Гость
Статьи
Газлайтинг на работе

Газлайтинг на работе

#работа  
Была полторы недели на больничном. Своему руководителю сказала об этом. Больничный лист открыт 29 марта. Через пару дней мой руководитель позвонил и передал, что отдел кадров просит открыть больничный 1-м апреля, а три последних дня марта мне "простят"😂 Понятно, что никто мне переоткрывать больничный не стал да и зачем. Потом меня же обвинили бы в прогулах. Вышла сегодня на работу, больничный закрыт 7-м апреля. У кадровички истерика, вопила "это скандал!". Что делать с больничным они не знают потому, что зп начислена уже, а бухгалтер уволилась. Сказала, что будут создавать комиссию и решать нормальный ли больничный. И смех, и грех. Ещё и меня обозвала бестолковой. Не понимаю при чем тут я с чужой глупости.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаво?

Гость
#2

а где здесь газлайтинг?

Что-что?
#3

Да!
Газлайтинг это газировка безплатная на работе?
Повезло те с шефом. Завидки берут.
Мы за воду обычную доплачивае😫

Гость
#4
Гость

а где здесь газлайтинг?

Тот же вопрос

Гость
#5

спасибо, автор. мой лексикон пополнился. предыдущее слово доппельгангер, теперь газлайтинг. записал.
о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...

Прим
#6

Охренеть! К автору как к человеку обратились с просьбой. Кто вам мешал сразу отказаться? Вы подвели кучу людей! И какой, на хрен, газлайтинг? Вы вообще в курсе, что сей термин означает?

Гость
#7

Вот и мне тоже не понятно, кто такой газлайтинг. При чём тут какие-то больничные, начальник? Автор, вы не русская? Изъясняйтесь нормально.

Гость
#8
Гость

спасибо, автор. мой лексикон пополнился. предыдущее слово доппельгангер, теперь газлайтинг. записал.
о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...

"Абьюзер" и "неглект" добавьте
А ещё можно модные "токсичность", "токсичные отношения", "нарцисс" ....

Гость
#9
Гость

Вот и мне тоже не понятно, кто такой газлайтинг. При чём тут какие-то больничные, начальник? Автор, вы не русская? Изъясняйтесь нормально.

Газлайтинг - это не кто.

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания.

Гость
#10

Газлайтинг - это если бы Ваш больничный в упор не видели и спрашивали, где Вы прохлаждались всё это время...

Гость
#11

Камеди Вумен - Совещание в женском коллективе

Пример, когда начальник чуть не сошел с ума. Он видит тоже самое, что и все, а коллектив всем голосом отвечает, что только он один что-то увидел.

Пример, в тюрьмах. Соседи по камере договариваются о том, что они будут говорить одному сокамерников, что все видят крыс ( хотя крыс в действительности в камере нет ). И человек сходит с ума, так как остальные в сговоре, делать вид, что крысы бегают по камере. Впечатление, что только он не видит и типа с ним что-то не так. Пример психологическогоо насилия.

Гость
#12
Гость

Газлайтинг - это не кто.

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания.

Это испокон веков называлось попросту - самодурство.

Гость
#13
Прим

Охренеть! К автору как к человеку обратились с просьбой. Кто вам мешал сразу отказаться? Вы подвели кучу людей! И какой, на хрен, газлайтинг? Вы вообще в курсе, что сей термин означает?

А при чем тут автор? Если она вызвала врача и ей открыли больничный в этот день, то переделать официально его нельзя никак, врач несёт за это личную ответственность. Это все адекватные люди знают, особенно работающие в кадрах и бухгалтерии.

Гость
#14

Вы читать умеете? Или сегодня день открытых дверей для мудэ? Газлайтинг — это то чем вы сейчас пытаетесь заняться.

Гость
#15
Гость

"Абьюзер" и "неглект" добавьте
А ещё можно модные "токсичность", "токсичные отношения", "нарцисс" ....

абьюзер мне почему то не нравится - душа не принимает фонему. второе слово окончательно повергло в уныние. нарцисс - это скорее архаика.
ешкин кот! а ведь придется скоро общаться на этом птичьем языке.

Гость
#16
Гость

абьюзер мне почему то не нравится - душа не принимает фонему. второе слово окончательно повергло в уныние. нарцисс - это скорее архаика.
ешкин кот! а ведь придется скоро общаться на этом птичьем языке.

Не придётся, если не захотите. Я лично не хочу. И на всяких форумах, ютубах, дзенах сразу ставлю минусы и пишу, что минус ставлю из-за новояза. Я родилась русской, у меня родной язык - русский и попрошу не засорять мой родной язык всяким мусором. А автору советую менять не только лексикон, но и работу. Очень мне не нравятся эти аферы с больничным. Каких ещё ждать подлян?

Гость
#17
Гость

абьюзер мне почему то не нравится - душа не принимает фонему. второе слово окончательно повергло в уныние. нарцисс - это скорее архаика.
ешкин кот! а ведь придется скоро общаться на этом птичьем языке.

Ага) и ешкин и придется)

Гость
#18

А вопить, что это ненормальная и скандальная ситуация это что тогда? Непрофессионализм и лень кадровички? Ее безответственность? Я тут при чем? 29.04 ушла на больничный, этим же днём в больнице его открыли. Позже на работе попросили переоткрыть первым апреля. А где бы я была с 29.03 по 31.03?

Гость
#19
Гость

Ага) и ешкин и придется)

вспоминается "бегущий по лезвию". там новояз - смесь слов из всех языков мира.

Гость
#20
Гость

А вопить, что это ненормальная и скандальная ситуация это что тогда? Непрофессионализм и лень кадровички? Ее безответственность? Я тут при чем? 29.04 ушла на больничный, этим же днём в больнице его открыли. Позже на работе попросили переоткрыть первым апреля. А где бы я была с 29.03 по 31.03?

Да вас бы и в больнице с такой фигней послали лесом))

Гость
#21
Гость

Не придётся, если не захотите. Я лично не хочу. И на всяких форумах, ютубах, дзенах сразу ставлю минусы и пишу, что минус ставлю из-за новояза. Я родилась русской, у меня родной язык - русский и попрошу не засорять мой родной язык всяким мусором. А автору советую менять не только лексикон, но и работу. Очень мне не нравятся эти аферы с больничным. Каких ещё ждать подлян?

наблюдение - на детской площадке малыши гуляют. большая часть сопровождающих - няньки. собрались и 3,14сдят или в гаджете. на детей ноль внимания, где они, в какой грязи. малыши испачканы, расстегнуты, общаются и подходят к любым личностям заходящим на площадку. бабам пох, они и не смотрят.
вот так макаки трудятся. деньги получают, урабатываютя. губошлепины - трудяги.

Кэп
#22
Гость

спасибо, автор. мой лексикон пополнился. предыдущее слово доппельгангер, теперь газлайтинг. записал.
о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...

Ещё я здесь встречал просто бриллиант в коллекцию - жополизинг.

Гость
#23
Гость

наблюдение - на детской площадке малыши гуляют. большая часть сопровождающих - няньки. собрались и 3,14сдят или в гаджете. на детей ноль внимания, где они, в какой грязи. малыши испачканы, расстегнуты, общаются и подходят к любым личностям заходящим на площадку. бабам пох, они и не смотрят.
вот так макаки трудятся. деньги получают, урабатываютя. губошлепины - трудяги.

Какое это имеет отношение к предмету обсуждения? Или мудэ лишь бы погубошлепить?

Гость
#24
Кэп

Ещё я здесь встречал просто бриллиант в коллекцию - жополизинг.

Аааа, мудэ. Ну ясно-понятно. По теме сказать нечего, так хоть загадить и обгадить все пришло.

Гость
#25

Автор, просто ваша кадровичка глупая, склочная и ленивая тетка.

Гость
#26
Гость

наблюдение - на детской площадке малыши гуляют. большая часть сопровождающих - няньки. собрались и 3,14сдят или в гаджете. на детей ноль внимания, где они, в какой грязи. малыши испачканы, расстегнуты, общаются и подходят к любым личностям заходящим на площадку. бабам пох, они и не смотрят.
вот так макаки трудятся. деньги получают, урабатываютя. губошлепины - трудяги.

Так я сколько раз наблюдала ситуацию, когда ребятишки рождаются любознательными и сметливыми. Только вот вместо того, чтобы общаться с ними и развивать природные склонности, им дают планшет с дебильными мультиками, на все вопросы - "иди, мне некогда", школьная программа сейчас - обнять и плакать. И как ребёнку сохранить природные задатки, если маме пофиг на него, окружение умом не блещет, а через планшеты, телевизоры и смарты идёт сплошное одебиливание нормальных и способных детей? И все эти мутанты в языке ("Мой муж абьюзер, любит заниматься газлайтингом, и вот во время очередного буллинга....") насаждаются изо всех щелей, чтобы люди забыли родной язык. Самих себя, своё сердце, ум и способности. Приучили себя к этой дряни и потеряли себя.

Прим
#27
Гость

А при чем тут автор? Если она вызвала врача и ей открыли больничный в этот день, то переделать официально его нельзя никак, врач несёт за это личную ответственность. Это все адекватные люди знают, особенно работающие в кадрах и бухгалтерии.

При том, что если тебя попросят о чем-то конкретном, надо либо соглашаться, либо отказывать. Судя по реакции руководства, автор не отказала, из-за этого и весь сыр-бор. А сейчас она просто пытается успокоить свою совесть, ища поддержки на форуме.

Кэп
#28
Гость

Аааа, мудэ. Ну ясно-понятно. По теме сказать нечего, так хоть загадить и обгадить все пришло.

А бабцэ, с чувством юмора как и с головой беда, ну я уже привык )

Гость
#29
Гость

Какое это имеет отношение к предмету обсуждения? Или мудэ лишь бы погубошлепить?

самое непосредственное. но тебе, пробка, этого не понять.

Гость
#30
Прим

При том, что если тебя попросят о чем-то конкретном, надо либо соглашаться, либо отказывать. Судя по реакции руководства, автор не отказала, из-за этого и весь сыр-бор. А сейчас она просто пытается успокоить свою совесть, ища поддержки на форуме.

А вы вот так не зная подробностей все знаете? Ну мудэ есть мудэ.

Гость
#31
Кэп

А бабцэ, с чувством юмора как и с головой беда, ну я уже привык )

А че ты тут тусуешься тогда? Тебя звали? Нет.

Гость
#32
Гость

Аааа, мудэ. Ну ясно-понятно. По теме сказать нечего, так хоть загадить и обгадить все пришло.

а ты видимо себя узнала в моем ответе, да? ути-пути, маленькая. ах вы ж, мартышечки, забавные мордашки.

Кэп
#34
Гость

А че ты тут тусуешься тогда? Тебя звали? Нет.

Я привык сам решать что мне делать а что нет.

Гость
#35
Прим

При том, что если тебя попросят о чем-то конкретном, надо либо соглашаться, либо отказывать. Судя по реакции руководства, автор не отказала, из-за этого и весь сыр-бор. А сейчас она просто пытается успокоить свою совесть, ища поддержки на форуме.

Руководство не имеет право тебя просить о незаконных действиях.

Гость
#36
Гость

а ты видимо себя узнала в моем ответе, да? ути-пути, маленькая. ах вы ж, мартышечки, забавные мордашки.

Мудэ видно издалека.

Гость
#37
Гость

самое непосредственное. но тебе, пробка, этого не понять.

Ну так и скажи что никакого. Само мудэ всралося и ищет виноватых.

Гость
#38
Гость

тебя звали. или не звали? нет. тебя не звали. пошланахуйотсюдамразь.

само вали них отсюда.

Гость
#39
Кэп

Я привык сам решать что мне делать а что нет.

Тут без твоих решалок разберутся.

Кэп
#40
Гость

Тут без твоих решалок разберутся.

Кто разберётся и в чём?🤣

Гость
#41
Кэп

Кто разберётся и в чём?🤣

По теме есть че? Нет. Свободен.

Гость
#42

Автор, не переживайте. В таких случаях делается корректирующий табель и в следующем месяце вам должны сделать перерасчет. Я сама работаю в отделе кадров и у нас делается в подобных случаях именно так, как я вам написала. Никто не скандалит, никто не истерит. Все тихо и спокойно. Очень странно, что вас попросили открыть больничный 01.04. Какие странные у вас люди работают.

Гость
#43
Гость

Да вас бы и в больнице с такой фигней послали лесом))

Я знаю.

Гость
#44

Добавлю к своему комментарию. Вы выходите на больничный, сообщаете своему непосредственному руководителю об этом. Ваш руководитель должен поставить в табеле Н, когда вы приносите больничный, то он исправляет Н на Б. Если он поставил вам смены, то это его косяк либо косяк отдела кадров. Автор, я повторюсь, что вам не из-за чего переживать. Вы не виноваты ни в чем. Они просто хотят свои косяки повесить на вас. Пусть сами выкручиваются.

Гость
#45
Гость

А вопить, что это ненормальная и скандальная ситуация это что тогда? Непрофессионализм и лень кадровички? Ее безответственность? Я тут при чем? 29.04 ушла на больничный, этим же днём в больнице его открыли. Позже на работе попросили переоткрыть первым апреля. А где бы я была с 29.03 по 31.03?

Вот только сейчас комментарии стала читать. У меня стаж в отделе кадров 10 лет. Писала вам уже два раза и еще напишу: ЭТО ИХ КОСЯК. Вам 100% нечего переживать. Вы принесли больничный, а это официальный документ, который подтверждает, что вы болели в те дни. Если на вас будут психологически давить, обратитесь в инспекцию по труду. Им мало не покажется.

Кэп
#46
Гость

По теме есть че? Нет. Свободен.

Уу какая злая, наверное мужчины не дают, вагина большая и сиськи отвиськи 🤣

Кэп
#47
Гость

По теме есть че? Нет. Свободен.

Покидаю эту разводку - ты тут слишком сильно навоняла.

Гость
#48
Прим

Охренеть! К автору как к человеку обратились с просьбой. Кто вам мешал сразу отказаться? Вы подвели кучу людей! И какой, на хрен, газлайтинг? Вы вообще в курсе, что сей термин означает?

А потом бы прогулы всадили по человечески так.

Гость
#49
Кэп

Покидаю эту разводку - ты тут слишком сильно навоняла.

Пффф... Тебя никто не держит.

Гость
#50

Спасибо за разъяснение. Да, про перерасчёт знаю. Ну там ничего сложного. Просто им лень бумажки переделывать. Возможно ещё есть какие то мутки с деньгами.

Гость
#51
Гость

Автор, не переживайте. В таких случаях делается корректирующий табель и в следующем месяце вам должны сделать перерасчет. Я сама работаю в отделе кадров и у нас делается в подобных случаях именно так, как я вам написала. Никто не скандалит, никто не истерит. Все тихо и спокойно. Очень странно, что вас попросили открыть больничный 01.04. Какие странные у вас люди работают.

Не исключаю, что хотели подставить.