Гость
Статьи
"Опоздание" на работу

"Опоздание" на работу

В моëм учреждении руководство заставляет приходить на работу на 15 минут раньше. Если приходишь позже, то пишешь объяснительную, а потом наказывают лишением кусочка премии, которой руководство вольно распоряжаться по своему усмотрению. В нашем отделе немного, в другом по настроению руководителя, могут и полностью. Теперь они рассматривают вопрос перепрошивки системы турникетов, чтобы за 10 минут до начала рабочего дня турникеты больше не открывались и никто не мог проникнуть в здание. Говорят, что нужно время на подготовку к работе. Я провела три эксперимента и выяснила, что мне для приготовления к работе и ухода с работы требуется не более двух минут (снять куртку, завести компьютер). Зачем мне приходить на 15 минут раньше? Сама я никогда не опаздываю, приезжаю раньше, но меня это правило расстраивает. Я трачу в день на дорогу порядка трëх часов и тратить ещё дополнительно 30 минут мне на это крайне не хотелось бы, скажем так против своей воли.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работодатели, что хотят , то воротят. Сейчас везде такая политика: что-то не нравиться? Никто работников не держит.

#2

Ну да автор, сейчас вообще бессмысленно что то доказывать или спорить. Смиритесь, меня бы тоже возмутила такая система. Я когда пришла на новую работу, тоже уходила на 10 минут позже и начальница требовала чтоб и приходила на 10 минут раньше, говорит у нас так заведено.
Я подумала "Ага щас" и приходила без двух минут. Вечером правда так и ухожу на 5-10 минут позже что меня очень бесит.
После короны попробую искать новую работу.

Гость
#3

Перепрыгивайте через турникет, когда приходите, за пару мин до раб дня.

#4

Вариант 1: увольняться и не иметь дела с самодурами
Вариант 2: молча соблюдать правила
Вариант 3: если эти распоряжения противоречат трудовому законодательству, то собрать письменные подтверждения и настучать в трудовую инспекцию.
Вариант 4: изобразить итальянскую забастовку
...
Вариант 33: (придумать что-то своё)

#5

То что вы пришли еще не означает что вы на рабочем месте. Вам же надо переодеться, собраться.

#6
Mikhail

То что вы пришли еще не означает что вы на рабочем месте. Вам же надо переодеться, собраться.

Ну извините не 15 минут же на это тратится.

Гость
#7
Королева божьих коровок

Ну да автор, сейчас вообще бессмысленно что то доказывать или спорить. Смиритесь, меня бы тоже возмутила такая система. Я когда пришла на новую работу, тоже уходила на 10 минут позже и начальница требовала чтоб и приходила на 10 минут раньше, говорит у нас так заведено.
Я подумала "Ага щас" и приходила без двух минут. Вечером правда так и ухожу на 5-10 минут позже что меня очень бесит.
После короны попробую искать новую работу.

Когда я нанималась на работу, офис находился в 30 минутах хоть бы нормальным шагом от метро только!! В офисе утверждали, что не переживайте у нас развозка от метро. Ну окей думаю нормально. Развозка была в 8:45,как раз на машине ехать минут 10 к офису. Так потоооом, через год, начальник сказал время развозки :8:15 уже уезжает!!! Приезжаем в офис в 8 :25!! типа чтоб было время чай попить и тд, подготовится к работе!! И уезжала из офиса развозка в 18:45!!!! Как вам?? 😂😂 Чтоб народ подольше работал. Летом все пешком ходили, а вот зима дмко холодно. Приходилось покорятся.
Так вот карантин пришёл и развозки вообще отменили. Хош не хош фигачишь 30 минут туда и обратно. По морозу, гололеду.

Оо
#8

О, я бы так разок «опоздала», турникет бы закрылся и я бы тупо домой пошла, нафиг такую работу

Оо
#9
Гость

Когда я нанималась на работу, офис находился в 30 минутах хоть бы нормальным шагом от метро только!! В офисе утверждали, что не переживайте у нас развозка от метро. Ну окей думаю нормально. Развозка была в 8:45,как раз на машине ехать минут 10 к офису. Так потоооом, через год, начальник сказал время развозки :8:15 уже уезжает!!! Приезжаем в офис в 8 :25!! типа чтоб было время чай попить и тд, подготовится к работе!! И уезжала из офиса развозка в 18:45!!!! Как вам?? 😂😂 Чтоб народ подольше работал. Летом все пешком ходили, а вот зима дмко холодно. Приходилось покорятся.
Так вот карантин пришёл и развозки вообще отменили. Хош не хош фигачишь 30 минут туда и обратно. По морозу, гололеду.

Жуть. Вы что там рабы??? Другой работы в городе нет?!!

Гость
#10
Оо

Жуть. Вы что там рабы??? Другой работы в городе нет?!!

Есть другая работа. Я просто рассказываю какое скотское отношение к людям у работодателей. Многие поувольеялись а им пох. Говорят, завтра найдём таких же как и вы. И они, к сожалению правы

#11

Да пусть ищут, доищутся когда нибудь. Норм работодатели заботятся о своих работниках

Оо
#12
Гость

Есть другая работа. Я просто рассказываю какое скотское отношение к людям у работодателей. Многие поувольеялись а им пох. Говорят, завтра найдём таких же как и вы. И они, к сожалению правы

Это они щас пользуются тем, что с.раный кризис бахнул и работы нет, с..уки

Гость
#13

держаться за такую работу стоит?

Гость
#14

Автор, правило дурацкое, но некритичное. Вот если турникеты введут такие это уже жесть... Впрочем, если зарплата нормальная я вам советую пока потерпеть. Занимаюсь подбором персонала и вижу большой поток кандидатов на многие вакансии именно сейчас, а значит большую конкуренцию. Но если вы редкий и востребованный специалист, тогда другое дело.

Гость
#15
Гость

Автор, правило дурацкое, но некритичное. Вот если турникеты введут такие это уже жесть... Впрочем, если зарплата нормальная я вам советую пока потерпеть. Занимаюсь подбором персонала и вижу большой поток кандидатов на многие вакансии именно сейчас, а значит большую конкуренцию. Но если вы редкий и востребованный специалист, тогда другое дело.

точно.... терпи, раб, терпи. Работай, негр, солнце ещё высоко.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема