Гость
Статьи
Врача-лаборант - это …

Врача-лаборант - это профессия?

Здравствуйте. Я попрошу не смеяться и не оскорблять сразу. Я не знаю, что мне делать. Хотела поступить в медицинский на лечебный факультет (бюджет), но не хватило баллов. Зато прошла на лабораторную диагностику (после обучения стану врачом-лаборантом). Но я не уверена, что эта профессия нужна и найду ли я работу. Как вы считаете, стоит ли учиться на врача-лаборанта или поступать на другую специальность в обычный институт. Хотя я всегда хотела стать врачом

Иванов Иван Иванович
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При благоприятном раскладе и должном усердии сможете занять продвинутую позицию в какой-нибудь крупной лабсети, типа инвитро. Это потолок карьерного роста. А так, просто сидеть в лабе и выполнять тысячи диагностических тестов, которые посылают врачи.

Гость.
#2

Да, это профессия. Сейчас еще и технологии изменились. Моя мама заканчивала лечебный факультет. Работала педиатром, когда переехали в Москву прошла переквалификацию. Хотя, если честно, она всегда подчёркивала, что заканчивала лечебный факультет и она настоящий врач. Не знаю, как сейчас, в ее время врач-лаборант мог быть биологом по образованию.

Гость
#3

А почему ты пишешь "хотела", а имя имеешь Иванов Иван Иванович, старый извращюга? Врач-лаборант - это призвание!

Гость.
#4

Тут вот о чем нужно подумать. Лечебное дело, это фундамент. С этим дипломом гораздо больше возможностей. Можно и в лаборатории работать, можно в операционной. А с дипломом врача-лаборанта выбор невелик. Поэтому, если есть возможность и убеждены, что хотите быть врачом, лучше потеряете год, позанимайтесь и пересдайте экзамены. Ну либо ищите деньги на платный. Сейчас еще есть целевые программы. Подумайте, может стоит постараться и закончить лечебный. Это гораздо больше возможностей.

Гость
#5

У вас вступительные экзамены в феврале- марте? Это в каком вузе так?

Гость.
#6

Может она уже учится, но все еще решает, остаться или уйти.

Елена
#7

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

АЛИНА
#8

это враль которых мало про руины опричка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: