Гость
Статьи
Кв на 4 этаже. Это …

Кв на 4 этаже. Это преимущество в цене?

Можно ли при продаже поднять цену за квартиру за ее расположение на 4 этаже 25 этажнего панельного дома?
Имеет ли преимущество то, на каком этаже располагается квартира?! #недвижимость

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Да, самые "крутые" квартиры 3-5 этаж. Сама живу на 4-ом. Был выбор: 7 этаж, но дешевле или 4, но дороже.

Гость
#2

Цены ниже только на 1 и последние этажи. Еще на проезжую часть дешевле. Угловые квартиры тоже дешевле. Дорогие квартиры с хорошим видом из окна.( на парк или речку). Во двор дороже разумеется. За ремонт поднимают. Цену можно держать тлько если ваша квартира единственная в доме,а если разница в несколько этажей,но дешевле,то ее и возьмут.

Гость
#3

чем выше - тем дороже. Но наценка незначительная. Несколько процентов на этаж. С третьего по 10-й этаж цены у застройщиков, как правило, одинаковые.
Первый дешевле. Второй - зависит от обстоятельств.

Гость
#4
Настя

Да, самые "крутые" квартиры 3-5 этаж. Сама живу на 4-ом. Был выбор: 7 этаж, но дешевле или 4, но дороже.

Нет. Риэлторы говорят,что лучшие квартиры в середине дома. А до 5 этажа это вообще не престижно,грязь и выхлопы от машин,плюс шум. В 25 этажном доме престижность начинается этажа с 9 по 18.

Гость
#5

Я вот сама выбираю сейчас квартиру. И мои критерии, высокий этаж (с 6, но в идеале после 10)
Квартира центральная (потому что там не задувает обычно) окна во двор. Риэлтор сказал что дешёвле квартиры на 1 и последнем.

Гость
#6

И в прошлом году продавала свою квартиру на 13 этаже (16-этажка)
Риэлтор сказал что высоко и это минус, но однако, через 2 месяца её купили. Молодая пара с ребёнком
Тут на цвет и вкус, для пенсионера 13 этаж высоко, а для молодёжи норм

Василий
#7

Поднимайте хоть до небес. Всё равно вам больше рыночной цены не даст.

Гость
#8
Гость

Я вот сама выбираю сейчас квартиру. И мои критерии, высокий этаж (с 6, но в идеале после 10)
Квартира центральная (потому что там не задувает обычно) окна во двор. Риэлтор сказал что дешёвле квартиры на 1 и последнем.

Согласна с вами. Тоже выбирали по таким критериям.

Асти
#9

4 удобен тем, что если лифт не работает, пешком дойти не проблема. Но если в доме 2 лифта, то уже мало значения 4 это этаж или 14

Гость
#10
Настя

Да, самые "крутые" квартиры 3-5 этаж. Сама живу на 4-ом. Был выбор: 7 этаж, но дешевле или 4, но дороже.

И я живу на 4

Гость
#11
Гость

Цены ниже только на 1 и последние этажи. Еще на проезжую часть дешевле. Угловые квартиры тоже дешевле. Дорогие квартиры с хорошим видом из окна.( на парк или речку). Во двор дороже разумеется. За ремонт поднимают. Цену можно держать тлько если ваша квартира единственная в доме,а если разница в несколько этажей,но дешевле,то ее и возьмут.

Поняла, спасибо

Гость
#12
Гость

Я вот сама выбираю сейчас квартиру. И мои критерии, высокий этаж (с 6, но в идеале после 10)
Квартира центральная (потому что там не задувает обычно) окна во двор. Риэлтор сказал что дешёвле квартиры на 1 и последнем.

с 6, но в идеале после 10 этажи прикольно брать только в сталинках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: