Гость
Статьи
Жалуетесь ли вы на …

Жалуетесь ли вы на неадекватных работодателей?

Почему начальник кричит на подчинённых? Он нервнобольной, неадекватный?
Только не говорите, что "его вывели", "достали" и т.д.
Одно из объяснений - потому что не может уволить сотрудника (не положено по закону), вот и бесится, самодурствует, ждёт что работник сам не выдержит и уволится.
Никто не имеет права кричать, оскорблять, унижать работника морально и физически. Работник это посторонний человек, которого нанимает работодатель. Каждый гражданин имеет право на труд, это право защищено законом.
Права на крики и оскорбления работодателя в законе не прописаны.
Так почему же никто не жалуется на самодуров? Почему никто не отстаивает свои законные права?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы совсем ку-ку? Это работодатель-то не может уволить? А, или вы на загнивающем западе проживать изволите? Тогда уточняйте, не х е р скрывать.

Гость
#2

Не думаю, что зашел начальник в офис и начал с порога кричать.
Если так - то лучше увольняться. Да, это ненормально.
Свои права на труд можно отстаивать например в суде, если вы высококвалифицированный специалист, а вам не дают работать и устраивают травлю.
Если вы связаны с финансами и постоянно у вас недостачи и другие проблемы - понимаю вашего начальника.

Viplakomka
#3
Гость

Автор, вы совсем ку-ку? Это работодатель-то не может уволить? А, или вы на загнивающем западе проживать изволите? Тогда уточняйте, не х е р скрывать.

Нет, в РФ. Представьте себе, не может уволить, вы не знали? Или по собственному, или по статье, а для статьи нужны серьезные основания. Просто так, по своей прихоти не может, даже если он ИП, закон один для всех.

Ленна
#4

Абсолютно правы. Такая же ситуация.
Может потому что в законе не прописана моральная сторона ?- вот они охуевшие. Им ничего не будет за их сраное хаботство.
.. Их бы уволить к чертям за такое отношение!

Гость
#5
Viplakomka

Нет, в РФ. Представьте себе, не может уволить, вы не знали? Или по собственному, или по статье, а для статьи нужны серьезные основания. Просто так, по своей прихоти не может, даже если он ИП, закон один для всех.

Сами и уволитесь. Умный и грамотный начальник сумеет создать вам все условия для вашего самоувольнения.

Ленна
#6
Гость

Сами и уволитесь. Умный и грамотный начальник сумеет создать вам все условия для вашего самоувольнения.

Умный и грамотный....а если не может уволить по другим каким то причинам ?

Злая
#7

Хмм. Если это линейный начальник и есть еще ген.дир и комм.дир, то тут нормально пойти к ним и попросить навести порядок. Я так делала, давно. Меня вообще вывели из подчинения начальника. Я аргументировано объяснила почему не сработаемся никогда. Да, потом кстати я его и сдала /я не буду класть руку на библию и орать, что я честный человек кристально, кристальночестные закупы в природе не водятся, они даже не рождаются, но нужно совесть иметь/, когда он уже сознание терять начал от вседозволенности. А если на вас владелец бизнеса орет, то сначала попросить так с вами не разговаривать, если не помогает - искать другую работу. Ну а как еще?

Гость
#8
Viplakomka

Нет, в РФ. Представьте себе, не может уволить, вы не знали? Или по собственному, или по статье, а для статьи нужны серьезные основания. Просто так, по своей прихоти не может, даже если он ИП, закон один для всех.

Не представляю. Вы рассуждаете совершенно теоретически, в реальной жизни такого не бывает. Серьезные основания для принудительного увольнения берутся из приказов о ваших залётах, сочиняемые начальством, если уж добровольно не собираетесь уходить. Но после соответствующей записи в трудовой вас фиг где на работу возьмут. Про суд с бывшим работодателем прошу не теоретизировать, не интересно, умный директор с юристами всё сделает так, что придраться не к чему будет.

Гость
#10
гость

А с чего ты взяла, что никто не жалуется? Все отстаивают свои права. Одна ты терпила, только и можешь, что на форуме скулить.

а вы кто, терпила или ярый борец за права? Пока я вижу, что вы боретесь за право хамить. Так вот, нет у вас такого права, а у меня есть право бороться с хамами и хамками, и я ним воспользуюсь - заявлю модератору)))

Гость
#11
Гость

Не представляю. Вы рассуждаете совершенно теоретически, в реальной жизни такого не бывает. Серьезные основания для принудительного увольнения берутся из приказов о ваших залётах, сочиняемые начальством, если уж добровольно не собираетесь уходить. Но после соответствующей записи в трудовой вас фиг где на работу возьмут. Про суд с бывшим работодателем прошу не теоретизировать, не интересно, умный директор с юристами всё сделает так, что придраться не к чему будет.

Да??? Не обязательно знать кучу законов, для того чтобы наказать работоателя. Надо точно знать только одно -- что у данного работодателя есть какие либо нарушения (чаще всего это уклонение от налогов), и заявить на него в Налоговую полицию. Что там у нас дальше по списку? Санстанция -- пришла, проверила санитарное состояние офиса, а там не оборудовано место для отдыха работников. Пожарная охрана приколупается к огнетушителям. В результате такой работодатель беды не оберëтся. Все предприниматели, руководители СТРАШНО боятся проверок.
А если работник "неугодный", то его подводят к тому чтобы он сам уволился, не мытьëм так катаньем, но где гарантия, что он не отомстит работодателю одним из описанных мной способов?
Уже не один работодатель намотал себе на ус, что с любым работником надо считаться, не унижать, не обижать, не кричать, не хамить, находится на них управа, было бы желание.

Гость
#12

У куда жаловаться-то? Кому?
НА первой работе начальстов были неадекватным, ор и оскорбления. Я им говорила, чтобы они разговаривали нормально, предупреждала, чтобы не орали. А они мне, если я чем-то недовольна, могу на них в суд подать. Ага, кто-то побежит судиться, потому что начальство на него орет, и судья конечно пойдет на встречу и осудит работодателя. Потом мне тоже попаались неадекваты. Что делала? Прихожу, вижу как себя ведет начальник/начальница, если орущий, оскорбляющий самодур, через пару дней просто не выхожу на работу/увольняюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: