Гость
Статьи
В офисе не заработать?

В офисе не заработать?

Пришла к выводу, что в офисе не заработать на нормальную жизнь, как например в западных странах, где есть прогрессивная шкала налогооблажения - Нидерланды, Великобритания, Дания. Есть исключения с хорошим образованием, которое требует определения и серьезной подготовки в средней школе. Я про такую работу, на которой была бы зарплата в районе 150 тысяч без переработок и стрессов. И так получается только у людей, работающих на себя в совершенно не похожих друг на друга профессиях, от рабочих до творческих. В офисе же часто, не везде, но рабы. А что вы думаете? Еще хочу сделать акцент на том, чтобы не учитывать такие профессии, в которых все хорошо, но до 35 лет, где главное молодость и активность.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему же, но примере своей фирмы, могу сказать, что зарабатывают специалисты, брокеры по аренде например. Ещё много ведущих сотрудников, руководящий состав, у них намного больше 150.

Гость
#2

Автор,правильно Вы все поняли. Нет у нас "партнёрства", не работают акции персонала и пр. Молодость проходит ,а дальше все оказываются в разных местах. Хорошо,если в офисе,успели золотой парашют взять. А так,на себя надо работать. Не на фирму.

Гость
#3

в американских FMCG компаниях по-моему полный бенелюкс

Горгона Б
#4

Я не поняла, при чем здесь прогрессивная шкала налогообложения.
Живу в одной из упомянутых вами стран, зарплаты у офисных сотрудников варьируются от минимальной, на которую можно только выживать до «выше только звезды», в зависимости от позиции и специальности.

Женоненавистник №1 в России
#5
Автор

Пришла к выводу, что в офисе не заработать на нормальную жизнь, как например в западных странах, где есть прогрессивная шкала налогооблажения - Нидерланды, Великобритания, Дания. Есть исключения с хорошим образованием, которое требует определения и серьезной подготовки в средней школе. Я про такую работу, на которой была бы зарплата в районе 150 тысяч без переработок и стрессов. И так получается только у людей, работающих на себя в совершенно не похожих друг на друга профессиях, от рабочих до творческих. В офисе же часто, не везде, но рабы. А что вы думаете? Еще хочу сделать акцент на том, чтобы не учитывать такие профессии, в которых все хорошо, но до 35 лет, где главное молодость и активность.

Да, вы в целом правы. Есть люди, которые в офисе пробиваются до руководящих позиций и живут более-менее сносно. Но там всегда дикий перегруз и стрессы. Большинство же офисных работников - это рабы, с тем же самым диким перегрузом и стрессами, но с копеечной зарплатой, которой не хватает ни на что.

Гость
#6
Горгона Б

Я не поняла, при чем здесь прогрессивная шкала налогообложения. Живу в одной из упомянутых вами стран, зарплаты у офисных сотрудников варьируются от минимальной, на которую можно только выживать до «выше только звезды», в зависимости от позиции и специальности.

Ну а чего вы удивляетесь, тему начала тупая блонда, которая поверила либерастической пропаганде и не удосужилась сколько-нибудь обстоятельно изучить ситуацию.

Гость
#7

У Вас неверное представление,хотя Вы скорее всего и не знаете какие офисные позицию бывают и сколько они стоят. В Вашем понимании есть только «работа в офисе-на дядю»

Гость
#8
Гость

У Вас неверное представление,хотя Вы скорее всего и не знаете какие офисные позицию бывают и сколько они стоят. В Вашем понимании есть только «работа в офисе-на дядю»

Верно, я говорю про ситуацию в среднем, даже скорее про медиану. Офисные позиции бывают разные, но те, что хорошие, требуют хорошего образования и четкого ответа в школе на вопрос «кем я хочу стать». Это 3 года подготовительных курсов при университете, вдобавок репетиторы, или вообще дополнительное образование, как художка, музыкальное или учеба в спец школе физмат, иностранные. А среднему человеку, как уже тут писали остаётся или пробиваться в руководители или чахнуть до пенсии, считай до конца жизни, или что-то предпринимать, становясь предпринимателем или как-то работая на себя. По молодости это неочевидно, хотя я молодая ещё, но поработала много где в офисах.

Гость
#9
Горгона Б

Я не поняла, при чем здесь прогрессивная шкала налогообложения. Живу в одной из упомянутых вами стран, зарплаты у офисных сотрудников варьируются от минимальной, на которую можно только выживать до «выше только звезды», в зависимости от позиции и специальности.

Всё логично. Капитализму, не сдерживаемому искусственными методами, присуще дикое расслоение, когда условно у 10% населения 90% всех денег. Понятно, что в таких условиях сколько не работай "на дядю", всё равно будешь бедным. Прогрессивная шкала налогообложения как раз и есть один из методов уменьшения неравенства доходов. Европейские и американские капиталисты после разрушения СССР поняли, что больше не нужно имитировать социальную справедливость, поэтому и там всё последнее время заметна тенденция на увеличение разницы между богатыми и бедными.

Т.Е.
#10
Женоненавистник №1 в России

Да, вы в целом правы. Есть люди, которые в офисе пробиваются до руководящих позиций и живут более-менее сносно. Но там всегда дикий перегруз и стрессы. Большинство же офисных работников - это рабы, с тем же самым диким перегрузом и стрессами, но с копеечной зарплатой, которой не хватает ни на что.

поддерживаю.
Сама уже 12 лет в офисе работаю, а что заработала? Даже колготки не могу лишние позволить ... вот тебе и заработок в офисе

Гость
#11
Автор

Есть исключения с хорошим образованием, которое требует определения и серьезной подготовки в средней школе. Я про такую работу, на которой была бы зарплата в районе 150 тысяч без переработок и стрессов.

Что это за работы - IT? Например, главбухи столько зарабатывают, но я бы не сказала, что там нет стрессов и переработок. И как в средней школе определиться с профессией, тем более в таком меняющемся мире и не видя и не зная многие профессии? Как школьник может утверждать, например, "я мечтаю быть налоговым консультантом в компаниях большой четверки", если не знает условия и суть работы?
Можно определиться, например, с иностранными языками, но за них сейчас много не платят. Или мечтать о медицине, но и там не так много платят, несмотря на фундаментальность образования и ответственность. Просто много учиться - вообще ни на что не влияет. Вспомнила знакомых отличниц-медалисток - одна преподаватель с небольшой з/п, другая - менеджер по закупкам в обычном офисе, третья - стюардесса. Примерно также устроились и бывшие троечницы.

Автор
#12
Гость

Что это за работы - IT? Например, главбухи столько зарабатывают, но я бы не сказала, что там нет стрессов и переработок. И как в средней школе определиться с профессией, тем более в таком меняющемся мире и не видя и не зная многие профессии? Как школьник может утверждать, например, "я мечтаю быть налоговым консультантом в компаниях большой четверки", если не знает условия и суть работы?
Можно определиться, например, с иностранными языками, но за них сейчас много не платят. Или мечтать о медицине, но и там не так много платят, несмотря на фундаментальность образования и ответственность. Просто много учиться - вообще ни на что не влияет. Вспомнила знакомых отличниц-медалисток - одна преподаватель с небольшой з/п, другая - менеджер по закупкам в обычном офисе, третья - стюардесса. Примерно также устроились и бывшие троечницы.

Таких профессий много, попасть в 25 туда уже крайне сложно, а в некоторые невозможно. Big4 уже давно не та, аудит как Макдональдс. Смотрите сильно шире. Нет, дальше big3, ещё шире😀 Банки тоже обойдите своим вниманием, и FMCG тоже не принимайте во внимание, ещё шире смотрите. Нужна для этого мотивация? Там платят как синерам менеджерам в биг4, но нормированный рабочий день. Что это за профессии? Смотрите шире🤣

Гость
#13

Робил в офисе юристом зп были 13-18к.
ушел в частную практику адвокатом.
теперь уже и 13к не видел года как два.
ещем меньше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: