Гость
Статьи
Как думаете, нужна ли …

Как думаете, нужна ли вышка в современном мире?

Какой толк от диплома, если ты все равно будешь стоять у кассы в Пятерочке?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Вам она точно не нужна.

#2

Будешь самым умным кассиром

#3

Мне пригодилась, когда я брала людей на работу, тоже на вышку смотрела, причём в предпочтении были определенные вузы

ГГость
#4

Не за что никогда не пойду работать кассиром на кассе,ещё продавцом... Это черный,тяжелый труд , постой ка на ногах с 10-22.00 до 20 лет ещё можно для опыта. Не то что работа где нибудь в офисе , рядом с чайником и интернетом.

Гость
#5

Вы таки о дипломе или об образовании?
)))
Человек с дипломом редко бывает с образованием. Я в нашей службе кто-то вроде наставника молодежи. Наставлять некого. Приходят пустые головы. Но с дипломами и с гонором. Таких не жалко в Пятерочку. Но у нас есть начальник отдела, 28 лет парню. Светлая голова, работоспособности только позавидовать, как и умению постоянно учиться.

Маша
#6

Ну если у вас цель стоять все жизнь у кассы в пятерочке то конечно не нужна. Есть люди у которых профессия мечты, интерес к какому то делу и тд. Они осознанно идут учиться, им это нравится. Если у вас нет такой профессии мечты то и незачем это образование. У меня вон тоже просто бумажкой дома валяется. Выучилась по причине "чтобы профессия была" и не работаю в итоге.

Гость
#7

Автор, а почему бы карьеру не сделать? Зачем стоять на кассе в пятерке?
Вышку для этого и получают, чтоб продавцом каким- нибудь не быть.
Но вам с такими суждениями я думаю ничего не поможет... Хоть две вышки.

Сосед барачника
#8

Хуишко 23х6 в наше время лучше иметь чем вышку!

Гость
#9

Нужна.
Высшее образование нужно, если есть стремление работать в сфере, где примеными полученные знания. Как же стать, например, ветеринаром не получая высшее образование?

Элька
#10

Мое мнение, лучше с дипломом, чем без него. А что касается работы, то ее что так , что этак сложно найти - везде связи да знакомства нужны. Но с дипломом всё же чуть проще

#11

Диплом нужен больше для самоуспокоения и для спокойствия родителей,в некоторых случаях. Без знакомств пробиться сложно,но можно. Только в таком случае, повышения можно ждать годами,зато при сокращении штата ваша кандидатура в первых рядах.

Гость
#12

всем молодым людям не помешает где-нибудь учиться после школы, на специальности, которая нравится. Ведь чем-то нужно заниматься, даже ести это все зря. Непонятно, кто занял места отучившихся в вузах, что не устроиться на достойную работу.

Гость
#13

Мне пригодилось обучение в вузе на трех курсах, вышку я так и не закончила, совсем не жалею, что жизнь так сложилась, что у меня таки вышло исполнить свою мечту без необходимости пользоваться дипломом.
Но таких случаев,наверное, не много и в целом лучше не рисковать. В тяжелые времена фиг найдешь работу, всем бумажку подавай, причем и с бумажкой работу искать в современном мире,наверное, тоже занятие достаточно унизительное, нужно стараться рассчитывать только на себя, такой путь всегда приводит к наибольшему успеху

#14

Автор, а без диплома и в мфц и в пятерочку могут не взять )

Гость
#15
Ель Сибирская

Автор, а без диплома и в мфц и в пятерочку могут не взять )

вы так угараете нат дураками что учились, а вы нет- вот где ум, что они все теперь в 5-ке и вы не завидуете, а то у них есть то чего у вас нет

#16
Гость

вы так угараете нат дураками что учились, а вы нет- вот где ум, что они все теперь в 5-ке и вы не завидуете, а то у них есть то чего у вас нет

вы сами-то поняли, что написали?

Гость
#17
Ель Сибирская

вы сами-то поняли, что написали?

вы цыганка что ли? сами мы не местные ничего не понятно что ты сказала. вас так много, которым ничего непонятно, прикинулись шлангом

Гормон роста
#18

вышка - не цель, а инструмент для ее достижения. Как, например, молоток - инструмент, чтобы забить гвоздь, а цель - забивание гвоздей. Можно забивать гвозди и другими инструментами - по большому счету, любой тяжелой железякой, но молотком - быстрее и удобнее. То есть с помощью молотка ваша цель (забивание гвоздей) будет достигнута быстрее и проще. Ну и к тому же если гвоздь можно забить разными инструментами или подручными средствами, то, например, листы железа без сварочного аппарата не соединишь - то есть нужен специнструмент. То же самое и с вышкой. Если для ваших целей этот инструмент нужен - значит получайте вышку. Если не нужен - не получайте. Если вы получаете вышку "на всякий случай", то вы как парень, который знает, что у каждого мужика должны быть в доме инструменты (тот же молоток), но ими ежедневно не пользуется. Но когда они есть, и он хоть когда-то пару раз ими попользовался, то он сможет и гвоздь забить, и железо сварить. А если у парня их нет, то 200 р на молоток всегда легко найти (элементарным умениям как у продавца в пятерочке , легко научиться), а вот 5-10 тыр на сварочный аппарат - уже не всегда лишние бывают (то есть спецзнания быстро и легко не освоишь). Ну и стоит учесть, что молотки есть почти у всех, а сварка - уже нет. Поэтому опять же и думаешь - какая цель у тебя, чем хочешь в жизни заниматься. А эту цель перед собой не всегда люди видят, которые получают вышку - берут то, что проще, дешевле и популярно - отсюда и проблемы. В результате напокупают молотков (у всех же есть молотки!) и сидят злятся, что их не зовут гвозди забивать за те же деньги, что швы на металле заваривать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема