Гость
Статьи
Напрягает работать

Напрягает работать

У меня нормальная работа. В последнее время начались некоторые напряги от начальства (не по моей вине). Ну дело не в этом.
Я стала вспоминать времена, когда я не работала, была такая возможность. Я слышала свой внутренний голос, радовалась погоде и природе. Как то жизнь проходила спокойно и гладко.
Сейчас я уже несколько лет работаю. Напряжение не сходит даже на выходных, даже в отпуске. Мне понравилось сравнение, которое дала на форуме одна девушка пару лет начал. Выходные - короткий поводок. Отпуск - длинный поводок.
Когда я не работала, то все работающие подруги и родственники шипели, что так нельзя, что я тунеядка. Что меня в жизни ничего не интересует, я не развиваюсь, что нормальный мужик на меня никогда не посмотрит, все заинтересованы только в работающих женщинах.
И вот я пошла на работу, ни сил, ни желания гулять, смотреть фильмы, чем то интересоваться просто нет. Есть желание тупо отдохнуть. Никто на меня работающую из мужиков так же не смотрит. Зато все подруги и родня довольны, что я стала такой же "работающей", кого интересует только день зарплаты и когда отпуск.
В недавнем отпуске я как будто глотнула свободы, начала оживать, чем то интересоваться, что то планировать. Но началась работа и всё угасло. #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Афффтар, начни на себя суетиться. Я вот кайфую когда тащу на почту мешки с коробками (заказы клиентам). Порой по 3-5 мешков за раз несу на почту. и мне в карман копейки летят и клиенты довольны. И полюби свое дело. Чувака одного знаю с другого города - начал делать всякие изделия из кожи. Тоже начали появляться клиенты из России. В России работая на работе ничего не заработаешь....Тем более если по карьерной лестнице тебя некому пропихнуть. Успехов тебе и мне и покорения новых вершин ))

Донна Ослабелла
#2

Как я вас понимаю, автор! Хотя мне и грех жаловаться на теперешнюю работу и начальство. А после работы я бегом в танцкласс! Танцы, как хобби, мне очень помогают. И путешествия, которые застопорились сейчас.

Гость
#3
Гость

Афффтар, начни на себя суетиться. Я вот кайфую когда тащу на почту мешки с коробками (заказы клиентам). Порой по 3-5 мешков за раз несу на почту. и мне в карман копейки летят и клиенты довольны. И полюби свое дело. Чувака одного знаю с другого города - начал делать всякие изделия из кожи. Тоже начали появляться клиенты из России. В России работая на работе ничего не заработаешь....Тем более если по карьерной лестнице тебя некому пропихнуть. Успехов тебе и мне и покорения новых вершин ))

я уже работала на себя. да, так полегче. но всё же это тоже работа и нестабильно это

Гость
#4
Гость

я уже работала на себя. да, так полегче. но всё же это тоже работа и нестабильно это

ну так смени работу, нашла другую работу - начальнику на стул посцы вечером и уходи с гордо поднятой головой

Гость
#5
Гость

ну так смени работу, нашла другую работу - начальнику на стул посцы вечером и уходи с гордо поднятой головой

смысл шило на мыло менять

Гость
#6

Если есть возможность не работать - не работайте!
А так, женщине вообще надо сократить рабочий день до 4 часов с сохранением зп.

Гость
#7
Гость

Если есть возможность не работать - не работайте!
А так, женщине вообще надо сократить рабочий день до 4 часов с сохранением зп.

нет возможности не работать. мне нужна официальная зп

Гость
#8
Гость

смысл шило на мыло менять

ну почему же шило на мыло, есть такие вакансии где нет особого стресса. Ты просто не вдупляешь походу.

Гость
#9

На официальную зп можете устроиться баристой на сменный удобный график и не париться.
Омс, соц пакет , что там еще вам надо от офиц зп? На пенсию все равно не влияет.
А остальное время - ваше, распоряжайтесь как хотите

Гость
#10
Гость

ну почему же шило на мыло, есть такие вакансии где нет особого стресса. Ты просто не вдупляешь походу.

это ты не вдупляешь. у меня нет сильного стресса. меня напрягает сама необходимость работать

Гость
#11
Гость

На официальную зп можете устроиться баристой на сменный удобный график и не париться.
Омс, соц пакет , что там еще вам надо от офиц зп? На пенсию все равно не влияет.
А остальное время - ваше, распоряжайтесь как хотите

отличный совет. бариста это еще тот напряг. стоять на ногах. знать что как смешивать, еще и постоянное контактирование с незнакомыми людьми. у меня работа намного лучше. но я просто не хочу работать, потому что это занимает время. даже когда отдыхаешь, ты осознаешь, что находишься на поводке

Гость
#12
Гость

нет возможности не работать. мне нужна официальная зп

Ну если у вас нет возможности НЕ работать о чём тогда базар?

Гость
#13
Гость

Ну если у вас нет возможности НЕ работать о чём тогда базар?

А вы работаете?

Гость
#14
Гость

А вы работаете?

Да

Гостья
#15
Гость

нет возможности не работать. мне нужна официальная зп

То же самое. Терплю ради ипотеки. Хочу взять. И пока коплю стаж и первый взнос. А так, честно говоря, сил уже нет никаких. Не высыпаюсь каждый день. Это жуткая пытка. Плюс конечно жалко время, которое могло бы быть потрачено на жизнь, а тратится на работу. Эти 9 часов плюс дорога.

Грымза
#16

Здесь часто пишут, что на неработающих женщин косо смотрит их окружение. Седьмой месяц не работаю, родные только рады за меня. Мужчина тоже на работу не гонит, когда увольнялась, поставил одно условие- если начну толстеть и тупеть, сразу вернусь на работу. Я на радостях похудела уже на 6кг, занимаюсь хобби, даже немного зарабатывать на нем получается, примерно 4-5 тыс. в месяц)

Гость
#17
Грымза

Здесь часто пишут, что на неработающих женщин косо смотрит их окружение. Седьмой месяц не работаю, родные только рады за меня. Мужчина тоже на работу не гонит, когда увольнялась, поставил одно условие- если начну толстеть и тупеть, сразу вернусь на работу. Я на радостях похудела уже на 6кг, занимаюсь хобби, даже немного зарабатывать на нем получается, примерно 4-5 тыс. в месяц)

У вас адекватное окружение. Я тоже хорошею и худею не работая.

Василий
#18

Если вас кто-то будет содержать, и вы имеете возможность умереть раньше потери трудоспособности, то не надо так мучиться!!!!

#19

Именно поэтому я не работаю в офисе.

#20
Грымза

Здесь часто пишут, что на неработающих женщин косо смотрит их окружение. Седьмой месяц не работаю, родные только рады за меня. Мужчина тоже на работу не гонит, когда увольнялась, поставил одно условие- если начну толстеть и тупеть, сразу вернусь на работу. Я на радостях похудела уже на 6кг, занимаюсь хобби, даже немного зарабатывать на нем получается, примерно 4-5 тыс. в месяц)

это же прекрасно, и не перерабатываетесь, и есть свои деньги )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: