Гость
Статьи
Слабохарактерная. Где …

Слабохарактерная. Где таким работать?

Всем доброго дня. Нахожусь в поисках уже работы уже 4 месяца и никак не могу найти. После многих собеседований мне просто не перезванивают. Проанализировав ситуацию , я поняла , что работодатели просто не хотят брать на работу мягкого человека. По темпераменту я меланхолик + интроверт. Легко ранимая, имею мягкий голос, где-то не могу дать отпор, сказать нет, с добром отношусь ко всем людям, не умею быть резкой и грубой. А ещё , как свойственно , многим меланхоликом , у меня не звонкая и быстрая речь, а монотонная) И тут понимаю, что как работник я никому не нужна с таким набором личных качеств, хотя опыт работы у меня и с людьми, и с программами различными имеется. Мне 25, живу с родителями, поэтому без работы не могу. Может быть кто-то узнает себя в описании и поделится своим опытом. Как искали работу, где нашли в итоге))

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какую работу ищете? Рассматривайте варианты, где нет прямого общения с клиентами. В процессе работы сможете освоиться и быть более уверенной. Тогда можно будет поставить цель перейти на другою позицию (возможно в этой же компании).

Гость
#2

Таким лучше не работать имхо

Гость
#3

Пошла по рекомендациям, все связи из института. Обычно знакомые тебя предлагают, кто уже в курсе опыта. А вообще, конечно, зависит от сферы, где хотите работать. Во многих профессиях темперамент и мягкий голос абсолютно не мешают

Гость
#4

У меня такой же характер. Думаю, вам подойдёт работа вроде помощника бухгалтера, кабинетного типа, без общения, с документами и компьютером.

Гость
#5

На производство попробуйте пойти. Там много разговаривать не надо-только выполнять то что скажут.

Гость
#6

Узнаю себя в описании, тоже в поиске... Давайте дружить.

Гость
#7

Автор почему вы думаете,что вы будете всех раздражать вчера меня примерно такая продавец обслуживала, нормально я считаю

Гость
#8

Тут либо в полицию, либо в вояки.

Гость
#9

Я такая же и еще с конца прошлого года не могу найти работу. Уже отчаялась и начала думать, что дело во мне. А вчера на одном форуме набрела на тему - и поняла, что это такой у нас рынок труда, что требуются в основном продажники, а если продажи - не твое, то можно долго искать. Ну или всякие узкоспециализированные вакансии попадаются типа программистов-инженеров, но это надо иметь соответствующее образование и навыки. Тут даже активные и толковые девчонки и ребята - и то с трудом устраиваются. Фигово. Тут только ждать, как появится что-то подходящее. Сама я в продажи и не лезу, звоню туда, где работа в основном с документацией, но пока вот не вышло. С графическими редакторами дружу и тоже по этой части рыпаюсь, но мне бы еще корел с иллюстратором подтянуть, а фотошопом владею, надеюсь еще приткнуться в этой сфере.

Гость
#10

Не поняла, а кому надо давать отпор например бухгалтеру или продавцу трусов? Или офисному клерку?

Кошатница
#11
Гость

Тут либо в полицию, либо в вояки.

Как я жалею , что не пошла работать в полицию . Уже бы скоро пенсию получать начала ... а так , еще лет 20 работать )

Гость
#12
Гость

Я такая же и еще с конца прошлого года не могу найти работу. Уже отчаялась и начала думать, что дело во мне. А вчера на одном форуме набрела на тему - и поняла, что это такой у нас рынок труда, что требуются в основном продажники, а если продажи - не твое, то можно долго искать. Ну или всякие узкоспециализированные вакансии попадаются типа программистов-инженеров, но это надо иметь соответствующее образование и навыки. Тут даже активные и толковые девчонки и ребята - и то с трудом устраиваются. Фигово. Тут только ждать, как появится что-то подходящее. Сама я в продажи и не лезу, звоню туда, где работа в основном с документацией, но пока вот не вышло. С графическими редакторами дружу и тоже по этой части рыпаюсь, но мне бы еще корел с иллюстратором подтянуть, а фотошопом владею, надеюсь еще приткнуться в этой сфере.

Да-да, все верно вы написали. Открываешь hh, а там одни менеджеры по активным продажам, либо узкоспециализированные вакансии с опытом работы. И вот куда , простите, подаваться не умеющим продавать?) я уже тоже начала осваивать Эксель, потому что вижу периодически вакансии со сознанием Эксель на уровне пользователя. Я на днях смотрела тренинг опытного эйчара и она рассказывала о нынешней ситуации на рынке труда. На одну вакансию, не требующую определенного опыта работы , откликаются 1000-2000 кандидатов) а 10 лет назад была обратная ситуация. Эйчары с трудом выискивали кандидатов) нужно быть хватким, активным, умеющим себя продать на интервью, но я это не могу сделать в силу своего характера 🤦🏼‍♀️

Гость
#13

Мужа ищите пока молодая, а не работу. Все равно после декрета прощай карьера.

Автор
#14
Гость

Не поняла, а кому надо давать отпор например бухгалтеру или продавцу трусов? Или офисному клерку?

На собеседовании эйчар же оценивает личные качества) у меня было собеседование, где необходима была такая черта характера как жёсткость. Чтобы уметь надавить на поставщиков, если они задерживают поставку товара. А в целом вакансия была связана просто с оформлением заявок)

Георгий
#15

Женская логика это прекрасно. Сначала они не видят разницы между домохозяйством и работой, а потом удивляются почему никуда не берут.

Автор
#16
Гость

Мужа ищите пока молодая, а не работу. Все равно после декрета прощай карьера.

Этим я тоже занимаюсь)) но пока себя все-таки должна сама обеспечивать) карьера мне и не нужна, я не карьеристка )

Гость
#17
Гость

Я такая же и еще с конца прошлого года не могу найти работу. Уже отчаялась и начала думать, что дело во мне. А вчера на одном форуме набрела на тему - и поняла, что это такой у нас рынок труда, что требуются в основном продажники, а если продажи - не твое, то можно долго искать. Ну или всякие узкоспециализированные вакансии попадаются типа программистов-инженеров, но это надо иметь соответствующее образование и навыки. Тут даже активные и толковые девчонки и ребята - и то с трудом устраиваются. Фигово. Тут только ждать, как появится что-то подходящее. Сама я в продажи и не лезу, звоню туда, где работа в основном с документацией, но пока вот не вышло. С графическими редакторами дружу и тоже по этой части рыпаюсь, но мне бы еще корел с иллюстратором подтянуть, а фотошопом владею, надеюсь еще приткнуться в этой сфере.

Гуманитарное образование невостребовано ни в одной стране мира, можете сразу повесить диплом в туалете. Технари везде очень нужны да.
Автор, иди замуж и приноси толк обществу традиционным образом

Автор
#18
Гость

Узнаю себя в описании, тоже в поиске... Давайте дружить.

Давайте) вы в каком городе работу ищите?

Гость
#19

Сразу пришло на ум "Библиотекарь"

Гость
#20

1. Возможно, вы ищете не в той сфере. Так, если вы интроверт, то вам противопоказана работа с людьми.
2. Не берут не из-за вашего "мягкого голоса"))) , а вы просто-напросто совершенно ничего не знаете и не умеете, и у вас нет образования.

Гость
#21
Гость

Автор почему вы думаете,что вы будете всех раздражать вчера меня примерно такая продавец обслуживала, нормально я считаю

Для вас нормально, а для руководителя нет. Судя по тому что вы говорите "обслуживала", значит руководители процессом вы. А должно быть так что бы продавец направлял, а не делал то что говорит покупатель. Опять же кто в этом заинтересован? Работодатель... Конкуренция сейчас большая автор, если вам мешают некоторые черты вашего характера - значит меняйте их. Характер нужен что бы помогать в жизни, а не мешать. Я в свое время тоже думала что я интроверт, оказалось что экстраверт, но с комплексами. Поработала над ними и теперь я работаю с людьми, и вообще не устаю. При этом мне нужно убеждать людей, а не просто общаться. Так что автор, работайте над собой, меняйтесь к лучшему. Это большая роскошь иметь характер который мешает в жизни, конкуренция очень большая, и нужно быть конкурентноспособной что бы обеспечить себе достойную жизнь. У вас все получится!

Гость
#28
Гость

Мужа ищите пока молодая, а не работу. Все равно после декрета прощай карьера.

А главное такого, чтобы на шею к нему присесть? :))))

Гость
#29

Темперамент изменить-невозможно! Это издевательство над собой и нервный срыв обеспечен. Ищите положительные качества в себе-способность к эмпатии, стрессоустойчивость, способность взвешенно принимать решения, ответственность-все это свойственно интровертам. Вам бы может ассистентом/помощником, работа с детьми/пенсионерами, медицина,волонтерство, обслуживающий персонал. И да, вы не руководитель, но вы хороший исполнитель, эти качества так же высоко ценняться работодателем.

Гость
#30
Гость

Сразу пришло на ум "Библиотекарь"

Будете смеяться- не взяли! Ходила, узнавала, требуются. Заведующая готова была взять, только говорит, поговорите еще с вышестоящим начальством главного городского филиала. А вот та оказалась дамой, на которую не угодишь, как потом выяснилось, они и другим так же давала от ворот поворот. Сказала- ну мы рассмотрим резюме, если подойдете, позвоним. И не позвонили! Хотя я когда-то лет 10 назад работала в библиотеке и все прекрасно справлялась. Сейчас же там не просто книжки выдают, а всякие мероприятия проводят и в интернете информацию про них вывешивают, сайт ведут, надо и сценарии писать, и плакаты и буклеты на эти темы делать, и в соцсетях про это писать, и по школам ходить-приглашать детей итп. Даже если библиотека не чисто детская, подростков хватает из посетителей. Мне даже смешно стало - это неужели я такое "днище", что даже в библиотеку не берут при наличии опыта и навыков, или просто кто-то химичит какие-то свои мутные схемы (вероятнее всего)? Кстати,эта вакансия до сих пор с февраля висит, так никого и не взяли. Видимо, чтобы выделенные деньги на эту вакансию распределять в своем узком кругу или чтобы на нее пристроить чью-нибудь тетушку или племянницу, а выложили для галочки, что-нибудь с налоговой связано.

Гость
#31

И при том, что я хоть и интроверт, но не социофоб, разговаривала с ними спокойно и без истерик и трясущихся коленок, и собственно заведующая нашего филиала была не против! Говорит, только вот позвоните начальству в главный филиал. А та и разговаривать не стала - "Отправьте резюме, если подойдете, перезвоним". Отправила, и про работу в другой библиотеке там было указано. И не перезвонили. Вот такие дела. Рассказала своим - удивились и предположили, что там какие-то мутки с налоговой и перераспределением денег, что выделяют финансирование. к примеру, на 15 человек - а фактически работает 10 человек и все это распределяют между собой, а чтобы не прикопались, вывесили вакансию, на которую никого не берут, как-то мудрят особо хитрым образом.

Гость
#32
Гость

Для вас нормально, а для руководителя нет. Судя по тому что вы говорите "обслуживала", значит руководители процессом вы. А должно быть так что бы продавец направлял, а не делал то что говорит покупатель. Опять же кто в этом заинтересован? Работодатель... Конкуренция сейчас большая автор, если вам мешают некоторые черты вашего характера - значит меняйте их. Характер нужен что бы помогать в жизни, а не мешать. Я в свое время тоже думала что я интроверт, оказалось что экстраверт, но с комплексами. Поработала над ними и теперь я работаю с людьми, и вообще не устаю. При этом мне нужно убеждать людей, а не просто общаться. Так что автор, работайте над собой, меняйтесь к лучшему. Это большая роскошь иметь характер который мешает в жизни, конкуренция очень большая, и нужно быть конкурентноспособной что бы обеспечить себе достойную жизнь. У вас все получится!

Понятно что автор не претендует на руководителя. Я не управляла процессом, она мягко предлагала, я смотрела. А взять, допустим врача, он тоже должен навязывать? Вот я была на приёме у платного гинеколога,она не то,чтобы не продавливала , а каждое слово клещами, это уже ни в какие ворота,и ничего сидит себе ещё отзывы хорошие пишут

Автор
#33
Гость

Темперамент изменить-невозможно! Это издевательство над собой и нервный срыв обеспечен. Ищите положительные качества в себе-способность к эмпатии, стрессоустойчивость, способность взвешенно принимать решения, ответственность-все это свойственно интровертам. Вам бы может ассистентом/помощником, работа с детьми/пенсионерами, медицина,волонтерство, обслуживающий персонал. И да, вы не руководитель, но вы хороший исполнитель, эти качества так же высоко ценняться работодателем.

Спасибо Вам большое 🙏🏻 Ваши слова меня очень подбодрили )

Гость
#34

Многие руководители интроверты. Я в свое время тоже думала что интроверт. Мне было некомфортно среди людей, в местах большого скопления, после пребывания в таких местах пару часов домой приходила выжатая как лимон, ложилась на диван и лежала откисала, в себя приходила. При конфликтых ситуациях на меня нападал ступор, я не могла голову повернуть (!!) Не то что бы говорить. Просто не могла голову повернуть на человека, запиналась в разговоре. После работы над собой стала работать с людьми - каждый день! Не устаю вообще. Могу целый день проболтать на работе с людьми незнакомыми, потом прийти домой и болтать дома с родственниками. Так что не вешайте на себя ярлыки, а попробуйте убрать комплексы.

Гость
#35
Гость

Понятно что автор не претендует на руководителя. Я не управляла процессом, она мягко предлагала, я смотрела. А взять, допустим врача, он тоже должен навязывать? Вот я была на приёме у платного гинеколога,она не то,чтобы не продавливала , а каждое слово клещами, это уже ни в какие ворота,и ничего сидит себе ещё отзывы хорошие пишут

Навязывать или молчать как рыба это две крайности. Хотя умение навязывать очень полезное качество в современном обществе.

Автор
#36
Гость

Многие руководители интроверты. Я в свое время тоже думала что интроверт. Мне было некомфортно среди людей, в местах большого скопления, после пребывания в таких местах пару часов домой приходила выжатая как лимон, ложилась на диван и лежала откисала, в себя приходила. При конфликтых ситуациях на меня нападал ступор, я не могла голову повернуть (!!) Не то что бы говорить. Просто не могла голову повернуть на человека, запиналась в разговоре. После работы над собой стала работать с людьми - каждый день! Не устаю вообще. Могу целый день проболтать на работе с людьми незнакомыми, потом прийти домой и болтать дома с родственниками. Так что не вешайте на себя ярлыки, а попробуйте убрать комплексы.

Как работали над собой? Самостоятельно или у психолога? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#37
Автор

Как работали над собой? Самостоятельно или у психолога? Поделитесь, пожалуйста

Читала профессиональную литературу по психологии и психотерапии. Докапывалась до причины комплексов, страхов, зависимости от чужого мнения обо мне. Потом придумала сама себе когнитивно-поведенческую психотерапию. Мне было страшно и непривычно вести себя по новому, думать по новому, ведь ко мне привыкли уже люди, у меня был образ. Но мне очень плохо было душевно, очень плохо. Потому что я была очень забитым человеком. Если у вас есть возможность, лучше найти психолога, но хорошего. Если возможности нет, работайте над собой сами. Что вам для этого нужно. 1.Желания поменяться к лучшему. 2. Быть с собой максимально честной (!), Признавать в себе то что не хочется признавать. Например, что вы хотите внимания людей к себе, хотите что бы вами восхищались или что то другое. (Это я не про вас, это просто как пример). 3. Не ждать результатов через неделю, результаты стабильные пойдут через несколько месяцев. 4. Быть любознательной и много читать психологической литература. 5. Что бы ни было всегда быть на своей стороне, уважать и любить себя. Думать о себе только положительно и верить в себя. Как работала я, наметала себе несколько проблем и начала изучать литературу на эту тему, решила их. Дальше вижу, ага, я ленивая и безответственная. Изучила литературу, закрепила навык - решила это, теперь я другая и т.д. Книги в помощь: Избавление от созависимости (про влияние общества на человека), Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди - Эрика Берна. Для начала это. И вопрос - у вас есть отец, в каких вы с ним отношениях?

Гость
#38

И автор, если вы хотите поменяться и будете изучать вопрос. Все получится) я вам говорю как человек у которого была социофобия 15 лет, и вылечила я ее за год. Представляете сколько времени зря промучалась.... Все получится у вас, верьте в себя и любите себя.

Автор
#39
Гость

Читала профессиональную литературу по психологии и психотерапии. Докапывалась до причины комплексов, страхов, зависимости от чужого мнения обо мне. Потом придумала сама себе когнитивно-поведенческую психотерапию. Мне было страшно и непривычно вести себя по новому, думать по новому, ведь ко мне привыкли уже люди, у меня был образ. Но мне очень плохо было душевно, очень плохо. Потому что я была очень забитым человеком. Если у вас есть возможность, лучше найти психолога, но хорошего. Если возможности нет, работайте над собой сами. Что вам для этого нужно. 1.Желания поменяться к лучшему. 2. Быть с собой максимально честной (!), Признавать в себе то что не хочется признавать. Например, что вы хотите внимания людей к себе, хотите что бы вами восхищались или что то другое. (Это я не про вас, это просто как пример). 3. Не ждать результатов через неделю, результаты стабильные пойдут через несколько месяцев. 4. Быть любознательной и много читать психологической литература. 5. Что бы ни было всегда быть на своей стороне, уважать и любить себя. Думать о себе только положительно и верить в себя. Как работала я, наметала себе несколько проблем и начала изучать литературу на эту тему, решила их. Дальше вижу, ага, я ленивая и безответственная. Изучила литературу, закрепила навык - решила это, теперь я другая и т.д. Книги в помощь: Избавление от созависимости (про влияние общества на человека), Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди - Эрика Берна. Для начала это. И вопрос - у вас есть отец, в каких вы с ним отношениях?

Спасибо) вы проделали большую работу! Отец есть, но он не принимал участие в воспитании и особо никогда не интересовался делами моими)

Гость
#40
Автор

Спасибо) вы проделали большую работу! Отец есть, но он не принимал участие в воспитании и особо никогда не интересовался делами моими)

Спасибо) почему спрашиваю про отца, потому что отец в психологии отвечает за бесстрашие, уверенность внутренюю. Ну почитайте книги психотерапевтические, в любом случае пользу извлечете.

Гость
#41

Здравствуйте! Я тоже такая. Но я тоже много где работала, и легко принимали на работу, я думаю, дело в том, что у меня было желание, а сейчас мне уже более менее понятно, что я человек очень невнимательный и медлительный, и даже прихожу куда-то и мне готовы дать работу, но я не могу барьер переступить. А куда-то, где более серьезно, не какой-нибудь там колл-центр, а другое что-то, я вообще боюсь идти,т.к. чувствую вообще потрачу время зря, а сейчас работаю на дому, и могла бы дома убраться там или что-то сделать...

миса
#42

Я похожа на автора. В некоторых местах, где я работала, мне приходилось несладко, т.к. акулам-хабалкам не по нраву пришлась моя интеллигентность. Сейчас у меня маленький интернет-магазин, работаю дома, в з/п ничего не потеряла. Из обязанностей: делать красивые фото, составлять грамотное описание и ходить на почту- отправлять посылки . Никаких прямых контактов с клиентами, только по интернету. Подобная работа для таких, как я - воспитанных и застенчивых - счастье! Я о такой всегда мечтала, но не думала, что может что-нибудь получится. Если вам, автор, такое интересно - пробуйте! По поводу ассортимента: просто посмотрите на известной междунар.торговой площадке, какой товар продают из России, кол-во продаж в месяц и т.д., проанализируйте, чем выгодно заниматься.

Гость
#43

Автор, в продажах хоть немного работали? Я тоже интроверт с мягким голосом и эту сферу ненавижу, но в продажах чувствовала себя как будто другим человеком.

Гость
#44
Гость

Автор почему вы думаете,что вы будете всех раздражать вчера меня примерно такая продавец обслуживала, нормально я считаю

Вам нормально,а ей неловко с вами.

Елена
#45

Автор идите в бухгалтерию, я такая же как и вы и мне тоже 25. Начните с помощника а там втянитесь.Дерзайте, все получится!

lidiiavenera
#46

А где вы сами раньше работали? Может, стоит найти подобную работу. Что вам приносит удовольствие?

Гость
#47
миса

Я похожа на автора. В некоторых местах, где я работала, мне приходилось несладко, т.к. акулам-хабалкам не по нраву пришлась моя интеллигентность. Сейчас у меня маленький интернет-магазин, работаю дома, в з/п ничего не потеряла. Из обязанностей: делать красивые фото, составлять грамотное описание и ходить на почту- отправлять посылки . Никаких прямых контактов с клиентами, только по интернету. Подобная работа для таких, как я - воспитанных и застенчивых - счастье! Я о такой всегда мечтала, но не думала, что может что-нибудь получится. Если вам, автор, такое интересно - пробуйте! По поводу ассортимента: просто посмотрите на известной междунар.торговой площадке, какой товар продают из России, кол-во продаж в месяц и т.д., проанализируйте, чем выгодно заниматься.

а можно с вами как-то связаться?

Гость
#48
Гость

Не поняла, а кому надо давать отпор например бухгалтеру или продавцу трусов? Или офисному клерку?

Коллектив сожрёт.

Гость
#49
Автор

Этим я тоже занимаюсь)) но пока себя все-таки должна сама обеспечивать) карьера мне и не нужна, я не карьеристка )

Ага, можно подумать муж будет вмю жизнь лапочка со спокойной и безработной.