Гость
Статьи
Кем вы работаете с …

Кем вы работаете с гуманитарным образованием

Можно ли устроиться на высокооплачиваемую работу после гуманитарного вуза? С экономистами все понятно, их я бы с натяжкой назвала гуманитариями. Хотелось бы послушать, где работают "чистые" гуманитарии - филологи, историки, культурологи, философы и т.п. Куда, кроме преподавания, можно устроиться с этими специальности. И реально ли найти работу хоты бы на 50 тыс. (в Москве/Питере)?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юристы юристами работают. Им нормально платят всегда, например.

#2

В контент, маркетологи, менеджеры по продажам

Гость
#3
Автор

Можно ли устроиться на высокооплачиваемую работу после гуманитарного вуза? С экономистами все понятно, их я бы с натяжкой назвала гуманитариями. Хотелось бы послушать, где работают "чистые" гуманитарии - филологи, историки, культурологи, философы и т.п. Куда, кроме преподавания, можно устроиться с этими специальности. И реально ли найти работу хоты бы на 50 тыс. (в Москве/Питере)?

Зам. руководителя социологической компании. з.п. примерно вдвое выше указанного вами уровня.

Гость
#4

Я дослужилась до инструктора в Маке, и с премиями зарабатываю 50 т.р. у нас тут все хуманитарии, когда моем полы, обсуждаем Канта.

Автор
#5
Гость

Зам. руководителя социологической компании. з.п. примерно вдвое выше указанного вами уровня.

А какое у Вас образование и с какой позиции начинали?

Гость
#6
Гость

Зам. руководителя социологической компании. з.п. примерно вдвое выше указанного вами уровня.

Это ваши люди звонят постоянно со всякими дурацкими опросами, а потом базу телефонов всяким продавайкам продают?

Гость
#7

В московской школе средняя ставка 100 тыс. Что не так? Я работаю в педагогом дополнительного образования.

Мур
#8

Я так и работаю по специальности, журналист федерального СМИ, не Москва. Зп 45, плюс для двух блогеров тексты пишу — ещё минимум 15000 в месяц.

Гость
#9

Опечатка.

Гость
#10

Стриптизерша;(

Гость
#11

Я филолог. Работаю гувернанткой в семье. Получаю 80 тысяч в месяц. Оформлена официально через фирму отца семьи. Да, я в роли прислуги. Но альтернативой была убогая работенка в змеином коллективе за 25-35 тысяч.

Гость
#12

Экономика это не гуманитарная наука, а математическая🤦🏻‍♀️

Гость
#13

Работать можно кем угодно. Образование это одно, рабочие компетенции — другое. С любым дипломом старт карьеры одинаковый: приходишь новичком, тебе показывают какие кнопки нажимать, где кулер, где туалет, рассказывают о местных порядках. Ни на каком факультете не учат работать. Образование это всегда про кругозор: понимание общества, культуры, финансовых рынков, экономики и т.д и т.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: