Гость
Статьи
Напоминать о себе …

Напоминать о себе после собеседования?

Ищу работу. Была на собеседовании в средненькой фирме, не все там понравилось, но время потрачено. А значит, хотелось бы понимать, что не зря. Договорились, что дадут обратную связь через неделю. И ни ответа ни привета. Стоит ли напомнит о себе?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Это ни на что не повлияет

Гость
#2

наивная такая, если ответа нет, занчит и не будет. От того что ты позвонишь - ничего не измениться

Гость
#3

Через неделю? Это значит не берут тебя

#4

Звонить надо. Безработных много, всех не упомнишь.

#5

Позвоним позже, через неделю и т.д. это значит вы не подошли и вас отшили.

best girl
#6

тетька тебе 13? что мозгов то маловато

#7

Так говорят, если вы не подошли. То, что вам фирма кажется средненькой, не значит, что там берут кого попало, увы и ах. Так что не звонить нужно, а искать дальше.

Гость
#8

Типичные эйчарши. Самые худшие существа на земле

Гость
#9

Нет. Не будьте навязчивой, этого не любят. Я видела, как даже пишут в вакансиях - не звоните, если надо - мы с вами свяжемся.

Гость
#10
Гость

Нет. Не будьте навязчивой, этого не любят. Я видела, как даже пишут в вакансиях - не звоните, если надо - мы с вами свяжемся.

Там фейковые вакансии. В России огромная безработица

Гость
#11
Гость

Через неделю? Это значит не берут тебя

Не всегда так. Мне говорили так и потом звонили и брали. Им же нужно сначала всех посмотреть.

Василий
#12

Не надо.

Гость
#13
Гость

Там фейковые вакансии. В России огромная безработица

я тож так думала, а разместила резюме и мне начали звонить и приглашать.

Гость
#14

Автор, не слушайте никого, у каждого индивидуально,если компания понравилась, смело звоните, даже если вам откажут, вы будете уже знать наверняка, что не берут,воспринимайте все просто как опыт.

#15
Гость

Не всегда так. Мне говорили так и потом звонили и брали. Им же нужно сначала всех посмотреть.

Но вы же им не звонили, правильно. А тут автор хочет напоминать о себе. Нужна она будет, то ей перезвонят, а пока не звонят, пусть ищет. Так может еще и выбирать будет, если найдет работу и там, и тут :-)

Гость
#16
Гость

Автор, не слушайте никого, у каждого индивидуально,если компания понравилась, смело звоните, даже если вам откажут, вы будете уже знать наверняка, что не берут,воспринимайте все просто как опыт.

Опыт унижения?

#17

Нет конечно. Если бы вас приняли на работу, то Вам бы уже позвонили. Не понимаю тех, кто о себе напоминает. Помню в гостинице работала, так после собеседования одна тетка каждый день к нам ходила и возмущалась, что ей после собеседования управляющая не звонит, а она понимаете,ли, ждет именно этой вакансии. Поговорила с ней по-человески, чтобы искала другубю работу, и если ей не позвонили, значит она чем-то не подошла.

Гость
#18

Не понимаю, почему все считают нормой практику: "не подошел - не позвонили". Ведь обещано дать именно обратную связь: то есть сообщить о результате в любом случае. Ведь люди общались, тратили врем друг друга. Даже прислать банальную отписку "мы не готовы сделать предложение" - это вежливость и показатель культуры в компании. Компании, которые тупо отмораживаются от кандидата, - это типичные "рога и копыта". И гореть им в аду

Гость
#19
Гость

Не понимаю, почему все считают нормой практику: "не подошел - не позвонили". Ведь обещано дать именно обратную связь: то есть сообщить о результате в любом случае. Ведь люди общались, тратили врем друг друга. Даже прислать банальную отписку "мы не готовы сделать предложение" - это вежливость и показатель культуры в компании. Компании, которые тупо отмораживаются от кандидата, - это типичные "рога и копыта". И гореть им в аду

да и пусть отмораживаются. Вы думаете приятно слышать человеку "Извините, вы нас не устроили"???! Лучше уж "Мы вам перезвоним"!

Гость
#20
Гость

да и пусть отмораживаются. Вы думаете приятно слышать человеку "Извините, вы нас не устроили"???! Лучше уж "Мы вам перезвоним"!

лично меня абсолютно эта фраза не обижает. Потому что даже очень хорошие профи могут не подходить конкретной компании по каким-то признакам: не готовы задерживаться, хотят много денег и т.д. Обидного нет ничего.

Гость
#21
Гость

лично меня абсолютно эта фраза не обижает. Потому что даже очень хорошие профи могут не подходить конкретной компании по каким-то признакам: не готовы задерживаться, хотят много денег и т.д. Обидного нет ничего.

всё это можно выяснить до собеседования! Кто сколько денег хочет уж точно. А если после приходит такой отказ, то это уже наверно соискатель рожей не вышел, не понравился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: