Гость
Статьи
Куда строить карьеру …

Куда строить карьеру женщине в возрасте и без опыта?

Здравствуйте. Сначала немного о себе. Мне 43 года, имею высшее образование МХТИ им. Менделеева, химик-технолог. Двое взрослых детей в институтах. Опыта работы никакого нет вообще. Живу в Москве.
Теперь о проблеме. Недавно устроилась продавцом-консультантом в торговый центр в магазин, принадлежащий к крупной сети, но понимаю, что долго работать там не смогу и надо строить карьеру дальше. В этой сети максимум могу через несколько лет дорасти до администратора магазина, а это тот же продавец только с несколько расширенными обязанностями и зарплатой чуть больше. Это я уже узнавала.
Так вот, может порекомендуете область, куда можно направить взгляд для развития. Сейчас начала самостоятельно изучать офисные программы. Но куда идти, в плане должности и области деятельности дальше, даже не знаю. Может, кто подскажет? Спасибо. Или это уже не лечиться и мне работать продавцом до пенсии…

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

старая ты

#2

Может пойти куда-нибудь связанное с образованием, фармацевтика, различные хим. покрытия или что-то подобное. Извините, не очень разбираюсь в вашей специальности. Если вы конечно ещё помните и знаете, то чему учились

Ольга
#3

Для химика-технолога всегда есть работа. Только удивительно, почему вы без опыта в таком возрасте. Теперь пытайтесь по торговой линии делать карьеру - учитесь на товароведа.

Гость
#4

В офисах засилье молодых и дружных. Навряд ли вы там без опыта нужны. Думаю что продажи самое то Может быть ещё риелтор?

#5

*************Только удивительно, почему вы без опыта в таком возрасте.********
Не было необходимости работать. А сейчас экономическая ситуация другая и дети вырасли.

Гость
#6

Не лечицо. В МИТХТ неплохо учили. Возможности просраты, Вы сами виноваты.

Гость
#7
Гость

В офисах засилье молодых и дружных. Навряд ли вы там без опыта нужны. Думаю что продажи самое то Может быть ещё риелтор?

Чо-то Вы к риэлторам, которые не нужны, относитесь как к полотерам)))

Гость
#9

Почта россии.

Гость
#10

Автор не слушайте других. Моя племянница( ей 36 лет) недавно устроилась в фарматевтический завод в лабораторию. Ну там где производят лекарства. Опыт работы не требовалось, и всего они сами научили. И зарплата хорошая. Так что попробуйте.

Гость
#11

А что вы хотите от работы?
Денег?
Или ещё чего-то кроме денег?
Строить карьеру обычно означает добиться высокой должности и руководить людьми, так что делать карьеру и делать деньги не одно и то же.
Вообще, самый короткий путь стать руководителем компании - это создать свою компанию.
Сейчас учиться чему-то новому с нуля это максимум стать середнячком, не сможете учиться так же быстро как 20ти летние, стать супер профи уже не успеете.
А чем вы вообще занимались до 43х? Чему научились? Какими связями, знакомствами, опытом обладаете? Как это можно развить и как это можно монетизировать?

#12

Автор, попробуйте всё-таки по специальности. Может курсы какие-то дополнительные. Продавцов и менеджеров много, а специалисты в Вашей области на вес золота. Фармацевтическая сфера процветает и будет и дальше расти. Может в какую-то фарм-компанию? Начните с малого, втянитесь, посмотрите что дальше.

Гость
#13

Можно идти работать в молочные фабрики-заводы технологом,в больших городах везде есть эти фабрики-заводы.Если муж пустит,иди по вахте работать.Там всегда не хватает химиков-технологов,поэтому сразу без опыта даже берут.Поработаешь года 2-3,наработаешь стаж и дальше.

Гость
#14
Гость

Чо-то Вы к риэлторам, которые не нужны, относитесь как к полотерам)))

Я имею ввиду что туда можно без опыта пойти обучаться и возраст не помеха.

Гость
#15
Гость

Автор не слушайте других. Моя племянница( ей 36 лет) недавно устроилась в фарматевтический завод в лабораторию. Ну там где производят лекарства. Опыт работы не требовалось, и всего они сами научили. И зарплата хорошая. Так что попробуйте.

Точно. Зарплата маленькая, но хорошая.

Гость
#16

Автор, вам бы не о карьере думать, а просто работу найти хотя бы с относительно нормальной зарплатой.

Гормон роста
#17

поищите по специальности, может смежное что-то

Гость
#18

А зачем вам "строить карьеру"?
Обычно к 40 годам это желание у всех проходит и люди начинают ценить другое, а не ишачню за обещания на дядю. Мне кажется вам самое лучшее найти работу поближе к дому, с хорошим графиком, не напряжную. Карьеру построить можно, но готовы вы расстаться с здоровьем? В этом возрасте надо для карьеры быть или талантом? Он у вас есть к чему то? Или су кой , которая полезет по головам? Подходит? А наработать постепенно вы уже опоздали. Придет девочка 27 лет со стажем и опытом , а вы на ее фоне ...Кстати мысль, найти такую девочку в качестве начальника и у нее чему то поучиться. Как угрозу она вас воспринимать не будет, подучитесь и уйдете в свободное плавание.

Гость
#19

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Гость
#20

Почему не хотите работать по специальности? Или хотя бы в компании, которая имеет отношение к химии.

Гость
#21

Лучше в фармацевтике, в аптеке хотя бы. Чтобы ваш диплом пригодился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: