Гость
Статьи
Унизилась и спросила …

Унизилась и спросила когда мужчина хочет иметь детей

живу с мужчиной год, все хорошо, любовь, забота, не на что жаловаться. нам около 30, тему будущего прямо никогда не затрагивали, но вроде все серьезно, говорит что никого так не любил и хочет быть всю жизнь со мной и т д. Насчет детей - тема больная, каждый раз когда я ее затрагиваю потом очень расстраиваюсь. ОН ничего конкретного не говорит, детей он типа хочет но не сейчас, а на вопрос когда отшучивается и специально издевается. Вчера сам главное заговорил о воспитании детей так я опять ненавязчиво спросила когда он вообще себя видит отцом, так он говорит ну лет через 5-6. Я чуть не выпала, говорю ну удачи потому что это уже не со мной наверное будет. Он начал опять издеваться, типо я сам еще ребенок, потом сказал что пошутил, так конкретного ответа и не дал. Мне не то что бы горит детей рожать, но чисто из принципа мне неприятно что человек со мной живет, а получается серьезных планов вообще не делает, что делать? Такое мерзкое ощущение, чувствую себя униженой, причем сама себя унизила что начала расспрашивать. Ненавижу себя теперь.

Sonya
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что унизительного в этом вопросе? Емли хотите детей, то сворачивайте эти отношения и ищите другого. А этот так и будет ребёнком до старости

Гость
#2

Не знаю таких мужчин,которые хотят детей.А даже если и хотят,то потом (после рождения) любой повод ищут, чтобы все на жену перекинуть

Гость
#3

нормальный вопрос задали, с желанием/нежеланием становится родителем стоит определяться до похода в ЗАГС

Гость
#4

Ничего в этом вопросе унизительного нет; у мужчин и женщин в принципе подход к нему совсем разный. Выясните все до конца - и решайте:)

Гость
#5

Какие дети? Вы сами еще ребенок.

Гость
#6
Гость

Не знаю таких мужчин,которые хотят детей.А даже если и хотят,то потом (после рождения) любой повод ищут, чтобы все на жену перекинуть

Печальное у вас окружение, да(

bu
#8

А причем здесь ненависть к себе? Да скажите ему, что любите и хотите детей именно от него, скажите что он прекрасный человек и будет замечательным отцом. Зачем психовать то сразу, если это ваш ЛЮБИМЫЙ мужчина то вы сможете найти компромисс, а вообще лучше сначала свадьбу сыграть, так что я бы на вашем месте подумала сначала как его под венец затащить, а детки уже сами собой потом появятся))))

Гость
#9
Гость

Может, он и жениться не собирается, а Вы про детей. Имеете полное право все выяснить про его планы. Но тогда уж решение Вам принимать, а не развешивать уши.

+1.

Лимпопо
#10

Автор, собирайте манатки и за дверь. Достаточно уже того, что с вами разговаривают свысока.

Гость
#11

У меня супруг также сначала, со временем полегчало - сейчас осознает, что пора уже.

бабуся лидуся
#12

а скажите, что беременны и проверьте реакцию на это

Варя
#13

Бузова, это ты? Скажи Тарасову, что сифилис намотала- тоже поиздевайся чуток!

Гость
#14

Пора бы понять что мужикам дети не нужны. Ну поиграть 15 минут, поставить галочку- выполнено. А если будете мешать ему с этими же детьми- отправит вас жить по дальше от себя. Добро пожаловать в реальный мир

Гость
#15

вы ни разу не унизились, а прояснили ситуацию.
детей от вас он не хочет, дальше сами думайте.

Sonya
#16
bu

А причем здесь ненависть к себе? Да скажите ему, что любите и хотите детей именно от него, скажите что он прекрасный человек и будет замечательным отцом. Зачем психовать то сразу, если это ваш ЛЮБИМЫЙ мужчина то вы сможете найти компромисс, а вообще лучше сначала свадьбу сыграть, так что я бы на вашем месте подумала сначала как его под венец затащить, а детки уже сами собой потом появятся))))

я просто всегда придерживалась мнения что насильно мужчину жениться не затащишь, и что они вообще этого боятся, когда созреют сами предложат. А насчет детей он сам ве время заводит разговоры, типо как и где мы их будем воспитывать, и т д, так я подумала может это намек?

Sonya
#17
Гость

вы ни разу не унизились, а прояснили ситуацию.детей от вас он не хочет, дальше сами думайте.

но ведь у многих так, мужчины сначала не хочет, а потом как-то все нормально получается...

Sonya
#18
Гость

У меня супруг также сначала, со временем полегчало - сейчас осознает, что пора уже.

сколько вам и ему лет если не секрет? и сколько вы вместе?

Рина
#19
Гость

вы ни разу не унизились, а прояснили ситуацию.детей от вас он не хочет, дальше сами думайте.

100%

Sonya
#20
Гость

+1.

вот как это выяснить? прямо я не смогу спросить, боюсь нарваться на похожий ответ. Хотя я знаю что он хочет создать семью и имет детей, для него это важно, у его родителей счастливый брак, старший брат женат, он с него пример берет во многом. спрашивать не хочу, унижаться не хочу опять.

Sonya
#21

и еще, он европеец, у них вообще рано никто не женится, тем более после года отношений

Sonya
#22
Гость

Какие дети? Вы сами еще ребенок.

в 30 лет?

Гость
#23
Sonya

и еще, он европеец, у них вообще рано никто не женится, тем более после года отношений

просто вам нужно быть готовой, что он никогда не захочет детей или захочет их в 50 лет. сейчас много таких. если вас это устраивает, то всё в порядке

Гость
#24
Гость

Не знаю таких мужчин,которые хотят детей.А даже если и хотят,то потом (после рождения) любой повод ищут, чтобы все на жену перекинуть

А я не знаю таких кто не хочет детей. Подождите слегка, к 35-40 годам если детьми не обзавелись то ВСЕ мужчины просят детей.

Гость
#25
Гость

просто вам нужно быть готовой, что он никогда не захочет детей или захочет их в 50 лет. сейчас много таких. если вас это устраивает, то всё в порядке

Да почему? Если мужика никак не трясти с этим вопросом к 35-40 он сам начинает хотеть детей как ужаленный

Гость
#26
Гость

Пора бы понять что мужикам дети не нужны. Ну поиграть 15 минут, поставить галочку- выполнено. А если будете мешать ему с этими же детьми- отправит вас жить по дальше от себя. Добро пожаловать в реальный мир

В реальном мире как раз практически невозможно найти мужчину который бы не хотел ребенка, но речь о мужчине, они таковыми становятся не так рано как бы вам хотелось (в 25-30), а только к 35-40. Подождать нельзя?

Гость
#27
Sonya

в 30 лет?

Конечно, автор, ну куда вы торопитесь? Зачем эта спешка?

Sonya
#28
Гость

Да почему? Если мужика никак не трясти с этим вопросом к 35-40 он сам начинает хотеть детей как ужаленный

так и мне будет 35-40, а если родить не смогу?

Sonya
#29
Гость

Конечно, автор, ну куда вы торопитесь? Зачем эта спешка?

вы серьезно? мне же не 25! с годами же все тяжелее беременность протекает и вообще щас половина нормально забеременеть не может, еще на забеременеть время уйдет

Гость
#30

Автор, Вы забыли где живете? В России, где уже умерли семейные традиции, понятие ответственности за детей и тд и *****. Говорю сейчас только о мужчинах. Рожать можно только от того, в ком вы уверены на 150%!!!! Судя по реакции вашего еще не мужа/ тоже все к той же теме традициях.../, лучше не строить с ним планы иметь общих детей. Намучаетесь...

Гость
#31
Sonya

так и мне будет 35-40, а если родить не смогу?

Ну значит надо было выбирать не ровесника, а мужика хотя бы лет на 5 постарше

Гость
#32
Sonya

вы серьезно? мне же не 25! с годами же все тяжелее беременность протекает и вообще щас половина нормально забеременеть не может, еще на забеременеть время уйдет

Мужчина каким боком к этим проблемам? Это ваше дело, он бы хотел - так тряс бы вас с детьми, поверьте, это намного хуже

Гость
#33
Sonya

так и мне будет 35-40, а если родить не смогу?

Значит не судьба. Кстати я старше вас и детей нет и намеренно хочу родить в промежутке между 35 и 40, куда дети раньше-то?

Sonya
#34
Гость

Значит не судьба. Кстати я старше вас и детей нет и намеренно хочу родить в промежутке между 35 и 40, куда дети раньше-то?

так можно и не забеременеть уже в этом промежутке

Гость
#35
Sonya

так можно и не забеременеть уже в этом промежутке

Это вряд ли. Забеременеть можно вплоть до климакса, в жизни не знаю ни одной бесплодной, это на вумане уже не могут забеременеть в 35) В жизни женщины до 50 пьют ОК и трясутся. А вы пьете ОК?

Гость
#36
Sonya

так можно и не забеременеть уже в этом промежутке

Вы думаете у вас наступит климакс между 35 и 40 годами? Вообще-то это редкость, обычно он наступает ближе к 50 и после 50.

Sonya
#37
Гость

Это вряд ли. Забеременеть можно вплоть до климакса, в жизни не знаю ни одной бесплодной, это на вумане уже не могут забеременеть в 35) В жизни женщины до 50 пьют ОК и трясутся. А вы пьете ОК?

нет, только ППА

Гость
#38

Автор, проверьте АМГ - антимюллеров гормон, он говорит о количестве яйцеклеток, тогда можно будет знать как с этим обстоят дела и правда пора бить тревогу или ничего страшного еще нет.

Гость
#39
Sonya

нет, только ППА

У вас еще и ППА, это же не надежно, а вы не женаты и мужик к детям не готов, вы рисковая. Зачем так делать. А вообще насколько я знаю ОК сохраняют яйцеклетки, я давно пью ОК

Sonya
#40
Гость

Вы думаете у вас наступит климакс между 35 и 40 годами? Вообще-то это редкость, обычно он наступает ближе к 50 и после 50.

я то надеюсь что не наступит, и если мне кто-нибудь дал бы гарантию что я и в 40 рожу нормально, я бы и не парилась

Гость
#41
Sonya

я то надеюсь что не наступит, и если мне кто-нибудь дал бы гарантию что я и в 40 рожу нормально, я бы и не парилась

Гарантии никто не даст. Но и рожать вопреки желанию мужчины тоже не стоит. Или это ничем хорошим не грозит. Вы готовы остаться одна с ребенком?

Гость
#42

Это у вас, автор, пукан уже подгорать начал на этой почве. Все надо делать в своё время.

Sonya
#43
Гость

У вас еще и ППА, это же не надежно, а вы не женаты и мужик к детям не готов, вы рисковая. Зачем так делать. А вообще насколько я знаю ОК сохраняют яйцеклетки, я давно пью ОК

я с 16 лет практикую ППА и ни разу не забеременела
не знаю не слышала ничего такого по поводу ОК
к гинекологу хожу проверяться по нескольку раз в год, говорят что все в порядке, но если я не разу не беременела с ППА, может у меня все-таки что-тоо не так...

Sonya
#44
Гость

Гарантии никто не даст. Но и рожать вопреки желанию мужчины тоже не стоит. Или это ничем хорошим не грозит. Вы готовы остаться одна с ребенком?

это мой самый страшный кошмар
я вообще уже запуталась и не знаю что хочу

Гость
#45
Гость

нормальный вопрос задали, с желанием/нежеланием становится родителем стоит определяться до похода в ЗАГС

Зачем идти в закс.?

Гость
#46
Sonya

я с 16 лет практикую ППА и ни разу не забеременелане знаю не слышала ничего такого по поводу ОКк гинекологу хожу проверяться по нескольку раз в год, говорят что все в порядке, но если я не разу не беременела с ППА, может у меня все-таки что-тоо не так...

Вообще странно что ни разу не беременели с ППА. А если еще и партнеров было немало, то таким образом могли нахватать скрытых инфекций, которые тоже могут влиять на зачатие

Sonya
#47
Гость

Это у вас, автор, пукан уже подгорать начал на этой почве. Все надо делать в своё время.

прекрасно сказано, да вот видите не получается все в свое время
или не от кого было беременеть или не подходящие были

Гость
#48
Sonya

это мой самый страшный кошмаря вообще уже запуталась и не знаю что хочу

Не логично, если б был самый страшный кошмар вы бы не практиковали ППА с нехотящим детей мужиком. Ну или если вы согласны на аборт штоле?

Sonya
#49
Гость

Вообще странно что ни разу не беременели с ППА. А если еще и партнеров было немало, то таким образом могли нахватать скрытых инфекций, которые тоже могут влиять на зачатие

проверялась на инфекции, ничего не находили
молочница только бывает
у меня матка кзади, может от этого?

Sonya
#50
Гость

Не логично, если б был самый страшный кошмар вы бы не практиковали ППА с нехотящим детей мужиком. Ну или если вы согласны на аборт штоле?

не залетаю я ни от кого. если до 30 не залетела думаю можно и дальше практиковать