Гость
Статьи
Медики, отзовитесь.

Медики, отзовитесь.

Здравствуйте. На этом форуме хочу предварительно услышать Ваши мнения, т.е. в ближайшем будущем буду разбираться с вопросом с главврачом, но пока нет на это времени
Суть вопроса: работаю участковым терапевтом. Хочу отказаться от стимулирующих выплат из соображений личной безопасности (объяснять долго, да и это никому не интересно). В интернете не нашла статей про такую возможность. Как мне реализовать этот отказ и, если вы врач, скажите, реально ли это вообще? Заранее спасибо.

Prana Compositum
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"...соображений личной безопасности (объяснять долго, да и это никому не интересно)..."
И все-таки разжуйте. поскольку это ключевой вопрос, как раз стимулирующие и составляют бОльшую часть всей з/п в последние годы. Так что очень даже ИНТЕРЕСНО всем

Гость
#3

Добавлю к 2- вы это собираетесь совсем с работы не вылезать, что ли? Несколько ставок пытаться совмещать? На одну и без стимулов-только ноги протянуть можно, в направлении секционного стола

Prana Compositum
#4

Дело в том, что перед врачами ставят неподъемные месячные планы работы. Заставляют делать то, что юридически делать нельзя. А выбора нет, поскольку правительство против врача, начальство против врача, страховые компании против врача, и пациенты - тем более. Фактически, каждый мой шаг компрометирует меня. Кроме того, у нас нехватка врачей, и на 26 участков работают всего 5 терапевтов - представьте мой уровень переработки. Я из больницы и так не выхожу, а ещё и вынуждена трястись каждый день. Поэтому я хотела отказаться от стимулирующих выплат за выполнение месячного плана и жить спокойно, не поставляя себя каждый день, потому что врач отвечает за всё. Насчёт совмещения - а я и так совмещаю. А после отработки своих 1,5 ставки иду ночевать на дежурство. Это же район, тут по-другому не бывает).

Гость
#5
Prana Compositum

Дело в том, что перед врачами ставят неподъемные месячные планы работы. Заставляют делать то, что юридически делать нельзя. А выбора нет, поскольку правительство против врача, начальство против врача, страховые компании против врача, и пациенты - тем более. Фактически, каждый мой шаг компрометирует меня. Кроме того, у нас нехватка врачей, и на 26 участков работают всего 5 терапевтов - представьте мой уровень переработки. Я из больницы и так не выхожу, а ещё и вынуждена трястись каждый день. Поэтому я хотела отказаться от стимулирующих выплат за выполнение месячного плана и жить спокойно, не поставляя себя каждый день, потому что врач отвечает за всё. Насчёт совмещения - а я и так совмещаю. А после отработки своих 1,5 ставки иду ночевать на дежурство. Это же район, тут по-другому не бывает).

В конкретно вашей ситуации- лучше подумать о смене населенного пункта проживания/ работы. потому что здесь даже не в деньгах дело, такой расклад доведет до инфаркта/ инсульта. А без стимулирующих на 1,5 ставки вы не проживете физически

Prana Compositum
#6
Гость

В конкретно вашей ситуации- лучше подумать о смене населенного пункта проживания/ работы. потому что здесь даже не в деньгах дело, такой расклад доведет до инфаркта/ инсульта. А без стимулирующих на 1,5 ставки вы не проживете физически

Возможно, вы правы. Я всего полгода работаю после ординатуры, а как будто иссякла на 10 лет вперёд).

Гость
#7
Prana Compositum

Возможно, вы правы. Я всего полгода работаю после ординатуры, а как будто иссякла на 10 лет вперёд).

Ну так увольняйтесь, здоровье то дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: