Гость
Статьи
Унизила человека, …

Унизила человека, теперь смутные чувства

У нас в коллективе новенький, работает полгода. 38 лет, бывший военный, работал в снабжении - это всё, что я знаю. Рекрутировался с сайта с вакансиями. Он достал всех, он сплетничает, присваивает себе чужие заслуги, всех нагружает (такого права у него нет, ему помогали из вежливости как новенькому, потом коллектив подустал). Меня он заклевал просто. Я по жизни мягкая, безотказная. Работаю помощником директора уже 8 лет. Меня просто достала наглость вояки. Дошло до того, что он стал унижать меня перед клиентами. Тут я поняла, что меня выживают. С нашими инженерами - дядьки под 50 у него постоянно склоки и сдерживает их наш директор.
Это я кратко объясняю, тут, наверное. Эссе не поместится. Хотела уволиться - директор не отпустил. Потом подумала, что это слишком лёгкая победа для вояки. И решила, что нанесу ему удар в следующий раз. Но вежливо предупредила как директора, так и его. Что приму самые плохие меры, если снова будет доставать меня не по делу.
Сегодня бывший вояка опять попытался гонять меня как салагу. Я приступила к выполнению обещания и спросила его "почему вас уволили из армии"? И тут... Вы бы видели, как он взвился. Сказал, что он сам уволился. Речь его стала путаться, он стал заикаться, визжать, орать, махать руками, кончилось тем, что он хлопнул дверью и обещал уволиться.
Вот... Я сижу жду, что будет. Жду директора. Что скажете?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он привык к командам и командывать не важно офицер он или прапорщик! Вы наступили на больную мозоль! Эта не ваша вина

Гость
#2
Гость

Он привык к командам и командывать не важно офицер он или прапорщик! Вы наступили на больную мозоль! Эта не ваша вина

Не очень поняла?
Так он в том то и дело, что работает в организации, которой 15 лет, и в которой сохранился коллектив тех лет. И гоняет он всех как вшей по бане. Вообще не по делу делает это.

Гость
#3
Гость

Не очень поняла?
Так он в том то и дело, что работает в организации, которой 15 лет, и в которой сохранился коллектив тех лет. И гоняет он всех как вшей по бане. Вообще не по делу делает это.

Вы чувствуете угрызение совести? Или вы и дальше его хотите на место ставить? Вы же как я понял выше его по должности!

Гость
#4
Гость

Вы чувствуете угрызение совести? Или вы и дальше его хотите на место ставить? Вы же как я понял выше его по должности!

Да, я выше. Но это тут не причем.
Верно, у меня угрызения совести, это меня мучает. Но в то же время я приструнила обидчика.

Гость
#5
Гость

Да, я выше. Но это тут не причем.
Верно, у меня угрызения совести, это меня мучает. Но в то же время я приструнила обидчика.

Ну так и не думайте об угрызение а продолжайте ставить его на место! Подготовьте и отправьте запрос на характеризующие данные с его бывшего места службы и сделайте это через отдел кадров! А ваш шеф видимо доволен что он "гоняет" всех и он оценит вас как руководителями вы прижмёте этого вояку! В каком он звании кстати уволился?

Игорь Фу
#6

Шняга какая-то. Ну и конторка у вас. Истеричный новичок, под *** лет не научившийся взаимодействию в коллективе, несколько 50-летних мужиков, не могущих поставить его на место, и директор, видимо кайфующий от загнивания коллектива. Поздравляю, вы в клоаке.

Гость
#7
Гость

Не очень поняла?
Так он в том то и дело, что работает в организации, которой 15 лет, и в которой сохранился коллектив тех лет. И гоняет он всех как вшей по бане. Вообще не по делу делает это.

так посылайте его прямым текстом на три буквы ... и другим скажите чтобы так делали. Шакалы это понимают и уважают, для них это нормальное деловое общение ;)

Гость
#8
Гость

Да, я выше. Но это тут не причем.
Верно, у меня угрызения совести, это меня мучает. Но в то же время я приструнила обидчика.

по матери его кройте ... иначе он просто не понимает что что-то не так и кто-то недоволен ;)

Игорь Фу
#9
Гость

по матери его кройте ... иначе он просто не понимает что что-то не так и кто-то недоволен ;)

Не надо никого крыть ) объяснить, что он не начальник, и пусть выполняет саою работу сам.

Гость
#10
Игорь Фу

Не надо никого крыть ) объяснить, что он не начальник, и пусть выполняет саою работу сам.

вы хоть одного живого военного не по телевизору видели? :))))

Гость
#11

Разводка.

Гость
#12
Гость

Ну так и не думайте об угрызение а продолжайте ставить его на место! Подготовьте и отправьте запрос на характеризующие данные с его бывшего места службы и сделайте это через отдел кадров! А ваш шеф видимо доволен что он "гоняет" всех и он оценит вас как руководителями вы прижмёте этого вояку! В каком он звании кстати уволился?

Да в том то и проблема, что темная лошадка. Я не знаю ни места работы, ни какой чин у него был. Работает он пока неофициально

Гость
#13
Игорь Фу

Шняга какая-то. Ну и конторка у вас. Истеричный новичок, под *** лет не научившийся взаимодействию в коллективе, несколько 50-летних мужиков, не могущих поставить его на место, и директор, видимо кайфующий от загнивания коллектива. Поздравляю, вы в клоаке.

Сижу и думаю о том же самом. Разочаровалась я в своём директоре

Гость
#14
Гость

Разводка.

А по-моему видно, что ситуация только-только произошла и я прибежала сюда за комментариям своему поступку

🦇
#15

По описанию-типичный нарцисс-психопат
Погуглите советы, как с такими строить общение

Гость
#16
Гость

Да в том то и проблема, что темная лошадка. Я не знаю ни места работы, ни какой чин у него был. Работает он пока неофициально

Поговорите с директором и узнайте кто он!

Гость
#17
Гость

Поговорите с директором и узнайте кто он!

директор видит в нем "потенциал". В общем разговора о его прошлом не получилось.

Гость
#18
Гость

Поговорите с директором и узнайте кто он!

а директор прямо всем все рассказывает
недержание речи у него

Гость
#19
🦇

По описанию-типичный нарцисс-психопат
Погуглите советы, как с такими строить общение

Да нет, вы что. Типичная армейская крыска. Я не про вояк так говорю в целом. Он же в бухгалтерии работал. А там других не держат.

Гость
#20
Гость

Сижу и думаю о том же самом. Разочаровалась я в своём директоре

Он очень огорчился

Гость
#21
Гость

Ну так и не думайте об угрызение а продолжайте ставить его на место! Подготовьте и отправьте запрос на характеризующие данные с его бывшего места службы и сделайте это через отдел кадров! А ваш шеф видимо доволен что он "гоняет" всех и он оценит вас как руководителями вы прижмёте этого вояку! В каком он звании кстати уволился?

Кто ты такой чтобы делать подобные запросы

Гость
#22
Гость

директор видит в нем "потенциал". В общем разговора о его прошлом не получилось.

Тогда совет такой!
Держи друга рядом а врага ещё ближе! Подружитесь с ним для начала

Гость
#23
Гость

Да нет, вы что. Типичная армейская крыска. Я не про вояк так говорю в целом. Он же в бухгалтерии работал. А там других не держат.

и что, работайте с ним как с обычным коллегой

Игорь Фу
#24
Гость

вы хоть одного живого военного не по телевизору видели? :))))

Видел, и не одного. И ментов видел. Есть свои особенности, но приструнить можно )

Гость
#25
Гость

Кто ты такой чтобы делать подобные запросы

Любой кадровик может запросить, тут же о характерезующих данных идёт речь и контактный телефон будет! Всё гораздо проще чем вы думаете.

Гость
#26
Гость

Любой кадровик может запросить, тут же о характерезующих данных идёт речь и контактный телефон будет! Всё гораздо проще чем вы думаете.

Да, уже доводилось так делать. Вообще никаких проблем инфу получить с предыдущего места работы.

Гость
#27
Игорь Фу

Видел, и не одного. И ментов видел. Есть свои особенности, но приструнить можно )

Как например?

Игорь Фу
#28
Гость

Как например?

Не прогибаться под попытки выстраивания неформальной иерархии. Это не сложно. Просто эмоции офф.

Гость
#29
Гость

Любой кадровик может запросить, тут же о характерезующих данных идёт речь и контактный телефон будет! Всё гораздо проще чем вы думаете.

кто ты такой чтобы давать подобные указания кадровику

Гость
#30
Гость

Да, уже доводилось так делать. Вообще никаких проблем инфу получить с предыдущего места работы.

вы кадровик

Гость
#31
Гость

кто ты такой чтобы давать подобные указания кадровику

Это изи. Ну что вы как дети реально. Был у нас мутный тип. Типа работал учителем, позвонили на бывшее место работы, где нам любезно указали ху есть ху

Гость
#32
Гость

Да, уже доводилось так делать. Вообще никаких проблем инфу получить с предыдущего места работы.

если он бывший военный - то вряд ли
у них это не принято

Гость
#33
Игорь Фу

Не прогибаться под попытки выстраивания неформальной иерархии. Это не сложно. Просто эмоции офф.

Расскажите поподробнее? На самом деле это очень интересно и не многие додумаются как "не прогнуться".

Гость
#34
Гость

Это изи. Ну что вы как дети реально. Был у нас мутный тип. Типа работал учителем, позвонили на бывшее место работы, где нам любезно указали ху есть ху

если он бывший военный - то вряд ли
у них это не принято

Гость
#35
Гость

Расскажите поподробнее? На самом деле это очень интересно и не многие додумаются как "не прогнуться".

он приказывает - а ты так точно или будет сделано господин
все построил

Гость
#36

Правильно поступила черта на место в стойло поставила. На удар надо ударом отвечать. Респект

Гость
#37
Гость

Правильно поступила черта на место в стойло поставила. На удар надо ударом отвечать. Респект

два диванных бойца обменялись ударами
кто же победит
ждем

Гость
#38
Гость

два диванных бойца обменялись ударами
кто же победит
ждем

Диваный комментатор😀

Игорь Фу
#39
Гость

Расскажите поподробнее? На самом деле это очень интересно и не многие додумаются как "не прогнуться".

Не выполнять за него его работу. Не вестись на провокации. Не помогать даже в мелочах, чтоб не начал хватать за язык.

Василий
#40

Молодец! Раньше надо было гниду кусать!

Гость
#41

Молодец вы. Хорошо будет если он уволится. Сидите спокойно

"Добрый человек"
#42
Гость

Он привык к командам и командывать не важно офицер он или прапорщик! Вы наступили на больную мозоль! Эта не ваша вина

Какая вина?! Жаль,что мало ковырнули. Когда человек своим поведением просит подсрачника (а он просит!),дайте!, 😄

Гость
#43

С хорошего места работы не увольняются, а ваши поступки характеризуют только вас, а не его) как говорят, спросите про вашу контору у бывших сотрудников, так не думаете!;) характеристику дает человек, которому также можно дать характеристику, не всегда правда за тем, кто описывает человека!

Гость
#44

Если гадюшник ваш потревожить, все гадюки повыползают! Вы себя сами характеризуете, а не работника))

Игорь Фу
#45
Гость

С хорошего места работы не увольняются, а ваши поступки характеризуют только вас, а не его) как говорят, спросите про вашу контору у бывших сотрудников, так не думаете!;) характеристику дает человек, которому также можно дать характеристику, не всегда правда за тем, кто описывает человека!

В характеристике есть субъективная и объективная части. Например: склочный, злопамятный, неуживчивый, ленивый - субъективные оценочные слова. А вот: был уволен за прогулы и пьянки - это уже фактологическая составляющая.

Гость
#46
Игорь Фу

В характеристике есть субъективная и объективная части. Например: склочный, злопамятный, неуживчивый, ленивый - субъективные оценочные слова. А вот: был уволен за прогулы и пьянки - это уже фактологическая составляющая.

Автору врядли интересна объективная составляющая за прогулы и пьянки, автору важно, что ее и других заставляют работать по дисциплине военной!;)

Гость
#47

И как долго Вы терпели этого так называемого вояку. Как Вы проработали 8 лет зам директора прямо удивительно, ведь такая должность должна закалить характер, а Вы позволяли такое - абсурд чистой воды.

Гость
#48

Не переживайте. Ничего вы плохого не сказали. Вы молодец, что поставили на место.

Владимир
#49

Вы все правильно сделали. Это я вам как боевой капитан запаса говорю. Гнида она и в армии и на гражданке гнида.

Елена
#50

Это человек не вписывается в ваш коллектив. Просто увольте его. Или по окончания контракта.