Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не жалуются в трудовую инспекцию и прокуратуру?

Товарищи, что творят работодатели и собственники бизнеса, это полный беспредел. Нашла вакансию рядом с домом, мою кандидатуру одобрили, но стоило только мне спросить об офрмлении и зарплате, хотя бы договор какой то, собственник тут же свернул беседу, мол у нас есть ещё кандидаты и если что, извести вас. Или другая вакансия, которая мне подходила, прослушала получасовой монолог от собствнницы, за 30 000 хочет свою "правую" руку в бизнесе, хотя в вакансии указана обычная административная должность. И было предложено пока просто так начать работать.
И все, все закатываю глаза, как только я начинаю спрашивать о зарплате и есть ли официальное оформление! Спрашиваю в конце беседы уже. Хотя может и найдут кого то на такие условия, просто в любой момент могут кинуть и ничего не докажешь. При все утверждают, что у них десятки кандидатов идут, но ещё никто не устроил. #карьера

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот ты и покажи пример как надо, иди и жалуйся.

Гость
#2

Я такие не рассматриваю. Они избегают ответственности, поэтому пусть набирают текучку.

Гость
#3

Потому что совок в головах у людей. Они будут лежать на диване и ныть ныть ныть ожидая когда пельменина к ним в рот сама залетит. А вы устраивайтесь, поработайте пару дней, чтобы люди вас заметили что вы работаете и были свидетели, а затем вперед и в инспекцию и главное в налоговую.

ВоланДеМорт24
#4

Государству наср**ть на твои жалобы.

Гость
#5
ВоланДеМорт24

Государству наср**ть на твои жалобы.

Когда ты уже свалишь в цивилизованное государство? Вместо действий круглосуточно ноешь какой ты неудачник.

Автор
#6
Гость

Потому что совок в головах у людей. Они будут лежать на диване и ныть ныть ныть ожидая когда пельменина к ним в рот сама залетит. А вы устраивайтесь, поработайте пару дней, чтобы люди вас заметили что вы работаете и были свидетели, а затем вперед и в инспекцию и главное в налоговую.

Ессно, потому что трудовой инспекции надо доказательства предоставить, без них заявления не рассматриваются.

Гость
#7
Автор

Ессно, потому что трудовой инспекции надо доказательства предоставить, без них заявления не рассматриваются.

Ну так вы представьте сколько им в час жалоб приходит + борьба конкурентов, фильтровать то нужно как-то. На мою жалобу в РКН ответили лишь спустя месяц, мол дошла очередь и приняли в обработку.

#8

Вы уже обратились в прокуратуру и трудовую инспекцию?

Автор
#9
Гость

Ну так вы представьте сколько им в час жалоб приходит + борьба конкурентов, фильтровать то нужно как-то. На мою жалобу в РКН ответили лишь спустя месяц, мол дошла очередь и приняли в обработку.

Согласна, там долго. Прочла в новостях про мужчину, он работал в МфЦ, он обратился в прокуратуру и суд его оправдал с компенсацией ему в 300 000. Драка была между им и руководителем. И это госструктура!

Автор
#10
Бухие бухи

Вы уже обратились в прокуратуру и трудовую инспекцию?

Вы мне? Я пока нет, хотела как то, работая на прежней работе, но надо было пакет документов - доказательств предоставить.

Автор
#11

До пандемии не было такого как сейчас, рабочий день был даже в организациях по 9-10 ч, сейчас же везде, тем более в коммерции уже до 15 я доходит. И 5/2 по 13-15 ч.

Гость
#12

Сейчас многие предлагают официпльно - минимальный оклад,а остальное - серая зп,если кто на такие условия согласится и его кинут,то ничего не докажешь,ведь оклад оплачен
И так много где,уже надоело ходить по собеседованиям впустую. На хэхэ пишут зп полностью,при личном собеседовании-такая вот лохотронщина
Причем видно по частоте вывешиваемых вакансий,что текучки ужасные и отзывы негативные на отзовиках

Гость
#13
Автор

Согласна, там долго. Прочла в новостях про мужчину, он работал в МфЦ, он обратился в прокуратуру и суд его оправдал с компенсацией ему в 300 000. Драка была между им и руководителем. И это госструктура!

И это был мужчина!!! Ведь людское право не защищает жырух.

Гость
#14
Автор

До пандемии не было такого как сейчас, рабочий день был даже в организациях по 9-10 ч, сейчас же везде, тем более в коммерции уже до 15 я доходит. И 5/2 по 13-15 ч.

У вас не верные сведения. Сейчас рабочий день 47 часов.

Автор
#15
Гость

Сейчас многие предлагают официпльно - минимальный оклад,а остальное - серая зп,если кто на такие условия согласится и его кинут,то ничего не докажешь,ведь оклад оплачен
И так много где,уже надоело ходить по собеседованиям впустую. На хэхэ пишут зп полностью,при личном собеседовании-такая вот лохотронщина
Причем видно по частоте вывешиваемых вакансий,что текучки ужасные и отзывы негативные на отзовиках

При этом в открытую говорят, что тяжело найти работника, который полностью соответствует их требованиям. Да просто лохов ищут!

Гость
#16

А вы поставьте себя на место работадателя. Он ведь нанимая вас кота в мешке покупает.

Гость
#17
Автор

При этом в открытую говорят, что тяжело найти работника, который полностью соответствует их требованиям. Да просто лохов ищут!

Верно,так и есть.вчера смотрела обновленную вакансию одной шараги: мин порог зарплаты была на 10 тыщ больше,чем до этого дня ,никто не идет,аж на 10к готовы поднять. Причем диапазон зп от 80 до 120 к🤣🤣,а был от 70 до 120🤣

Гость
#18
Гость

А вы поставьте себя на место работадателя. Он ведь нанимая вас кота в мешке покупает.

Для этого существуют испытательные сроки.

Гость
#19
Гость

Верно,так и есть.вчера смотрела обновленную вакансию одной шараги: мин порог зарплаты была на 10 тыщ больше,чем до этого дня ,никто не идет,аж на 10к готовы поднять. Причем диапазон зп от 80 до 120 к🤣🤣,а был от 70 до 120🤣

*мин порог зарплаты была на 10 тыщ МЕНЬШЕ,чем до этого дня

Гость
#20

Автор, ты столкнулась с жизнью какая она есть на самом деле, а не с той туфтой, что передают по ТВ про устойчивый рост экономики и 4% безработицы.

Гость
#21
Гость

Для этого существуют испытательные сроки.

Для этого есть уже заготовленные наебышы в пузяо.

Первый снег
#22

Перед новым годом, шеф уволил 8 мужиков с производства, одним словом всех без зарплаты. Пожаловались они в трудовую в прокуратуру, а толку, шеф только руками разводил мол денег нет. Трудовая даже пальцем не шевельнула, инспектор позвонила в офис и потребовала предоставить документы, все забили никто ничего не предоставил, инспектор только судом пригрозила и тишина.
Прокуратура вызвала директора на ковёр, пригрозила пальцем и штраф выписала 3 тысячи, опять тишина.
Короче смирились мужики наши и махнул рукой.
Я и моя помощница уволились в феврале и молча подали в суд, через судебный приказ получили свои деньги напрямую из расчётного счета работодателя.
Не хотел он никому платить, пришлось через суд выбивать. Это раньше все боялись прокуратуру, трудовую, сейчас все забили на всё.
И это Москва.

Гость
#23
Гость

Автор, ты столкнулась с жизнью какая она есть на самом деле, а не с той туфтой, что передают по ТВ про устойчивый рост экономики и 4% безработицы.

А зачем вы смотрите ТВ?

Ирина
#24

Я обращалась и что. Одни отписки. Плевать государству на вас. Только вот налоги они хотят при этом.

Гость
#25
Ирина

Я обращалась и что. Одни отписки. Плевать государству на вас. Только вот налоги они хотят при этом.

Так отделяйтесь от Москвы и создавайте свое государство. Эти нытики уже зaтpaxaли.

Гость
#26

Правдивые ответы минусят работодатели-аферюги?

Гость
#27
Гость

А вы поставьте себя на место работадателя. Он ведь нанимая вас кота в мешке покупает.

Это не повод нарушать закон.

Автор
#28
Первый снег

Перед новым годом, шеф уволил 8 мужиков с производства, одним словом всех без зарплаты. Пожаловались они в трудовую в прокуратуру, а толку, шеф только руками разводил мол денег нет. Трудовая даже пальцем не шевельнула, инспектор позвонила в офис и потребовала предоставить документы, все забили никто ничего не предоставил, инспектор только судом пригрозила и тишина.
Прокуратура вызвала директора на ковёр, пригрозила пальцем и штраф выписала 3 тысячи, опять тишина.
Короче смирились мужики наши и махнул рукой.
Я и моя помощница уволились в феврале и молча подали в суд, через судебный приказ получили свои деньги напрямую из расчётного счета работодателя.
Не хотел он никому платить, пришлось через суд выбивать. Это раньше все боялись прокуратуру, трудовую, сейчас все забили на всё.
И это Москва.

Строительная фирма наверное? Авансов набрали, а объёмы не выполнили?

Автор
#29
Первый снег

Перед новым годом, шеф уволил 8 мужиков с производства, одним словом всех без зарплаты. Пожаловались они в трудовую в прокуратуру, а толку, шеф только руками разводил мол денег нет. Трудовая даже пальцем не шевельнула, инспектор позвонила в офис и потребовала предоставить документы, все забили никто ничего не предоставил, инспектор только судом пригрозила и тишина.
Прокуратура вызвала директора на ковёр, пригрозила пальцем и штраф выписала 3 тысячи, опять тишина.
Короче смирились мужики наши и махнул рукой.
Я и моя помощница уволились в феврале и молча подали в суд, через судебный приказ получили свои деньги напрямую из расчётного счета работодателя.
Не хотел он никому платить, пришлось через суд выбивать. Это раньше все боялись прокуратуру, трудовую, сейчас все забили на всё.
И это Москва.

Прокуратура будет ещё преследовать директора, он уже засветился. Или только взятки помогут.

Гость
#30

Люди знают, что живут не в правовом государстве, особенно после 01 июня 2020 года. Над конституцией надругались, судебную систему подстроили под себя с начала 2000-х.

Гость
#31
Первый снег

Перед новым годом, шеф уволил 8 мужиков с производства, одним словом всех без зарплаты. Пожаловались они в трудовую в прокуратуру, а толку, шеф только руками разводил мол денег нет. Трудовая даже пальцем не шевельнула, инспектор позвонила в офис и потребовала предоставить документы, все забили никто ничего не предоставил, инспектор только судом пригрозила и тишина.
Прокуратура вызвала директора на ковёр, пригрозила пальцем и штраф выписала 3 тысячи, опять тишина.
Короче смирились мужики наши и махнул рукой.
Я и моя помощница уволились в феврале и молча подали в суд, через судебный приказ получили свои деньги напрямую из расчётного счета работодателя.
Не хотел он никому платить, пришлось через суд выбивать. Это раньше все боялись прокуратуру, трудовую, сейчас все забили на всё.
И это Москва.

Что вы фантазирует? Зачем врать? (( Прокуратура выписала штраф три тысячи...
За что? За то что выгнали 8 алкашей за ворота за прогулы? За хорошего работника работодатель всегда держится. Пойди найди! А пьянь гонят везде. И прокуратура такими делами не занимается. Они убийства не ищут виновных, а то они этой ерундой будут заниматься.

Гость
#32
Гость

Люди знают, что живут не в правовом государстве, особенно после 01 июня 2020 года. Над конституцией надругались, судебную систему подстроили под себя с начала 2000-х.

Ерунду не говорите. Это значит, по вашему, можно не работать, приходить на работу и ковырять в носу, а работодатель должен вам платить?

Гость
#33
Ирина

Я обращалась и что. Одни отписки. Плевать государству на вас. Только вот налоги они хотят при этом.

Налоги работодатель за вас платит.не знаете что ли.

Первый снег
#34
Автор

Строительная фирма наверное? Авансов набрали, а объёмы не выполнили?

Да

Первый снег
#35
Автор

Прокуратура будет ещё преследовать директора, он уже засветился. Или только взятки помогут.

Никто никого не следит, говорю ведь штрафом отделались в три тысячи.

Первый снег
#36
Гость

Что вы фантазирует? Зачем врать? (( Прокуратура выписала штраф три тысячи...
За что? За то что выгнали 8 алкашей за ворота за прогулы? За хорошего работника работодатель всегда держится. Пойди найди! А пьянь гонят везде. И прокуратура такими делами не занимается. Они убийства не ищут виновных, а то они этой ерундой будут заниматься.

Слышь овца, алкашка ты сама готовая под шефа лечь ради своей выгоды. Там нормальные ребята работали, а директор все деньги на лево выводил. Не знаешь не гавкай,,, прокуратуру работник имеет право обращаться, ясно.

Автор
#38
Первый снег

Да

Я в теме 😁

Гость
#39
Первый снег

Да

Авансы сейчас не дают. Не ври.

Автор
#40
Первый снег

Никто никого не следит, говорю ведь штрафом отделались в три тысячи.

У мужа на работе работники заявили в прокуратуру за задержку зарплаты на 2 мес, прокуратура преследовал генерального директора 2 года, он уехал в другой город, так подали иск в этом городе на него тоже. И на организацию наложили такие бешеные штрафы!

Гость
#41
Первый снег

Никто никого не следит, говорю ведь штрафом отделались в три тысячи.

Ага! Три тысячи! Типа прокурору на пиво дали?

Автор
#42
Гость

Налоги работодатель за вас платит.не знаете что ли.

Сейчас 60проц на работника платят только в крупных предприятиях. Мелкие уходят от налогов.

Гость
#44
Автор

Сейчас 60проц на работника платят только в крупных предприятиях. Мелкие уходят от налогов.

От налогов уходят все, по возможности. И мелкие и крупные. Это называется (( оптимизация налогообложения.

Гость
#45
Автор

У мужа на работе работники заявили в прокуратуру за задержку зарплаты на 2 мес, прокуратура преследовал генерального директора 2 года, он уехал в другой город, так подали иск в этом городе на него тоже. И на организацию наложили такие бешеные штрафы!

Чего ещё хочешь сказать?

Марина А.
#46
Гость

А вы поставьте себя на место работадателя. Он ведь нанимая вас кота в мешке покупает.

И как это оправдывает необходимость соблюдать закон?
Если вы в магазине продукты откажетесь оплачивать, объясняя это тем, что вы раньше молоко этой фирмы не пили и сосиски такие не ели, кота в мешке покупаете, вот попробуете, и завтра деньги занесете, если понравится- с вами долгий разговор будет?

Марина А.
#47

Оправдывает- отменяет

Марина А.
#48
Автор

У мужа на работе работники заявили в прокуратуру за задержку зарплаты на 2 мес, прокуратура преследовал генерального директора 2 года, он уехал в другой город, так подали иск в этом городе на него тоже. И на организацию наложили такие бешеные штрафы!

Умнички. Так и надо.

Василий
#49

Никакие инспекции и прокуратуры не помогают.

Гость
#50
Гость

А вы поставьте себя на место работадателя. Он ведь нанимая вас кота в мешке покупает.

Для этого прописываются особые условия в договоре.И испытательный срок.