Гость
Статьи
Хочу стать врачом в 30 …

Хочу стать врачом в 30 лет.

Здравствуйте, с детства у меня была мечта поступить в медицинский. Мой отец несколько часов меня орал, убеждал что я буду работать в сельской амбулатории, что это не перспективно и мой 17-летний мозг поддался. Закончила институт международных отношений, дипломатия, по специальности не работала. У меня маленький шоурум с родственницей, давно замужем и есть дети. Последний месяц часто вспоминаю о мечте былой, до сих пор интересуюсь тематикой медицины. Живу рядом с государственным медицинским университетом, пошла на день открытых дверей и загорелась попробовать. Муж не поддерживает, считает мне и так нормально, деньги есть, семья есть, зачем бубнеть грубо говоря. Готова ко всем трудностям, второе высшее буду получать ответственнее, не пугают года учебы, но отталкивает сомнение близких. Мне 23, скоро 24 будет, попытаться? Мой дядя в 60 лет признался, что всю жизнь мечтал работать в больнице, а я не хочу в 60 понять, что занималась не тем. С одной стороны я теряю только деньги и время на учебу, если меня выгонят, а с другой вдруг я принесу пользу людям и буду правда врачом по призванию. Не поздно начинать в 30 с чём-то работу врачом? Если душа лежит, нужно бороться за свои мечты?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять? Вчера же было)

Гость
#2

Не теряйте себя из-за сомнения близких) Конечно же идите

Гость
#3

Идите,у вас возраст самый подходящий,не поздно начать учиться

Гость
#4

6 лет учебы, год интернатуры или 2 ординатуры, потом какое-то количество лет ничего не понимающим, но уже врачом.
В 30 вряд-ли, а к 32-35 вполне.

Гость
#5

Пытайтесь. В мед только после 20-21 и нужно поступать. Когда уже голова на плечах отросла.

Гость
#6

Конечно идите, если хотите и вам нравится. Возраст не помеха. У меня все в точности да наоборот, в молодости хотела стать юристом, а мама настояла на медицине, ну я и пошла) я ни в коем случае не жалею, я многому научилась в медицине в первую очередь для себя, для семьи, но у меня есть внутреннее маленькое чувство неудовлетворённости, что я работаю не по той специальности, о которой мечтала. Но медицину я люблю) Дерзайте, идите к своей мечте!

Гость
#7

Поступайте, однозначно! Знаете, мне сейчас 40, я внутри себя плАчу, что не пошла в медицину. Но мне уж точно уже поздно. Завидую Вам белой завистью и хочу пожелать вам воплотить вашу мечту! Не останавливайтесь, пожалуйста! Не делайте моей ошибки. Я испугалась, тоже думала также, как и вы! Удачи вам!

Lil
#8

23 года- вообще не возраст. Если серьезно относиться, к окончанию универа будете спецом. И не надо говорить, что незнающим после учебы. Те, кто учатся и еще дома дополнительно занимаются, к окончанию меда уже очень много знают. У меня такая знакомая была. Все одногруппники не в пень ногой, а она поздно смогла поступить, очень ей медицина нравилась. К окончанию уже очень много знала и умела, последние 2 курса даже подрабатывала.

Lil
#9

Проблема 17-летних именно в том, что им гулять хочется, не полностью осознают, что они хотят. Учатся для оценок, а не для знаний. Вот и выходят никакие. Автор, если очень хотите, дерзайте. Это чудесно работать по призванию

Гость
#10

Самое время!

Гость
#11

Ну в 23 можно спокойно идти учиться на врача

Гость
#12

Я врачебный диплом в 29 получила. Были у нас две 37-летние дамы. У вас всё впереди. Дерзайте!

Крекс
#13

Знакомая поступила в 30. В медицинский. Уже закончила и лет 10 как работает.

#14
Крекс

Знакомая поступила в 30. В медицинский. Уже закончила и лет 10 как работает.

это вдохновляет)

#15

Как Ваши дела?
Вы уже поступили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема