Гость
Статьи
Сейчас в регионах …

Сейчас в регионах лучше, чем в Москве

Да, уж не повезло вам, москвичи. Везде люди спокойно ходят по кафе и ресторанам, на работах не ставят ультиматумов, чтоб сделали прививку, а у вас жесть что творится… Как ввели эти новые правила работы заведений общепита с 28 июня в Москве, теперь и кофе с круассаном не попьешь - требуют QR-код. А его выдают, как известно, тем, кто вакцинирован, переболел недавно или сделал ПЦР-тест.
Столько недовольных в соцсетях. Москвичи, приезжайте к нам, в регионы, накормим! В кои-то веки в провинции жить лучше, чем в Москве! Дожили до этого славного дня.

ПровинциАлка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пофиг, все равно делать не буду. А вы не переживайте за нас, скоро и у вас введут

Гость
#2

С деньгами вообще везде лучше, чем в Москве. Даже в самой Москве с ними лучше.

#3

Ну это временная мера, период вспышки когда-нибудь закончится, и все вернётся на свои места. А пока можно и пцр сделать

Гость
#4

У нас хоть кафе и не закрыли, но на работе тоже начинаю прессовать, так что не все так хорошо

ПровинциАлка
#5
Гость

Да пофиг, все равно делать не буду. А вы не переживайте за нас, скоро и у вас введут

Будем надеяться, что нет

ПровинциАлка
#6
Гость

С деньгами вообще везде лучше, чем в Москве. Даже в самой Москве с ними лучше.

А что сделаете? Купите сертификат?

ПровинциАлка
#7
Гость

Ну это временная мера, период вспышки когда-нибудь закончится, и все вернётся на свои места. А пока можно и пцр сделать

Да уж, хотелось бы, чтоб это все поскорее закончилось...

ПровинциАлка
#8
Гость

У нас хоть кафе и не закрыли, но на работе тоже начинаю прессовать, так что не все так хорошо

А что вынуждают сделать прививку? Грозят увольнением?

Гость
#9

Зато куча граждан толерантной национальности останется без работы и вернётся в свои аулы, поразоряются многочисленные антисанитарные забегаловки с дикой наценкой хрен пойми за что, закрылся ночной клуб - под окном прекратились вопли в ночи и идущие и курящие гиены до пяти утра тоже закончились. Так что только чище будет. А кофе я себе и дома сварю.

#10

Да я вообще не понимаю людей, зачем-то прутся в эти кафе, а потом возмущаются, ну поешьте вы дома. Ввели же правила, обьявили об этом

ПровинциАлка
#11
Гость

Зато куча граждан толерантной национальности останется без работы и вернётся в свои аулы, поразоряются многочисленные антисанитарные забегаловки с дикой наценкой хрен пойми за что, закрылся ночной клуб - под окном прекратились вопли в ночи и идущие и курящие гиены до пяти утра тоже закончились. Так что только чище будет. А кофе я себе и дома сварю.

Да вот как раз забегаловки могут и нарушить эти правила, втихаря народ кормить

ПровинциАлка
#12
Кэт

Да я вообще не понимаю людей, зачем-то прутся в эти кафе, а потом возмущаются, ну поешьте вы дома. Ввели же правила, обьявили об этом

Ну народ возмущается, что рестораторы пошли на это, типа не противились постановлению, а покорно смирились.

Гость
#13

Какая проникновенная речь. Очень надеюсь, что понаехавшая чернь послушает ее и уедет из москвы в родные болота.)

#14

Они уже обдумывают в супермаркеты не пускать

Гость
#15

Не утрируйте,у нас не так много любителей фаст фуда,в основном молодежь провинциальная ,да фифы с папиками.Нормальные крайне редко ресторанами пользуются,одна проблема те кто на работе в обед ходил,но и там решат.

ПровинциАлка
#16
Гость

Какая проникновенная речь. Очень надеюсь, что понаехавшая чернь послушает ее и уедет из москвы в родные болота.)

Это вы кого-то конкретного так называете? Или всех приезжих?

ПровинциАлка
#17
vainot

Они уже обдумывают в супермаркеты не пускать

Да впереди еще раздолье для ограничительных маневров - ТЦ, кинотеатры, музеи и т.д.

ПровинциАлка
#18
Гость

Не утрируйте,у нас не так много любителей фаст фуда,в основном молодежь провинциальная ,да фифы с папиками.Нормальные крайне редко ресторанами пользуются,одна проблема те кто на работе в обед ходил,но и там решат.

Почему фаст фуд? Это и просто кофейни, и рестораны.

Гость
#19

Ну не буду кофе в кафе пить, буду брать навынос. Ну не буду в ресторане есть меньше глутамата и прочей дряни сожру. Не пустят в супермармаркет значит будет доставка, не разрешат в тц есть интернет магазины. Что еще не разрешат? Медицину? Ну этого не будет

Гость
#20
ПровинциАлка

А что сделаете? Купите сертификат?

Куплю себе еды и приготовлю самостоятельно.

Гость
#21

Да подождите, дело времени. Все регионы повторяют за Москвой. Другое дело, что в апреле того года когда в Москве на лопату все закрыто было у нас попроще, хотя с пляжей гоняли, что дико странно, свежий морской воздух, ветер, расстояние между отдыхающими метров 20-30.

ПровинциАлка
#22
Гость

Ну не буду кофе в кафе пить, буду брать навынос. Ну не буду в ресторане есть меньше глутамата и прочей дряни сожру. Не пустят в супермармаркет значит будет доставка, не разрешат в тц есть интернет магазины. Что еще не разрешат? Медицину? Ну этого не будет

А увольнение с работы?

ПровинциАлка
#23
Гость

Да подождите, дело времени. Все регионы повторяют за Москвой. Другое дело, что в апреле того года когда в Москве на лопату все закрыто было у нас попроще, хотя с пляжей гоняли, что дико странно, свежий морской воздух, ветер, расстояние между отдыхающими метров 20-30.

Ну да в Краснодарском крае с гостиницами нашли вариант ограничений

Гость
#24
ПровинциАлка

А увольнение с работы?

Меня не уволят, затрахаются искать такого специалиста

Гость
#25

Не, Спасибо конечно за приглашение, но в провинции денег нет ))) переживем без кафе уж как нибудь))

Гость
#26

Вот поэтому вы там и живёте так плохо, что не развиваете свою жизнь, а ждёте и мечтаете что кому-то станет хуже.

Этот ваш "счастливый" день обернется лишь тем что будет новый всплеск заболеваний там, у вас. В Москве приняты меры безопасности, в регионах - пока не везде.

Гость
#27

Приморье дальше от Москвы)))

Анатолий Перельман
#28

Москвичи и так никогда не ходили в рестораны и кафе, разница только у тех, кто в них работает.

Марина А.
#29
ПровинциАлка

А что сделаете? Купите сертификат?

Лично я купила кофемашину. Уже давно.
И круассаны печь умею. А если лень, их продают в маленьких пекарнях.
А вот между регионами шататься бы в ковид как раз не стала.
А вообще, вот кто-то всерьез думаете, что человек, 80 процентов дохода отдающий за ипотеку, или который кормит троих детей, или пенсионер, или бедный студент, или кто работает на трёх работах, и только поспать успевает, часто ходит в ресторан?
Немалая доля москвичей этого и не заметит

Марина А.
#30
ПровинциАлка

А увольнение с работы?

Уволить не имеют права
А отстранение - прекрасный повод отдохнуть летом, а потом освоить другую работу. Причем рабочее место на прежней сохраняется, а ты в это время делаешь,что хочешь, шабашишь, где хочешь, переучиваешься, на кого хочешь, в жизни пригодится.
Не говоря уже о том, что далеко не каждый работодатель решится отстранить, к примеру, главбуха, без которого бардак начнется, или ведущего специалиста, который лично отвечает за им же разработанные проекты.

Марина А.
#31

Так что выдыхаем, девчонки, и не стрессуем, стресс ослабляет иммунитет. Просто продумываем план "Б". Он в любом случае пригодится, если из-за ковида от работы не отстранят, сыграет, если вдруг зарплату снизят или в коллективе конфликт возникнет.

Марина А.
#32
Анатолий Перельман

Москвичи и так никогда не ходили в рестораны и кафе, разница только у тех, кто в них работает.

И у тех, кто приехал на пару дней, им надо ж где- то есть .
Но в общем-то резонно поездки в Москву отложить, если там вспышка заболеваемости. Тогда и ресторан не понадобится.
В конце концов, немалую часть рабочих вопросов можно решить дистанционно, а для туризма и экскурсий сейчас не лучшее время.

Марина А.
#33
Гость

Какая проникновенная речь. Очень надеюсь, что понаехавшая чернь послушает ее и уедет из москвы в родные болота.)

Кому есть, куда ехать, сделали это ещё год назад.

Гость
#34
Гость

Ну это временная мера, период вспышки когда-нибудь закончится, и все вернётся на свои места. А пока можно и пцр сделать

Да нет никакой вспышки! Повсюду вокруг РФ заболеваемость снижается, а в Рф после высказываний Путина по поводу вакцинации внезапно заболеваемость начала расти! Так не бывает! Рост заболеваемости будут рисовать и отвозить всех в ковидник, пока не вакцинируют 60% населения. Такова международная договоренность элит.

Гость
#35
Гость

Зато куча граждан толерантной национальности останется без работы и вернётся в свои аулы, поразоряются многочисленные антисанитарные забегаловки с дикой наценкой хрен пойми за что, закрылся ночной клуб - под окном прекратились вопли в ночи и идущие и курящие гиены до пяти утра тоже закончились. Так что только чище будет. А кофе я себе и дома сварю.

Ну-ну! Чучмеки пачками покупают сертификаты о вакцинации и в ус не дуют.

Гость
#36

Скоро по всей России обязательную вакцинацию введут, всех с купленным тестом посадят в тюрьму, образуем коллективный иммунитет и будем жить счастливо.

Гость
#37
ПровинциАлка

Ну народ возмущается, что рестораторы пошли на это, типа не противились постановлению, а покорно смирились.

У нас вообще в стране любят такую вещь как виктимблэйминг, когда обвиняют пострадавшего, а не виновника. Разве рестораны виноваты, что такие правила ввели? Можно, конечно, посопротивляться и получить штраф тысяч на 300, но кому это надо?
Так что не стоит обвинять рестораны. Это как сказать девушке, что она сама виновата в изнасиловании потому что оделась неправильно.

Анатолий Перельман
#38
Гость

Скоро по всей России обязательную вакцинацию введут, всех с купленным тестом посадят в тюрьму, образуем коллективный иммунитет и будем жить счастливо.

Купленный сертификат о вакцинации будут определять по чипу: если он не работает, значит сертификат куплен.

ПровинциАлка
#39
Гость

Приморье дальше от Москвы)))

А это тут причем?

ПровинциАлка
#40
Анатолий Перельман

Москвичи и так никогда не ходили в рестораны и кафе, разница только у тех, кто в них работает.

А откуда тогда все эти возмущения и нападки, которые везде показывают? Приезжие что ли бунтуют?

Анатолий Перельман
#41
ПровинциАлка

А откуда тогда все эти возмущения и нападки, которые везде показывают? Приезжие что ли бунтуют?

Да, понаехи. Ну мне конечно жаль, что у нас в ТЦ фудкорт закрыли и я не могу уже несколько недель купить бигтести, но и не такое переживали.

Гость
#42

Сейчас даже в Питере хуже, чем в провинции. Я уехала из Питера в Ленобласть и тут гораздо спокойнее

Гость
#43
Анатолий Перельман

Да, понаехи. Ну мне конечно жаль, что у нас в ТЦ фудкорт закрыли и я не могу уже несколько недель купить бигтести, но и не такое переживали.

Здоровее будете))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема