Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с работой, стала нервной, не сплю ночами

Добрый день! Работаю в учреждении, работа по началу нравилась, а сейчас я понимаю, что за все свое время работы я все делала не на 100%, даже не знаю как это объяснить, что бы все было понятно! В итоге я не сплю ночами, очень переживаю, боюсь сделать что то не так! Думаю уволиться, т.к объем работы большой, большие штрафные санкции (коап) а зп маленькая! Я себя уже в угол загнала, естественно это все несётся домой, из за этого ещё и страдает моя семья, от чего я тоже переживаю! Мне кажется, что ещё чуть чуть и я сойду с ума уже.... Подскажите пожалуйста что делать?????

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы описываете тревожно-депрессивное расстройство, вызванное профессиональной перегрузкой. В быту это ещё может носить название синдрома хронической усталости, проф.выгоранием и пр. Такие состояния вызваны пребыванием в сосотянии дистресса долгое время, в сочетании с тем, что негде, некому и некогда все это отреагировать - т.е. высказать, получить поддержку и понимание. Такие процессы чреваты сильным нервным срывом, вплоть до госпитализации. Самым правильным было бы для Вас начать работу с клиническим психологом или психотерапевтом. Причем значительно эффективнее будет комплексный подход - фармакологическая поддержка в сочентании с вербакльными видами психотерании. Фармакологию - решать ТОЛЬКО с врачом, психотерапию можно реализовывать с психологом. Всего светлого! Будут вопросы - обращайтесь.

Zombie Cat
#1

Увольняться. Работа должна оставаться на работе.

Гость
#2

Увольняться. У меня у подруги так муж с ума сошел. Сначала стал плохо спать,потом перестал. Потом дурка. Теперь только регрессия(сойдёт с ума окончательно когда то).

Кошатница
#3

Уточните о законности штрафов , в большинстве случаев работодатель не имеет на это права .
И к работе относитесь проще . Работайте с мыслью , что вы не раб . Захотите , уволитесь в любой момент и никакой катастрофы не случится . Для уверенности , скопите НЗ 2-3 зп , как получится .

Гость
#4

Работу с такой же маленькой зп можно и менее нервную найти. Зачем здоровью-то вредить, ну вы чего...

Ann
#5

Ваши ошибки замечают, уже штрафовали? Если нет, просто успокойтесь: никто не делает работу на сто процентов и у всех бывают косяки. Старайтесь делать так хорошо, как можете, если вы за идею. Если замечают и портят нервы, постарайтесь рационально понять, в ваших ли силах сделать лучше. Если нет, ищите другую работу под себя, и потом уходите.

Гость
#6
Ann

Ваши ошибки замечают, уже штрафовали? Если нет, просто успокойтесь: никто не делает работу на сто процентов и у всех бывают косяки. Старайтесь делать так хорошо, как можете, если вы за идею. Если замечают и портят нервы, постарайтесь рационально понять, в ваших ли силах сделать лучше. Если нет, ищите другую работу под себя, и потом уходите.

Если такая атмосфера и такое внутреннее устройство коллектива, то изменить отношен е не поможет Не всем мы из железа. Я как-то работала офис-менеджером - думало доведут, мне тоже сказала знакомая - не принимай близко к сердцу и тд, оказалось потом, что там и до меня была текучка и после. Работой просто заваливали все сотрудники, при этом было неадекватное руководства, которое относилось - я даже не знаю как это описать - грязные тарелки пару раз на мой письменный стол ставили. После первой тарелки поняла, что работать не буду. Нашла другую и ушла. Там свои тараканы, но такого не было.

Гость
#7

Кстати, и мама мне рассказывала, и ее подруга как-то... Еще в СССР у каждой было так, что работать не выносимо. Руководство просто измывалось психологически. Причем они работали по профессии, требующей ВО. Психически больные женщины-руководители садистски издевались морально. Ушли и нашли лучше.

Гость
#8

И, кстати, этот один из методов "управления", а правильнее будет сказать подавления, - внушить человеку, что он недостаточно хорош, справляется на 4 с минусом, ходит на грани увольнения и тд

Гость
#9

Блин, автор. Чтобы оштрафовали по КоАП на работе это надо очень постараться )) плюс любой административный штраф можно оспорить в суде, где вы поноете какая вы бедная /несчастная и вам вообще его снимут за малощначительностью. Вы наверное очень молоденькая ещё, если так переживаете из за вашей грошовой работы. Я понимаю волнение хирургов, пилотов. От них судьбы людские зависят. Или волнение , когда на кону миллионы стоят. А вам волноваться не очем. Оно того не стоит, поверьте. Вы сами придёте к пониманию этого.

Гость
#10

Вам нужно сменить отношение к работе в принципе. Найдёте другую, не сменив отношение, тоже самое будет. Это сложно, очень. У меня много ушло времени на это и то , иногда , всплывает опять. Ну и многое зависит от коллектива и устройства внутри. Есть такие места, которые осень пагубно влияют. Было первое рабочее место, где штрафовались за все (зп на половину официальная), нельзя было разговаривать, пообедать нормально и т.п Работы было много (сейчас понимаю, что работала за 2-3 человек, так было не продохнуть)Была студенткой, не понимала, что так нельзя да и выбора особо не было. Долго восстанавливаюсь от этих барьеров и «запретов»психологических. Поэтому, если у вас так бегите.

Гость
#11

Крепостное право вроде отменили в 1861 году? Но для автора оно похоже еще не закончилось.

Гость
#12
Гость

Блин, автор. Чтобы оштрафовали по КоАП на работе это надо очень постараться )) плюс любой административный штраф можно оспорить в суде, где вы поноете какая вы бедная /несчастная и вам вообще его снимут за малощначительностью. Вы наверное очень молоденькая ещё, если так переживаете из за вашей грошовой работы. Я понимаю волнение хирургов, пилотов. От них судьбы людские зависят. Или волнение , когда на кону миллионы стоят. А вам волноваться не очем. Оно того не стоит, поверьте. Вы сами придёте к пониманию этого.

Я так поняла, что это не организация автора по КоАП может оштрафовать, а фирму могут... Оклад, если все "в белую", это не меняет, но нервы потреплют - оплата этого штрафа конторой, объяснительные в инстанции, которые штрафуют (я в свое время в таможню писала), потом фирма под пристальным вниманием, в моем случае досмотры других грузов были и пр. Еще зависит от руководства - могут вызвать на ковер, начать разборки, нервотрепку и пр.
Можно и по судам ходить, да, и волноваться сильно не стоит, с этим я полностью согласна. Но по факту получается, что есть работа, от этой реальности (риски, стресс, лавина дел) не абстрагироваться полностью, не все могут сидеть по 8 часов, забив болт на все и ни на что не обращая внимания (ни на психологические моменты вроде прессинга руководства и личных отношений, ни на рабочие). Возможно, автору подходит работа вообще в другой сфере.

#13
Гость

Увольняться. У меня у подруги так муж с ума сошел. Сначала стал плохо спать,потом перестал. Потом дурка. Теперь только регрессия(сойдёт с ума окончательно когда то).

Господи, какой кошмар! Спасибо за совет, отдала заявление на увольнение

#14
Кошатница

Уточните о законности штрафов , в большинстве случаев работодатель не имеет на это права .
И к работе относитесь проще . Работайте с мыслью , что вы не раб . Захотите , уволитесь в любой момент и никакой катастрофы не случится . Для уверенности , скопите НЗ 2-3 зп , как получится .

Я работаю экономистом. И в нашей организации я должна заниматься помимо экономической деятельности ещё и гос.закупками (44 фз) там штрафы огромные, а зарплата копейки, так что штрфы законны=)

Гость
#15
Natalya 999

Я работаю экономистом. И в нашей организации я должна заниматься помимо экономической деятельности ещё и гос.закупками (44 фз) там штрафы огромные, а зарплата копейки, так что штрфы законны=)

Автор я Вас очень хорошо понимаю-что такое работать на "штрафах"- это поймет только тот кто поработал почуял на своей шкурке. Да смешно с такими зп работать экономистом по закупкам-))))это только в нашей стране так. Я тоже уволилась-с 20-25 платить штрафы 20-1 млн -))

Ирина
#17

Увольняйтесь. Так быстрее работу найдете. Даже если есть дети. Бабушка всегда, говорила бог детей дал, и на детей даст. Здоровье, ни за какие деньги не купишь. А чтобы нервы успокоить попробуйте пропить релаксозан. Препарат на растительной основе, действует мягкое, и главное без привыкания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: