Гость
Статьи
У племянницы умерла …

У племянницы умерла крыска...Как утешить?

При этом год назад от болезни умерла у них собака -немецкая овчарка,общая любимица. Завели крыску,год не прожила, умерла от инсульта. Да-да, у них человеческие болезни (((И вот какие слова утешения найти не знаю, девочке 14. Вроде взрослая,а переживает, как маленькая

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

девочке 14. Вроде взрослая,а переживает, как маленькая

а как маленькие переживают ? Ревёт ? Девочке 14 лет это не взрослая,это подросток,почти ребёнок.

Гость
#2

купите ей хомячка

Гость
#3

а вообще, лучше тогда вообще никого не покупать, раз не получается...

Гость
#4

Пройдёт время, будет не так переживать. Это нужно просто пережить. Я думаю, не стоит постоянно её спрашивать "ну ты как?", "грустишь?", она будет постоянно вспоминать об этом, чувствовать, что её жалеют и рыдать.

табуретка
#5

купите ей крыску-мягкую игрушку. они уж точно не болеют

Метилоранж
#6

Самое время использовать момент и объяснить девочке, что таков финал для всех нас.

Затошнило
#7

Ладно бы ещё 5 лет было, но в 14 переживать из-за крыски это смешно!

Затошнило
#8

Она отстаёт в умственном развитии?

#9

сделайте из трупика чучело !!!

Гость
#10

Постарайтесь просто как-то отвлечь. В кино, на выставку, на прогулку-экскурсию, пускай другие впечатления перебьют печальные. Только так. И никаких подарков в виде игрушечных крыс или крыс живых, хомячков ни в коем случае, еще сильнее психику пораните. Пройдет время - сама себе заведет кого-то. Или не заведет... увы, так тоже бывает.

Валька
#11

заводите черепах в другой раз. они по 500 лет живут. а крысы всего 2 года

шиншилла
#12

купите ей шиншиллу - они живут 15-20 лет,если не болеют - и радости - море! обожаю их!

табуретка
#13
Валька

заводите черепах в другой раз. они по 500 лет живут. а крысы всего 2 года

черепаху тоже может кондратий хватить ((

Гость
#14

Кстати, циничные люди еще больше бояться смерти и зависимы от близких, чем те, кто этого не скрывает. Цинизм - защитные механизм, вернее псевдозащитный, потому что подсознание не обманешь даже показным безразличием, осуждением других людей или многократными повторами грубостей.

Валька
#15
табуретка

Валька

заводите черепах в другой раз. они по 500 лет живут. а крысы всего 2 года

черепаху тоже может кондратий хватить ((

да она ваще каменная....че ей будет?

#16

да само пройдет, не надо ее утешать)

у меня было одновременно 6 крыс, потом они состарились, и как начали один за другим умирать.. мне хоть не 14, но тоже плакала.

табуретка
#17
Валька

табуретка

Валька заводите черепах в другой раз. они по 500 лет живут. а крысы всего 2 года черепаху тоже может кондратий хватить ((

да она ваще каменная....че ей будет?

это она только снаружи такая. а внутри - ранимее цыпленка

марика
#18
Автор

При этом год назад от болезни умерла у них собака -немецкая овчарка,общая любимица. Завели крыску,год не прожила, умерла от инсульта. Да-да, у них человеческие болезни (((И вот какие слова утешения найти не знаю, девочке 14. Вроде взрослая,а переживает, как маленькая

вспомнилась история про одного мужчину, который принес на прием к ветеринару хомячка с жалобами на вялость и вообще какой-то не такой стал. на что ветврач сказал - ну что вы хотите он у вас старенький уже, время подходит...

- как же так у меня в детстве был хомячок, он прожил 12 лет!!!!

занавес....

для тех кто не понял: его родители регулярно раз в 2-3 года подмеяли хомячка на нового....

купите ей новую крыску. крыса, имхо, не собака.

Валька
#19

белая...пуфыстая...

Гость
#20
CYBORG_78

сделайте из трупика чучело !!!

ласковый убийца)

линка
#21
Затошнило

Она отстаёт в умственном развитии?

нет, а вот ты похоже очень даже

Гость
#22

в таком возрасте дети уже должны иметь понятие о смерти, ну, да, вот так - на животных, и эмоции эти нужны, гасить их не надо, не только радость же в жизни, пора взрослеть...к сожалению

а может и правда подарить другую крыску)

Гость
#23
табуретка

Валькатабуретка

Валька заводите черепах в другой раз. они по 500 лет живут. а крысы всего 2 года черепаху тоже может кондратий хватить ((

да она ваще каменная....че ей будет?

это она только снаружи такая. а внутри - ранимее цыпленка

мы тоже заводили черепаху, дочь назвала её "какающий камень", может что зима, спячка?

короче, сплавили куда-то

Затошнило
#24
линка

Затошнило

Она отстаёт в умственном развитии?

нет, а вот ты похоже очень даже

Оригинальней ничего не смогла придумать?

Гость
#25

Вы реально отстаете в умственном развитии!!! явно у человека в жизни не было ПРОБЛЕМ!!!

Затошнило
#26

Крыски, черепашки, хомячки и прочие нужны только для опытов. Зачем такие примитивные животные?! Лучше собаку или кошку завести!

Танечко
#27

хренасе тут люди отстают в развитии... крыска это что, не живое сущевство? к ней нельзя привязаться?

Затошнило
#28
Гость

Вы реально отстаете в умственном развитии!!! явно у человека в жизни не было ПРОБЛЕМ!!!

Конечно отстаёт, нормальные люди в 14 лет уже не страдают из-за таких пустяков!

Валька
#29

какающий камень))))

а вонючий-то какой!!!

терпеть ненавижу черепах!!!!

#30
Затошнило

Крыски, черепашки, хомячки и прочие нужны только для опытов. Зачем такие примитивные животные?! Лучше собаку или кошку завести!

а может лучше бабочек в животе )

Гость
#31

Автор, если вы еще читаете это, заходите на сайт http://psyche.biznet.ru/, раздел детская психология, регистрируйтесь и создавайте тему или почитайте, там были подобные темы, если не ушли в архив. Там у вас есть шанс получить квалифицированый ответ если не психолога, то хотя бы людей, которые в теме.

Сумасшедшая балерина
#32

А я считаю, грызунов лучше вообще не заводить. Они хоть и тупые, но всё равно привязываешься к ним, а живут они мало.

Гость
#33

Крысы как бэ умнее кошек считаются, память у них лучше намного, даже через продолжительный период времени они могут вспомнить хозяина и даже того, кто их когда-то давно обидел. Едят ручками уже с месячного возраста, учатся у матери, в том же возрасте уже умеют пить из автопоилки. У крыс прикольные ручки, почти как у человека и они всегда пользуются ими в процессе еды, сначала берут из миски, потом едят, а не мордой в миску. Они понимают человеческие эмоции, запоминают слова, какое что значит. Крысы способны хитрить и притворяться, подвалакивать лапу, чтобы отвлечь внимание от гнезда и увести от дитёнышей.

Каждая крыса имеет свой характер, некоторые добрые и снисходительные, некоторые наглые и совершенно не перевоспитуемые даже жестокими методами дрессировки, встречаются и инфантильные наивные особы, готовые нажаловаться на собрата, который не поделился едой, чтобы получить лакомство из рук хозяина.

Сумасшедшая балерина
#34

А я один раз видела, как крыса отгрызла бошку своему дитю... С тих пор брезгую как-то.

Гость
#35
Гость

Кстати, циничные люди еще больше бояться смерти и зависимы от близких, чем те, кто этого не скрывает. Цинизм - защитные механизм, вернее псевдозащитный, потому что подсознание не обманешь даже показным безразличием, осуждением других людей или многократными повторами грубостей.

Нет,цинизм он и внутри.По себе знаю.А вот то что защитный механизм-это да,например,такие люди могли в детстве много переживать и плакать о смерти,а потом такие ситуации,как это ни странно,не вызывают никаких эмоций почти...

Гость
#36

Крысы так же как и обезьяны могут убить своего крысёнка в случае, если крысёнок не правильно себя ведет (то бишь не воспитуем) или же, что чаще бывает, в раннем возрасте, когда запах выдает дефектность организма. Да, увы, природа рациональна и не знает ни табу, ни этики.

Крыса также может убить крысёнка другой крысы, младшей по иерархии просто так (так же как и у обезьян), исключительно из "любви к искусству".

Кстати голуби, в том числе и белые могут раскроить голову своему собрату, если тот будучи низшей иерархии начнет гордо выхаживать перед клювом альфы.

Гость
#37

Да. еще про голубей, они часто выкидывают из гнезда наиболее слабых, если не в состоянии прокормить. И больных выкидывают вне зависимости от питания, просто чтобы слабый птенец не был угрозой для остального потомства.

Гость
#38

Крысы так же способны к взаимовыручке. Наблюдали случай, когда крыса попавшая в глубокий кувшин была спасена другой крысой, которая опустила хвост для того, чтобы вытащить товарку.

#39

новую купить.

Гость
#40

Никак не утешить, или вы Бог и можете воскресить ее крыску? Пусть девочка поймет, что в жизни существуют и такие страшные необратимые вещи, и еще пострашнее. И переживет это. Иначе в дальнейшей жизни так и будет оплакивать трудности. Надо мной тоже все дружно тряслись, и когда вышла во взрослую жизнь, первые годы чуть не сошла с ума. Вы не представляете как тяжело тепличному ребенку осознавать, что это в семье он Бог, а вне семьи - он просто мусор, люди пройдут мимо и даже не посмотрят, и не помогут, какими бы "великими друзьями" они тебе не были. Тяжело очень дается умение достойно переживать неприятности, самому решать проблемы, думать головой, а не рыдать белугой. Может все написанное очень жестоко с моей стороны, но тем не менее, все так и есть. И лучше если девочка раньше столкнется с трудностями и научится достойно переживать их, а не рыдать на плече у тети до пенсии.

Кристи и Энджи
#41
Гость

в таком возрасте дети уже должны иметь понятие о смерти, ну, да, вот так - на животных, и эмоции эти нужны, гасить их не надо, не только радость же в жизни, пора взрослеть...к сожалению

а может и правда подарить другую крыску)

Лучше киску

Лола
#42

Автор, крысы и хомяки живут очень мало, года два от силы, лучше купите девочке кролика, кошку или собачку, тогда не будет трагедии каждый год. Хотя крысы, конечно, очень умные.

#43

а может лучше пусть заведёт себе парня ?

Гость
#44

Скажи ей, что крыска ушла в крысиный рай - и купи ей другое животное.Желательно живущее подольше...

Тесса
#45
Затошнило

Она отстаёт в умственном развитии?

Затошнило

Ладно бы ещё 5 лет было, но в 14 переживать из-за крыски это смешно!

Это ты безнадежно отстало.

Автор
#46

Спасибо, люди,кто проникся и не стал писать гадостей. сказать про крысиный рай я уже подумала.

Никакую собаку я ей заводить не буду -кто не читал даже заглавного поста повторюсь -собака у них умерла в прошлом году...И новую крысу не стану дарить...Да и я вопросы подобного рода должны решать родители ребенка, а не тетя.

...
#47

Крыса ведь живое существо, ее тоже любить можно. Вы так пишите, будто игрушку отняли, а 14-летняя девочка плачет

Автор
#48
...

Крыса ведь живое существо, ее тоже любить можно. Вы так пишите, будто игрушку отняли, а 14-летняя девочка плачет

Вы мне?

Затошнило
#49
Тесса

Затошнило

Она отстаёт в умственном развитии?



Затошнило

Ладно бы ещё 5 лет было, но в 14 переживать из-за крыски это смешно!

Это ты безнадежно отстало.

Пошло вон убогое

Гость
#50
Затошнило

Тесса

Затош​нило


Она отстаёт в умственном развитии?





Затошнило


Ладно бы ещё 5 лет было, но в 14 переживать из-за крыски это смешно!


Это ты безнадежно отстало.




Пошло вон убогое

воскресите ее