Гость
Статьи
Тяжело очень.. и …

Тяжело очень.. и ночные смены

Добрый вечер! Столкнулась с очень неприятной критикой в свой адрес. Я пришла сюда за советом и надеюсь на понимание аудитории. Я девушка и мне 24 года. После 3-х лет умеренной работы в библиотеке я уволилась (это произошло 2 недели назад) из-за низкого уровня заработной платы, потому что у меня очень остро встал вопрос о переезде от родителей в съёмную квартиру. Мысль о переезде крутилась в моей голове несколько лет из-за постоянных скандалов родителей и периодических пьянок отца (у него случаются запои каждые 3 месяца). И я решилась. С моим высшим филологическим образованием меня брали только на низкооплачиваемые работы редактором/корректором. Я бы и пошла на такую работу, если бы хотела сделать карьеру в издательский деятельности, но... в следующем году я получаю диплом о втором высшем. Я получаю юридическую специальность. Мечтала о ней с 11 класса, но почему-то поступила на филфак. Обожаю правовую литературу и уже довольно неплохо знаю законодательство. У меня есть потенциальное место работы и я там в резерве (я там проходила практику, очень понравилось, но им нужен мой юридический диплом). Сейчас учу законы и ищу работу ради денег, чтобы переехать и наконец-то начать нормальную жизнь. Вникать во что-то новое, изучать и прочее я не хочу, потому что вся в юриспруденции и ищу простую работу. После долгих поисков остановилась на вакансии укладчик-упаковщик в е-доставке (работа на складе) 4/4 (день, день, ночь, ночь). Зарплата неплохая. Сегодня была на собеседовании, а завтра необходимо подъехать на склад. Работа простая и механическая. Упаковка продуктов и так далее (это склад, а не торговый зал, людей там нет, и это тоже хорошо). Такое мне подходит! Рассказала об этом бабушке. Она раскритиковала, сказала, что я не вынесу работать ночью и что это тяжело. Даже если временно. Я была бы готова работать ночью. Не понимаю, почему бы и нет. Что вы думаете по поводу всего этого и моего варианта временного трудоустройства? #ночныесмены #работа

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я полгода ночью проработал. Биоритм испортился, сил не было, апатия. Сейчас ни за какие деньги не буду. Хороший здоровый сон это моё всё.

Cвета
#2

Даже не помню, сколько раз я читала здесь эту душещипательную историю...
Появляется с завидной регулярностью слово в слово...

445677
#3

Ну ночные смены, по разному люди переносят, у кого режим из за них сбивается, всё таки ночь это ночь, биологические часы ни кто не отменял,. У кого-то норм.

Лапусик
#4

Я думаю что там вы можете оставить свое здоровье

Лапусик
#5

Я работаю ночью и знаю что это такое. От ночных смен увеличивается вес, идёт гормональный сбой, если были зачатки заболеваний то они обязательно разовьются.

Гость
#6

Ночная работа подходит людям с биоритмом сова, но они спят до полудня. У Вас такого счасть не будет. Сам 14 лет отработал посменно- день, ночь, отсыпной, выходной. Организм привык к такому, но здоровье начало портиться. У Вас ответственный момент наступает- выпускная квалификационная работа, подготовка к ней занимает много сил как физических, так и эмоциональных. Может есть смысл получить диплом, трудоустроиться и после съехать от родителей или у бабушки, при возможности, перекантоваться на это время, после жить отдельно. Бабушка права.

Василий
#7

Вот какая упорная белоруска! Да идите и поработайте хоть десяток смен. Ведь всё индивидуально. Конечно, ваша бабушка знает вас лучше. И видит, что вам это не подходит. Но начинать жить самостоятельно, хотя бы и в 24 года, надо! Этого за вас никто не сделает.

Оля
#8
Василий

Вот какая упорная белоруска! Да идите и поработайте хоть десяток смен. Ведь всё индивидуально. Конечно, ваша бабушка знает вас лучше. И видит, что вам это не подходит. Но начинать жить самостоятельно, хотя бы и в 24 года, надо! Этого за вас никто не сделает.

Спасибо, Василий. Я ждала Вашего ответа. На самом деле я бы смогла работать в таком режиме, если бы платили хорошие деньги. Я хочу самостоятельно жить, вот и всё. Денег мне никто не даёт (и ни в коем случае мне это не нужно!), но и жить с родителями в 24 года не комильфо. В общем, Вы поняли.

Сисиль
#9

Я в 21 год работала ,продержалась 1,5 месяца , очень нужна была работа ,но всё равно ушла ,в никуда .
Для меня очень тяжело было так работать,но там были люди которые отработали с таким графиком по 5-10 лет, им подходил график .
Авто, попробуй! Может тебе понравится такой ритм .Если выбора нет , нужно пробовать .
Бабушка сказала ,то не то ,надо на себе испытать .
Уйти всегда можно .

Оля
#10
Сисиль

Я в 21 год работала ,продержалась 1,5 месяца , очень нужна была работа ,но всё равно ушла ,в никуда .
Для меня очень тяжело было так работать,но там были люди которые отработали с таким графиком по 5-10 лет, им подходил график .
Авто, попробуй! Может тебе понравится такой ритм .Если выбора нет , нужно пробовать .
Бабушка сказала ,то не то ,надо на себе испытать .
Уйти всегда можно .

Спасибо. Выбора больше нет. Две недели собеседований и стажировок — и всё зря.

Оля
#11
Гость

Ночная работа подходит людям с биоритмом сова, но они спят до полудня. У Вас такого счасть не будет. Сам 14 лет отработал посменно- день, ночь, отсыпной, выходной. Организм привык к такому, но здоровье начало портиться. У Вас ответственный момент наступает- выпускная квалификационная работа, подготовка к ней занимает много сил как физических, так и эмоциональных. Может есть смысл получить диплом, трудоустроиться и после съехать от родителей или у бабушки, при возможности, перекантоваться на это время, после жить отдельно. Бабушка права.

Я бы с радостью, только Вы не знаете всей ситуации нашей семьи. Для меня будет лучше уехать и заботиться о бабушке с дедушкой на расстоянии (они постоянно хотят, чтобы я контролировала своих родителей, ибо без меня они пропадут). Я устала.

Оля
#12
Гость

Я полгода ночью проработал. Биоритм испортился, сил не было, апатия. Сейчас ни за какие деньги не буду. Хороший здоровый сон это моё всё.

Я Вас понимаю, но у меня больше нет выбора.

Гость
#13

Я сова мне норм, но не на постоянной основе в любом случае…год-два максимум…одно дело до часу фильм смотреть, а другое дело до 5-6 на ногах вкалывать…

#14

8 лет работаю ночью. Что сказать? Все норм, ничего страшного за это время не произошло.
Но у меня нет стресса, сплю по 7—8 часов в рабочие и сколько угодно в выходные, питаюсь норм, нет друзей, парня.
Иными словами у меня всегда все «ровно» поэтому я могу так работать ибо отдыхаю вполне.

Глядя на замужних женщин на работе и их работе в ночное время это ппц.
Резюмируя все, работать можно только если вы будете спать сколько угодно, плотно кушать и избегать стрессов.

Гость
#15

Филологическое... значит, какой язык?русский только?

Оля
#16
Ɐльма 🖤

8 лет работаю ночью. Что сказать? Все норм, ничего страшного за это время не произошло.
Но у меня нет стресса, сплю по 7—8 часов в рабочие и сколько угодно в выходные, питаюсь норм, нет друзей, парня.
Иными словами у меня всегда все «ровно» поэтому я могу так работать ибо отдыхаю вполне.

Глядя на замужних женщин на работе и их работе в ночное время это ппц.
Резюмируя все, работать можно только если вы будете спать сколько угодно, плотно кушать и избегать стрессов.

Я тоже не замужем и без детей. Свободного времени у Вас хватает?

#17
Оля

Я тоже не замужем и без детей. Свободного времени у Вас хватает?

хватает. Я работаю 4 через 4. На подработки вызывают редко. С моим режимом я по сути и за первый выходной отсыпаюсь и отдыхаю, ну а остальные 3 уже уже так... делай чё хочешь.

Оля
#18
Ɐльма 🖤

хватает. Я работаю 4 через 4. На подработки вызывают редко. С моим режимом я по сути и за первый выходной отсыпаюсь и отдыхаю, ну а остальные 3 уже уже так... делай чё хочешь.

Вот и мне предлагает 4/4

Василий
#19
Оля

Спасибо, Василий. Я ждала Вашего ответа. На самом деле я бы смогла работать в таком режиме, если бы платили хорошие деньги. Я хочу самостоятельно жить, вот и всё. Денег мне никто не даёт (и ни в коем случае мне это не нужно!), но и жить с родителями в 24 года не комильфо. В общем, Вы поняли.

ТО, что говорю я, известно любому артиллерийскому коню (я артиллерист, поэтому знаю всё, о чём кони шепчутся, перед тем, как запрягут орудие таскать). Ваша планируемая работа не легче орудия. И кроме меня есть умные люди. Они также вам говорят, что остался год, получите ваш долгожданный юридический диплом, а потом идите комплектовщицей. Иначе получается двойная нагрузка, а будет только работа, без учёбы. Моя дочь на каникулах отработала две смены ночных, нарезала упаковки с колбасой, сыром. Утром приходит - и спать до вечера. Вечером встала, поела, и поехала на работу.
Ей хватило двух смен, чтобы понять свою глупость. Пошла работать по специальности, в физическую лабораторию, разрабатывать лазеры, полчала неплохие деньги и знаний набралась, как собака блох. Потом проект закрылся (изобрели, что надо было, всех распустили), знания остались. И возрастом она была помоложе вас, правда, замужем уже.
Уж помучайтесь годик ещё. а потом, с новеньким дипломом наперевес, шлёпайте в комплектовщицы, думаю, что там место для вас найдётся, это не юриспруденция, слаба богу. Вот туда не влезть. Но это второй вопрос.... Пишите, будет интересно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: