Гость
Статьи
Может ли медсестра …

Может ли медсестра делать наркоз?

В этом году окончила мед. колледж устроилась работать в одну часную клинику. Заставляют делать больнвм наркоз. Может ли обыкновенная медсестра вводить нпркоз? Насколько я знаю это должен делать аностизиолог.

Милена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Седацию вроде только, да и то в каких-то очень узких вариантах условий.

Гость
#2

Нет не может,рискуете свободой,если умрет пациент.

Гость
#3

Ого! В США анестезиолог - самый высокооплачиваемый врач, а учатся на него лет 10, если не больше

гость
#4

Всегда были сестры анестезистки. Но надо пройти специализацию тогда только можно. Работают они с врачом.

Гость
#5
гость

Всегда были сестры анестезистки. Но надо пройти специализацию тогда только можно. Работают они с врачом.

Нет такой специализации у мед сестёр. Есть понятие ассистент анастезиолога,но это, как правило врач,есть хирургическая медсестра( подает инструменты хирургу во время операции.
В Анестезиологии надо уметь рассчитать дозу наркоза-это имеет право делать только врач и он несет отвественность по 238 УК РФ

Гость
#6

Была на операционном столе. Анастезиолог рассчитала там все, а вводила мне ее помощница, медсестра.. так что я не знаю , но у нас так

гость
#7
Гость

Нет такой специализации у мед сестёр. Есть понятие ассистент анастезиолога,но это, как правило врач,есть хирургическая медсестра( подает инструменты хирургу во время операции.
В Анестезиологии надо уметь рассчитать дозу наркоза-это имеет право делать только врач и он несет отвественность по 238 УК РФ

Есть Сестринское дело в анестезиологии и реанимации. Есть такая специализация для сестер анестезистов.

Гость
#8

Подруга работала медсестрой-анестезистом в реанимации. Должность так и называлась, точно знаю, я ей документы на категорию печатала. Что входило в ее обязанности - не помню. Она ассистировала на операциях.

Гость
#9
Гость

Нет такой специализации у мед сестёр. Есть понятие ассистент анастезиолога,но это, как правило врач,есть хирургическая медсестра( подает инструменты хирургу во время операции.
В Анестезиологии надо уметь рассчитать дозу наркоза-это имеет право делать только врач и он несет отвественность по 238 УК РФ

Только что загуглила и нашла переподготовку для медсестер "анестезиология и реанимация".

Воду лью
#10
Гость

Была на операционном столе. Анастезиолог рассчитала там все, а вводила мне ее помощница, медсестра.. так что я не знаю , но у нас так

Все правильно.Анестезиолог-врач рассчитывает дозировку а медсестра вводит сколько ей сказали и никак иначе.Дозировки препаратов и диагнозы медсестра не имеет права выставлять.

Гость
#11

Медсестры анестезистки работают под наблюдением и по указанию врача анестезиолога. Сами давать наркоз не имеют права. Я работаю хирургом в больнице.

гость
#12
Гость

Медсестры анестезистки работают под наблюдением и по указанию врача анестезиолога. Сами давать наркоз не имеют права. Я работаю хирургом в больнице.

Так где противоречие?? Врач назначает медсестра вводит.

Василий
#13

Читайте в своих обязанностях. Если нет - отказывайтесь. Или пусть вас направят на какие-то курсы. А то посадят в два счёта.

Гость
#14
Василий

Читайте в своих обязанностях. Если нет - отказывайтесь. Или пусть вас направят на какие-то курсы. А то посадят в два счёта.

Какие курсы? Врача учатся 6 с лишним лет , и то не все знают, и риск всегда есть, и тут курсы. В частных клиниках сколько случаев, что из наркоза люди не выходят. Не вздумайте

Гость
#15
Гость

Была на операционном столе. Анастезиолог рассчитала там все, а вводила мне ее помощница, медсестра.. так что я не знаю , но у нас так

С анестезиологом работает медсестра-анестезист.Она подготавливает больного к наркозу,измеряет ад,пульс,ставит капельницу,подготавливает наркозно-дыхаьельную аппаратуру,лекарства вводит по указанию анестезиолога.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: