Гость
Статьи
Одолжила деньги …

Одолжила деньги начальнику…

Работаю офис-менеджером, в отделе еще 10 человек. У начальника отдела был ДР. Его зам заказала подарок для него. Когда приехал курьер с подарком, оказалось, что картой расплатиться нельзя. А у нее не нашлось наличных. Зам обратилась ко мне и попросила одолжить 5 тыс до завтра, чтобы расплатиться. На мою беду, 5 тыс у меня как раз с собой были – планировала вечером обновить туфли. Заняла ей эти деньги, собственно, рассчитывая завтра их получить обратно, хотелось выручить. А утром открываю почту и вижу письмо от нее – мол, подарок стоит 6 тыс, 1 тыс из них – ее, 5 тыс – мои. Посчитай и собери деньги со всех сотрудников. Афигеть просто… Получается, мне теперь чтобы вернуть свои деньги надо ходить и выклянчивать их по сотрудникам. Кто-то из них бывает в офисе раз в неделю, кто-то возможно вообще не захочет сдавать, т.к. в общем-то это дело добровольное. Деньги на подарки как правило действительно собираю я, это моя негласная обязанность. Но если бы я знала, что свои деньги я буду возвращать таким образом, никогда бы не одолжила. Как себя правильно повести в такой ситуации, учитывая, что занимала собственно своему руководителю?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так цена подарка же заранее должна обсуждаться, ведь действительно кто то не захочет сдавать. Просто попросите вернуть свои деньги

Гость
#2

при-ду-рок ваш босс, у меня нет слов

Катя
#3
Гость

Так цена подарка же заранее должна обсуждаться, ведь действительно кто то не захочет сдавать. Просто попросите вернуть свои деньги

Конечно, должна заранее, и деньги как правило собираются заранее, а не по факту ((

Катя
#4
Гость

при-ду-рок ваш босс, у меня нет слов

И меня нет слов... чтобы попросить свое обратно. Заранее подозреваю, что ответ будет что-то типа "Ну так ты собери со всех, получится как раз 5000, какая разница, я тебе верну или ты соберешь"

Гость
#5

Самое интересное, что такие руководители платят 5 к с сотрудников, а сами потом выдумывают 1 к(6к) и не платят. У меня так секретарша собирала и врала, что я не сдала. Когда она сама ни разу денег не сдала, сукенцияшлюшенция

Гость
#6
Катя

И меня нет слов... чтобы попросить свое обратно. Заранее подозреваю, что ответ будет что-то типа "Ну так ты собери со всех, получится как раз 5000, какая разница, я тебе верну или ты соберешь"

Просто больше не ведитесь на эту овцу хитрозадую

Гость
#7
Катя

И меня нет слов... чтобы попросить свое обратно. Заранее подозреваю, что ответ будет что-то типа "Ну так ты собери со всех, получится как раз 5000, какая разница, я тебе верну или ты соберешь"

Скажите, что разница в том, что деньги вам нужны сегодня, а с коллектива так быстро собрать не получится. Придумайте кредит, долг кому-то, срочная покупка лекарств. Вот сегодня надо заплатить и точка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: