Гость
Статьи
Коллега-абьюзер, с …

Коллега-абьюзер, с которой невозможно работать

На новом месте работы в большом коллективе я около месяца. И, как говорится, в семье не без урода. Именно в моем отделе тот человек, которого слишком много: со всеми посточно ругается, постоянно хамит, не просит/не договаривается, а приказывает, разговаривает на повышенных тонах, постоянно раздраженная, дёргается на множества просьб. Ее настроение вообще без какой-либо логики меняется: ходит всем улыбается, а через пять минут как собака тявкает. Просить ее помочь в чем-то или подсказать и тут начинается целый спектакль с закатыванием глаз и с напоминанием, что все такие непонимающие и глупые. Ее разговоры - это 80% воды и 20% дела. С первого же моего дня в компании она начала заочно знакомить меня со всеми, а именно желчно рассказывать, какой плохой тот-то из того отдела, какой злой отдел королев и змей в другом отделе и давала прочие советы как себя вести надо и не надо. Я послушала, приняла к сведению. И тут к моему скором счастью она через 3 недели моей работы уходит в отпуск. И это были самые спокойные 14 дней. Все те люди, мужчины и женщины, которых она яро обсуждала оказались обыкновенными людьми с которомы можно спокойно поработать, посмеяться, подкоачиться, на рабочие темы поспорить без какого-то скандала. И что самое важное, я за эти дни успела сделать столько дел, закрыла столько проектов и разгребла долги прошлого сотрудника, что вряд ли я успела бы сделать это с ней. Она постояно дёргает, суёт свой нос в любую щель. Ее прям очень много. И от нее и только от нее такой негатив неприятный исходит, прям злость, признание к людям. А ей всего 28 лет. И вот в этот понедельник она выходит из отпуска и я так переживаю, что начнётся из-за нее нервозность, напряжённость и прочее. Самое печальное, что этого не избежать. Был бы такой человек за стенами офиса, я бы просто удалила его из жизни и жила бы дальше, а тут так не получится. #карьера

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она манипулятор и наверно энерг.вампир. Сочуствую вам. У меня есть такие, к счастью не в отделе. Но сократив общение с ними, я столько энергии приобрела.

Василий
#2

Обрезайте её. Старайтесь не общаться. Говорите, что она мешает работать. Начальнику можете сказать.

Гость
#3

Подарите ей всем коллективом сатисфаер

Гость
#4

Она что, мешает вам работать? Попросите ее не подходить к вам. Вы же сами говорите, что отлично справляетесь. Так зачем она вам. Ну выйдет из отпуска, ну ходит и орет. Только вы тут при чем? Сидите и так же спокойно работайте. Вы же от неё не зависите, ведь так? Вот пусть и ходит злая, это ее проблемы. Ваше дело - отработать и уйти домой. Если человек вам мешает работать, надо ему об этом сказать или обратиться к начальству.

Гость
#5

Автор, как я вас понимаююю... У меня была такая... Только бабка уже. Коллектив был новый, не сработанный, но я была как старожил там... Как только пришла она, все должны плесать под неё, делать как она приказала.,цеплялась у мелочам, когда ей дали отпор... Вообще нахалка бестыжая. Знаете, как она действовала? Лила в уши вышестоящему начальству грязь. И подминала слабых коллег под себя, чтобы они тоже лили грязь на неугодного...
Знаете, как избавились от неё? Объединились, жаловались генеральному и все - таки у нас получилось с большим трудом её выжить. Поверьте, это было очень трудно.

#6

Наши профессии взаимосвязанны и общения с ней не избежишь.

#7
Гость

Автор, как я вас понимаююю... У меня была такая... Только бабка уже. Коллектив был новый, не сработанный, но я была как старожил там... Как только пришла она, все должны плесать под неё, делать как она приказала.,цеплялась у мелочам, когда ей дали отпор... Вообще нахалка бестыжая. Знаете, как она действовала? Лила в уши вышестоящему начальству грязь. И подминала слабых коллег под себя, чтобы они тоже лили грязь на неугодного...
Знаете, как избавились от неё? Объединились, жаловались генеральному и все - таки у нас получилось с большим трудом её выжить. Поверьте, это было очень трудно.

Оооо... Как знакомо, прежняя сотрудница, которую я заменила, плясала под ее дудку, аки безволтная "подружка" и была такого же мнения, как и та особа. Я первые две недели с бывшей сотрудницей работала, пока та мне все дело передавала. И чую, будет и у нас подобное, как вы итог расписали.

Гость
#8

Автор, давайте так: всё,что можно минимизировать надо сделать. Обращайтесь к ней только если писец как Надо и никак. Только если надо! Просто так не общайтесь. Если она садится на уши. Спокойно скажите: ой, Лен, мне сейчас надо работать, давай потом расскажешь. Тактично сливайте её, аргументируя,что заняты работой. Расставляйте границы. Если она лезет: спасибо Лена, но я сама знаю, справляюсь, а если мне нужно будет твоё мнение- обязательно спрошу. У вас должны быть личные границы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: