Гость
Статьи
Почему молодежь не …

Почему молодежь не хочет ехать в деревню работать?

Или в своей деревне, городе работать? Недавно смотрела телевизор, я его редко смотрю, но тут что-то включила и попала на новости. И говорят, что не едет молодежь работать в деревни, хотя там есть работа, да платят мало, но она есть, тем же ветеринаром например или рабочим, сюжет про это показывали. Просто я живу в спб и удивляют возгласы приезжих, что в их городах нет работы, как это нет? Она есть, просто всем нужны кафе, рестораны, бары, магазины одежды и другое чего нет в деревне. Я просто знаю, как тихо ненавидят Санкт-Петербург, Москву. Мне один рассказывал, что он приехал работать по контракту на заводе, а как закончит, то сразу уедет. Так как он не может жить в городе, где по его мнению одни п***** и т.д. И начал, а у нас в поселке и пошло поехало. Другие приезжают из больших городов и начинают говорить, как у них плохо. Это в Иркутске плохо? или в Саратове плохо? И других крупных городах, где все есть. В городах, где несколько тысяч человек и есть школы, институты и все остальное? Откуда такая ненависть к своей родине, к своему городу? И потом приезжаете в крупные города и ненавидите уже город в который приехали и еще возмущаетесь. Вот, зачем это делать? Просто сейчас смотрела на ютубе выпуск про выборы в 1993 году в Липецке, так там говорят, что молодежь не едет на работу и одни пожилые и что деревни загублены. А зачем было уезжать? Можно было возрождать деревню, поселок и жить спокойно, а сейчас, что из этого вышло? Деревень нет, молодежь в больших городах. Я понимаю, что тогда были тяжелые времена, но когда они были легкие? Сейчас, когда половину людей сокращают, когда бизнес встал из-за ограничений. Когда уже не зайти без кода во многие места.
Поэтому молодежь живите в деревне или в своем городе, где у вас есть все. Все таки развивать надо не только Санкт-Петербург и Москву, а и свои города тоже.

Гостья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы это вместо "молодежь" в мерию напишите .

Гость
#2

"есть работа, да платят мало"

на этом обсудение можно закрывать.
Платят мало, квалификация низкая, учиться не у кого, для карьеры такой опыт - ни о чем.

Гостья
#3
Гость

ну вы это вместо "молодежь" в мерию напишите .

Я хочу узнать мнение большинства.

Гостья
#4
Гость

"есть работа, да платят мало"

на этом обсудение можно закрывать.
Платят мало, квалификация низкая, учиться не у кого, для карьеры такой опыт - ни о чем.

Сейчас с работой туго, либо по блату продвигаются, либо за 20 тыс работают. Так какая разница, где 20 тыс получать в Спб, Москве или в своем городе? Да, такие зп есть,. НА почте например.

Гость
#5
Гостья

Я хочу узнать мнение большинства.

вам сколько лет ? неужели вы не понимаете что люди не хотят работать в "пустые ворота". в деревне пахать в 10 раз больше надо , а получать будут в 10 раз меньше ? вы так возмущены что сегодня молодежь не хочет быть тупой ? это как из анекдота - вы что работает только ради денег ?
опять повторю - пишите в мерию. это их дело . их должно парить почему молодые покидают деревни , но уж точно не молодых.

Гость
#6

Собирайте вещи и возраждайте деревню. Как надолго вас хватит...

Валеньки
#7

В деревнях раньше сельским хозяйством крестьяне занимались. Сейчас этим фермерские компании промышляют. Деревни более не нужны.

Гость
#8

Сейчас молодежь и в городе-то работать не хочет.
У знакомой дочь 27 лет, ни дня не работала.
У меня племяннику 23 года, колледж в 20 лет закончил и не работает.
И это в Москве, и таких перцев полно!

По поводу регионов России: я была в разных регионах, от Иркутска до Калининграда. Везде есть работа, хорошие машины, дома. У нас в московских новостройках люди из регионов скупили все квартиры, это называется «регионы бедствуют».

Меньше смотрите телевизор.

Гость
#9

Если вы не понимаете сами, почему, то вы просто без мозгов.
Простите конечно

Настя
#10

Умная потому что (молодёжь).

Василий
#11

Если человек дурак, то это надолго. Неужели кто-то по своей воле, просто так, уедет оттуда, где ему нравилось жить и были все условия для этой жизни.

Гостья
#12
Гость

вам сколько лет ? неужели вы не понимаете что люди не хотят работать в "пустые ворота". в деревне пахать в 10 раз больше надо , а получать будут в 10 раз меньше ? вы так возмущены что сегодня молодежь не хочет быть тупой ? это как из анекдота - вы что работает только ради денег ?
опять повторю - пишите в мерию. это их дело . их должно парить почему молодые покидают деревни , но уж точно не молодых.

Мне 26. Я родилась как раз после развала. А ради чего люди работают? Могу сказать, я с июля не работаю, сократили и что вы думаете? Стало сложно искать работу. Я до сих пор ищу и уже курсы закончила от центра занятости, вот ищу по этой специальности работу. Но либо опыт всем нужен, либо куча кандидатов и они выбирают. Или где то образование нужно получать, я то согласна обучиться, но я же должна быть специалистом и знать, а не придти с пустой головой.

Гостья
#13
Гость

Собирайте вещи и возраждайте деревню. Как надолго вас хватит...

Кем? я городской житель.

Гостья
#14
Валеньки

В деревнях раньше сельским хозяйством крестьяне занимались. Сейчас этим фермерские компании промышляют. Деревни более не нужны.

Было бы желание там жить.

Гостья
#15
Гость

Сейчас молодежь и в городе-то работать не хочет.
У знакомой дочь 27 лет, ни дня не работала.
У меня племяннику 23 года, колледж в 20 лет закончил и не работает.
И это в Москве, и таких перцев полно!

По поводу регионов России: я была в разных регионах, от Иркутска до Калининграда. Везде есть работа, хорошие машины, дома. У нас в московских новостройках люди из регионов скупили все квартиры, это называется «регионы бедствуют».

Меньше смотрите телевизор.

Я лично хочу работать, тк деньги нужны, но всем нужны с опытом, а где его взять, если не берут на работу?

Гостья
#16
Гость

Если вы не понимаете сами, почему, то вы просто без мозгов.
Простите конечно

Я понимаю, я хочу узнать мнение других людей.

Гостья
#17
Настя

Умная потому что (молодёжь).

Особенно сейчас умная. Ни в кафе, ни в театр никуда не пойти.

Гостья
#18
Василий

Если человек дурак, то это надолго. Неужели кто-то по своей воле, просто так, уедет оттуда, где ему нравилось жить и были все условия для этой жизни.

Ну, это да, но молодежь сейчас хочет много денег, не понимая, что зп 100 тыс нет.

Авиатор
#19
Гостья

Кем? я городской житель.

Городской, деревенский - какая разница? Вот Вы и ответили на свой вопрос. Я человек, который из города переехал в деревню. Знаю не понаслышке о чём речь. Работаю я в городе. Живу в деревне. С огромным удовольствием не тратил бы четыре часа жизни ежедневно на дорогу. Но нет работы в деревне. А то, что можно произвести своими руками не будет рентабельно так, как инженерная должность в большой телекоммуникационной компании.

Гость
#20
Гостья

Мне 26. Я родилась как раз после развала. А ради чего люди работают? Могу сказать, я с июля не работаю, сократили и что вы думаете? Стало сложно искать работу. Я до сих пор ищу и уже курсы закончила от центра занятости, вот ищу по этой специальности работу. Но либо опыт всем нужен, либо куча кандидатов и они выбирают. Или где то образование нужно получать, я то согласна обучиться, но я же должна быть специалистом и знать, а не придти с пустой головой.

ну так езжайте в деревню ... там де так много работы .... ну судя вашим словам . там на деле и научат вас . как коров доить , как землю копать

Гость
#21

Если бы в
зарплаты специалистов на одной и той же должности в столицах и в провинции были бы равны, люди не уезжали бы массово в Москву и Питер.

Гость
#22

Деревня это не только наличие и отстуствие работы. Деревня это ОТСУТСИВИЕ финансирования. А соотвественно: отсуствие медицы, образования, инфраструктуры, дорог и тд.

Работа в деревне только Физическая возможна. Предположим, что это не проблема и человек не брезгует, а в 18 лет мечтает гомно из под коровы выносить. Так вот, свое натуральное хозяйство он никому не реализует в деревне. Такого добра у людей своего хватает. Фактически работает такой юноша в свои 18 лет чисто на еду. Причем еду однообразную. В город он свое добро не продаст, потому что это расходы на дорогу по бездорожью и конкуренция с корпорациями, которые поставили продажу продуктов на поток. Конкурировать с ними в объёме он не сможет. Что есть ему зимой? Одни соленья? На работу его в теже колхозы не возьмут - максимум чернорабочим за 12т. Он на эти деньги даже дом не отопит. На бОльшее ему нужно образование, котрого нет. Образование отдельная тема. Там одна школа на 5 деревень и добираться до нее по бездорожью в мороз и слякоть в темету. А кругом холод и собаки. Преподавать там некому и нет учителей по многим многим предметам. Там только трудовик и советская учительница по русскому, которую со дня на день вынесут ногами вперёд.

А "дом не отопит" это отдельная тема. Дома там еще 50х годов, которые надо было еще лет 20 назад сносить. Чтобы новый дом построить этому молодому 18 летнему парню без работы и образования надо 2 миллиона где-то достать по нынешним ценам на дерево и строительные работы. И это еще очень и очень скромно.

Вполне логично, автор, что люди уезжают за лучшей жизнью. И имеют полное право. Их деды за эту страну жизнь отдали.
А вот почему Вы, кореной житель с изначально бОльшими возможностями проигрываете конкуренцию приезжим деревенским ребятам - большой вопрос. Спросите себя, чем вы занимались, почему не развивались. Ленивы?

АЛИНА
#23

потомучто нет инфраструктуры

Гость
#24
Гость

Сейчас молодежь и в городе-то работать не хочет.
У знакомой дочь 27 лет, ни дня не работала.
У меня племяннику 23 года, колледж в 20 лет закончил и не работает.
И это в Москве, и таких перцев полно!

По поводу регионов России: я была в разных регионах, от Иркутска до Калининграда. Везде есть работа, хорошие машины, дома. У нас в московских новостройках люди из регионов скупили все квартиры, это называется «регионы бедствуют».

Меньше смотрите телевизор.

Скупили, ага. В ипотеку они "скупили"

Гость
#25
Гость

Скупили, ага. В ипотеку они "скупили"

И в ипотеку, и не в ипотеку.
Многие за 5 лет все выплатили.
Да хоть и в ипотеку - могут себе позволить, значит!

Гость
#26

Значит государство у нас загубило почти всю страну за пределами больших городов и добивает еле дышащую экономику, старшее поколение их в этом поддерживает, а виновата у вас молодёжь что не хочет работать за копейки? Какие же вы лицемерные ***. Наша молодёжь намного лучше вас, засранцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: