Гость
Статьи
отомстить …

отомстить начальнице-буквоедке

Недавно неожиданно сняли с должности очень хорошую директрису и на ее место поставили молодую. Девочка была хорошей коллегой, поэтому мы не сильно огорчились. Но чем дальше - тем больше начала вылезать ее бумажная сущность и ужасный карьеризм вкупе с бессердечностью. Потом оказалось, что предыдущее начальство сняли после доноса этой "хорошей коллеги", все начали ее просто бояться. У меня вчера сложилась сложная ситуация: серьезно заболел муж и ему нужна постоянная опека в больнице, больше некому, сидеть с ним могу только я. Попросила несколько дней отпуска, обьяснила, зачем, в ответ услышала: если не хочешь потерять работу - работай, а не по отпускам бегай. И что, мол, у нее тоже отец больной ( желудок побаливает иногда). Пришлось мне взять больничный. Начальница очень зла, понимаю, что не сработаемся. И очень обидно, что человек так разучился понимать других, только лишь поднявшись над ними. Хочется отомстить. И, конечно, искать другую работу. Есть еще советы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У этой бабы есть и вышестоящее начальство, обратитесь к нему.

Гость
#2

Если она накосячить можете донести на нее ее начальству.

Молодая Козапета
#3

Смотря как смотреть..
14 дней отпуска за свой счет, не?
И Вам хорошо и папе и начальству.

Кэп
#4

Начальником тоже тяжело быть, при добром начальнике никто работать не будет, все будут по отпускам бегать.

Молодая Козапета
#5
Гость

Если она накосячить можете донести на нее ее начальству.

100%))).
А вообще... Ничего ни у кого не просите.
работаете и вас не попросят ни о чем.
На работе работают.

Гость
#6

я-автор. И это притом, что организация у нас бюджетная, проще говоря, детский сад, где я - воспитатель. И мой отпуск или больничный - это подработка для других, а зава просто хочет, чтобы мы все только и жили работой. То семинар в нерабочее время устроит, то курсы. А главное - она мечтает, чтобы наш садик был лучшим, и чтобы мы все тоже этим горели. И это за смешную зарплату и нервотрепку

Молодая Козапета
#7

Сооветую Вам жить как я. Просто без надрыва и нервов.
Живу по принципу- вокруг кино. Смотри и не воспринимай по отношению к себе. Ты это ты.. они это они. Все проходящие. Так могут относится к детям/ роженицам и животным. Нужно будет- человек сам себя защитит.

Гость
#8

«Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь!»Зачем вам ей мстить?пожалейте ее, ее сущность не делает ее счастливой,ищите работу и не мучайте себя.Ответка прилетит по любому.

Гость
#9

Как хотите мстить?

Оле-га)))
#10

Я бы с другой стороны посмотрел на проблему, проверьте сахар, давление, может быть идет раскрутка со стороны организма... Понятно, что внешнее провоцирует. Но, чтобы не терять голову, адекватно реагировать... Может быть бросьте есть сладкое и мучное, тоже должно убавить организму реактивности, а там думать.. тут вот в чем дело, наши эмоции и бактерии связаны, если мы на стрессе долгом, то бактерии начинают это дело усиливать. разгонять негатив... Поэтому мы теряем адекватность. Хотя, конечно, если пошла война, то хорошего мало и когда это начальник это проблема. Моё мнение, нужно искать работу там, где с начальником есть взаимопонимание...

Оле-га)))
#11
Гость

Как хотите мстить?

Спросите лучше, чем травить))) Но вообще, когда начальник начинает вне работы устраивать всякую фигню, это уже не здоровая фигня, как мне думается, особенно за зарплату в садике...

Молодая Козапета
#12
Оле-га)))

Я бы с другой стороны посмотрел на проблему, проверьте сахар, давление, может быть идет раскрутка со стороны организма... Понятно, что внешнее провоцирует. Но, чтобы не терять голову, адекватно реагировать... Может быть бросьте есть сладкое и мучное, тоже должно убавить организму реактивности, а там думать.. тут вот в чем дело, наши эмоции и бактерии связаны, если мы на стрессе долгом, то бактерии начинают это дело усиливать. разгонять негатив... Поэтому мы теряем адекватность. Хотя, конечно, если пошла война, то хорошего мало и когда это начальник это проблема. Моё мнение, нужно искать работу там, где с начальником есть взаимопонимание...

Не пиши чуши.
Автор специалист.
Никто не подстраивается под начальника.
Если начальник нарушает, по жалобе улетит.
Другой вопросс- автору нужно сидеть с кем-то или карьера? Нанимай няню и все.

Гость
#13
Гость

я-автор. И это притом, что организация у нас бюджетная, проще говоря, детский сад, где я - воспитатель. И мой отпуск или больничный - это подработка для других, а зава просто хочет, чтобы мы все только и жили работой. То семинар в нерабочее время устроит, то курсы. А главное - она мечтает, чтобы наш садик был лучшим, и чтобы мы все тоже этим горели. И это за смешную зарплату и нервотрепку

А дальше, дальше то что?
Ну что за люди. Напишут тему, 1 коммент и всё. Пропадают.
Н/ A X E /P A тогда создавать тему, чтобы необщаться?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: