Гость
Статьи
Нет мотивации найти …

Нет мотивации найти работу

Привет всем, не думала что напишу сюда но очень хочется услышать грамотные советы. Была долгое время в токсичных отношениях с парнем, еле расстались не отпускал от себя и продолжал абьюзить до последнего. Сейчас хожу к психологу, занимаюсь уже есть небольшие улучшения. Так сложилось что сразу после учебы поехала жить к парню, там пыталась найти работу но он ссорами и давлением заставил сидеть дома. Сейчас мне 25, есть диплом вуза но особой мотивации найти работу нету. Все говорят ради себя и ради того что бы слезть с родительской шеи, стараюсь настроить себя но это не помогает или я неправильно что-то делаю. Все время грустные мысли об отношениях, какие то страхи и отговорки насчет работы, самокопание. Посоветуйте кто сталкивался с таким, как можно правильно себя настроить в этом плане?

Виктория11
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Отселиться от родительской сиськи в пустое жильё с пустым холодильником и кошельком. Сразу побежите и мотивацию найдёте..

Черный принц
#2

Найдите что-то ненапряжное для начала. Неполная занятость, работа на дому. Что-то типа написания статеек для сайтов или обучения инглишу по скайпу.

Елена
#3

Если вы хотите прекратить хоть немного страдать- это уже отличная мотивация для поиска работы. Но похоже вас и так всё устраивает и пока нет критического положения. Как только появится, сразу и мотивация найдëтся)

Гость
#4

А почему нету мотивации? Может правда не стоит? Вас кто-то обеспечивает- родители, парень? Я бы например не работала бы с радостью, но мне нужно кое-какие хотелки, плюс мама с бабушкой болеют, так я бы рада жить хоть до 30 не работать) а зачем это надо? Мне например хочется на нижнюю челюсть брекеты поставить, мне надо, и татуировку на шею, такую тигра или надпись ЗОЖ, плюс я говорила что мама бабушка болеют, только поэтому работу ищу, а так сдала бы себя в диспансер который на учёт не ставит и адиос. А у вас есть что-то такое? Какие-то комплексы, какие-то житейские проблемы? Нет? Тогда не мучайте себя, живите и наслаждайтесь, заняться нечем вам что ли.

Липа
#5

Вообще не понимаю, как в 25 лет можно жить с родителями и зависеть от них.

#6

Вот пока вы сидите дома - вы как раз и занимаетесь самокопанием от безделья. Когда будете работать - голова будет занята другим , так постепенно целиком и излечитесь.
Автор, вы сами не хотите развиваться? Общаться с коллегами, друзьями? Поставить цель и заработать денюжку на очередную хотелку? У вас таким образом произойдёт полная перезагрузка всей жизни.

Гость
#7

А вам разве денег не хочется? Или родители дают?

Гость
#8

Может вам к психотерапевту лучше походить? Он назначит вам антидепрессанты назначит. А потом и психотерапия будет. Сейчас вы в состоянии депрессии. Депрессия вам мешает думать и жить.

Авиатор
#9

Вам надо сесть и спокойно, трезво посмотреть на родителей и себя. Трезво понять - родили вас эгоистично родители, для чего. Каков ваш смысл жизни их всего лишь два-либо наслаждаться жизнью, получая от неё все. Либо работать на корм, проводя все козырное время подставляя зад за тарелку супа. В этом случаи думайте головой и не смейте передовать счастье бытия невинной душе. Ну и в конце, подойдите к родителям и поблагодарить их за..... Ценный подарок. Все

Гость
#10

Виктория, я бы на вашем месте начала с изучения различных блогов о работе и карьере. Например, читаю в телеграм канал @uptume. Там много мотивации, карьерных советов и мемчиков о работе, которые поднимают настроения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: