Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом написания статей на заказ

Всем привет. Прошу откликнуться тех, кто занимался рерайтингом или копирайтингом. Недавно я начала писать статьи. Я в этом новичок, и работу нашла не на биржах, а через владельцев площадок, которые сами берут на биржах заказы и нанимают авторов. Но я подозреваю неладное. Во-первых, нам говорят, чтобы мы переписывали тексты из Гугла (т. е. рерайтинг), но при этом требуют уникальность 90-10%. Так или иначе, приходится сочинять самой, читая перед этим тонну материала, если тема сложная. За уникальность и в целом качество текста никак не доплачивают. Платят нам 20 руб. за 1000 символов. Это нормально? К тому же, я почитала статьи других авторов в команде, и поняла, что я намного лучше них пишу. Да и заметила, что самые сложные задания кидают именно мне. НО, зато этим авторам постоянно возвращают тексты на доработку, то есть, халтурить не прокатит. Расскажите, если кто знает, сколько на самом деле должны платить за такую работу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Cкoкaнax? Это они вам 20% от оплаты башляют. Ща правда хз, но лет 5 назад 100р/1к были средние расценки, если напрямую.

Великолепный Вася
#2

И ваще, пару статей написали за еду для портфолию и все, тут же идите во фрилансеры или требуйте норм оплату, вы ведь сами цены и демпингуете, а потом удивляетесь почему так мало платят.
Я в 2014г axepeл когда у xoxлов бомбануло и миллионы украинцев бросились в инет работать за еду и если написание парсера и заливки в бд в начале 14 стоило $50, то к началу 15 уже $10.

Гость
#3

без блата - никак

Гость
#4

В чем прикол заниматься рерайтом с 90% оригинальности, а не писать оригинальные статьи?

Гость
#5

30 000 за 2-3 поста в день . Сочинять самой по теме от и до

Гость
#6

Чтобы относительно нормально зарабатывать, надо писать материалы для изданий. Но в наше время это только через знакомства ищется. Увы.

Однако показать, что вы умеете, надо, так что материалы, которые вы сейчас пишете, пригодятся. Но нынешнюю вашу ситуацию можно рассматривать только как временный этап. Если не удастся найти завязки в СМИ, надо уходить из этого дела, это не нормальная оплата.

Гость
#7
Гость

30 000 за 2-3 поста в день . Сочинять самой по теме от и до

Я готова.
Чего писать?)

Великолепный Вася
#8

И если действительно гуд пишете, а заказов найти не можете, то сами студию наймите, а не они вас, например объяву выбросьте в паблик ака "ищу менеджера для поиска клиентов, моя цена 100р/1к, на сколько дороже договоритесь - то все ваше".

Великолепный Вася
#9
Гость

Чтобы относительно нормально зарабатывать, надо писать материалы для изданий. Но в наше время это только через знакомства ищется. Увы.

Однако показать, что вы умеете, надо, так что материалы, которые вы сейчас пишете, пригодятся. Но нынешнюю вашу ситуацию можно рассматривать только как временный этап. Если не удастся найти завязки в СМИ, надо уходить из этого дела, это не нормальная оплата.

В СМИ во все времена и в любой точке мира решали знакомства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: