Гость
Статьи
Брезгливость в …

Брезгливость в медицине?

Добрый день. Стоит ли брезгливому человеку идти учиться на медсестру? Или это со временем может пройти. Не люблю клизмы, катетеры, неприятные запахи и тп, хотя крови не боюсь совсем. При этом тяги к анатомии и химии совсем нет, но нравится работа детской участковой/ медсестры в стоматологии, их рабочий день. Исходя из этого, стоит ли оно того? Думаю, работающие в медицине смогут оценить лучше меня, насколько эти критерии важны) я вот сомневаюсь, идти или нет, имею вышку. Раньше не было стремления работать в медицине, сейчас кажется, что много плюсов в самой работе (в указанных отделах).
#медицина #медколледж #работа #медсестра

Sister
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У медсестер обычно зарплаты небольшие, к сожалению.

Учитывайте и этот фактор.

#2

Есть м/с по массажу, процедурные, реабилитационные, хирургическое, постовые и тд. Вариантов много, в том числе без клизм. Но в медицину надо идти по призванию, а не потому что график удобный

Гость
#3

Не стоит, это работа не для брезгливых. Даже массаж делать не так уж приятно, люди разные приходить будут и потные в том числе. Если уж так охота в этой сфере работать, идите в регистратуру.

Гость
#4

Тут зависит от темперамента человека. Многие люди, которые раньше были брезгливыми, начинают привыкать сразу же на первом курсе и всё впорядке. Они перестают быть брезгливыми и перестают бояться. Я знаю человека, который боялся крови и т.д. , но после как отучился на первом курск полностью перестал боятся, он просто привык и брать кровь для него это сейчас ерунда)

Гость
#5

Не понимаю, что брезгливому человеку делать в медицине, а тем более - в стоматологии.
Пациентам вряд ли понравится, что медик морщится, имея дело с ними. Это очень непрофессионально.

Гость
#6

Я не знаю ни одного брезгливого человека, который бы по каким-то причинам перестал быть таковым. Это такая черта психики, которую нереально изменить, имхо. С возрастом только хуже становится. Если человека тошнит или передёргивает до мурашек, ему точно не стоит идти в медицину.

Гость
#7

Так ведь не факт что вы найдете в своем городе работу именно участковой медсестры в детской стоматологии. И что тогда, зря училась?

Гостя
#8

Нет ,не стоит , медики это вообще люди с другой планеты,это призвание должно быть

Гость
#9

Мне кажется, у вас очень идеализированное представление о профессии. Но если правда хотите попробовать, то поищите что-то более подходящее, если не хочется иметь дело с больными людьми (т.к. катетерами. неприятными запахами и всем остальным). Например работа в лабораториях типа гемотеста (забор крови) или массажный кабинет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема