Гость
Статьи
Как начать работать …

Как начать работать парикмахером?

Летом закончила парикмахерский колледж( к сожалению повелась на яркую картинку, а в итоге ничему не научилась). Единственное что умею это каре на длинные волосы, каскадные стрижки, боб-каре, равномерная, осветление корней, окрашивание в один тон. В учебную программу входило только это, а насчет мужских стрижек дали материал только под запись. Полгода работала в парикмахерской учеником, но меня тоже там ничему не научили( просто полгода бесплатно мыли полы). Накопила денег и закончила курсы по мужским стрижкам и через неделю перелом руки. Сейчас с рукой все в порядке. Моя главная проблема, что я хочу работать в парикмахерской, но понимаю что никто не возьмет если нет опыта во многих вещах, а денег на новые курсы пока нет. Я только и делаю, что смотрю видео уроки и тренируюсь на манекене. Подскажите, что мне делать? Как набраться опыта? (Я сирота, родственники далеко, а друзей нет) #карьера

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня подстриги за 300 рублей

Гость
#2

У меня тоже самое,окончила двое курсов и тоже ничему не научилась.Стригу сама себя,сыновей-машинкой,подругу,у которой нет денег на парикмахерскую.Дней 5 работала в эконом парикмахерской,но были недовольные клиенты(три за пять дней),и я решила больше не ходить на работу,потому что уже стала бояться недовольство клиентов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема