Гость
Статьи
Учиться никогда не …

Учиться никогда не поздно?

Привет всем! Я имею высшее инженерное образование, когда думала куда пойти учиться после школы, сомнений не было! Но вот я закончила универ, 7 лет работаю по специальности и поняла, что это не мое.. мне это больше не интересно! Мне интересна стала медицина, а так же творчество! Мне пророчили будущее артистки, но я выбрала точные науки и теперь жалею! Как думаете я еще могу попробовать себя в другой сфере и смогу ли я чего-то добиться в новой стизе?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Естественно! Учиться никогда не поздно! Давайте - дерзайте).

Гость
#2

Поздно перед смертью. Другой жизни не будет

Гость
#3

Сменить не поздно, но во многие профессии на работу уже не возьмут, но отучиться можно. Если получится на что-то сменить, то скорее всего это будет шило на мыло. Такое получается у тех, у кого большая финансовая подушка, у кого есть свободное время, кто учится на новую профессию в самых лучших и самых дорогих местах. Еще в этом может помочь хороший блат. А с улицы и без денег пролетишь как фанера над Парижем. Надо было правильно поступать в свое время.

Гость
#4
Гость

Сменить не поздно, но во многие профессии на работу уже не возьмут, но отучиться можно. Если получится на что-то сменить, то скорее всего это будет шило на мыло. Такое получается у тех, у кого большая финансовая подушка, у кого есть свободное время, кто учится на новую профессию в самых лучших и самых дорогих местах. Еще в этом может помочь хороший блат. А с улицы и без денег пролетишь как фанера над Парижем. Надо было правильно поступать в свое время.

Так в свое время я пошла туда, куда хотела! И все мне нравилось до какого-то времени, а теперь вот сижу и думаю, а нафига? И хочется и колется все поменять!

Мурло
#5

о каком образовании может идти речь после слова "стИзя"

Гость
#6
Мурло

о каком образовании может идти речь после слова "стИзя"

Мне т9 постоянно меняет слова. Я, честно говоря, даже не заметила! А вы прям ждали момент ядом плеснуть

Гость
#7

мне почти 30 и я сама мечтаю закончить Мед.
Но кормить меня некому 10 лет. Если б возможность была не работать, а учится - я бы пошла. Имейте ввиду, что вторая вышка всегда платная.
Хочу сейчас пойти на повышения переквалификацию, но это опять же год очного обучения и 300 тысяч , а мне надо работать((

Гость
#8
Гость

Так в свое время я пошла туда, куда хотела! И все мне нравилось до какого-то времени, а теперь вот сижу и думаю, а нафига? И хочется и колется все поменять!

Все возможно, но нужны деньги. Нужны на обучение, а не корочку о повышение квалификации или о прослушивании курсов. Нужны для оплаты кварплаты, покупки еды, одежды, лечения, на детей, и все это на продолжительный период времени. Взять творчество. Сколько учатся рисовать так, чтобы зарабатывать как ты сейчас? Сколько нужно учиться музицировать, чтобы зарабатывать столько же? На архитектора чтобы поступить, родители нанимают преподавателей по черчению и рисунку из вуза за много денег и готовятся за год-два до поступления, кто сам готовился часто не поступают, рисовать и черчить нужно очень хорошо. Знакомая работает на себя, на дядю сложно устроиться на хорошую зарплату, все пристроены. В актрисы не возьмут после 25, там конкурс до 500 человек на место. Ничего себе конкурс, да? А потом мыкаться, может поэтому актрисы любят богатых мужчин. У меня знакомая пошла на медика, на взятку при поступлении туда можно было купить машину. Учатся они очень долго, и в начале зарабатывают мало, работая в государственных клиниках. Они к тому же любят получать степень кандидата наук. На все эти хотелки нужны деньги. А вот стать инженером легче, и то на хороших работах пристроены, те, которые в офисах сидят. Это обычная правда. Поэтому самые умные дети едут сразу в Европу или США учиться, так как там учат, конкуренция и развитая экономика, у них есть шансы.

Гость
#9

Евстигнеев и Дроздов обрели свою славу после 40 лет. Как и спортсмен слаломист, фамилию забыла. В моей семье многие в 90-е сменили род деятельности, вынужденно переучились, некоторые уехали из страны. Все сложилось!! И вы дерзайте.
Но, на медицинском должен кто-то содержать, это очень дорого, и занимает лет 8, подрабатывать некогда.

Гость
#10
Гость

мне почти 30 и я сама мечтаю закончить Мед.
Но кормить меня некому 10 лет. Если б возможность была не работать, а учится - я бы пошла. Имейте ввиду, что вторая вышка всегда платная.
Хочу сейчас пойти на повышения переквалификацию, но это опять же год очного обучения и 300 тысяч , а мне надо работать((

В курсе, что 2ое высшее платное! И меня та же проблема, не могу не работать, у меня мама не работает и пенсию не получает, помогаю как могу... просто я человек достаточно решительный и могу пойти учиться, бросив работу, которая втягость...но..очень много других но...а так хочется)

Гость
#11
Гость

Все возможно, но нужны деньги. Нужны на обучение, а не корочку о повышение квалификации или о прослушивании курсов. Нужны для оплаты кварплаты, покупки еды, одежды, лечения, на детей, и все это на продолжительный период времени. Взять творчество. Сколько учатся рисовать так, чтобы зарабатывать как ты сейчас? Сколько нужно учиться музицировать, чтобы зарабатывать столько же? На архитектора чтобы поступить, родители нанимают преподавателей по черчению и рисунку из вуза за много денег и готовятся за год-два до поступления, кто сам готовился часто не поступают, рисовать и черчить нужно очень хорошо. Знакомая работает на себя, на дядю сложно устроиться на хорошую зарплату, все пристроены. В актрисы не возьмут после 25, там конкурс до 500 человек на место. Ничего себе конкурс, да? А потом мыкаться, может поэтому актрисы любят богатых мужчин. У меня знакомая пошла на медика, на взятку при поступлении туда можно было купить машину. Учатся они очень долго, и в начале зарабатывают мало, работая в государственных клиниках. Они к тому же любят получать степень кандидата наук. На все эти хотелки нужны деньги. А вот стать инженером легче, и то на хороших работах пристроены, те, которые в офисах сидят. Это обычная правда. Поэтому самые умные дети едут сразу в Европу или США учиться, так как там учат, конкуренция и развитая экономика, у них есть шансы.

А я бы смужовольствием пошла на актёрское! Теперь, конечно... я ни одной самодеятельности не пропускаю у нас на работе ( а тут 5900 человек) все мои коллеги говорят:" чего ты сюда пошла...?" Я ведь и стихи пишу и песни переделываю...и художку закончила....я ходила в цифровую студию очень хотела быть циркачкой, все легко давалось, но мама упёрлась рогом...я в эту цирковую студию тайком ходила первое время, а когда хотела серьёзно заняться, сказала...но, по мнению мамы, это было бредятиной и не прибыльным делом...а сейчас так жалею🥺

Гость
#12

Это даже не вопрос! Учиться - самое достойное занятие.
У меня близкий друг, состоявшийся инженер в 30 лет ушёл с должности, выучился на художника и стал успешным постановщиком. Призвание свое нашёл.

Гость
#13
Гость

Это даже не вопрос! Учиться - самое достойное занятие.
У меня близкий друг, состоявшийся инженер в 30 лет ушёл с должности, выучился на художника и стал успешным постановщиком. Призвание свое нашёл.

Какой молодец, пробивной наверное! Я тоже хочу поменять профессию, но боюсь, что в силу возраста уже не буду востребована! Может все-таки решусь когда-нибудь)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: