Гость
Статьи
Репетиторы, а от вас …

Репетиторы, а от вас отказывались ученики?

Я учусь на ин.язе. Решила попробовать позаниматься репетиторством по английскому. Расклеила объявления, мне позвонила мама мальчика. Я была очень рада, готовилась несколько часов в занятию, искала разные интересные задания. На той неделе первый раз сходила к нему. Довольно трудно было заниматься с ним, так как он ничего не хочет, ничего ему не интересно, постоянно отвлекается. В общем, родители заставляют. А вчера мне позвонили и сказали, что они не будут больше заниматься, потому что в школе поставили факультатив по английскому, и им нет смысла ходить за деньги. Не знаю, правда это или нет. Но начинаю накручивать себя, что не понравилась им, что не так что-то сделала. Есть тут те, кто работает репетиторами? От вас отказывались ученики? Как вы себя вели? Было обидно?

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Грустный парень ;(
#1

Свой бизнес, он такой. Соврали они или нет, это не важно. Важно чтобы вы были готовы вот к таким ситуациям и не расстраивались. Каждому всё равно никогда не угодишь.

Мужло
#2

Ищите новых учеников и повышаете свою квалификацию.

Гость
#3

проработала год репетитором. сама отказывалась от учеников раз 5 по разным причинам. а от меня именно слились несколько человек. по обычной схеме, звонит человек и говорит, что уезжает на пару недель, точную дату возвращения не знает. и все далее я звонила раз сама, чтобы уточнить продолжатся ли уроки, чтобы они не занимали место в моем расписании. и как правило говорили что то типа, ой я щас на больничном, а потом у меня какие то там дела. давайте я как разделаюсь со всем, потом напишу. с первого занятия не уходил никто. да и вам наверное реальную причину озвучили. не заморачивайтесь.

Гость
#4

Да, было. В мое первое занятие. Но ничего страшного, у меня опыта не было и не ребенок , взрослая тетя.

Антон
#5

17 лет опыта. Бывало всякое. Не обращайте внимания.

Гость
#7

Автор, здесь 2 стороны проблемы.
1. Да, вполне реальную причину вам озвучили
2. Вы взялись не за свое дело, если так можно сказать. Все таки репетитором может работать только бывший/ действующий педагог по языку. Нужна СИСТЕМА, методика профессиональная. То, что вы с воодушевлением искали какие-то материалы- это хорошо, но не так все делается

Гость
#8

Это часть работы.
Нормальная ее часть. Кто-то не может платить, кто-то понимает, что ему лень или не особо нужно, кто-то находит дешёвые курсы. А кто-то действительно находит преподавателя получше - а может, просто более близкого по характеру учителя.

У моей свекрови, учителя от Бога, на которую молятся бывшие ученики, есть точно рассчитанный процент занимающихся, которые "отвалятся", и выверенное за годы знание того, когда они "отвалятся". А она учит английскому так, что у ее учеников в англоязычных странах спрашивают, в какой части страны они родились.

У моей преподавательницы итальянского, наверное, лучшей в Москве, есть свои приметы насчёт того, сколько занятий отходит вот этот и вон тот. Некоторые сливаются после трёх уроков, и это обычно заранее видно.

Это бизнес, и он вот такой.

Гость
#9

Сколько сейчас Стоит академический час занятий в Москве для взрослого? Английский от нуля. Есть смысл посещать занятия 1-2 раза в неделю? Чаще не получится.

Гость
#10
Гость

2. Вы взялись не за свое дело, если так можно сказать. Все таки репетитором может работать только бывший/ действующий педагог по языку. Нужна СИСТЕМА, методика профессиональная. То, что вы с воодушевлением искали какие-то материалы- это хорошо, но не так все делается

Что методика нужна - согласна, ее нужно изучать, сейчас масса книг, в том числе британских, есть экзамены TKT, профильные форумы. Но необязательно, ИМХО, работать педагогом где-то, чтобы стать репетитором. Опыт можно нарабатывать и индивидуально, тем более такие уроки сильно отличаются от школьных, не нужно организовывать работу группы.

Гость
#11
Гость

Сколько сейчас Стоит академический час занятий в Москве для взрослого? Английский от нуля. Есть смысл посещать занятия 1-2 раза в неделю? Чаще не получится.

От 600 руб. до 2000. Зависит от квалификации и опыта педагога, где и как занимаетесь (по скайпу можно найти дешевле).

NuriBayan
#12

Отказывались - переезжали, меняли школу, решали проблему с успеваемостью, не было времени или просто дети не хотели учить предмет. Это нормально. Не обязаны все любить ваш предмет или вообще хотеть учиться только на 5. Я в школе вообще не хотела учить второй язык. По факту мои знания были на 3, но не рисовали 4, чтобы не портить табель, по большинству предметов были 5, а по первому языку постоянно участвовала в олимпиадах. Мама отправила к репетитору, но больше пары занятий я ходить не захотела, тупо язык не нравился. Зато когда он уже после школы мне понадобился для универа, я его очень быстро выучила с тем же репетитором.

Vika
#13
Гость

Это часть работы. Нормальная ее часть. Кто-то не может платить, кто-то понимает, что ему лень или не особо нужно, кто-то находит дешёвые курсы. А кто-то действительно находит преподавателя получше - а может, просто более близкого по характеру учителя. У моей свекрови, учителя от Бога, на которую молятся бывшие ученики, есть точно рассчитанный процент занимающихся, которые "отвалятся", и выверенное за годы знание того, когда они "отвалятся". А она учит английскому так, что у ее учеников в англоязычных странах спрашивают, в какой части страны они родились. У моей преподавательницы итальянского, наверное, лучшей в Москве, есть свои приметы насчёт того, сколько занятий отходит вот этот и вон тот. Некоторые сливаются после трёх уроков, и это обычно заранее видно. Это бизнес, и он вот такой.

+
по каким признакам отличить тех, кто уже через пару уроков отвадяться, расскажите, пожалуйста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: