Гость
Статьи
Почему говорят , что …

Почему говорят , что без блата никуда ? Надо просто работать

Живем с мужем в Москве, хоть и родились в этом городе, но квартиру снимаем , полностью себя обеспечиваем. И образования высшего у нас нет. Я работаю из дома на заказ , муж продавец. Никогда никакого блата не было и никто не помогал ! Муж сменил за последние 5 лет три компании, начинал обычным продавцом в магазине , сейчас работает в крупной компании. Везде становился лучшим, работает по 10-12 часов в день, сейчас хоть два выходных, раньше и вообще без них могло быть, отпуск за все время был один раз, у меня график примерно такой же и нам нормально. Так вот, по деньгам выходит 150-200тысяч у мужа, в новой компании это далеко не предел, муж там работает всего 2 месяца, но уже успел получить мотивацию за то, что стал лучшим сотрудником месяца , постоянно какие-то у них классные мероприятия адекватные, встречи, обеды и т.д. только главное работай и будет тебе малина. Устроился он за неделю! Просто пришел на собеседование. И так уже не первый раз . Делаю вывод, что просто надо пахать. Откуда столько нытья про блат , про " повезло" и прочее ,прочее? У нас некоторые знакомые работу искали от месяца до полутора лет, у меня это в голове не укладывается!

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Само
#1

200 к для Москвы - это не много. Чем гордиться то????

Гость
#2

Не все как ваш муж у всех свои мозги и каждый способен на свое. Х у л и вы сравниваете?

Гость
#3

сочувствую((

ХХХ
#4

Правильно говорят! И хоть ты уработайся 24/7, если нет блата, так и будешь на голос окладе. Повышение дают, потому что муж/папа/дядя позвонил, кому надо. И это даже не скрывают!
На освободившуюся должность начальника приходит молодой дурак по-блату, без профильного образования, потому что «так надо», вместо того, чтобы дать рост человеку, у которого и образование, и опыт, и знания. При всем этом, выходит указ о том, что такую должность не может занимать человек без соответствующего образования! И это ПОВСЮДУ!
И да, в продажах не у всех получается, либо на дому. Каждому свое...

Гость
#5

Думаю, на продавцов действительно можно сравнительно быстро устроиться, еще и повыбирать, даже в провинции. А вот на более квалифицированные специальности...

Санта Мария
#6

Ой, подождите вы мужниной карьерой хвастаться. Два месяца это ни о чем. Придет новый директор, или нужно будет своего пристроить, мигом вылетит. Я таких видела, сегодня на коне, завтра на пособии. На второй день сотрудники забудут как и звали его.

Гость
#7

Без блата можно устроится в хорошие, известные компании и получать хорошую зарплату при законном графике.
Про то что написали Вы - говоря блат люди имеют в виду что человеку не надо пахать выше нормы.

Гормон роста
#8

вы молодцы, автор. Согласен с вашей позицией и рад, что есть такие люди. Я тоже нередко сталкиваюсь с тем, что люди, осознанно подходящие к выбору направления своей работы (а не поступающие куда попало, а потом думающие, где и как работать) и не ждущие, что что то с неба упадет, очень неплохо зарабатывают. И не только в столицах, но и в провинции. Да я и сам из таких) А по блату - это ведь устроиться можно, а потом не факт, что потянешь и будешь продвигаться. По мне так один рецепт - занимайся тем, что тебе нравится и работай. И раньше или позже будешь иметь достаток.

Автор
#9
Само

200 к для Москвы - это не много. Чем гордиться то????

Нам по 25 лет. Можно больше. Но я за экологичное развитие. 5 лет назад у нас нихрена не было. Да и сколько надо ? Миллиарды?

Автор
#10
Гость

Не все как ваш муж у всех свои мозги и каждый способен на свое. Х у л и вы сравниваете?

Конечно , только ежели мозги у всех разные то чего ныть -то про блат и прочее? Смирись с тем , что мозгов нет и все.

Автор
#11
ХХХ

Правильно говорят! И хоть ты уработайся 24/7, если нет блата, так и будешь на голос окладе. Повышение дают, потому что муж/папа/дядя позвонил, кому надо. И это даже не скрывают!
На освободившуюся должность начальника приходит молодой дурак по-блату, без профильного образования, потому что «так надо», вместо того, чтобы дать рост человеку, у которого и образование, и опыт, и знания. При всем этом, выходит указ о том, что такую должность не может занимать человек без соответствующего образования! И это ПОВСЮДУ!
И да, в продажах не у всех получается, либо на дому. Каждому свое...

Неправда. И это подтверждает моя история. Конечно это всего лишь один опыт из многих, но из компании мужа тоже многие уходят по причине " ой что-то пахать надо" , а потом такие и ноют про блат , про то , что план ставят невыполнимый и работу ищут по 3 месяца.

Гость
#12
Автор

Нам по 25 лет. Можно больше. Но я за экологичное развитие. 5 лет назад у нас нихрена не было. Да и сколько надо ? Миллиарды?

Не обращайте внимание, это форумные сказочники, которые и про миллион в месяц напишут, что мало.

Автор
#13
Гость

Думаю, на продавцов действительно можно сравнительно быстро устроиться, еще и повыбирать, даже в провинции. А вот на более квалифицированные специальности...

Вы считаете , что продавец - это плохо?) Серьезно? Продавцы разные бывают , то-то весь мир ищет хороших маркетологов и продавцов ))

Автор
#14
Санта Мария

Ой, подождите вы мужниной карьерой хвастаться. Два месяца это ни о чем. Придет новый директор, или нужно будет своего пристроить, мигом вылетит. Я таких видела, сегодня на коне, завтра на пособии. На второй день сотрудники забудут как и звали его.

Я не хвастаюсь , а говорю факты. Это раз.
Муж всегда на всех работах добивался самой высокой зп и всегда был лучшим , это два. Это не зависит от компании, скорее от человека.
В ваших домыслах я очень сомневаюсь.

Автор
#15
Гормон роста

вы молодцы, автор. Согласен с вашей позицией и рад, что есть такие люди. Я тоже нередко сталкиваюсь с тем, что люди, осознанно подходящие к выбору направления своей работы (а не поступающие куда попало, а потом думающие, где и как работать) и не ждущие, что что то с неба упадет, очень неплохо зарабатывают. И не только в столицах, но и в провинции. Да я и сам из таких) А по блату - это ведь устроиться можно, а потом не факт, что потянешь и будешь продвигаться. По мне так один рецепт - занимайся тем, что тебе нравится и работай. И раньше или позже будешь иметь достаток.

Как-то так , да. А мне тут уже напророчили. Уже не в первый раз их пророчества не сбываются.

Автор
#16
Гость

Не обращайте внимание, это форумные сказочники, которые и про миллион в месяц напишут, что мало.

Ну конечно , не знаю , по моему 150-200 тысяч даже на двоих - это довольно много даже для Москвы. Просто на бухло и клубы тратить не надо добрую часть заработка - это слишком дорого и не стоит того. Вообще многое не стоит своих денег и мы на это не тратим .

Гость
#17
Автор

Конечно , только ежели мозги у всех разные то чего ныть -то про блат и прочее? Смирись с тем , что мозгов нет и все.

А я ничего и не говорю нет мозгов сижу на работе где мозги не нужны.

Автор
#18
Гость

А я ничего и не говорю нет мозгов сижу на работе где мозги не нужны.

А вот так мало кто может)

Гость
#19
Автор

Я не хвастаюсь , а говорю факты. Это раз.
Муж всегда на всех работах добивался самой высокой зп и всегда был лучшим , это два. Это не зависит от компании, скорее от человека.
В ваших домыслах я очень сомневаюсь.

Вам 25, вы дитя неразумное. Взялись поучать.
Ну пока 25, поработает он 24/7, потом здоровье посыпется и ?...
Ах да, вы будете вечно молоды.
Про то что на такие должности берут до 40 максимум это тоже мои домыслы.
Ведь он обязательно станет ипэшником в 40, с его- то загруженностью как раз у него есть возможность поразмыслить...
В общем, счастья здоровья успехов вам дитя неразумное.

Гость
#20
Автор

А вот так мало кто может)

Вот работает у меня муж инженером вот и хорошо кто соображает работает и получает деньги, а если до меня не доходит не хватает мозгов я этого не скрываю вот я и работаю там где они не нужны)))

Автор
#21
Гость

Вам 25, вы дитя неразумное. Взялись поучать.
Ну пока 25, поработает он 24/7, потом здоровье посыпется и ?...
Ах да, вы будете вечно молоды.
Про то что на такие должности берут до 40 максимум это тоже мои домыслы.
Ведь он обязательно станет ипэшником в 40, с его- то загруженностью как раз у него есть возможность поразмыслить...
В общем, счастья здоровья успехов вам дитя неразумное.

Во- первых , я никого не поучаю. Во -вторых , до скольки лет у вас люди будут в " детях неразумных" ходить? Вас не смущает, что я вполне себе взрослый человек уже?
Кто сказал , что до конца жизни надо будет так горбатиться? Если у вас в жизни развития никакого нет , то не значит , что у всех так.

Гость
#22

А живет муж когда, если столько рабрта? Не пахал бы,как лошадь,было бы зп в 2 раз меньше.зато здоровее. А так ппц ему скоро.нашла чем вы еп нут ся.

ХХХ
#23
Автор

Неправда. И это подтверждает моя история. Конечно это всего лишь один опыт из многих, но из компании мужа тоже многие уходят по причине " ой что-то пахать надо" , а потом такие и ноют про блат , про то , что план ставят невыполнимый и работу ищут по 3 месяца.

Вы так молоды... всего 25...
если бы все было так просто, как вы описываете... у меня куча примеров, когда решает все именно блат!
А среди знакомых есть такие, типа вас, а-ля, «пахать надо, вот мы, доширак жрали, на улице ночевали, и все сами-сами, а теперь у нас фирма/вилла/яхта.... и САМИ всего добились!» и мы чувствовали себя какими-то неполноценными, тупыми... а потом (обхохотаться), спустя много лет, выясняется... у одних у девушки папа владелец какой-то нефтяной вышкой, у других, папа какой-то шишка в ВЭБ, третья стала содержанкой у 60-летнего папика (только всем говорилось, что «мужу 30») только, естественно, это все не уточнялось, когда нас уму-разуму учили. Но ведь людям надо же значимости нагнать, языком почесать, да самоутвердиться на пустом месте... сейчас, оглядываясь, мы просто посмеиваемся...
если вам повезло-я очень рада, но и утверждать наверняка то, о чем говорите вы, не правильно. У вас свой опыт, у нас свой.

Автор
#24
Гость

Вот работает у меня муж инженером вот и хорошо кто соображает работает и получает деньги, а если до меня не доходит не хватает мозгов я этого не скрываю вот я и работаю там где они не нужны)))

Ну так это и прекрасно , каждый получает , что ему нужно. Но никто не отменял рост.

Гость
#25

А продавцом...ну так себе,сравнивать со специальностями по блату.

ХХХ
#26
Гость

А живет муж когда, если столько рабрта? Не пахал бы,как лошадь,было бы зп в 2 раз меньше.зато здоровее. А так ппц ему скоро.нашла чем вы еп нут ся.

Это да! У меня кстати в свое время муж от частых командировок-перелетов, сбитого режима заработал себе «букет»... после этого мы поняли, что не стоит оно того...

Гость
#27

Таинственные смерти шведских защитников прав женщин В Швеции еще один из инициаторов закона, который обязывал мужчину спрашивать женщину о необходимости использования презерватива во время секса, найден повесившимся у себя дома. В противном случае это считалось бы нарушением ее прав, и по закону он был бы наказан. До этого юрист, который также высказался в поддержку этого закона, и его семья погибли в дорожно-транспортных происшествии при странных обстоятельствах, а другого убили в собственном доме. Полиция сообщила, что это был грабеж, но из дома ничего не было украдено. Климкин о возмо

Гость
#28
Автор

Ну так это и прекрасно , каждый получает , что ему нужно. Но никто не отменял рост.

Не отменял но мне моя работа нравится))

Автор
#29
Гость

А живет муж когда, если столько рабрта? Не пахал бы,как лошадь,было бы зп в 2 раз меньше.зато здоровее. А так ппц ему скоро.нашла чем вы еп нут ся.

Мы вполне себе здоровы , зато есть деньги на частных хороших врачей если вдруг что - они проблема решают за один приём, а не за год, как в бесплатной, проверяли. Чего вас так беспокоит чужое здоровье?
А что есть жизнь? Пиво пить с чипсами у телека?
У мужа 2 выходных - для развлечений это даже много , мы проверяли, с утра он собирается , читает , вечером успевает побегать 30 минут в парке , позаниматься хобби и параллельно посмотреть что-нибудь или секс. Ложимся в два ночи , встаем в 8 утра. чем проблема , не понимаю.

Гость
#30

И чем хвастаться? За 5 лет 3 места работы сменить, без отпуска, без выходных 10 12 раб.часов в день. Отстой и это жизнь?

Автор
#31
ХХХ

Вы так молоды... всего 25...
если бы все было так просто, как вы описываете... у меня куча примеров, когда решает все именно блат!
А среди знакомых есть такие, типа вас, а-ля, «пахать надо, вот мы, доширак жрали, на улице ночевали, и все сами-сами, а теперь у нас фирма/вилла/яхта.... и САМИ всего добились!» и мы чувствовали себя какими-то неполноценными, тупыми... а потом (обхохотаться), спустя много лет, выясняется... у одних у девушки папа владелец какой-то нефтяной вышкой, у других, папа какой-то шишка в ВЭБ, третья стала содержанкой у 60-летнего папика (только всем говорилось, что «мужу 30») только, естественно, это все не уточнялось, когда нас уму-разуму учили. Но ведь людям надо же значимости нагнать, языком почесать, да самоутвердиться на пустом месте... сейчас, оглядываясь, мы просто посмеиваемся...
если вам повезло-я очень рада, но и утверждать наверняка то, о чем говорите вы, не правильно. У вас свой опыт, у нас свой.

А именно все так просто , да. Зачем усложнять?
Мне тут зачем врать ну вот сами подумайте? У мужа родители - среднего достатка семья , я со своими почти не общаюсь , помощи от них как от козла молока.
Везет тому , кто сам себя везет.
31 декабря мы сидели и расписывали планы , а не стояли в очереди за горошком, хотя бы. Видимо нам очень везет - мы не хотим закончить жизнь в гов.не.

Автор
#32
Гость

Не отменял но мне моя работа нравится))

И это прекрасно))

Гость
#33
Автор

Мы вполне себе здоровы , зато есть деньги на частных хороших врачей если вдруг что - они проблема решают за один приём, а не за год, как в бесплатной, проверяли. Чего вас так беспокоит чужое здоровье?
А что есть жизнь? Пиво пить с чипсами у телека?
У мужа 2 выходных - для развлечений это даже много , мы проверяли, с утра он собирается , читает , вечером успевает побегать 30 минут в парке , позаниматься хобби и параллельно посмотреть что-нибудь или секс. Ложимся в два ночи , встаем в 8 утра. чем проблема , не понимаю.

У мужа 2 выходных - для развлечений это даже много , мы проверяли, с утра он собирается , читает , вечером успевает побегать 30 минут в парке ,

..Так последние всего 2 месяца так..ха а 5 лет в трубу.

Гость
#34
Автор

И это прекрасно))

Конечно получаю копейки но не напрягаюсь и сижу себе... 😁

Автор
#35
ХХХ

Это да! У меня кстати в свое время муж от частых командировок-перелетов, сбитого режима заработал себе «букет»... после этого мы поняли, что не стоит оно того...

Потому что надо регулярно следить за здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом , пить витамины прописанные врачами ( а не что вздумается ) , пить много воды. Да. Все так просто. Если регулярно это делать. Только фишка в том , что все все знают, а до реальных действий не доходит.

Автор
#36
Гость

А продавцом...ну так себе,сравнивать со специальностями по блату.

Вы в курсе , что с продавца можно дойти до руководителя , а потом до директора?
Муж дошел до руководителя , но ушел из компании и снова стал продавцом работать - ему не нравится руководить, по крайне мере не в той компании. Может в этой лучше будет.
Чем вам продавцы то не угодили? Сейчас хороших продавцов очень мало во всех сферах нашей жизни. Это очень интересная работа.

Автор
#37
Гость

И чем хвастаться? За 5 лет 3 места работы сменить, без отпуска, без выходных 10 12 раб.часов в день. Отстой и это жизнь?

Отстой - это делать не то , что нравится , а нам нравится то , что мы делаем))

Автор
#38
Гость

У мужа 2 выходных - для развлечений это даже много , мы проверяли, с утра он собирается , читает , вечером успевает побегать 30 минут в парке ,


..Так последние всего 2 месяца так..ха а 5 лет в трубу.

В какую трубу? Был 1 выходной , иногда их не было вообще. Ну и что? Я не понимаю в чем проблема работать без выходных если работа нравится.

EUMENIDA
#39

Это просто всё типичные отмазы неудачников.

ХХХ
#40
Автор

А именно все так просто , да. Зачем усложнять?
Мне тут зачем врать ну вот сами подумайте? У мужа родители - среднего достатка семья , я со своими почти не общаюсь , помощи от них как от козла молока.
Везет тому , кто сам себя везет.
31 декабря мы сидели и расписывали планы , а не стояли в очереди за горошком, хотя бы. Видимо нам очень везет - мы не хотим закончить жизнь в гов.не.

А я ничего не думаю. Я полагаюсь исключительно на свой опыт. Все что вы написали вполне может быть выдумано, да даже и не может, а скорее всего. А пишете здесь от «нечего делать», ведь успешные люди (вы же именно так себя позиционируете), не будут такими вещами заниматься. Честно скажу, что все это разговор для дураков.

Гость
#41
Автор

Вы считаете , что продавец - это плохо?) Серьезно? Продавцы разные бывают , то-то весь мир ищет хороших маркетологов и продавцов ))

Я не считаю, что продавец это плохо. Но они всегда нужны, больше свободных вакансий, следовательно легче устроиться.

ХХХ
#42
Автор

Потому что надо регулярно следить за здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом , пить витамины прописанные врачами ( а не что вздумается ) , пить много воды. Да. Все так просто. Если регулярно это делать. Только фишка в том , что все все знают, а до реальных действий не доходит.

Ага, и работать 24 часа в сутки! Я не буду с вами спорить. Это пустое!

Гость
#43
Гость

Вам 25, вы дитя неразумное. Взялись поучать.
Ну пока 25, поработает он 24/7, потом здоровье посыпется и ?...
Ах да, вы будете вечно молоды.
Про то что на такие должности берут до 40 максимум это тоже мои домыслы.
Ведь он обязательно станет ипэшником в 40, с его- то загруженностью как раз у него есть возможность поразмыслить...
В общем, счастья здоровья успехов вам дитя неразумное.

Тоже подумала про перспективы. Пока молод, пашет как конь. А потом мало того что не возьмут, так и сам не сможет. Если так и останется продавцом, будет искать уже сам места поспокойнее и с более низкой зарплатой соответственно.

ХХХ
#44
Автор

Вы в курсе , что с продавца можно дойти до руководителя , а потом до директора?
Муж дошел до руководителя , но ушел из компании и снова стал продавцом работать - ему не нравится руководить, по крайне мере не в той компании. Может в этой лучше будет.
Чем вам продавцы то не угодили? Сейчас хороших продавцов очень мало во всех сферах нашей жизни. Это очень интересная работа.

А чего ж он такой «успешный» и «умный» «с мозгами» руководителя-то не подвинул? На место его не сел? И опять на обычного продавца с нуля пошел? А... видать хвоста-то ему руководитель прижал!

Автор
#45

Я тут сижу для поднятия настроения. Просто не представляете как смешно , когда пишешь чистую правду , а тут пишут вот это вот все.
Увы и ах , в каком -то смысле я энергетический вампир иногда , как и все мы. Ну я же работаю без выходных , надо же мне где-то подпитываться 😂

Гость
#46
Автор

Я тут сижу для поднятия настроения. Просто не представляете как смешно , когда пишешь чистую правду , а тут пишут вот это вот все.
Увы и ах , в каком -то смысле я энергетический вампир иногда , как и все мы. Ну я же работаю без выходных , надо же мне где-то подпитываться 😂

Фуфло. Автор, не гони волну - ЧТО продает твой муж? На хорошие заработки с улицы не берут.

ХХХ
#47
Автор

Я тут сижу для поднятия настроения. Просто не представляете как смешно , когда пишешь чистую правду , а тут пишут вот это вот все.
Увы и ах , в каком -то смысле я энергетический вампир иногда , как и все мы. Ну я же работаю без выходных , надо же мне где-то подпитываться 😂

Ахах) у вас бы времени не было бы здесь сидеть, будь вы заняты настолько. Даже для поднятия настроения. Даже для «подпитки»...

#48

"работает по 10-12 часов в день."
Объясняю: блатные работают 8ч и получают эти же деньги + полдня в носу ковыряют, а сидят для галочки. Чувствуете разницу?

Гость
#49
Автор

Я тут сижу для поднятия настроения. Просто не представляете как смешно , когда пишешь чистую правду , а тут пишут вот это вот все.
Увы и ах , в каком -то смысле я энергетический вампир иногда , как и все мы. Ну я же работаю без выходных , надо же мне где-то подпитываться 😂

Вы даже не замечаете,как отдаете свою энергию тут,наивная))

ХХХ
#50
Жанна

"работает по 10-12 часов в день."
Объясняю: блатные работают 8ч и получают эти же деньги + полдня в носу ковыряют, а сидят для галочки. Чувствуете разницу?

в том все и дело, что не чувствует! ))))))