Гость
Статьи
Суровая русская …

Суровая русская удаленка

Я одна думаю, что работодатели, которые предоставляют удаленку, охамели? Желание тотального контроля, требования отчетов - большая жесть, чем на обычной работе. При этом не оформляют, максимум договор подряда. Те, кто все-таки перевел на удаленку сотрудников, аж бесится и требует все равно присутственных дней в офисе. Кого перевели, стало ли легче, больше ли требует начальство? Ответы "я фрилаансер, моя жизнь не поменялась, мне каайф" мне не интересны.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня перевели на удаленку, все ок. Выполняю себе свои задачи, с утра в общем чате битрикса все поздороваемся, и все. Никто никого не контролирует, все работают спокойно.

Гость
#2

Мы на удаленной, ввели отчёты с выполненными задачами за неделю. Большего маразма чем эти отчёты не встречала. Думаю это от руководства зависит, нас отпустили (пришлось отпустить) на удаленку только после указов ВВП, хотя у всех есть рабочие ноутбуки, корпоративные телефоны и удаленный доступ ко всем ресурсам, могли из дома работать с середины марта. Но руководство и кадры аж трясутся над тем, что никто работать не будет.

Гость
#3

Мужа перевели. Как работает, так и работал. Еще и подрабатывает.)
Правда, пришлось пару раз в офис скататься, но это действительно надо было.

Гость
#4
Гость

Мужа перевели. Как работает, так и работал. Еще и подрабатывает.)
Правда, пришлось пару раз в офис скататься, но это действительно надо было.

Мой муж сидит и не подрабатывает. Часами на кухне сидит

Гость
#5
Гость

Мы на удаленной, ввели отчёты с выполненными задачами за неделю. Большего маразма чем эти отчёты не встречала. Думаю это от руководства зависит, нас отпустили (пришлось отпустить) на удаленку только после указов ВВП, хотя у всех есть рабочие ноутбуки, корпоративные телефоны и удаленный доступ ко всем ресурсам, могли из дома работать с середины марта. Но руководство и кадры аж трясутся над тем, что никто работать не будет.

Как же бесит!! Боятся потеряют контроль

Гость
#6
Solie

Меня перевели на удаленку, все ок. Выполняю себе свои задачи, с утра в общем чате битрикса все поздороваемся, и все. Никто никого не контролирует, все работают спокойно.

Вам везет. Не надо никаких вср*тых ежедневных отчетов

Гость
#7
Гость

Мой муж сидит и не подрабатывает. Часами на кухне сидит

А что он там делает часами? Жрёт что ли?

Сорри - пишу без переводчика
#8

Как работодатель скажу, что перевод на удаленку и должен сопровождаться ужесточением контроля. Это основы управления персоналом, это совершенно нормально.

Удаленка не равно свободный график или неполный рабочий день. И на удаленке с непривычки продуктивность, как правило, падает, как результат - нужен контроль.
.
Даже если компания работает с фрилансером, привыкшим работать удаленно, она закладывает больше ресурса на его менеджмент.

Гость
#9
Гость

А что он там делает часами? Жрёт что ли?

Жрет, сидит в телефоне

Гость
#10
Сорри - пишу без переводчика

Как работодатель скажу, что перевод на удаленку и должен сопровождаться ужесточением контроля. Это основы управления персоналом, это совершенно нормально.

Удаленка не равно свободный график или неполный рабочий день. И на удаленке с непривычки продуктивность, как правило, падает, как результат - нужен контроль.
.
Даже если компания работает с фрилансером, привыкшим работать удаленно, она закладывает больше ресурса на его менеджмент.

Значит все вопросы сами решайте)

Гость
#11

У меня изначально был уговор на частичную удаленку. А тут полностью перешли. Работаю 8 часов. Задачи в Битриксе - каждый день отчитываюсь. Скукота

Гость
#12
Сорри - пишу без переводчика

Как работодатель скажу, что перевод на удаленку и должен сопровождаться ужесточением контроля. Это основы управления персоналом, это совершенно нормально.

Удаленка не равно свободный график или неполный рабочий день. И на удаленке с непривычки продуктивность, как правило, падает, как результат - нужен контроль.
.
Даже если компания работает с фрилансером, привыкшим работать удаленно, она закладывает больше ресурса на его менеджмент.

Отчеты по каждому чиху понижают эффективность работы. За пять минут человек может сделать массу дел. Ценны каждые пять минут. Это тоже основы менеджмента.

Гость
#13

В конце концов работают на результат.
Встречала очковтирателей. Хороший отчеты, а на выходе пшик. Эффпктивность все же результат, а не процесс работы.

Гость
#14

Мы на удаленке, нормально. Легче в то плане, что не надо ездить. До этого у меня тоже была работа на удаленке. За 100 тр делала работу троих по 60 тр а еще вопросы четвертого по 200-300 тр. На связи постоянно, ну, иногда можно сходить в магазин и на фитнес, с телефоном. 7-8 месяцев в году жесть. Когда я ушла, взяли целого человека на 25% моей работы, я ее делала на автомате. За несколько месяцев поменяли троих, мне звонили разъяренные контрагенты и орали че там творится. А потом они перестали работать.
А я пошла на те же 100 тр в офис, а там все намного проще и по времени от и до.

Гость
#15

не, 60 тыс это мало, в ХХ в вакансиях 80-90. Когда ругались, я говорила - не нравится - давайте деньги, я пошла. Наберете троих, еще двух за ними исправлять. И еще одного контролировать. Правда, я раз пять пыталась уйти, не пускали. Ну хоть работа интересная была, коллектив хороший, директор хороший, поэтому терпела. Вот такая удаленка.

Гость
#16

Нас перевели на удаленку. В принципе, все как обычно работаем, контроль за нами не ужесточился, но и до этого руководство было лояльным. Сделали совещание по zoom, спросили, какие были проблемы с работой, кому нужен принтер, кому ноут. Сделали справки для выхода на работу, у нас непрерывное производство, но сказали бухгалтерии дома сидеть, а справки на крайний случай

Гость
#17
Сорри - пишу без переводчика

Как работодатель скажу, что перевод на удаленку и должен сопровождаться ужесточением контроля. Это основы управления персоналом, это совершенно нормально.

Удаленка не равно свободный график или неполный рабочий день. И на удаленке с непривычки продуктивность, как правило, падает, как результат - нужен контроль.
.
Даже если компания работает с фрилансером, привыкшим работать удаленно, она закладывает больше ресурса на его менеджмент.

Вы на работу кое-как персонал подбирали? Или у вас отношение к подчиненным как к детям малым, за которыми глаз да глаз?

Гость
#18

Мне не нравится удаленка. У нас как таковой рабочий день стерся, теперь звонят и в 6, и в 7 и 8, и по выходным заставляют работать. И не скажешь теперь что ты не дома и дома будешь поздно, все знают что ты дома сидишь. Бесит!!!!

Гость
#19

У нас не требуют сборов, потому что начальство само не хочет куда-то мотаться, но про жлобство верно. Чтобы был офис, его надо снимать, а зачем его снимать, если людей нет? Вот вас и просят кататься. Наше руководство жадное даже до коворкинга раз в полгода, поэтому ни офиса, ни техники, ни оформления

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: