Гость
Статьи
Везде стажируюсь и …

Везде стажируюсь и ухожу

Мне 24 года, никогда не работала, до этого училась в двух разных учебных заведениях, одно из них бросила, потеряв интерес. Есть красный диплом. Уже несколько месяцев я ищу работаю, звоню, с большим удовольствием хожу на собеседования, стажируюсь по несколько недель и ухожу, так как мне становися скучно. Мне уже кажется, скоро работодатели мою фотографию повесят, чтоб меня даже на стажировку не брали. В чем моя проблема? Стажируюсь бесплатно, поначалу мне интересно, потом вызывает ненависть, что не получается дойти до трудоустройства.
И так уже 4 месяца. Как с этим бороться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если у вас есть возможность вот так выбирать, то почему нет. Думаю, найдете в итоге то, что зацепило.

Аида
#2

Ну потому что вам не нравится там! Где понравится, там и останетесь

#3

Вы просто таким способом ищите "себя", где Вам будет по настоящему интересно. Да и правильно делаете, что не устраиваетесь на первую попавшуюся работу, дабы потом будете работать и ненавидеть свою работу.

Гость
#4

на работе мы проводим большую часть своей жизни, так что она должна хоть как-то нравиться, а лучше во всем устраивать.

Гость
#5

Автор, а на что ты живешь?

Гость
#6
Гость

Автор, а на что ты живешь?

тебя е.б.ет? Тебя это спрашивали?

Гость
#7
Гость

тебя е.б.ет? Тебя это спрашивали?

Брысь, козявка!

#8

Знакомая ситуация, я тоже не могу скучной работой заниматься. А ведь сколько людей терпят скучную работу боясь уйти с неё, боясь поменять зону комфорта. Я сейчас сама тоже в поиске работы, но ходить в офис «с 9 до 6» я поняла что не хочу 😁 благо пока ещё есть финансовая возможность посидеть дома и что то поискать интересное для себя, в идеале конечно работу через интернет, чтобы не быть привязанной к дому

Гость
#9
Гость

Брысь, козявка!

Шшшшшш *шипит*

Рина
#10
Настя

Знакомая ситуация, я тоже не могу скучной работой заниматься. А ведь сколько людей терпят скучную работу боясь уйти с неё, боясь поменять зону комфорта. Я сейчас сама тоже в поиске работы, но ходить в офис «с 9 до 6» я поняла что не хочу 😁 благо пока ещё есть финансовая возможность посидеть дома и что то поискать интересное для себя, в идеале конечно работу через интернет, чтобы не быть привязанной к дому

У меня такой возможности нет, приходится ходить в офис. Чувствую себя совершенно несчастной :(
Автор, выбирайте и крутите носом, пока можете. Искать себя - это норма.

Гость
#11

у меня тоже такое было. в самом начале трудовой деятельности я раз 5-6 стажировалась и бросала. везде по разному, где по 3 дня, где по 2 недели. тоже бесплатно. мне кажется это нормально. ведь не только вас выбирают, но и вы выбираете.
было пару раз, что проработала месяц и ушла, получив зарплату. в одном месте получился конфликт и я не стала его решать, разобиделась вся и ушла. второй раз тоже примерно так же, но в меньшей степени. трудно было влиться в коллектив, я не стала заморачиваться и опять ушла.
согласна, что может это где-то инфантильность и отсутствие материальных проблем. когда очень нужна работа и деньги. у меня такого не было. вот я и относилась халатно и выбирала.
потом я нашла работу, где в 1 же день заимела себе подругу, коллега наставница просто обалденный человек оказалась. за пару дней поняла, что коллектив там очень хороший. в итоге осталась там работать и проработала 4.5 года. но в этой организации в целом были одни сплошные плюсы. она крупная и серьезная, недалеко от дома, хорошая зп. у меня таки получилось найти свой идеал в тот момент.

Гость
#12

а до работы я так же так и вы бросила первый институт. но там и вина родителей. заставили поступить на технич спец-ть, а я мечтала о юрфаке. до сих пор в шоке с родителей. я в школе по алгебре и физике с двойки, на тройку перебивалась. а они заставили идти туда, от чего меня тошнит. я бросила через год. тк была самым отстающим студентом, завалила сессию. в итоге я закончила юрфак. но год тот прошел зря.
а еще за жизнь я бросала курсы вождения (муж просто считал, что нужны права. а я боюсь ездить)
бросала подкурсы перед поступлением в вуз. скучно было ходить.
и бросала курсы маникюра/педикюра тк началась практика и к нам пришли бабки с ужасными ногами и ногтями(
так что я поняла что лично я могу заниматься только тем, что сама искренне выбрала и что мне действительно нравится. и слава богу жизнь не создает мне таких материальных проблем, чтобы я вынуждена была иди на любую работу.
ищите то что действительно по душе. иначе бросите все равно

Гость
#13
Гость

а до работы я так же так и вы бросила первый институт. но там и вина родителей. заставили поступить на технич спец-ть, а я мечтала о юрфаке. до сих пор в шоке с родителей. я в школе по алгебре и физике с двойки, на тройку перебивалась. а они заставили идти туда, от чего меня тошнит. я бросила через год. тк была самым отстающим студентом, завалила сессию. в итоге я закончила юрфак. но год тот прошел зря. а еще за жизнь я бросала курсы вождения (муж просто считал, что нужны права. а я боюсь ездить) бросала подкурсы перед поступлением в вуз. скучно было ходить. и бросала курсы маникюра/педикюра тк началась практика и к нам пришли бабки с ужасными ногами и ногтями( так что я поняла что лично я могу заниматься только тем, что сама искренне выбрала и что мне действительно нравится. и слава богу жизнь не создает мне таких материальных проблем, чтобы я вынуждена была иди на любую работу. ищите то что действительно по душе. иначе бросите все равно

чем занимаетесь в итоге?

Гость
#14
Гость

чем занимаетесь в итоге?

как итог: опыт работы на ресепшен в крупной фирме 1 год. и 4.5 года работа в административном отделе на крупном промышленном предприятии. на данный момент в поиске работы. и кстати опять очень привередливо выбираю. только теперь я не стажируюсь бесплатно))

Гость
#15
Гость

как итог: опыт работы на ресепшен в крупной фирме 1 год. и 4.5 года работа в административном отделе на крупном промышленном предприятии. на данный момент в поиске работы. и кстати опять очень привередливо выбираю. только теперь я не стажируюсь бесплатно))

какого плана работу ищете? ( просто интересно)

Гость
#16
Гость

какого плана работу ищете? ( просто интересно)

на прошлой работе я работала в 2 отделах. в одном из них занималась закупками, второй отдел был отдел нормирования и оплаты труда. в этой области и ищу.

Гость
#17

На тех работах, где я задерживаюсь, у меня всегда одна и та же схема - месяц я вникаю, все новое и интересное, потом еще месяц все привычно и обыденно, через три месяца все делаю почти на автомате и становится невыносимо скучно. Спасает, когда есть творческие задачи на работе и нестабильный график, когда есть возможность отойти от работы и придти как будто на новое место, давно его не видя. Это влияет на зарплату в худшую сторону, но потом я поняла, что продержалась на той работе лишь потому, что вот такой странный график и я не выдохлась благодаря ему.

валия-Gróg ßaĺîâ
#18

бредятина-набор слов

Марррррия
#19

Автор, ищите! Я за три месяца отказалась от трех вариантов. Сейчас нашла то, что мне нравится. В крупной компании и с хорошей зп. Не надо соглашаться на что попало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: