Гость
Статьи
Профессия

Профессия

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в след. ситуации. Я всю жизнь занималась музыкой. И пошла на СПО тоже по музыкальной линии. Но сколько я уже там учусь, понимаю, что мне это не нужно. Одно дело просто музыкальная школа, другое дело колледж. Мне нравится играть на инструменте, но вот так... 24/7 потом учиться на вышке, нет никакого желания. Именно играть 24/7 на инструменте. И вот перебирала разные профессии и решила для себя, что хочу поступить через год на лингвиста. Знания в языке у меня нет, но есть желание и я хочу. В любом случае я буду готовиться и я прекрасно понимаю, что года мне вряд ли хватит и возможно придётся ещё год готовиться к поступлению. Мне интересны разные языки и я бы хотела их выучить и потом переводить. К тому же у меня было бы 2 профессии. 1- музыкальная, 2-переводчик. Но я боюсь вот так резко все менять. Кажется, что как-то все спонтанно и так не должно быть. А что если наоборот, вот так и надо. Захотел и пошел туда. Может так даже лучше. Просто я не хочу всю жизнь работать музыкантом или же педагогом по музыке. Это не совсем то, чтобы я хотела

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как у Вас в городе, но там где живу я без знания иностранных языков (без сдачи егэ по инст. языку) поступить в вуз именно на лингвистику нельзя. Готовьтесь к егэ по иностранному языку, русскому языку и обществознанию/истории/литературе (в разных вузах разный третий предмет).

Гость
#2

Если думаете об спо лингвиста, то колледжи их не обучают.

сервант с хрусталем
#3

По-своему опыту скажу, что вам потребуется репетитор, если вы хотите поступить. В мое время ЕГЭ не было, что там с баллами я вам не скажу... Вы натура творческая, поэтому на фил.факе вам будет интересно. Будете много читать, сочинять, размышлять))) Я работала на переводчиком с английского (технические переводы), плюс брала "шабашки", плюс репетиторство).

сервант с хрусталем
#4

Профессия переводчика с английского вас всегда прокормит.

Гость
#5

Хотеть мало. Если знаний-нет. Врядли чето выйдет

Алина
#6
сервант с хрусталем

По-своему опыту скажу, что вам потребуется репетитор, если вы хотите поступить. В мое время ЕГЭ не было, что там с баллами я вам не скажу... Вы натура творческая, поэтому на фил.факе вам будет интересно. Будете много читать, сочинять, размышлять))) Я работала на переводчиком с английского (технические переводы), плюс брала "шабашки", плюс репетиторство).

В том заведении, на которое я нацелилась, там конечно есть Фил.фак, но то, что меня больше интересует, находится в факультете гуманитарные науки. И там есть лингвистика.

сервант с хрусталем
#7
Алина

В том заведении, на которое я нацелилась, там конечно есть Фил.фак, но то, что меня больше интересует, находится в факультете гуманитарные науки. И там есть лингвистика.

Желаю вам поступить, добиться своей цели! Профессия достойная и востребованная сейчас!

Алина
#8
сервант с хрусталем

Желаю вам поступить, добиться своей цели! Профессия достойная и востребованная сейчас!

Спасибо) А как вы думаете, можно за год, ну или за два выучить английский, чтобы поступить? У меня конечно есть какие-то знания в голове. Но я не тако профи все равно, учитывая то, что раньше я не учила языки (не считая школы и колледжа).

Гость
#9

Не знаю актуально ли это уже, но есть знакомая, которая играет на каком-то корабле или что-то такое (простите, не разбираюсь в этой теме)). Мне кажется, это круто. Тут можно и играть на инструменте, и язык, мне кажется, не помешает..к тому же, путешествия

Гость
#10
Гость

Не знаю актуально ли это уже, но есть знакомая, которая играет на каком-то корабле или что-то такое (простите, не разбираюсь в этой теме)). Мне кажется, это круто. Тут можно и играть на инструменте, и язык, мне кажется, не помешает..к тому же, путешествия

Играет она на фортепиано*

Гость
#11
Гость

Хотеть мало. Если знаний-нет. Врядли чето выйдет

Так для этого люди и поступают в университет, чтобы учиться, непосредственно, по профессии, которую выбрали)) Или вы хотите, чтобы сразу, с детства?