клиентов, с которыми они не могут справиться. У меня же договориться занимает 10 минут! Узнать нужные контакты тоже 10 минут! Они по месяцу сидят и не могут ничего сделать. О каких хороших продажниках речь? Сейчас я тащу весь отдел. А они получают оклады. У хороших продажников оклад это несущественный бонус. А этих устраивает.
Генеральный не хочет их держать и сам говорит - всех уволить. А уволить боится. Вот в этом и проблема.

Гость
#26

Автор,я в такой обстановочка год работала,в итоге уволила таких работничков и взяла нормальных.Первое-войти в полное доверие к директору,добиться того,чтобы он считался с Вашим мнением на сто процентов.Второе-найти в каждом сотруднике точку мотивации,-что именно для него важно и интересно в работе.Третье-постоянно практиковать позитивное мышление,аффирмации,визуализации.В интернете инфы много.Удачи!)

Гормон роста
#27
Автор

Слушайте, вы правы. Но если речь идет о хороших продажниках. Это не тот случай. Они не приносят никакого результата. Абсолютно. Моя задача была организовать новый отдел продаж. О чем мы изначально договаривались. Это же сборище лентяев. За которыми мне приходится доделывать работу и вести их клиентов, с которыми они не могут справиться. У меня же договориться занимает 10 минут! Узнать нужные контакты тоже 10 минут! Они по месяцу сидят и не могут ничего сделать. О каких хороших продажниках речь? Сейчас я тащу весь отдел. А они получают оклады. У хороших продажников оклад это несущественный бонус. А этих устраивает. Генеральный не хочет их держать и сам говорит - всех уволить. А уволить боится. Вот в этом и проблема.

Да я понял, что генеральный хочет их допечь вашими руками и самому оказаться белым и пушистым) нормальная ненормальная типовая ситуация) Я о том, что делать вам с учетом этого. Конечно, лучше бы с самого начала, но попытка не пытка и сейчас, а уйти вы всегда успеете) Можно я предложу вам то, что я бы стал делать? может подойдет?

Гость
#28
Гормон роста

Да я понял, что генеральный хочет их допечь вашими руками и самому оказаться белым и пушистым) нормальная ненормальная типовая ситуация) Я о том, что делать вам с учетом этого. Конечно, лучше бы с самого начала, но попытка не пытка и сейчас, а уйти вы всегда успеете) Можно я предложу вам то, что я бы стал делать? может подойдет?

Мне такое в голову не приходило кстати. Допечь моими руками. Но может вы и правы
Конечно, я буду рада советам.
Пожалуйста, поделитесь.

Гость
#29
Гость

Автор,я в такой обстановочка год работала,в итоге уволила таких работничков и взяла нормальных.Первое-войти в полное доверие к директору,добиться того,чтобы он считался с Вашим мнением на сто процентов.Второе-найти в каждом сотруднике точку мотивации,-что именно для него важно и интересно в работе.Третье-постоянно практиковать позитивное мышление,аффирмации,визуализации.В интернете инфы много.Удачи!)

Не хотят их увольнять. В том и дело.
В доверие войти конечно идея. Но человек уже он в возрасте. Со своими тараканами. Вроде и кивает. А ничего не происходит.
Тут надо какую-то особую хитрость проявить до которой я пока не могу додуматься.

Гормон роста
#30

Общий подход: разделяй и властвуй.
1. Из всего коллектива выделите тех, кого вы бы хотели оставить на 100%. Как выделить? Во-первых, по продажам, конечно) по чисто формальному денежно выраженному результату. Но это то - что на поверхности, этого мало. Бывает, что работник 10 лет назад нашел, например, выгодного крупного клиента и дальше просто снимает сливки и гоняет балду остальное время. И по идее ему тогда просто повезло, а продажник он нулевой. Бывает, что работнику дали круг заведомо неперспективных клиентов (те же "старшие товарищи") и он активно работает, но не прет ему. Бывает, что человек порыпался в поиске новых клиентов, но его задвинули - тебе что больше всех надо? и он пошел на поводу, а попав под ваше влияние мог бы успешно торговать. И вам эти нюансы надо учесть. Но первое - костяк. Это не больше 10% коллектива.
2. Выделите тех, кого на 100% хотите убрать. Если это люди, которые хорошие продажники, но вам не подчиняются - 100 раз подумайте. Ну и если люди перед вами лебезят, а продажники никакие - тоже отслеживайте. Но в целом - готовьте материал руководству о том, что 10% вы планируете к новому году (например) сократить, оставив их бывшие зарплаты на премии работающему коллективу. На самом деле вам не надо убирать 10% - вам надо найти тех, от кого коллектив и сам рад был бы избавиться. И на них показать свою власть. Я не верю в дружбу всего коллектива - они будут дружить "против" кого-то (например, вас), но реального единства нет, каждый жмет за себя - иначе это не продажники) Поэтому сообщив о том, что зарплаты сокращенных пойдут в пользу остальных, вы выиграете лично, не потеряв денег фирмы.
3. Как ни крути, вам придется искать в этом коллективе доверенных лиц (любимчиков). Хорошо, если они будут из костяка. Но если и нет - пофих. Вам надо иметь людей, которые тупо вам подчиняются. Возможно за какие то поблажки.

Гормон роста
#31

И еще вам придется найти тех, кого нельзя увольнять ни при каких условиях (даже если нет продаж). Типо любовницы шефа, жены главного пожарника или дочки учредителя. Это в целом - направления.

И естественно для того, чтобы перемудрить-прощелкать свой коллектив, вам надо знакомитсья с людьми, общаться. Вы знаете всех по имени отчеству? Вы поздравляете их с днями рожденьями? Вы знаете, кому дует кондиционер, а у кого мать в тяжелом состоянии? Вы знаете у кого какая машина? Вы знаете кто с кем дружит? Вам надо потихоньку это узнавать. Тогда за массой вы увидите людей, а они - вас.

У вас не получится притянуть сразу всех, но они должны видеть пользу от взаимодействия с вами. Например, знаете вы, что есть несколько одиноких мам, которым ребенка из садика надо забирать и уходить или приходить невовремя. Вызываете к себе, поговорите за жизнь, сообщаете - Лен, я закрою глаза на то, что ты на полчаса позже приходишь, понимаю, что тебе в садик, ты уж только не светись особо, и не говори остальным об этом. И когда вы к этой Лене в следующий раз подойдете и попросите что-то сделать, она уже немножко по другому к вашему поручению отнесется.

Гормон роста
#32

Я завтра еще забегу) Простите менторский тон - я просто пишу то, что думаю. Это не рецепт, это просто то, о чем я бы стал думать)

Гость
#33

отпустить ситуацию с дрязгами и просто делать свою работу добросовестно - единственный вариант.
я стала руководителем в юном возрасте и пришлось тяжко, доказывать бабулькам иже с ними, что меня наняли не за просто так. выручили невозмутимость и полное неприятие каких-либо сплетен и левых движей. только польза и работа))

гость
#34

Автор, а что вы кипишуете? Зарплата не устраивает? Вот тогда стоит бить тревогу! А так работайте пока работается. На всех работах свои бзики у директоров. Надо просто подстроиться. Впустую нервы тратить это бред. Думаю все что сейчас важно, это спокойно и методично продумывать аргументы в свою защиту при нападках на вас за не те результаты. Конечно не обвинять дира, а указывать тактично что чего то не сделали из за связанных рук!

Гость
#35
Гость

Автор,я в такой обстановочка год работала,в итоге уволила таких работничков и взяла нормальных.Первое-войти в полное доверие к директору,добиться того,чтобы он считался с Вашим мнением на сто процентов.

это если у дира чсв не зашкаливает от собственной значимости в глазах рабочих и ему прибыль дороже, тогда все верно. а автор пишет что там старый пердун старой закалки, он может быть удовлетворен уже тем что он как отец родной всем помогает, все к нему на поклон идут, такому великому и совету просют. поверьте, есть и такие.

Гость
#36
Гость

отпустить ситуацию с дрязгами и просто делать свою работу добросовестно - единственный вариант. я стала руководителем в юном возрасте и пришлось тяжко, доказывать бабулькам иже с ними, что меня наняли не за просто так. выручили невозмутимость и полное неприятие каких-либо сплетен и левых движей. только польза и работа))

ну а директор то на вашей стороне был? или в обход вас регулярно вашим бабкам команды раздавл, а спрашивал потом с вас? это вроде ключевой момент темы.

Гость
#37
Гость

это если у дира чсв не зашкаливает от собственной значимости в глазах рабочих и ему прибыль дороже, тогда все верно. а автор пишет что там старый пердун старой закалки, он может быть удовлетворен уже тем что он как отец родной всем помогает, все к нему на поклон идут, такому великому и совету просют. поверьте, есть и такие.

у всех диров амбиции зашкаливают
иначе они бы были не дирами а слесарями или работниками на дому

Гость
#38
Гость

ну а директор то на вашей стороне был? или в обход вас регулярно вашим бабкам команды раздавл, а спрашивал потом с вас? это вроде ключевой момент темы.

на моей. типа поклонника *ума тогда плюсы/минусы разглядеть не было*
но такой хитросделанный. ты типа иди работай, а я понаблюдаю. мало того, эти бабульки докладывали ему за соей спиной с ке я в течение дня общаюсь. недайбох мужчины. короче выруливала сама.
это к счастью была госструктура, нашлись законные методы вправки мозка подчиненным)

Гость
#39

Автор, если у вас такой большой управленческий опыт, неужели не можете "раскусить" директора? Может, ему никакая реорганизация отдела и не нужна, а все эти вводные типа "всех уволить, нанять других", дежурное балабольство для тонуса? Сами пишете, мужик в возрасте, советскую школу толкания пламенных речей под "бурные и продолжительные", небось, прошел. Попробуйте вытащить его на откровенный разговор, подвести итоги своей работы за полгода и т.п. Если выяснится, что на деле нужен просто смотрящий за отделом, сами думайте, оставаться или искать другое место для приложения своих способностей революционера. Если директор "хочет, но боится" это тоже нормально. Управление изменениями это целый раздел менеджмента как науки, а не просто размахивание шашкой. Согласитесь - "всех заменить" звучит как то несерьезно: можно, конечно, но это затратно и может иметь непредсказуемые последствия. Есть куча других решений, не такой уж у вас уникальный кейс. Конкретика будет зависеть от того, что продаете, кому и т.д.

Чес
#40

😂😂😂😭

Чес
#41

это просто треш .

Гость
#42

Была в такой же ситуации. Пришла из федеральной сетки в компанию с "собственником" в соседнем кабинете. Тоже продажи. Были также самые разговоры на этапе входа: увольняйте-набирайте, решайте-меняйте. И как только начала работать сразу поняла, что все это "игрульки" собственника. Ничего в своем устойчивом болоте он менять не хотел. Я не стала тратить свои нервы, и ушла. Вы, конечно, попробуйте изменить ситуацию "под себя". Успеха Вам от души.

Гость
#43

Решение из анекдота. Сделайте так, чтобы Ваши проблемы стали проблемами главного. Проведите аналитику в виде графиков эффективности и покажите начальству. А дальше оно примет решение. А вообще терпение и труд все перетрут

Гость
#44

Сделайте анализ работы предприятия. Посмотрите на него так будто это ваша собственность. Что именно вы бы изменили и насколько это повысило бы прибыль. Принесите все свои выкладки генеральному. Скажите что теперешняя ситуация в компании это путь к банкротству. Закрутите гайки. Тому человеку, который отпрашивался у кого-то другого надо было влепить выговор или вообще уволить - просто для устрашения. Не надо принимать никаких объяснений. Стойте на своем. Если ничего не изменится - увольняйтесь.

Гость
#45

Если генеральный не понимает проблемы и не хочет решать её, то вряд ли что получится, только время потеряете. Увольняйтесь и ищите другую работу. Результат не только от вас зависит, все адекватные работодатели это понимают.

#46

Отчеты о проделанной работа за день - это брел полный. Меня это дико раздражало и отнимало время. Плюс туда можно написать, что угодно (сделал 350 звонков в день).
Докажите начальнику, что коллектив не работает. Сделать это можно только цифрами. Так же предложите свой план действий и обязанности каждого отдела.
Лбить вас никто не будет, потому что коллектив привых ничего не делать. Но если вам нужен результат, любовь вас мало должна волновать.
Идеальным станет, если вам разрешат самой подбирать людей. Надеюсь, что вы уже поговорили с каждым руководителем отдела, вникли в суть их работы и записали их предложения, как наладить работу.
А вы не пробовали провести в каком-то отделе хотя бы половину дня и для себя вести отчет времени, которое сотрудники уделяют работе и личным делам?

Умная
#47

Автор. Все так просто - руководитель Вы НИКАКОЙ. точка. Самое последнее дело - вводить наказательные меры типа отчетов за день, ага, чтоб записывали сколько раз в туалет ходили, потом Вас ненавидели и на больничных халтурили. Не обижайтесь, но Вы дура. Задача руководителя - мотивировать, учить, направлять, хвалить и сплотить команду! Вы хоть на тренинги для менеджеров походите чтоли, позорище. Вы что совсем из леса? Это же люди! А управлять людьми всегда сложно и нужно понимать психологию команды. А цифры если Вы сами это не допедрили - надо брать из ваших финансовых отчетов и там все видно - растут продажи или нет. Думайте вашим ли делом Вы занимаетесь. По хорошему - увольняйтесь и борщи варите, на большее Вы не способны.

Гость
#48

Как вариант, Автор, попробуйте раскрутить директора на внедрение CRM - системы, если деньги у конторы на это есть. Возможно это соломоново решение, при котором и директор вздохнет с облегчением, т.к. вы займетесь изменениями, которые так жаждете проводить и отстанете от него, и вы сможете контролировать работу сотрудников без нудных отчетов. Кто, кому, сколько раз звонил, каков результат будет видно как на ладони, даже записи телефонных разговоров продажников можно будет прослушать. А вам в резюме будет что написать: "внедрила, догнала-перегнала и т.д."

Гость
#49

Уволить, и набрать тех, кто хочет и умеет работать. Ибо рынок кишит. В вашем случае хвост кобылой рулит.

Гость
#50
Гость

Уволить, и набрать тех, кто хочет и умеет работать. Ибо рынок кишит. В вашем случае хвост кобылой рулит.

+++ Согласна. Была в похожей ситуации. Первое, что нужно сделать заинтересовать в себе руководство, сблизиться по-максимуму. Руеоврдсиво должно понимать, что без вас не обойдется. Для этого пересмотрите обязанности и функционал свои и своих подчиненнях и все ключевые участки замкните на себя. Это важно, ваш
подчиненные без впс ге дрлжны ничего решать. Второе-договоры вновь прибывших лучше сделать срочными, это держит на крючке. К сожалению, всех так оформить нельзя. Третье - зарплата должны состоять из основной и стимулирующей частей. И на выплату стимулирующей части ежемесячно руководитель подразделения пишет служебку руководству. Это Вы после сближения с руководством обязательно постарайтесь согласовать. Четвертое- план работы на месяц. Не выполнил- стимулирующая часть зарплаты не выплачивается. Пятое- "летучка" в понедельник с утра. Если позволяет формат - в конце дня каждый подходит и кратко говорит о проделанной за день работе. Но это если в вашем непосредственном подчинении небольшое число людей.
И главное- не бойтесь увольнять хамов, особенно тех, к о это позволяет в Ваш адрес прилюдно.