Гость
Статьи
Стоит ли надеяться на …

Стоит ли надеяться на что-то?

Добрый вечер всем!Вопрос к эйчар менеджерам/работодателям. Много этапов собеседования.Скажите, пожалуйста, если Вы проходите несколько этапов собеседования (причем все вроде бы ок), но их много, и все тянется очень долго, то почему вакансия сначала закрыта на сайте, где вы оставляли отклик, а потом она опять открывается?Например, у меня остался последний этап с главным руководителем, так как с тим лидом и другими членами команды все этапы прошли хорошо.Но! Еще вчера я видела, что вакансия уже закрыта, а сегодня ее снова открыли. Кто-то может обьяснить, что все это значит? Мне назначили собеседование аж через неделю с главным руководителем и снова открывают вакансию?Честно говоря, ощущение вроде мне предложили последний этап чисто из приличия))Хотя до этого все этапы прошли хорошо)В общем, возможно кто-то сможет дать совет по этому поводу)Заранее спасибо)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скобка, найди уже себе мужика))

Гость
#2
Великолепный Вася

Скобка, найди уже себе мужика))

Со всем увжением, и какое это отношение имеет к вопросу?))

Diana
#3

Эйчары работают, а что такого? Формируют резерв, совсем необязательно, что кого-то в принципе трудоустроят)

Гость
#4
Diana

Эйчары работают, а что такого? Формируют резерв, совсем необязательно, что кого-то в принципе трудоустроят)

Простите, а зачем? Человек ищет работу, надеясь на воздушные замки, неделями? По-моему,очень несеръезный подход компании

Гость
#5

о ничёсе. а что за работа? музейная или что-то менее интеллигентное?

Diana
#6
Гость

Простите, а зачем? Человек ищет работу, надеясь на воздушные замки, неделями? По-моему,очень несеръезный подход компании

Эйчары тоже отрабатывают свой хлеб! Или раз в полгода на работу выходить?

Гость
#7

Главный руководитель не будет тратить на вас время, если вас не рассматривают как потенциального кандидата. Открыли потому что скорее всего хотят посмотреть кого-то еще. Конкуренция это нормально. У меня как-то был случай, что я пришел на собеседование, а там еще один кандидат и собеседовали нас одновременно, устроив такое соревнование между нами.

Гость
#8
Гость

Главный руководитель не будет тратить на вас время, если вас не рассматривают как потенциального кандидата. Открыли потому что скорее всего хотят посмотреть кого-то еще. Конкуренция это нормально. У меня как-то был случай, что я пришел на собеседование, а там еще один кандидат и собеседовали нас одновременно, устроив такое соревнование между нами.

а видео на порнхабе есть?

#9
Гость

Со всем увжением, и какое это отношение имеет к вопросу?))

Недостаточно уважения))

Гость
#10

Все эйчары так работают, во всех компаниях. Если вы видите открытую вакансию, то не факт, что она вообще реально существует. Просто эйчар мониторит рынок труда, чтобы хотя не предложить новому сотруднику зарплату выше средней в этом сегменте. если у вас дошло до собеседований с руководителями, то есть надежда, что человек действительно нужен. Когда хотят примерить, но не покупать, то кандидатов отсматривает этот самый эйчар и этим всё заканчивается.

Гость
#11
Гость

Все эйчары так работают, во всех компаниях. Если вы видите открытую вакансию, то не факт, что она вообще реально существует. Просто эйчар мониторит рынок труда, чтобы хотя не предложить новому сотруднику зарплату выше средней в этом сегменте. если у вас дошло до собеседований с руководителями, то есть надежда, что человек действительно нужен. Когда хотят примерить, но не покупать, то кандидатов отсматривает этот самый эйчар и этим всё заканчивается.

Спасибо за Ваш ответ.
Понимаете, самое смешное, что это не я нашла эту работу, а мне ее предложили. Какая тогда в этом вся логика?))

Гость
#12

Я считаю, что давно пора ограничить объём собеседований с помощью ТК. Hr зарабатывают, а соискатели уходят с фигой в кармане, кроме одного избранного. Либо пусть платят за доп. интервью и тестовые задания, как в маркетинговых опросах.

Гость
#13
Великолепный Вася

Недостаточно уважения))

Ну ты и дурак

Гость
#14
Великолепный Вася

Скобка, найди уже себе мужика))

А, я думала об этом 🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: