Гость
Статьи
Ну не хочу я в эту …

Ну не хочу я в эту деревню!!!

Родители мужа запилили уже нападками, все навязывают и навязывают нам поездку в деревню. Там у мужа бабушка и дед живут, они (родители) постоянно туда мотаются, они сами люди деревенские и им нравится да и делать больше им в вых-е нечего. Ехать до этой деревни 6ть часов. На протяжении 3-х лет, все пилят и пилят тем что мы не ездим туда, что мол дед с бабкой обижаются. Муж не хочет, а я тем более. Во-первых не люблю деревни, не нравятся мне эти спартанские условия, не помыться нормально, туалет на улице, полон дом народу, родственники с оценивающими взглядами, сплетни слушать по вечерам, семечки грызть, как представлю это тупое время препровождение, тошно становится. Почему я должна свои вых-е дни проводить в какой-то деревне, кому нравится пускай едут, достали уже. Да еще мне чтобы с работы отпроситься - целая проблема, я в гос.структуре работаю и руководство не очень доброжелательное. Что делать-то?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
#1

"Да еще мне чтобы с работы отпроситься - целая проблема, я в гос.структуре работаю и руководство не очень доброжелательное." - назовите как причину. Вообще пусть ваш муж, который знает своих родителей, придумывает за вас обоих причину, которая им покажется достаточно веской.

Люда Барбара
#2

Ничего не делать. Вас что силком туда тащат?

Гость
#3
Люда Барбара

Ничего не делать. Вас что силком туда тащат?

Ну пилят, упрекают, стыдят этим.

#4

Автор - а как именно упрекают? Говорят что не ездите и это плохо и бабушка с дедом обижаются - говорите "Извините, но у меня очень редко выпадает возможность туда поехать - из-за начальства. А эта работа мне нужна".

Гость
#5

А я не вижу проблему. Сама не выношу деревню, хотя все детство там с бабушкой на каникулах провела, но раз за три года можно и смотаться, тем более там пожилые люди, которые на самом деле соскучились. Это ж надо три года родственников не видеть, понимаю, что для Вас они никто, но мужу то все-таки родня. Так трудно сделать людям приятное и навестить стариков?

#6

У меня, к счастью, нет деревни и родственников там. Но на такие случаи есть убийственный аргумент, на который просто никто и ничего возразить не может. Это очень просто: надо отвечать "Не хочу". Работает безотказно. Если вы будете отнекиваться работой или еще чем, предполагается, что вы бы с радостью поехали, да вот с работы не вырваться. А тут ясно и понятно: не хочу. И что на это скажешь? "Как же так? Там люди пожилые, они обижаются". - "Ну да, но не хочу". И все.

#7

Мне кажется надо собрать волю в кулак и съездить на одни выходные. А потом можно опять расслабиться )

Гость
#8
Гость

А я не вижу проблему. Сама не выношу деревню, хотя все детство там с бабушкой на каникулах провела, но раз за три года можно и смотаться, тем более там пожилые люди, которые на самом деле соскучились. Это ж надо три года родственников не видеть, понимаю, что для Вас они никто, но мужу то все-таки родня. Так трудно сделать людям приятное и навестить стариков?

да я понимаю, тоже переживаю из-за этого.

гость
#9

Воспринимайте как экзотику. Ведь живут же там люди - попробуйте как это. Даже интересно. Вас же на заставляют там навсегда поселиться. Есть такие туры "Поход в армию на три дня" или что то в этом роде бывает, а у Вас будет такой экстрим. Кстати и мыться там можно. Мне, когда 13 лет было, мы снимали дом в селе под Коломной на берегу речки - так мы умываться на эту речку и ходили.)))

Гость
#10
Мадемуазель Хреногубка

Автор - а как именно упрекают? Говорят что не ездите и это плохо и бабушка с дедом обижаются - говорите "Извините, но у меня очень редко выпадает возможность туда поехать - из-за начальства. А эта работа мне нужна".

Упрекают, что мол как так можно, пожилые люди хотят вас увидеть, а в сезон всяких хоз.дел говорят вот не поможете даже (но это больше к мужу, урожай там убирать, картошку и тп.) И пилят постоянно - вот им жить осталось чуть-чуть,а вы не поедете даже их навестить и тд...

Гость
#11
anat

Мне кажется надо собрать волю в кулак и съездить на одни выходные. А потом можно опять расслабиться )

А неет.. Я знаю родителей мужа, они потом от нас вообще не отстанут. это как с дачей, поезжайте, отдохните, что в городе сидеть. Поехали, муж целыми днями пахал, да и я тоже, теперь все с упреками, аждый раз, если не едем, вот что такое там гараж красить нужно, там картошку сажать, траву косить, убирать траву, грядки копать и тд... Отдых называется, еще все с претензиями...

#12
Олег

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.



http://www.unipark.de/uc/***-survey/



Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.



Спасибо!

Дядя, на опросах люди деньги зарабатывают - а ты бесплатно хочешь ответы иметь?

#13
гость

Воспринимайте как экзотику. Ведь живут же там люди - попробуйте как это. Даже интересно. Вас же на заставляют там навсегда поселиться. Есть такие туры "Поход в армию на три дня" или что то в этом роде бывает, а у Вас будет такой экстрим. Кстати и мыться там можно. Мне, когда 13 лет было, мы снимали дом в селе под Коломной на берегу речки - так мы умываться на эту речку и ходили.)))

Ну подростком меня тоже всякие условия жизни на даче и в деревне не напрягали - но вот щас, например, я в туалет на улице не пойду ни за что - лучше в чистом поле ср*ть сесть, уж простите, чем делить 1 кв.м. со всякими паучками и осами.

#14
Гость

Упрекают, что мол как так можно, пожилые люди хотят вас увидеть, а в сезон всяких хоз.дел говорят вот не поможете даже (но это больше к мужу, урожай там убирать, картошку и тп.) И пилят постоянно - вот им жить осталось чуть-чуть,а вы не поедете даже их навестить и тд...

Съездите проведать. А свекрам скажите, что в обязаловку посещение деревни вам ставить не надо - потому что у вас тоже дофига собственных дел, и вы вырваться далеко не всегда можете.

Гость
#15
Мадемуазель Хреногубка

гость

Воспринимайте как экзотику. Ведь живут же там люди - попробуйте как это. Даже интересно. Вас же на заставляют там навсегда поселиться. Есть такие туры "Поход в армию на три дня" или что то в этом роде бывает, а у Вас будет такой экстрим. Кстати и мыться там можно. Мне, когда 13 лет было, мы снимали дом в селе под Коломной на берегу речки - так мы умываться на эту речку и ходили.)))

Ну подростком меня тоже всякие условия жизни на даче и в деревне не напрягали - но вот щас, например, я в туалет на улице не пойду ни за что - лучше в чистом поле ср*ть сесть, уж простите, чем делить 1 кв.м. со всякими паучками и осами.

Вот вот! Я о том же, я в детстве тоже у бабули жила каждое лето и к тетке мама меня в деревню глухую отправляла, а сейчас я не могу(((( Просто там еще народу много, приезжают еще родственники, они там рядом в городе живут, никакого отдыха, фигня какая-то... Я не люблю вот эти сборища теток всяких, обсуждения... Начнут нас еще пилить - а что же вы ребенка не рожаете и тп...

Лера
#16

А почему бы Вашему мужу одному не съездить? Вы причем? Это не ваши дед с бабкой, а у Вас работа!

Гость
#17
Мадемуазель Хреногубка

гость

Воспринимайте как экзотику. Ведь живут же там люди - попробуйте как это. Даже интересно. Вас же на заставляют там навсегда поселиться. Есть такие туры "Поход в армию на три дня" или что то в этом роде бывает, а у Вас будет такой экстрим. Кстати и мыться там можно. Мне, когда 13 лет было, мы снимали дом в селе под Коломной на берегу речки - так мы умываться на эту речку и ходили.)))

Ну подростком меня тоже всякие условия жизни на даче и в деревне не напрягали - но вот щас, например, я в туалет на улице не пойду ни за что - лучше в чистом поле ср*ть сесть, уж простите, чем делить 1 кв.м. со всякими паучками и осами.

ладно бы с паучками и осами, а то с чужим го***м, извините))

Гость
#18
Лера

А почему бы Вашему мужу одному не съездить? Вы причем? Это не ваши дед с бабкой, а у Вас работа!

А может отпустить его? Я просто почему-то боюсь, не знаю даже чем это объяснить.

#19
Гость

ладно бы с паучками и осами, а то с чужим го***м, извините))

Чужое го*но за задницу не укусит, так что его я не так боюсь)))

табуретка
#20
Гость

Лера

А почему бы Вашему мужу одному не съездить? Вы причем? Это не ваши дед с бабкой, а у Вас работа!

А может отпустить его? Я просто почему-то боюсь, не знаю даже чем это объяснить.

боитесь, что против вас его будут настраивать и подсовывать другую барышню?

Гость
#21
табуретка

Гость

Лера А почему бы Вашему мужу одному не съездить? Вы причем? Это не ваши дед с бабкой, а у Вас работа! А может отпустить его? Я просто почему-то боюсь, не знаю даже чем это объяснить.

боитесь, что против вас его будут настраивать и подсовывать другую барышню?

Да нет, не до такой конечно степени, но все же... Как боязно...

Дама с горностаем
#22

Согласна с Крысой, не хочу и точкА

гост на комментарии
#23

не, автор, правильно боитесь, ездить по деревенским родичам поодиночке - это скандал. Вы слишком зпняты, чтоб приехать, а муж ваш нет? Или брезгуете родней? В глаза не скажут, а подумают именно так.

гост на комментарии
#24
Дама с горностаем

Согласна с Крысой, не хочу и точкА

только для них это звучит как "сдались вы мне, старая тупая рухлядь" или "ваш тараканник, что домом зовете, не место для приличных женщин". Надо разок съездить, это протокол )

Гость
#25

не знаю, у нас такая же проблема. Старики и правда быстро обижаются, тем более если их не проведуют. Я через зубы, но еду. Они всегда очень рады. Правда я еще не жена, но встречают всегда так сердечно. Я исхожу из того, что старики они не вечные и для моего парня они родные люди. А вам могу посоветовать переложить ответственность на мужа, пусть разрулит это сам. А когда к вам будут приставать с распросами тупо сказать - это не ко мне, это к мужу. Он у нас решает.

Гость
#26
гост на комментарии

не, автор, правильно боитесь, ездить по деревенским родичам поодиночке - это скандал. Вы слишком зпняты, чтоб приехать, а муж ваш нет? Или брезгуете родней? В глаза не скажут, а подумают именно так.

Я просто не люблю деревню: условия не нравятся, родни много, отдыха не будет, обсуждения всякие, сплетни слушать, сидеть обязательно за столом, нашу жизнь трогать будут, говор вообще бесит. Муж может отпроситься на день, а мне проблемно.

Гость
#27

Эх я бы с удовольствием куда нибудь в деревню съездила на недельку отдохнуть, но не к кому, увы!

Гость
#28

Пусть муж один съездит. А я бы в при таком раскладе - ни за какие коврижки не поехала бы. Пусть там кто хочет обижается.

Гость
#29
Гость

Эх я бы с удовольствием куда нибудь в деревню съездила на недельку отдохнуть, но не к кому, увы!

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Гостья
#30

Автор,я понимаю,что вы не хотите выбиваться из своего привычного ритма жизни и что дитя вы изнеженное и непривыкшее к таким условиям,но два-три раза в сезон вполне можно съездить и повидать родственников.Вам то они никто,а мужу вашему бабушка и дедушка,их же в один миг может не стать,хотя вы и на похороны съездить не удосужитесь.

Реально жалко стариков,поставьте их на свое место,вам приятно было бы такое отношение?Вы по хорошему им еще и помогать должны,а вам даже проведать в лом съездить.

Люда Барбара
#31

Кстати я тоже не могу в непонятно каких условиях жить. Кое как в туалет ходить,кое как мыться,ночью комары,мухи жрут,еда конечно хоть и натуральная,но все равно не "моя"... Не знаю...я бы нашла сотню причин не ехать. Есть просто люди которые по складу своему не могут жить в деревнях. В народе их зовут "неженками")).

Гостья
#32
Гость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал?

К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются...

Автор,а дети у вас есть?

гость
#33
Гость

Мадемуазель Хреногубкагость

Воспринимайте как экзотику. Ведь живут же там люди - попробуйте как это. Даже интересно. Вас же на заставляют там навсегда поселиться. Есть такие туры "Поход в армию на три дня" или что то в этом роде бывает, а у Вас будет такой экстрим. Кстати и мыться там можно. Мне, когда 13 лет было, мы снимали дом в селе под Коломной на берегу речки - так мы умываться на эту речку и ходили.)))

Ну подростком меня тоже всякие условия жизни на даче и в деревне не напрягали - но вот щас, например, я в туалет на улице не пойду ни за что - лучше в чистом поле ср*ть сесть, уж простите, чем делить 1 кв.м. со всякими паучками и осами.

Вот вот! Я о том же, я в детстве тоже у бабули жила каждое лето и к тетке мама меня в деревню глухую отправляла, а сейчас я не могу(((( Просто там еще народу много, приезжают еще родственники, они там рядом в городе живут, никакого отдыха, фигня какая-то... Я не люблю вот эти сборища теток всяких, обсуждения... Начнут нас еще пилить - а что же вы ребенка не рожаете и тп...

Ну это в ВАс еще деревенские корни "бунтуют" - не далеко еще ушли и поэтому не понимаете прелести деревенской жизни.))

Гость
#34
Гостья

Гость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть?

Послушайте, мы сами живем с родителми, у нас нет возможности купить квартиру, копим, но когда накопим неизвесно, мучаемся уже 3 года, а еще должны дома строить, кто бы нам построил. Даже ребенка нет условий родить.

Гость
#35
Гостья

Гость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть?

А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку.

Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

Гостья
#36
Гость

ГостьяГость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть?

Послушайте, мы сами живем с родителми, у нас нет возможности купить квартиру, копим, но когда накопим неизвесно, мучаемся уже 3 года, а еще должны дома строить, кто бы нам построил. Даже ребенка нет условий родить.

ну раз нищие,то нечего выпендриваться и дом "с условиями" требовать...довольствуйтесь тем,что есть.

А то сейчас вы их знать не знаете,а как помрут дед с бабкой,побежите их участок продавать.

А ребенок вам не нужен.Вы его воспитаете плохо своим примером перед глазами.Не принесет он вам в старости стакан воды,так что нечего и мучится -вынашивать,рожать,растить...Вон вашего мужа тоже растили,а толку то?

Гостья
#37
Гость

ГостьяГость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть?

А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку.

Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

Ему квартиру вместо дома его и участка предлагали?

Гостья
#38
Гость

ГостьяГость

был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким.

Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть?

А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку.

Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

"о детях своих подумал?"

Так о ком он думать все-таки должен,о детях?Или все-таки о васи вашей ипотеке?определитесь...

Спрошу в ответ - вы о нем много думаете?Вы ему чем-то помогаете?С фига ли он вам помогать должен?

Все просьбы - домой к маме.

Гость
#39
Гостья

Гость

ГостьяГость был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким. Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть? Послушайте, мы сами живем с родителми, у нас нет возможности купить квартиру, копим, но когда накопим неизвесно, мучаемся уже 3 года, а еще должны дома строить, кто бы нам построил. Даже ребенка нет условий родить.

ну раз нищие,то нечего выпендриваться и дом "с условиями" требовать...довольствуйтесь тем,что есть. А то сейчас вы их знать не знаете,а как помрут дед с бабкой,побежите их участок продавать. А ребенок вам не нужен.Вы его воспитаете плохо своим примером перед глазами.Не принесет он вам в старости стакан воды,так что нечего и мучится -вынашивать,рожать,растить...Вон вашего мужа тоже растили,а толку то?

Какой участок, он нам не нужен, мы сами себе зарабатываем, ни от кого помощи не ждем. И никто не выпендривается, просто я не люблю деревенские условия и все остальное, выше писала уже. Дом с условиями, имеется ввиду с туалетом и умывальником хотя бы. Чтобы не на улицу бегать. Я же не пишу что за родителями не ухаживаю, что деда с бабулей не уважаю и не помогу если некому будет, я пишу о другом. А про - "пахать" это уже тупые замашки родителей, потому как мы отдельная семья и у нас есть свои дела, свои увлечения, цели и постоянно ездить огородами заниматься мы не обязаны.

Гость
#40
Гостья

Гость

ГостьяГость был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким. Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть? А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку. Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

Ему квартиру вместо дома его и участка предлагали?

нет, просто квартиру давали.

Гость
#41
Гостья

Гость

ГостьяГость был бы отдых, если бы был хороший дом, с условиями, если бы мы поехали одни туда, то да, а когда там нет условий нормальных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким. Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть? А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку. Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

"о детях своих подумал?" Так о ком он думать все-таки должен,о детях?Или все-таки о васи вашей ипотеке?определитесь... Спрошу в ответ - вы о нем много думаете?Вы ему чем-то помогаете?С фига ли он вам помогать должен? Все просьбы - домой к маме.

так он бы подумал о своих, а его дети уже о своих, да дело же не в этом, а в том, что дом ему новый не нужен. ему и квартира не нужна. Не читайте между строк и не нужно устраивать сумбур.

Гостья
#42
Гость

ГостьяГость

ГостьяГьных, полный дом людей, то какой-же это отдых, еще и припашут к делам всяким. Так постройте дом хороший.с условиями,или бабка с дедом на пенсию свою должны дом строить и все ради того,чтоб их зажравшийся городской внучок со своей принцесской приехал? К делам припашут?Ну принято так,старшим родственникам помогать,они ж сами со всем не справляются... Автор,а дети у вас есть? А деду кстати квартиру предлагали в городе, а он отказался, сказал - да зачем она мне, а о детях своих подумал? Что можно бы было продать ее и дочке деньги отдать, раз ему не нужны, чтобы она своим детям могла хоть как-то помочь, хоть на первый взнос в ипотеку. Вы думаете они там плохо живут? нет им там очень хорошо, они привыкли к условиям таким, все есть у них. А мне мучайся теперь, над тазиком вечером с ковшиком сидеть, а они могут неделю ходить и им нормально, потом баньку натопят и помоются.

"о детях своих подумал?" Так о ком он думать все-таки должен,о детях?Или все-таки о васи вашей ипотеке?определитесь... Спрошу в ответ - вы о нем много думаете?Вы ему чем-то помогаете?С фига ли он вам помогать должен? Все просьбы - домой к маме.

так он бы подумал о своих, а его дети уже о своих, да дело же не в этом, а в том, что дом ему новый не нужен. ему и квартира не нужна. Не читайте между строк и не нужно устраивать сумбур.

ничего возразить не могу - вы вроде со всех сторон по вашим словам правая получаетесь.Но я считаю,что все равно съездить проведать надо,буквально в субботу приехать,а в воскресенье вечером уехать,корона с вас не упадет,а старикам приятно будет.Неужели вы не можете один вечер не помыться?Вы что так быстро пачкаетесь?запаситесь салфетками влажными,а на голове хвостик на второй день сделаете.Вы же молодая наверное,должны быть легкой на подъем,приедте,покопайтесь в огороде для приличия,сходите в лес,на речку,а вечером шашлычок и чай из самовара....красота.А пописать и под кустиком можжно,если припрет.

гуга
#43

Автор, а какие отношения у вашего мужа с бабушкой и дедушкой? Если они в детстве они внука любили и проводили с ним время, то хоть пару раз в год стоило бы съездить. Например, на их дни рождения. Или на Пасху, Рождество - это семейные праздники, старики оценят.

А вот летом... Вас наверняка заставят работать в огороде, а если согласитесь раз - потом не отвертитесь. Вам уже приказным тоном будут сообщать, что картошка не окучена или сено не скошено и надо ехать помогать, а вы тут в кино на выходные собрались, негодяи...

Раз согласитесь "покопаться в огороде" - потом не отвертитесь. Лучше сразу заявите, что не любите возиться в земле. Повозмущаются, а потом привыкнут.

Так что я бы на вашем месте съездила к ним после окончания сельхозработ - так вас не смогут упрекнуть в том, что вы стариков не навещаете.

гуга
#44

И еще из личного опыта: лучше не принимать от них никаких овощей, фруктов, заготовок, сушеных грибов и т.п.

Я как-то была у таких родственников и мне практически насильно вручили мешок подгнивших кислых яблок и банку маринованных патиссонов. Дома все полетело в мусорник. А на следующий год мне прокричали в лицо, что я бессовестная, как жрать - так мешками увожу, а помогать за все лето ни разу не приехала, дрянь молодая.

Гость
#45

Гостья 43 - Вы мне прям все так сказочно расписали, даже желание появилось)))) Придется ехать, че делать-то, чтоб отстали уже от нас, да и дед порадуется, деда мне жалко конечно, что он внука давно не видел. Только вот с работой что мне делать. не могу никак решиться к начальнице пойти, эта целая проблема(((

Гость
#46
гуга

Автор, А вот летом... Вас наверняка заставят работать в огороде, а если согласитесь раз - потом не отвертитесь. Вам уже приказным тоном будут сообщать, что картошка не окучена или сено не скошено и надо ехать помогать, а вы тут в кино на выходные собрались, негодяи... Раз согласитесь "покопаться в огороде" - потом не отвертитесь. Лучше сразу заявите, что не любите возиться в земле. Повозмущаются, а потом привыкнут. Так что я бы на вашем месте съездила к ним после окончания сельхозработ - так вас не смогут упрекнуть в том, что вы стариков не навещаете.

Про огород я писала уже выше, вы совершенно правы. У нас такая ситуация с дачей. Они нас зазывали все, поехали, что в городе сидеть, отдохнете, воздух свежий. Мы еще с мужем не были женаты, муж категорически отказывался, я все понять не могла, а что отказывается, дача это же класс! Уговорила, поехали, пахали там как лошади, потом каждый раз с упреками, почему мы не едем, там это нужно делать, там то. Все лето ездили, помогали, этим летом решили, что нам это не нужно. Не нужна нам эта картошка, которую мы купить можем, чтобы все выходные копать ее, лучше домашними делами займемся и в кино сходим, с друзьями встретимся на шашлык. теперь всегда упреки сплошные.

Гость
#47

гуру - отношения вроде ничего так. Т.е летом, в детстве он приезжал и гостил у них. Но отношение у мужа к деду с бабушкой неоднозначное, говорит, что они его меньше всего людили, хотя по словам мамы его он был самым спокойным ребенком, тихим и добрым. И еще такая фигня, когда все внуки приезжали, дед всем деньги давал, а моему мужу нет, муж говорит, что обидно ему как-то было. Конечно мужу сейчас ничего от деда и не нужно, чтобы никто тут не подумал, он и помогать готов, но осадок у него какой-то остался, я чувствую.

Валька
#48

у вас че, последние выходные в вашей жизни что ли? Да я уверена что вы свободное время проводите тупо и бездарно! Съездили бы и не переломились.

Валька
#49

ой...автор....прочла камент про картошку....жесть...меня деревенская родня тоже донимает -когда мол МЧ заведешь, нам тут работать некому на огороде. ЩАЗЗЗЗ думаю. Когда у меня появится МЧ я его на пушечный выстрел не подпущу к деревне - сбежит же тут же

Ёжа
#50

Ой нет, деревня - уж увольте! Автор. не хотите - и не поддавайтесь на их уламывания, жестко нет - и все! Тем более у вас с работой не так все просто. Если хотят, пусть сами наслаждаются картошечкой-комариками, а вы не обязаны ехать с ними в эту дыру!