Гость
Статьи
Карьерный рост нужен …

Карьерный рост нужен или нет?

Здравствуйте!

Хочу поднять тему карьерного или профессионального роста. Как считаете, важен ли он при работе?

Допустим, вы пришли в компанию, вас там всё устраивает, но перевестись в другой отдел или получить повышение вы не можете. Стали бы и дальше там работать? или ушли бы в другую компанию где всё это есть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не нужен. Карьерный рост не каждый выдержит. Ты вместо того, чтоб занимать любимым делом и спокойно в уголке инженерить, должен решать ряд организационных вопросов и общаться со всяким мудачьём. В итоге нервная система того самого и приходит осознание, что вс получилось иначе, чем ты планировал. Единственный плюс - это бабосики.

Гость
#2

Работы нет, радуйся что ещё платят за безделье и секс с боссом.

Михаил
#3
Гость

Нет не нужен. Карьерный рост не каждый выдержит. Ты вместо того, чтоб занимать любимым делом и спокойно в уголке инженерить, должен решать ряд организационных вопросов и общаться со всяким мудачьём. В итоге нервная система того самого и приходит осознание, что вс получилось иначе, чем ты планировал. Единственный плюс - это бабосики.

А разве карьерный рост не делает вас ценным сотрудником? Как полнее если вам дают возможность повыситься, вам же не просто так предлагают повышение, дай к тому же это не будет ли бесценным опытом к тому чтобы двигаться дальше и расширить свои горизонты. Да, не сомневаюсь что работа будет ещё больше труднее, но это же не значит что вам будут меньше платить?

Гость
#4
Михаил

А разве карьерный рост не делает вас ценным сотрудником? Как полнее если вам дают возможность повыситься, вам же не просто так предлагают повышение, дай к тому же это не будет ли бесценным опытом к тому чтобы двигаться дальше и расширить свои горизонты. Да, не сомневаюсь что работа будет ещё больше труднее, но это же не значит что вам будут меньше платить?

Ценным сотрудником меня делает колоссальный опыт и профессионализм в деле, который мне нравится. В этом случае я всегда буду востребован. Поэтому меня вполне устраивало бы быть обычным высококлафицированным специалистом. Но, Вы же понимаете, что это сугубо моё мнение и большая часть людей, наоборот, стремится туда, где повыше и посытней? Но я не такой, для меня была важнее самореализация, которой не случилось.

Гость
#5

Не всем нужен карьерный рост. И смотря какой карьерный рост. Карьерный рост не всегда означает, что человек растет профессионально или в зарплате. Это может оказаться условным падением вверх.
Никогда не интересовал карьерный рост по определённым причинам Интересовало стать профессионалом в своей области и доход/зарплата.
Для карьеры нужны определенный наборчик составляющих. Одного везения, профессионализма не достаточно. А горизонтальные карьеры, к сожалени, в странах СНГ не имеют смысла.
Но, повторюсь, есть нюанс. Смотря в какой профессии делается карьера.

#6

Смотря какая у Вас самооценка, что Вы хотите добиться в жизни, какие цели ставите. Если есть желание в своей специализации поднимать уровень профессионализма, то да, карьерный рост важен!

Гость
#7
wferat

Смотря какая у Вас самооценка, что Вы хотите добиться в жизни, какие цели ставите. Если есть желание в своей специализации поднимать уровень профессионализма, то да, карьерный рост важен!

☺️ Смотря в какой стране вы живёте. Это не маловажно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: