Гость
Статьи
Фриланс …

Фриланс (ИП/самозанятый) или постоянка, сколько зарабатываете?

Из-за пандемии многое изменилось и на рынке труда в том числе. Смотрю что на на постоянке предлагают зарплату в полтора раза меньше чем на фрилансе, а на фрилансе если взять несколько клиентов и из вести платят в разы больше. Как у кого дела с работой? Сколько платят? Кто ИП или самозанятый, расскажите плюсы и минусы.

Опрос
Сейчас вы работаете ...
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Георгий
#1

ахаха

У меня горизонтальная
#2

С карантином и мой фриланс медным тазом накрылся 😂 Вернулась в фирму мужа. Сижу, не рыпаюсь.

#3

Работаю учителем в школе. И мне это нравится (не только из-за денег). Половина моих однокурсников, которые после выпуска ушли на госслужбу или в частные структуры, сейчас безуспешно пытаются устроиться хотя бы педоргами. Но, увы, в школу сейчас попасть сложнее, чем на госслужбу...

Гость
#4
У меня горизонтальная

С карантином и мой фриланс медным тазом накрылся 😂 Вернулась в фирму мужа. Сижу, не рыпаюсь.

Если не секрет, скажите пожалуйста Какая у вас специальность и регион? И какой примерный доход.

У меня горизонтальная
#5
Гость

Если не секрет, скажите пожалуйста Какая у вас специальность и регион? И какой примерный доход.

Я в Европе живу :)

Гость
#6
У меня горизонтальная

Я в Европе живу :)

И как сейчас обстоят дела на рынке труда в Европе?

У меня горизонтальная
#7
Гость

И как сейчас обстоят дела на рынке труда в Европе?

Люди теряют работу. Фирмы разоряются. Как и везде :(
Фрилансеры вылетают первыми. Людям креативных профессий (художники и т.д.) обещают помощь.
Богатые богатеют, бедные становятся еще беднее, фармакологические концерны процветают.

Гостя
#8

Не много, но всегда работала сама на себя и на дому, работать на кого-то и в офисе для меня это тюрьма

Гость
#9

25 лет, г.Курск, постоянка 38-40 тыс

Гость
#10
Гостя

Не много, но всегда работала сама на себя и на дому, работать на кого-то и в офисе для меня это тюрьма

Про тюрьму верно подметили

Афина-Минерва
#11

Работа на удаленке, парт тайм на удаленке. Иногда через телеграмм нахожу заказчиков, ценовой разброс большой, зависит от проекта. От пяти тысяч за 2-3 человекодней. Ни ИП, ни самозанятость не оформляла.
Тут заходила на фрилансерские биржи, чтобы дальней родственнице подобрать проекты, на которые можно откликнуться. Офигела как гайки закрутили, последний раз в 2017 там была, было и так не идеально. Сейчас плати денежку за каждый чих-пых, комиссия за все конская, работа на биржу какая-то.

Гость
#12
Афина-Минерва

Работа на удаленке, парт тайм на удаленке. Иногда через телеграмм нахожу заказчиков, ценовой разброс большой, зависит от проекта. От пяти тысяч за 2-3 человекодней. Ни ИП, ни самозанятость не оформляла.
Тут заходила на фрилансерские биржи, чтобы дальней родственнице подобрать проекты, на которые можно откликнуться. Офигела как гайки закрутили, последний раз в 2017 там была, было и так не идеально. Сейчас плати денежку за каждый чих-пых, комиссия за все конская, работа на биржу какая-то.

Не знаю, оплатила 500 р. Сайту и кликайся на вакансии, больше ни чего не платишь, только тебе платят за работу

#13
У меня горизонтальная

Я в Европе живу :)

Россия - тоже Европа. В какой конкретно стране?

У меня горизонтальная
#14
papina dochka

Россия - тоже Европа. В какой конкретно стране?

Кто такая? Какое дело? Почему тупишь? Вопрошающего мой ответ, похоже, удовлетворил.

Афина-Минерва
#15
Гость

Не знаю, оплатила 500 р. Сайту и кликайся на вакансии, больше ни чего не платишь, только тебе платят за работу

Видимо про разные биржи говорим. 1434 рубля PRO-аккаунт, иначе 5 откликов в месяц. Почти все по безопасной сделке, это процент от утвержденного гонорара срежут, процент при выводе.

Гость
#16
У меня горизонтальная

Кто такая? Какое дело? Почему тупишь? Вопрошающего мой ответ, похоже, удовлетворил.

Знаю я таких, на каждом углу орут "вот я работаю в Европе, путешествую по Европе", а на деле оказывается, что он просто в румынское село заехал

У меня горизонтальная
#17
Гость

Знаю я таких, на каждом углу орут "вот я работаю в Европе, путешествую по Европе", а на деле оказывается, что он просто в румынское село заехал

Выросла в Германии. Живу с мужем в Шотландии.

#18
У меня горизонтальная

Кто такая? Какое дело? Почему тупишь? Вопрошающего мой ответ, похоже, удовлетворил.

А почему "тыкаешь"? Мы чьих-то детей вместе крестили или где?
И я не туплю, я уточняю
"Европа", как Вы выразились, разная. Есть Швеция и Исландия, а есть Румыния и Болгария. Это, мягко говоря, немного разные европы

У меня горизонтальная
#19
papina dochka

А почему "тыкаешь"? Мы чьих-то детей вместе крестили или где?
И я не туплю, я уточняю
"Европа", как Вы выразились, разная. Есть Швеция и Исландия, а есть Румыния и Болгария. Это, мягко говоря, немного разные европы

Мне, мягко говоря, ***.
Вот в Германии точно такие же расисты: есть хорошие иностранцы (это англичане, французы), а есть плохие иностранцы (русские, арабы, иранцы).

У меня горизонтальная
#20
papina dochka

А почему "тыкаешь"? Мы чьих-то детей вместе крестили или где?
И я не туплю, я уточняю
"Европа", как Вы выразились, разная. Есть Швеция и Исландия, а есть Румыния и Болгария. Это, мягко говоря, немного разные европы

Мне, мягко говоря, на!***.
Вот в Германии точно такие же расисты: есть хорошие иностранцы (это англичане, французы), а есть плохие иностранцы (русские, арабы, иранцы).

#21
У меня горизонтальная

Мне, мягко говоря, на!***.
Вот в Германии точно такие же расисты: есть хорошие иностранцы (это англичане, французы), а есть плохие иностранцы (русские, арабы, иранцы).

Да, Вы правы. Я вот как раз именно такая "плохая" иностранка. Хоть и не русская

У меня горизонтальная
#22
papina dochka

А почему "тыкаешь"? Мы чьих-то детей вместе крестили или где?
И я не туплю, я уточняю
"Европа", как Вы выразились, разная. Есть Швеция и Исландия, а есть Румыния и Болгария. Это, мягко говоря, немного разные европы

Извиняюсь, что три раза. Уточняла.

Мне, мягко говоря, нас!рать.
Вот в Германии точно такие же расисты: есть хорошие иностранцы (это англичане, французы), а есть плохие иностранцы (русские, арабы, иранцы).

#23
У меня горизонтальная

Извиняюсь, что три раза. Уточняла.

Мне, мягко говоря, нас!рать.
Вот в Германии точно такие же расисты: есть хорошие иностранцы (это англичане, французы), а есть плохие иностранцы (русские, арабы, иранцы).

Поняла, ответила)

Гость
#24

«Смотрю что на на постоянке предлагают зарплату в полтора раза меньше чем на фрилансе, а на фрилансе если взять несколько клиентов и из вести платят в разы больше»
Ну вот и устройтесь туда где смотрите, станьте фрилансером именно в той области. какая разница что у других? У других и области разные, и опыт, и знания, и клиентура. Вам чужие отзывы ничего не дадут.

Гость
#25
Гость

И как сейчас обстоят дела на рынке труда в Европе?

Вас все ждут. И наш фриланс рынок и европейский.

У меня горизонтальная
#26
papina dochka

Поняла, ответила)

Увидела :) Я родилась в Казахстане. Папа - поволжский немец с итальянской фамилией. Мама - русская. Пока не признаюсь в Германии, что родилась в Центральной Азии, все отлично. Признаюсь и начинается: "А у вас, русских..." Честно, примерно после десятилетия хочется удушить каждого, кто думает, он может мне указывать, кто я такая.

У меня горизонтальная
#27
У меня горизонтальная

Увидела :) Я родилась в Казахстане. Папа - поволжский немец с итальянской фамилией. Мама - русская. Пока не признаюсь в Германии, что родилась в Центральной Азии, все отлично. Признаюсь и начинается: "А у вас, русских..." Честно, примерно после десятилетия хочется удушить каждого, кто думает, он может мне указывать, кто я такая.

А еще лучше: вы, казахи 😂

Гость
#28

Лично я на фрилансе не из-за денег в первую очередь, а из-за свободного графика. Плюсы - свободный график, не нужно добираться на работу, можно работать в пижаме (нет трат на гардероб), можно совмещать несколько проектов. Минусы - нужно иметь дисциплину, чтобы организовать время, рабочее место за свой счет , ИП и все налоги за свой счет, никаких плюшек типа ДМС, спорта и т.п. Сфера IT. Доход по моему городу у меня выше среднего вообще, но если брать относительно коллег, то в целом есть места, где бывает больше, но тогда привет 8 часовой рабочий день в офисе. Не хочу.

#29
У меня горизонтальная

Увидела :) Я родилась в Казахстане. Папа - поволжский немец с итальянской фамилией. Мама - русская. Пока не признаюсь в Германии, что родилась в Центральной Азии, все отлично. Признаюсь и начинается: "А у вас, русских..." Честно, примерно после десятилетия хочется удушить каждого, кто думает, он может мне указывать, кто я такая.

Ну, так а что Вы хотели. В как Вы выражаетесь Европе все выходцы из ее восточной части считаются людьми второго сорта. А выходцы из бывшего СССР - третьего. В той же Германии турок, араб или негр имеет больше прав, чем "русский"

Гость
#30
У меня горизонтальная

Кто такая? Какое дело? Почему тупишь? Вопрошающего мой ответ, похоже, удовлетворил.

А чего так агрессивно?

Гость
#31
Афина-Минерва

Видимо про разные биржи говорим. 1434 рубля PRO-аккаунт, иначе 5 откликов в месяц. Почти все по безопасной сделке, это процент от утвержденного гонорара срежут, процент при выводе.

Я на фриланс.ру

У меня горизонтальная
#32
papina dochka

Ну, так а что Вы хотели. В как Вы выражаетесь Европе все выходцы из ее восточной части считаются людьми второго сорта. А выходцы из бывшего СССР - третьего. В той же Германии турок, араб или негр имеет больше прав, чем "русский"

Окей. Вы, наверняка, никогда не жили заграницей. Про Германию Вы знаете мало, и это не страшно. У поволжских немцев столько же прав, сколько у федеральных немцев.
Вы только мне начали нравиться... Негры - это кто?

Гость
#33
Гость

Лично я на фрилансе не из-за денег в первую очередь, а из-за свободного графика. Плюсы - свободный график, не нужно добираться на работу, можно работать в пижаме (нет трат на гардероб), можно совмещать несколько проектов. Минусы - нужно иметь дисциплину, чтобы организовать время, рабочее место за свой счет , ИП и все налоги за свой счет, никаких плюшек типа ДМС, спорта и т.п. Сфера IT. Доход по моему городу у меня выше среднего вообще, но если брать относительно коллег, то в целом есть места, где бывает больше, но тогда привет 8 часовой рабочий день в офисе. Не хочу.

А самозанятость вместо ИП не пробовали? Говорят проще с налогами и всё такое.

#34
У меня горизонтальная

Окей. Вы, наверняка, никогда не жили заграницей. Про Германию Вы знаете мало, и это не страшно. У поволжских немцев столько же прав, сколько у федеральных немцев.
Вы только мне начали нравиться... Негры - это кто?

Не жила, я прекрасно себя чувствую в России. Я объездила едва ли не весь мир (была даже в Австралии), поэтому могу для себя уверенно сравнить, где мне лучше всего живется. Внешность у меня не вполне славянская, поэтому относились ко мне везде хорошо. Но как только узнавали, что я из России - отношение кардинально менялось. Вы правильно делаете, что молчите о стране своего происхождения. Признаетесь - и познаете всю правоту моих слов.
Я не стремлюсь никому нравиться, тем более, в виртуальном пространстве, где по человеку можно судить лишь по тому, что и как он пишет. А это, согласитесь, не вполне объективный критерий для оценки. Судя по тому, что Вы не знаете (или почему-то вид, что не знаете) ,кто такие негры, мое впечатление о Вас крайне негативное. Но как я могу проверить, что Вы реально этого не знаете , а лишь пытаетесь меня затроллить? Никак. Поэтому и воздерживаюсь о каких-либо оценок

Гость
#35
Гость

Не знаю, оплатила 500 р. Сайту и кликайся на вакансии, больше ни чего не платишь, только тебе платят за работу

И много заплатили уже?))) Лохотрон

Гость
#36
Гость

А самозанятость вместо ИП не пробовали? Говорят проще с налогами и всё такое.

У меня крупный основной заказчик не заключает контракты с самозанятыми. Хз почему, но не хотят

Ксю Ксю
#37

когда им может быть как и фриланс, так и постоянная работа

Ксю Ксю
#38
Ксю Ксю

когда им может быть как и фриланс, так и постоянная работа

ип

Пётр Владимирович
#39

с 2019 года в Москве, в РФ принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: