Гость
Статьи
Как найти профессию по …

Как найти профессию по душе?

Не могу определиться на кого учиться, кем в дальнейшем работать. Особо ничем не увлекалась. Тесты разные проходила, но результат меня не привлекал. У кого так же было, как нашли себя в жизни?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таже проблема.. Если бы железно знал для чего родился, то освоил бы эту профессию тупо по книгам и методом тыка и был бы асом. А так мозгами думаешь - может то, а может это?.. Мыкаешься, тыкаешься и всё не то..
Может всё таки есть где то в архивах КГБ реальные тесты (па пару тысяч вопросов) по которым можно с огромной долей вероятности определить проф-предназначение человека, но кто же нам их покажет?)

Гость
#2

Грузчицой на стройке

Гость
#3
Гость

Таже проблема.. Если бы железно знал для чего родился, то освоил бы эту профессию тупо по книгам и методом тыка и был бы асом. А так мозгами думаешь - может то, а может это?.. Мыкаешься, тыкаешься и всё не то..
Может всё таки есть где то в архивах КГБ реальные тесты (па пару тысяч вопросов) по которым можно с огромной долей вероятности определить проф-предназначение человека, но кто же нам их покажет?)

Если бы) А также все знакомые и родные предлагают свои варианты где учится и как, но я то сама хочу выбрать свой путь и не жалеть потом о сделанном выборе. Я знаю что они хотят как лучше, но мне от этого не легче, наоборот напрягает.

Гость
#4

Чем больше всего любите заниматься - туда и идите учиться.

Гость
#5

Все знают свое призвание.
Каждый в подростковом возрасте себя представлял кем-то, мечтал о чем-то.
Это то самое. О чем думаешь неосознанно, из глубины души.
Просто потом большинству внушили: это нереально. Ты никогда не станешь кинозвездой (крутым предпринимателем, компьютерным гением, изобретателем, ученым и т.д.) и они свою мечту предали. Вот и вся история. Возвращайтесь к истокам.Добивайтесь своего во что бы то ни стало

Гость
#6
Гость

Если бы) А также все знакомые и родные предлагают свои варианты где учится и как, но я то сама хочу выбрать свой путь и не жалеть потом о сделанном выборе. Я знаю что они хотят как лучше, но мне от этого не легче, наоборот напрягает.

Ну тогда найдите то что вам очень нравится. То чем вы готовы заниматься просто так для себя, для удовольствия, для "души".
Переведите, свяжите "это" с какой-то профессией или бизнесом маленьким и начинайте этому учится и заниматься этим непосредственно.
Ну а родители пусть поймут. А если не поймут, то это ваша жизнь и вам её жить.

Гость
#7

Ещё вариант просто замуж выйти и детишек рожать) Муж пусть работает.

Гость
#8
Гость

Ещё вариант просто замуж выйти и детишек рожать) Муж пусть работает.

Вы думаете единственная жизнь дана человеку чтобы просто произвести на свет еще одного такого же и помереть?
Мне кажется, что жизнь нужно прожить выдающимся образом, сделать максимум возможного, до капли выжать свой потенциал

Гость
#9
Гость

Все знают свое призвание.
Каждый в подростковом возрасте себя представлял кем-то, мечтал о чем-то.
Это то самое. О чем думаешь неосознанно, из глубины души.
Просто потом большинству внушили: это нереально. Ты никогда не станешь кинозвездой (крутым предпринимателем, компьютерным гением, изобретателем, ученым и т.д.) и они свою мечту предали. Вот и вся история. Возвращайтесь к истокам.Добивайтесь своего во что бы то ни стало

Странная молодежь пошла! Меня разрывало от желания поступить на все и сразу: в последнем классе готовила себя к журналистике. Напечатала несколько статей, но затем решила, что мое это медицинский, но там физика... А с физикой была даже не на вы а от третьего лица... В общем, подала документы на ... славистику! Чешскийпольский. Сдала 4 4 5 , балла не хватило, а на контракт - денег.
В итоге, сжалившийся спивающийся чувак, все время кричавший, что он адвокат, которого пыталась увещевать моя маменька не пить. Работала в святые 90-тые продавщицей в генделике с дипломами строитель ПГС, химик-лаборант. В общем, адвокат научил как попасть на кафедру в универ. Так я и стала юристом, отработав за копейки на кафедре лаборантом. Помощь состояла в том, что меня завели в холл, показали где деканат и велели не сознаваться, что поступала на филологический, но что всю жизнь мечтала стать адвокатом Терразини.
Но это было неправдой. Правда состояла в том, что я хотела стать адвокатом как Мейсон Кепвелл в Санта Барбаре! И было это аж в 12 лет! Даже когда - то в августе на падающую звезду загадала это желание "стать юристом как Мейсон Кепвелл"! Конечно, в 17 лет я уже не хотела быть юристом, но звезды сложились так, да и планета подошла, что я им таки стала!

Гость
#10
Гость

Вы думаете единственная жизнь дана человеку чтобы просто произвести на свет еще одного такого же и помереть?
Мне кажется, что жизнь нужно прожить выдающимся образом, сделать максимум возможного, до капли выжать свой потенциал

Ну для девочек зачастую всё таки семья (своя) это главное призвание.

А так конечно вы правы, мы тут не просто для того что бы биологические функции справлять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: