Гость
Статьи
Сейчас без блата …

Сейчас без блата никуда не устроится?

Столкнулась с тем, что ищу работу и хожу на собеседования, посылаю резюме и нет ответа. Я уже устала искать и биться в закрытые двери. Может это знак какой то? Почему я уже куда только не посылаю резюме и нет ответа? Без блата и правда никак? #работа

)))))
429 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда? Резюме плохое или опыта мало, по этому не звонят, надо разбираться

Гость
#2

Если бумажки перекладывать в теплом офисе или пинки раздавать, чтобы остальные работали - то да, такие места по блату или за интимчик. Ты какую работу ищешь? В какой сфере?

Гость
#3

Ни без блата, ни без сестлы.. :(

Гость
#4

Открыли вакансию оператор ПК (разметка для машинного обучения)
200 откликов на вакансию. 15 назначенных собеседований.
Пришло 3!!!! Человека.
И это в карантин.
А вы говорите блат)
P.s зп не большая, но работа в офисе можно без опыта

Гость
#5

Я полтора месяца ищу работу. В сентябре более-менее с предложениями было, сейчас вообще тишина с начала октября. Тоже уже с ума схожу

)))))
#6
Гость

Куда? Резюме плохое или опыта мало, по этому не звонят, надо разбираться

Да, мало опыта, но слушайте. Я готова работать хоть уборщицей, хоть продавцом. А все равно выпендриваются.

)))))
#7
Гость

Если бумажки перекладывать в теплом офисе или пинки раздавать, чтобы остальные работали - то да, такие места по блату или за интимчик. Ты какую работу ищешь? В какой сфере?

Да в любой уже. Хоть продавцом, хоть мерчендайзером.

)))))
#8
Гость

Ни без блата, ни без сестлы.. :(

ЭЭх.... да уж

)))))
#9
Гость

Открыли вакансию оператор ПК (разметка для машинного обучения)
200 откликов на вакансию. 15 назначенных собеседований.
Пришло 3!!!! Человека.
И это в карантин.
А вы говорите блат)
P.s зп не большая, но работа в офисе можно без опыта

Нууу, мне лично не попадаются такие вакансии, не требуются видимо. И кстати многие такие вакансии лохотрон. напишешь, а там чушь предлагают. я боюсь уже.

)))))
#10
Гость

Я полтора месяца ищу работу. В сентябре более-менее с предложениями было, сейчас вообще тишина с начала октября. Тоже уже с ума схожу

Я то начала искать сейчас. тк меня уволили в начале года и я прям в шоке, а все вакансии боле менее нормальные заняты.

А менеджером, где не нужен опыт и есть обучение, тоже не берут. Я резюме посылаю, а толку нет. никто даже не отвечает.

)))))
#11

Нашла недавно вакансию по специальности звоню, а мне говорят 2 года назад эта вакансия была закрыта, а сейчас видимо по сайтам размещают. Вот атк вот. один обман кругом, размещают вакансии, которые уже не актуальны давно.

Гость
#12

Без знакомств ничего найти невозможно. Это известный факт. Идите на биржу и в это время осваивайте фриланс. Никто в фирму с улицы не пустит, если только в эм.вей какой

Гость
#13

Открою суровую правду: HR резюме, отправленные по почте, практически не читают. На хорошую (подчерkиваю - хорошую) работу без так называемого административного ресурса шансов устроиться пракtически нет. Используйте свои связи (если они у Вас имеются). Родственники, друзья и пр. и пр.

Гость
#14

А, это скобка пишет. По обьявлениям никто еще работу не нашел. Разве в магнит какой и то на испытательный срок и в ночную смену

)))))
#15
Гость

Без знакомств ничего найти невозможно. Это известный факт. Идите на биржу и в это время осваивайте фриланс. Никто в фирму с улицы не пустит, если только в эм.вей какой

Да я уже буду вставать на биржу. жду пока оформят. Правда я туда ходила еще до работы на которой работала и мне сказали, что мы не можем вам ничего найти, походите поспрашивайте. может возьмут вас. даже не предложили ни на курсы пойти, ни хотя бы какую то специальность другую.

)))))
#16
Гость

Открою суровую правду: HR резюме, отправленные по почте, практически не читают. На хорошую (подчерkиваю - хорошую) работу без так называемого административного ресурса шансов устроиться пракtически нет. Используйте свои связи (если они у Вас имеются). Родственники, друзья и пр. и пр.

У меня нет связей ни-ка-ких. Родители меня не пристроят никуда. у меня мама не работает временно да и она на пенсии. а папа работает в такой сфере, которая во время пандемии пострадала и теперь он ищет работу. тк где он работает, там нечем платить зарплату сотрудникам, только за аренду, налоги и тд.
Так я хоть работала, и деньги приносила, а теперь что? уволили и все. и расслыаю резюме начиная от буквоеда, менеджера какого нибудь заканчивая музеями.

)))))
#17
Гость

А, это скобка пишет. По обьявлениям никто еще работу не нашел. Разве в магнит какой и то на испытательный срок и в ночную смену

В магнит лучше не идти. также как и в окей. там штрафуют и из зарплаты вычитают. нет, нафиг.

Гость
#18

Ох, не привык обращать внимание на ники, а тут такие люди. Вот в ответили что это скобка, и таки да. Она. Которая вангога любит, искусство и музеи. С таким бэкграундом разве что на респешен возьмут, если внешность имеется. Прими мои сожаления по этому поводу.

Гость
#19
)))))

В магнит лучше не идти. также как и в окей. там штрафуют и из зарплаты вычитают. нет, нафиг.

Конечно, им же всегда требуются. Текучка

Гость
#20
)))))

У меня нет связей ни-ка-ких. Родители меня не пристроят никуда. у меня мама не работает временно да и она на пенсии. а папа работает в такой сфере, которая во время пандемии пострадала и теперь он ищет работу. тк где он работает, там нечем платить зарплату сотрудникам, только за аренду, налоги и тд.
Так я хоть работала, и деньги приносила, а теперь что? уволили и все. и расслыаю резюме начиная от буквоеда, менеджера какого нибудь заканчивая музеями.

Хорошо Вас понимаю и, поверьте, разделяю Ваши чувства. Может быть, кто-то из друзей смог бы Вам помочь? Резюме - идея не самая лучшая. Шансы на то, что это сработает - минимальны. Особенно сейчас.

Гость
#21
Гость

Ох, не привык обращать внимание на ники, а тут такие люди. Вот в ответили что это скобка, и таки да. Она. Которая вангога любит, искусство и музеи. С таким бэкграундом разве что на респешен возьмут, если внешность имеется. Прими мои сожаления по этому поводу.

Еще не поздно переучиться. Молодая
Я вон в 38 переучилась

)))))
#22
Гость

Ох, не привык обращать внимание на ники, а тут такие люди. Вот в ответили что это скобка, и таки да. Она. Которая вангога любит, искусство и музеи. С таким бэкграундом разве что на респешен возьмут, если внешность имеется. Прими мои сожаления по этому поводу.

А я не претендую на ресепшен. Мне бы попроще работу, раз нет по специальности.

)))))
#23
Гость

Конечно, им же всегда требуются. Текучка

А мне что там делать? Я хочу постоянную работу.

)))))
#24
Гость

Хорошо Вас понимаю и, поверьте, разделяю Ваши чувства. Может быть, кто-то из друзей смог бы Вам помочь? Резюме - идея не самая лучшая. Шансы на то, что это сработает - минимальны. Особенно сейчас.

Нет. из друзей нет. они сами перебиваются, а тут я еще к ним с предложениями нет.

Гость
#25
)))))

А мне что там делать? Я хочу постоянную работу.

А кого это волнует? Сейчас каждый за свою шкуру

Гость
#26
)))))

Нет. из друзей нет. они сами перебиваются, а тут я еще к ним с предложениями нет.

Значит на биржу и стой там год
И деньги получай

)))))
#27
Гость

Еще не поздно переучиться. Молодая
Я вон в 38 переучилась

На кого переучится? я вообще только или музей или педагогику могу. я понимаю, что атм надо делать. Я даже продавцом или бухгалетром боюсь идти тк я не знаю, как работать с кассой или бух.учет. а учить меня никто не будет. я пришла на работу, а не в колледж, где будут учить.

)))))
#28
Гость

А кого это волнует? Сейчас каждый за свою шкуру

Эх. я буду детский сад одновременно вспоминать с радостью, а одновременно с ненавистью, что лишили работы.

)))))
#29
Гость

Значит на биржу и стой там год
И деньги получай

Да уже записалась на нее. вот оформляться буду.

Гость
#30
)))))

На кого переучится? я вообще только или музей или педагогику могу. я понимаю, что атм надо делать. Я даже продавцом или бухгалетром боюсь идти тк я не знаю, как работать с кассой или бух.учет. а учить меня никто не будет. я пришла на работу, а не в колледж, где будут учить.

На веб дизайнера

)))))
#31
Гость

На веб дизайнера

Я не умею рисовать.

Гость
#32
)))))

Я не умею рисовать.

Там рисовать не надо
Это делать сайты

)))))
#33
Гость

Там рисовать не надо
Это делать сайты

Я это не умею делать. я не программист.

Гость
#34
)))))

Я это не умею делать. я не программист.

Ну то сиди без работы

)))))
#35
Гость

Ну то сиди без работы

Нашли что посоветовать, человеку, который не разбирается в компьютере!

)))))
#36
Гость

Ну то сиди без работы

я могу только Microfort Office в нем работать.

Гость
#37
)))))

Нашли что посоветовать, человеку, который не разбирается в компьютере!

А в чем ты разбираешься, кроме музеев?

)))))
#38
Гость

А в чем ты разбираешься, кроме музеев?

В педагогике. На что училась в том разбираюсь, имею представление.

Гость
#39
)))))

В педагогике. На что училась в том разбираюсь, имею представление.

Туда не берут без знакомств и взятки

Я
#40
Гость

Куда? Резюме плохое или опыта мало, по этому не звонят, надо разбираться

Не соглашусь с Вами. И опыт есть 7 лет и образование, но на более или менее нормальную работу берут только по знакомству. Порой в открытую об этом говорят.

Гость
#41
Я

Не соглашусь с Вами. И опыт есть 7 лет и образование, но на более или менее нормальную работу берут только по знакомству. Порой в открытую об этом говорят.

Одного знакомства мало, нужно еще денежек дать
Особенно это госслужб касается

Гость
#42

в ссср такого не было что нет работы.работников не хватало

Гость
#43
Я

Не соглашусь с Вами. И опыт есть 7 лет и образование, но на более или менее нормальную работу берут только по знакомству. Порой в открытую об этом говорят.

тоже понятно.страшно незнакомого человека брать с улицы

Гость
#44
Гость

в ссср такого не было что нет работы.работников не хватало

ага, на теплые места не хватало))
на завод, в скотские условия конечно не хватало

Гость
#45

В общем, да. Сейчас на хх вообще не просматривают особо, не звонят и не берут.
Только в IT оживление. Во всех остальных сферах увольнения и рецессия.

Гость
#46
Гость

В общем, да. Сейчас на хх вообще не просматривают особо, не звонят и не берут.
Только в IT оживление. Во всех остальных сферах увольнения и рецессия.

Автор темы хочет в музеЯх... только там не надо никого. Своих хватает

)))))
#47
Гость

Туда не берут без знакомств и взятки

Неа. Мои одногруппнциы устроились без связей и взяток. Требовался человек и их взяли. Да, я работала в саду тоже, но мне не повезло с директором, меня оттуда выжали( хотя я пыталась остаться, но увы. чуть ли статьей пригрозили мне. манипуляторы ***.

)))))
#48
Гость

Одного знакомства мало, нужно еще денежек дать
Особенно это госслужб касается

У моей одногруппницы мама ее работает в администрации района. по сути одногруппницу должны были туда пристроить, но нет, ей сказали будет место возьмем, нет до свидания. и это при том, что мать ее работает в этой сфере.

)))))
#49
Гость

в ссср такого не было что нет работы.работников не хватало

Да. у меня родители и бабушки дедушки все по распределениям работали.

Гость
#50
)))))

Неа. Мои одногруппнциы устроились без связей и взяток. Требовался человек и их взяли. Да, я работала в саду тоже, но мне не повезло с директором, меня оттуда выжали( хотя я пыталась остаться, но увы. чуть ли статьей пригрозили мне. манипуляторы ***.

Через знакомых они устроились. Смешно даже, выпускницы, без опыта