Гость
Статьи
Из пиарщика в …

Из пиарщика в создателя сайтов в 30 лет реально?

Я нормально справляюсь с работой , умею сделать так ,чтобы на соц сети подписывалось много людей, чтобы хотели купить именно у меня (у нас) и проработать стратегию коммуникаций, придумать интересную идею . Неплохо знаю английский.Но все это меня достало.Не хочу привлекать клиентов сторонним бизнесменам. Получаю среднюю зп по городу.Это далеко не потолок,но для себя я не вижу интересных перспектив. Хочется видеть результат своей работы. В декрете делала одностраничные сайты (без кода) мне нравилось, студенткой писала сайты простецкие на html ,хотелось бы делать что-то посерьёзнее. Есть ли шанс или это все иллюзии ? Выходит мне 30, а я ещё не решила кем мне быть ..ибо профессию пиарщика в своё время я выбрала по принципу «сдам историю и английский легко и не будет у меня химии ненавистной». А кем я буду после я тогда в 17 мало представляла

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Оракул-Посракул
#1

Ну, что я могу сказать. 40 лет вам будет в любом случае, в независимости от того, получите вы новое образование или нет) так что, дерзайте , чего теряться. Завтра вы будете уже старше, чем сегодня, поэтому харе уже тянуть. Быстрее начнете, быстрее вольетесь. (Боже какте бональностр я говорю ) но, так оно и есть) мне 24 и я думаю -хорошо бы в it податься( сама учусь пока только афтер эффекту) и внутренний голос меня убеждает , что it это не про то, когда тебе уже 24, а этому с детства надо учиться. И верю в это. Ну так вот, не будьте как я)

Гость
#2

Делать сайты в 2020 - это знать кучу языков, технологий, библиотек и фреймворков, а не "одностраничные сайты без кода". Вам придется пройти полноценные курсы и то больше чем на джуна с зарплатой около 400$ можете поначалу не расчитывать.
И раз вы пиарщик, чем вам не нравится SEO? Эта область как раз стоит на стыке пиара и веба.

Гость
#3
Гость

Делать сайты в 2020 - это знать кучу языков, технологий, библиотек и фреймворков, а не "одностраничные сайты без кода". Вам придется пройти полноценные курсы и то больше чем на джуна с зарплатой около 400$ можете поначалу не расчитывать.
И раз вы пиарщик, чем вам не нравится SEO? Эта область как раз стоит на стыке пиара и веба.

Вы хтмл освойте для начала хорошо, потом уже за посерьёзнее возьметесь

Гость
#4
Гость

Делать сайты в 2020 - это знать кучу языков, технологий, библиотек и фреймворков, а не "одностраничные сайты без кода". Вам придется пройти полноценные курсы и то больше чем на джуна с зарплатой около 400$ можете поначалу не расчитывать.
И раз вы пиарщик, чем вам не нравится SEO? Эта область как раз стоит на стыке пиара и веба.

Ой, простите, не вам ))) это автору

Дядя Сережа
#5

Почему нет? Я вон в 32 имея работу с зп 80тыс. создал ютуб канал спортивный, который пока мне приносит 10-15 тысяч в месяц, надеюсь, что получится развить его за год два и потом слинять туда полностью :) Казалось бы, билн у меня зп по городу выше среднего, работа не тяжелая, даже интересная местами, недалеко от дома. Чего еще надо? Так что вполне реально! Удачи!

Гость
#6

Шанс есть, конечно, весьма реальный. Если не очень хочется углубляться в языки программирования, освойте Wordpress или другой конструктор сайтов

Гость
#7

Программирование довольно специфическая тема, не каждого заинтересует. Посмотрите что-нибудь в стиле введение в программирование или т.п. Если желание не пропадет, то смело беритесь за сайты. Чтобы просто так склепать сайт, возможно, первое время и не нужны будут фундаментальные знания, но потом вы все равно столкнетесь с ними. Так что лучше сначала сделать некоторое представление (обзор) про профессию в целом, если вы хотите связать с этим свою жизнь.

#8

А почему именно в эту профессию? Профессия то не ахти как востребована - одностраничниками (да и многостраничниками) вы гораздо больше заработаете. Сейчас тенденция наоборот идёт к облегчению сайтов. А если кому-то нужен серьёзный ресурс, то наймут скорее команду, чем одиночку.
Может, просто посидеть и подумать, чем ещё заняться? Посмотреть на тенденции рынка, так сказать.
Потому что в 30 лет переквалифицироваться - вообще не проблема. Главное, с новой квалификацией не прогадать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема