Гость
Статьи
Почему работодатель …

Почему работодатель предлагает вернутся тому,кто от него ушел?

Хотелось бы услышать мнения.Знаю людей,которые меняют работы,но бывшие работодатели готовы взять их снова.Например,человек ушел в другую организацию,через время встречается с бывшим руководителем,а тот говорит,что всегда найдет место для человека если тот надумает вернутся.И всегда места находились:человек не ищет работу,а просто звонит бывшему руководителю,спрашивает есть ли возможность и ради него подвигают людей на местах,чтоб освободилась вакансия под него.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо быть пастором по совместительству).

Гость
#2

Что бы отыграться, отомстить.

Гость
#3

Да. У меня было такое. Девушка работала сиднем на одном месте очень долго, толку от неё мало. Но она доносила на всех, сошлась с одним из директоров. Мощная такая, ухоженная. Ушла как то. Так директор ей сказал, приходи если что. Так и вышло. На других работах видимо она поняла, надо работать. А тут так, командует и кофе хлыщет. Примчала через 3 дня! Ее взяли. Опять начала сплетничать и доносить. Думаю за это ее и любили. Говорила начальству, кого уволить надо. Ну типа ценили за смелость. Она наговаривала, что толку нет от Маши или Васи. Хотя все знали, что за ней крупный косяк и даже скрытый от начальства суд. Встряла на деньги. Но не никто не сдал ее. Вообщем, хорошо я от туда вовремя свалила. Тот ещё гадюшник. Ненавижу начальство, которое только своих вокруг собирает. Так и разваливаются фирмы. Надеюсь, у них это и произошло.

Гость
#4

Возвращают тех.кто зарекомендовал себя.как хороший работник и человек..Мой муж берет на работу тех.кто когда-то ушел от него .но ушел порядочно.без конфликтов и ссор на прощание+ этот человек хорошо справлялся с работой на вверенном ему участке.

Гость
#5

Хороших порядочных специалистов везде ценят. руководители такие же люди и так же хотят иметь в своем окружении не подлых жаб.а порядочных людей на которых можно положиться и которым можно верить. Коллеги часто таких людей не любят.вон как в комментарии выше через один))) ей то кажется.что девка ничего не делала-чужую работу не видно,но тем не менее вернули девку.а эта уволилась и вряд ли ее позовут назад.

Гость
#6
Гость

Хороших порядочных специалистов везде ценят. руководители такие же люди и так же хотят иметь в своем окружении не подлых жаб.а порядочных людей на которых можно положиться и которым можно верить. Коллеги часто таких людей не любят.вон как в комментарии выше через один))) ей то кажется.что девка ничего не делала-чужую работу не видно,но тем не менее вернули девку.а эта уволилась и вряд ли ее позовут назад.

Миллион раз видела! Как самых лучших спецов, заменяют своими безмозглыми людьми! Что за чушь несёте. Я сама увольняла таких. Просто так, директор просит. Потому как свой пришёл. У нас так парня молодого уволили. Отличного! Взяли на его должность знакомого дедушку. Который уже в старческом маразме. И та девушка сидела ничего не делала, потому как была приближенной к начальству. Работали как раз те новенькие (которых не ценили). Многие ушедшие, сделали карьеру лучше.

Гость
#7
Гость

Что бы отыграться, отомстить.

За что отомстить?

Гость
#8

Я со всех своих мест уходила без скандала, всегда были отличные показатели, отношения с коллективом и руководством. Я до сих пор общаюсь со своими руководителями и некоторыми, особенно притнями, бывшими коллегами со всех мест, хотя уже больше двух лет не работаю в найме. И я точно знаю, что меня, в случае необходимости, прмстроят. Это нетворкинг. Достаточно просто быть хорошим специалистом и человеком

Гость
#9

Моя первая относительно нормальная работа, ну как, соковыжималка, разрешили научиться. Вот я там работала за блатную олиг.френку начальницу, за юристку, которая не понимала правовые поля и из контрактов проверяла только арбитраж, за финансовую абу, бывшая кассирша, которая в вопросах сложнее кассы не понимала. Потом они ушли, и через несколько месяцев вернулись, их там выгнали. Фирма банкротилась с большим шумом, через два месяц новый хозяин двух выгнал, финансовую , которая только орать умела, оставил ответственной но без зарплаты.
Знаю еще одну женщину. Она 8 лет работала как пчела за копейки, вернулась директором направления, умная, порядочная, хороший специалист

Гость
#10
Гость

Миллион раз видела! Как самых лучших спецов, заменяют своими безмозглыми людьми! Что за чушь несёте. Я сама увольняла таких. Просто так, директор просит. Потому как свой пришёл. У нас так парня молодого уволили. Отличного! Взяли на его должность знакомого дедушку. Который уже в старческом маразме. И та девушка сидела ничего не делала, потому как была приближенной к начальству. Работали как раз те новенькие (которых не ценили). Многие ушедшие, сделали карьеру лучше.

Вы в отделе кадров работаете скорее всего.а это значит.что дать обьективную оценку работнику вы не можете. Что касается дедушки.которого взяли на место парня..ну значит место реально было никакое.типе сторожа или вахтера и там не принципиально кого брать.да-возьмут своего.проверенного.а тот парень скорее всего зарекомендовал себя нехорошо.это он в в ваших глазах был хорошим-парень молодой как никак))) а работодатель видел его опоздания.сон на рабочем месте.невнимательность .неуважение и тд.

Гость
#11
Гость

Вы в отделе кадров работаете скорее всего.а это значит.что дать обьективную оценку работнику вы не можете. Что касается дедушки.которого взяли на место парня..ну значит место реально было никакое.типе сторожа или вахтера и там не принципиально кого брать.да-возьмут своего.проверенного.а тот парень скорее всего зарекомендовал себя нехорошо.это он в в ваших глазах был хорошим-парень молодой как никак))) а работодатель видел его опоздания.сон на рабочем месте.невнимательность .неуважение и тд.

Отдел кадров отмечает всех на местах с самого утра. Так как составляет график, который передаёт в бухгалтерию для начисления зп. Начальство спит до обеда, потом приходят. Им и докладываешь кто где.

Гость
#12
Гость

Вы в отделе кадров работаете скорее всего.а это значит.что дать обьективную оценку работнику вы не можете. Что касается дедушки.которого взяли на место парня..ну значит место реально было никакое.типе сторожа или вахтера и там не принципиально кого брать.да-возьмут своего.проверенного.а тот парень скорее всего зарекомендовал себя нехорошо.это он в в ваших глазах был хорошим-парень молодой как никак))) а работодатель видел его опоздания.сон на рабочем месте.невнимательность .неуважение и тд.

Вот вы со мной не работали и по своему говорите. Никто не ценит хороших работников! Зачем? Чтоб они сместили начальство? Их никто не повысит никогда. Или чтоб своих нельзя было взять?! Может и возьмут хорошего, но сидеть сиднем на одном месте без перспектив! Это же очевидно, что каким бы ты хорошим не был, никто не выстрелит перед тобой дорожку ковровую!!!! Вы как в сказке живете. Возможно, где то иначе. Но в большинстве случаев, никто не ценит хорошего работника! Ценят только того, кто не будет рыпаться, будет оставаться в выходные и не требовать доплаты, не требовать карьеры. Рабов любят.

Гость
#13
Гость

Хороших порядочных специалистов везде ценят. руководители такие же люди и так же хотят иметь в своем окружении не подлых жаб.а порядочных людей на которых можно положиться и которым можно верить. Коллеги часто таких людей не любят.вон как в комментарии выше через один))) ей то кажется.что девка ничего не делала-чужую работу не видно,но тем не менее вернули девку.а эта уволилась и вряд ли ее позовут назад.

Вы такая наивная до ужаса! От чего думаете она ушла? Потому как он ее не повышал. Раз она хороший работник и он ее ценит, почему нет?! Пусть бы была его помощником с зп в 2 раза больше!? В итоге она уходит. Показывая, что вот, там я буду лучше!!! Но там оказалось не лучше. Почему же ее самые лучшие качества не помогли??? Почему раз она такая крутая, она там не осталась? Там же зп больше. Вот почему? И тогда она возвращается назад. И что директор? Он испугался ее ухода?? Нет! Потому как он знает, что нифига она не крута. Да, она просто старенькая здесь и все знает. Но за ней тоже куча косяков. И повышать ей зп и должность никто не будет и она уж теперь точно не уйдёт. И ему удобно что есть такой неплохой раб. Старый и проверенный временем.

Гость
#14
Гость

Вот вы со мной не работали и по своему говорите. Никто не ценит хороших работников! Зачем? Чтоб они сместили начальство? Их никто не повысит никогда. Или чтоб своих нельзя было взять?! Может и возьмут хорошего, но сидеть сиднем на одном месте без перспектив! Это же очевидно, что каким бы ты хорошим не был, никто не выстрелит перед тобой дорожку ковровую!!!! Вы как в сказке живете. Возможно, где то иначе. Но в большинстве случаев, никто не ценит хорошего работника! Ценят только того, кто не будет рыпаться, будет оставаться в выходные и не требовать доплаты, не требовать карьеры. Рабов любят.

Вы глупая и судя по всему ничего из себя не представляете в профессиональном плане.

Гость
#15
Гость

Вы такая наивная до ужаса! От чего думаете она ушла? Потому как он ее не повышал. Раз она хороший работник и он ее ценит, почему нет?! Пусть бы была его помощником с зп в 2 раза больше!? В итоге она уходит. Показывая, что вот, там я буду лучше!!! Но там оказалось не лучше. Почему же ее самые лучшие качества не помогли??? Почему раз она такая крутая, она там не осталась? Там же зп больше. Вот почему? И тогда она возвращается назад. И что директор? Он испугался ее ухода?? Нет! Потому как он знает, что нифига она не крута. Да, она просто старенькая здесь и все знает. Но за ней тоже куча косяков. И повышать ей зп и должность никто не будет и она уж теперь точно не уйдёт. И ему удобно что есть такой неплохой раб. Старый и проверенный временем.

Зависть-плохая штука.Лучше на курсы какие-нибудь пойдите чтоб стать лучше чем были вчера.

Гость
#16
Гость

Зависть-плохая штука.Лучше на курсы какие-нибудь пойдите чтоб стать лучше чем были вчера.

Каждый месяц хожу на курсы. Работаю давно на себя. Получаю ещё одно образование. А история многолетней давности. Но наверно, она такая же умная как и вы, все сидит там же и работает.

Гость
#17
Гость

Каждый месяц хожу на курсы. Работаю давно на себя. Получаю ещё одно образование. А история многолетней давности. Но наверно, она такая же умная как и вы, все сидит там же и работает.

На себя это ларек в переходе открыла?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: